Hello World!

Machita

Черногория 29.06.13-13.07.13

7 сообщений в этой теме

Вылет из Москвы утром 29.06 (суббота), прилет в Москву 13.07 днем (тоже суббота).
В настоящее время Москва-Подгорица-Москва стоит 17,2 тыс. (вероятно возьмут плату за велы около 2 тыс в один конец). Из Питера пока не смотрела.
Виза не требуется.

Маршрут будет построен на основе вот этом, ранее езженным другими людьми, возможны некоторые изменения:
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=rvpeowsytpzxoggd
Будут горы, море, озера, каньон Тары и всевозможные природные красивости, а также знаменитая черногорская кухня.

Поход планируется в среднем темпе. Дороги преимущественно с качественным покрытием - неоживленный асфальт, грейдер. 25-35 % ночевок в "собе" (местные гостевые дома), при наличии кафешек они также будут использоваться по назначению.
При этом там сильно пересеченная местность, средний дневной набор составит 1 200- 1 500 м в день, в отдельные дни возможно до 2 000 - поэтому определенная физическая подготовка потребуется. Кроме того, в июле будет ОЧЕНЬ жарко, но маршрут предполагает много возможностей для купания.

Велкам!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Начитался этого и тоже захотел съездить в Черногорию. Собираюсь ехать в июле, но пока не знаю, смогу ли выехать в это же время. Возможно, получится только на неделю позже.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ок, если что - можно будет присоединиться на нашу вторую неделю и потом продолжить путь самостоятельно. Сообщай, как будет получаться по датам.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ура! С планами разобрался, смогу выехать 29-го.
Нужен совет. Как лучше добираться из Питера? Лететь с пересадкой в Вене, или ехать в Москву на поезде и оттуда лететь прямым рейсом? С одной стороны, чем меньше погрузок в аэропортах, тем велосипед целее, с другой стороны - я в Москве никогда не был, и как с велосипедом добираться до аэропорта пока не представляю.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Добираться с велосипедом до аэропорта не проблема - аэроэкспресс. Но в то же время лишняя пресадка для велосипеда не так уж критична. Я бы смотрела, как дешевле
Вот только стартовать планировали 29 утром, поэтому хорошо бы быть в Подгорице 29го
Более подробно, я думаю, лучше в почту - напишу в личку
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
по билетам обратитесь в fremad (на староневском) у них на чартеры есть, велосипед у нас вошел в общую массу. Изменено пользователем Sergey431
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Sergey431 писал(а) Mon, 17 June 2013 23:01
по билетам обратитесь в fremad (на староневском) у них на чартеры есть, велосипед у нас вошел в общую массу.

Спасибо, но билеты уже купил. В следующий раз буду иметь ввиду.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас