Hello World!

matvenson

Lux Express

41 сообщение в этой теме

Привет общественность!

Были ли у кого-нибудь проблемы с проездом с велосипедами автобусами сабжевой компании из Питера?

Едем с двумя пересадками до Познани.
Кроме велов еще по рюкзаку большому на человека.


Изменено пользователем matvenson
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На майские ездили Люксом до Берлина с 4 велами. До Риги вообще вопросов не возникло, в Риге пересаживали до Вильнюса, водитель сначала завис, но мы ему подсказали про удобное место хранения с другой стороны автобуса (стороны водителя), где у них хранится вода. А вот в Вильнюсе нам сказали что мы 4 вела не возьмем, в Варшаве будет полная загрузка автобуса. Мол надо было предупреждать заранее. Мы и сказали что при покупке билетов предупредили. Водитель звонил куда-то, там ему сказали что решай сам. В итоге водитель спросил откуда мы такие умные, и пожалел. В Варшаве кстати автобус так полностью и не забился. Правда он предупредил что летом велосипедистов много, а в выходные еще и по мимо велосипедистов народа полно, а мы то как раз на праздничные дни выпали.

На обратном пути нам уже в Берлине сказали ту же самую фразу - в Варшаве все забьется, мы не повезем 4 вела. Опять же мы рассказали водителю где удобно их разместить. Автобус же забился пассажирами только за счет продажи мест на месте, простите за тавтологию. В Вильнюсе к нам прибавилось еще 2 ребят с велами, но все удачно доехали до Питера.


+ были еще 3 больших рюкзака и 1 велоштаны. Их то как раз без проблем запихнули в общий багаж.
Тут главное на водителей не наезжать. Обозначится с упакованными велосипедами сразу, можно даже подойти и предупредить что вы с велами и сколько вас таких. Но не лезть первыми их сдавать. Водители вполне адекватны, опять же если что, запихнут велы в тех. отделение. Туда у нас влезло 4 велосипеда. Если велы с дисковыми тормозами, то конечно стоит поменьше туда пихать. Изменено пользователем Citrus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо, Citrus!

Нас двое поедет, но как раз в канун выходных дней (с пятницы на сбботу).
Про тех отделение автобуса - годный совет!
Велы будут упакованы адово, как в самолет - нам еще после автобуса в плацкарте или купе поездом ехать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я думаю что 2 вела уж точно не проблема. У нас были сняты только передние колеса, и все в чехлах.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Всем привет, подниму тему.
Собираемся на майские в Эстонию, насколько реально в бас запихнуть 5-6 велов? Обязательны ли чехлы? Стретч пленка покатит за чехол?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus писал(а) Thu, 07 April 2016 09:44
Всем привет, подниму тему.
Собираемся на майские в Эстонию, насколько реально в бас запихнуть 5-6 велов? Обязательны ли чехлы? Стретч пленка покатит за чехол?

5-6 уже под вопросом. Зависит от рейса и от степени разобраности вела.
Стрейч конечно нет, только сертифицированный велочехол [сарказм].
Это в люкс, в симпл точно не влезет.
И не забывайте, что кроме вас теоретически ещё может компания быть несколько человек. Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а)
5-6 уже под вопросом. Зависит от рейса и от степени разобраности вела.
Стрейч конечно нет, только сертифицированный велочехол [сарказм
.
Это в люкс, в симпл точно не влезет.
И не забывайте, что кроме вас теоретически ещё может компания быть несколько человек.

а что с симпл? меньшие автобусы?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
октябрёнок писал(а) Thu, 07 April 2016 12:38
ProteKtor писал(а)
5-6 уже под вопросом. Зависит от рейса и от степени разобраности вела.
Стрейч конечно нет, только сертифицированный велочехол [сарказм
.
Это в люкс, в симпл точно не влезет.
И не забывайте, что кроме вас теоретически ещё может компания быть несколько человек.

а что с симпл? меньшие автобусы?

Пассажиров больше (расстояния между сиденьями меньше) + они беднее - значит вещей у них больше.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Citrus писал(а) Fri, 24 May 2013 10:13
А вот в Вильнюсе нам сказали что мы 4 вела не возьмем, в Варшаве будет полная загрузка автобуса. Мол надо было предупреждать заранее. Мы и сказали что при покупке билетов предупредили.

А как можно Люкс Экспресс предупредить про велик при покупке билетов? Я когда на сайте покупал, не видел такой возможности
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub писал(а) Fri, 08 April 2016 13:52
А что вообще такое Симпл? Другой перевозчик?

Тот же люкс, но для нищебродов (жёлтенькие автобусы, а люкс - чёрные).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub писал(а) Fri, 08 April 2016 13:54
Citrus писал(а) Fri, 24 May 2013 10:13
А вот в Вильнюсе нам сказали что мы 4 вела не возьмем, в Варшаве будет полная загрузка автобуса. Мол надо было предупреждать заранее. Мы и сказали что при покупке билетов предупредили.

А как можно Люкс Экспресс предупредить про велик при покупке билетов? Я когда на сайте покупал, не видел такой возможности

Не нужно (нет смысла) предупреждать. Просто если не будет места в багажном отсеке - ты в пролёте с велом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Fri, 08 April 2016 14:06
AlexTrub писал(а) Fri, 08 April 2016 13:52
А что вообще такое Симпл? Другой перевозчик?

Тот же люкс, но для нищебродов (жёлтенькие автобусы, а люкс - чёрные).

А заранее известно какой автобус идет? При покупке билета я опять же не видел такой инфы

ProteKtor писал(а) Fri, 08 April 2016 14:07

Не нужно (нет смысла) предупреждать. Просто если не будет места в багажном отсеке - ты в пролёте с велом.

Ну да, это конечно чудесно, заодно накрывается билет на поезд, на который у меня пересадка. Мне просто интересно - если сотрудники говорят "надо было предупредить" значит теоретически должна быть такая возможность... Изменено пользователем AlexTrub
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На симпл тикеты продаются на другом сайте. Так что симпл не по теме.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Fri, 08 April 2016 14:29
На симпл тикеты продаются на другом сайте. Так что симпл не по теме.

ясно, спасибо. хоть это радует)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub писал(а) Fri, 08 April 2016 14:23

Ну да, это конечно чудесно, заодно накрывается билет на поезд, на который у меня пересадка. Мне просто интересно - если сотрудники говорят "надо было предупредить" значит теоретически должна быть такая возможность...

Предупреждай, не предупреждай - если места нет (ни разу не сталкивался) - пролетишь. Кроме того, люкс трижды опаздывал при мне (точнее, со мной) - час, три и пять. Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub писал(а) Fri, 08 April 2016 13:54
Citrus писал(а) Fri, 24 May 2013 10:13
А вот в Вильнюсе нам сказали что мы 4 вела не возьмем, в Варшаве будет полная загрузка автобуса. Мол надо было предупреждать заранее. Мы и сказали что при покупке билетов предупредили.

А как можно Люкс Экспресс предупредить про велик при покупке билетов? Я когда на сайте покупал, не видел такой возможности


Ехамши в Польшу мы предупреждали, специально заехав в офис на Балтах. В брони они электронно что то отметили.
При погрузке водители никуда не смотрели. Грузли в чехлах и все.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Fri, 08 April 2016 14:29
На симпл тикеты продаются на другом сайте. Так что симпл не по теме.
Нынче на сайте у Люксов можно и Симплы покупать (и ещё некоторых перевозчиков). И место выбрать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub писал(а) Fri, 08 April 2016 14:23
ProteKtor писал(а) Fri, 08 April 2016 14:06
AlexTrub писал(а) Fri, 08 April 2016 13:52
А что вообще такое Симпл? Другой перевозчик?

Тот же люкс, но для нищебродов (жёлтенькие автобусы, а люкс - чёрные).

А заранее известно какой автобус идет? При покупке билета я опять же не видел такой инфы

ProteKtor писал(а) Fri, 08 April 2016 14:07

Не нужно (нет смысла) предупреждать. Просто если не будет места в багажном отсеке - ты в пролёте с велом.

Ну да, это конечно чудесно, заодно накрывается билет на поезд, на который у меня пересадка. Мне просто интересно - если сотрудники говорят "надо было предупредить" значит теоретически должна быть такая возможность...


Я как-то озадачился подобной проблемой. Выяснилось, что в правилах написано "на усмотрение водителя". И если водитель не усмотрит, то перенесут на следующий рейс, а если и там не усмотрит - вернут деньги. Долго переписывался с руководством ЛюксЭкспресс в РФ и Эстонии. Предложил "давайте я на двоих куплю четыре билета, чтобы увеличить себе норму багажа, но я хочу иметь гарантированную возможность погрузки велов". "Нет, на усмотрение водителя".

В результате рисковать не стал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vsh писал(а) Fri, 08 April 2016 23:47

Я как-то озадачился подобной проблемой. Выяснилось, что в правилах написано "на усмотрение водителя". И если водитель не усмотрит, то перенесут на следующий рейс, а если и там не усмотрит - вернут деньги. Долго переписывался с руководством ЛюксЭкспресс в РФ и Эстонии. Предложил "давайте я на двоих куплю четыре билета, чтобы увеличить себе норму багажа, но я хочу иметь гарантированную возможность погрузки велов". "Нет, на усмотрение водителя".

В результате рисковать не стал.

Ну вроде риск не так уж велик. Я еще не читал ни об одном случае отказа в провозе вела на рейсе Питер-Хельсинки, а ездят вроде многие. А чем 10 билетов покупать проще уж на пароме плыть. Меня автобус только дешевизной привлек.

ЗЫ. Ну и от времени отправления кстати зависит. Я еду 1-го мая вечером, надеюсь все, кто уезжает на праздники, к этому времени уже свалят. 29-го апреля вечером я бы наверно не рисковал. Изменено пользователем AlexTrub
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub писал(а) Sat, 09 April 2016 00:43
vsh писал(а) Fri, 08 April 2016 23:47

Я как-то озадачился подобной проблемой. Выяснилось, что в правилах написано "на усмотрение водителя". И если водитель не усмотрит, то перенесут на следующий рейс, а если и там не усмотрит - вернут деньги. Долго переписывался с руководством ЛюксЭкспресс в РФ и Эстонии. Предложил "давайте я на двоих куплю четыре билета, чтобы увеличить себе норму багажа, но я хочу иметь гарантированную возможность погрузки велов". "Нет, на усмотрение водителя".

В результате рисковать не стал.

Ну вроде риск не так уж велик. Я еще не читал ни об одном случае отказа в провозе вела на рейсе Питер-Хельсинки, а ездят вроде многие. А чем 10 билетов покупать проще уж на пароме плыть. Меня автобус только дешевизной привлек.

ЗЫ. Ну и от времени отправления кстати зависит. Я еду 1-го мая вечером, надеюсь все, кто уезжает на праздники, к этому времени уже свалят. 29-го апреля вечером я бы наверно не рисковал.

Езжай и не парься! Если вас не больше 3 человек. Если больше - парься)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Насчёт "париться".

Может, нам перекличку устроить? Кто какой бас великами заваливает? Laughing

Вот 28 апреля, скажем, на последнем басе Lux Таллинском ктонить едет?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
matvenson писал(а) Sat, 09 April 2016 18:58
Насчёт "париться".

Может, нам перекличку устроить? Кто какой бас великами заваливает? Laughing

Вот 28 апреля, скажем, на последнем басе Lux Таллинском ктонить едет?


Жизнь есть не только на ВП.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
раз уж начали, то заявляю 4 вела на 23-55 3-го мая из Риги Smile
А вообще бардак, конечно. Что мешает в форме заказа билетов прописать велосипед, взять за него денежку и ограничить кол-во в автобусе, но гарантировать провоз? Изменено пользователем октябрёнок
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
едем 29-го вечером, но не люксом! нам обещали, что наши 6 байсиклов влезут ок Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас