Hello World!

yuniki

Помогите идентифицировать и найти подшипник

66 сообщений в этой теме

Настала пора менять подшипники.

Есть интегриованная FSA Mega EXO BB-1000 каретка , подшипник в ней измерил не вытаскивая из чашки , оказалось 32x19x7 . Но в Inet нигде такого найти не могу, вроде мерял правильно и по валу и по внутреннему диаметру, но в Inet светятся только 32x20x7 .
В чем тут может быть дело - неужели при измерении штангенциркулем возможны такие погрешности.
Какой же в действительности в этой каретке подшипник ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А в Питере можно где купить такой подшипник или саму каретку ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kefi писал(а) Tue, 21 May 2013 18:55
А в Питере можно где купить такой подшипник или саму каретку ?

подойдёт любая интегрированная МТБ каретка, кроме SRAM/Truvativ, ну и Controltech немного отличается
подшипники практически любые есть в магазинах типа Техбюро или Стандарт-Подшипник
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy писал(а) Tue, 21 May 2013 20:06

подойдёт любая интегрированная МТБ каретка, кроме SRAM/Truvativ, ну и Controltech немного отличается
подшипники практически любые есть в магазинах типа Техбюро или Стандарт-Подшипник

Ответ неправильный. Это каретка не под 24мм ось а под 19мм.


Цитата:
подшипник в ней измерил не вытаскивая из чашки , оказалось 32x19x7 . Но в Inet нигде такого найти не могу, вроде мерял правильно и по валу и по внутреннему диаметру, но в Inet светятся только 32x20x7 .

дык всё правильно! Вал 19мм, подшипник 20мм а ещё 1мм добавляет пластмассовая шняга. Нужен подшипник 6804 (32x20x7)
В каретках под 24мм ось стоит подшипник 37х25х7
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens Спасибо. Чей-то не мог догнать, что подшипник может быть на целый миллиметр больше вала ! Что за шняга ?

Вот только интереса ради - вот это
http://www.bike-components.de/products/info/p28209_Lager-MR087-fuer-MegaExo-Innenlager-.html?xtcr=11&xtmcl=
( вот тут он с картинкой http://www.fahrrad.de/fahrradteile/kurbeln-innenlager/fsa-lager-fsa-mr-087/13637.html ) - это под BB1000 подходит ?
Спрашиваю , потому что вроде как по картинке - совсем на мой подшипник не похож - больно тонкий !


Nodens писал(а) Tue, 21 May 2013 20:18
AlexCrazy писал(а) Tue, 21 May 2013 20:06

подойдёт любая интегрированная МТБ каретка, кроме SRAM/Truvativ, ну и Controltech немного отличается
подшипники практически любые есть в магазинах типа Техбюро или Стандарт-Подшипник

Ответ неправильный. Это каретка не под 24мм ось а под 19мм.

И еще : так , значит, можно искать любые каретки под 19 мм ось 68 мм под замену ? Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пишут что подходит но на картинке вообще радиально-упорный изображён, он с характерной фаской.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kefi писал(а) Tue, 21 May 2013 20:50

И еще : так , значит, можно искать любые каретки под 19 мм ось 68 мм под замену ?

Не уверен что их много существует в природе. Точнее существуют для BMX, у них это распространённый стандарт но что с шириной я без понятия.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Tue, 21 May 2013 20:18
Нужен подшипник 6804 (32x20x7)

А как разобраться среди этой кучи
http://nippon-bearings.ru/advanced_search_result.php?search_in_description=1&keywords=6804&x=6&y=7
какой брать для BB1000 ? Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
нужен подшипник типоразмера 6804 с обрезиненными уплотнениями с двух сторон
обычно обозначается 6804 2RS или 6804 2DD или ещё какими-нибудь цифробуквами после 6804. Т.е. тупо придти в магазин и сказать, дайте мне 6804 2RS, они дальше сами разберутся как он у них называется, можно ещё уточнить насчёт обрезиненных уплотнений с двух сторон.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kefi писал(а) Tue, 21 May 2013 21:20

А как разобраться среди этой кучи
http://nippon-bearings.ru/advanced_search_result.php?search_in_description=1&keywords=6804&x=6&y=7
какой брать для BB1000 ?

Хотя существуют подшипники одного типоразмера, но разных модификаций посадок: с натягом, с зазором, это как правило, большая редкость, и по умолчанию предлагаются стандартные. Типы обоймы тоже в данном случае не принципиальны. А вот уплотнение лучше брать 2RS или даже 2RSH, хотя у некоторых фирм оно обозначается другими буквами. Ещё буквы обозначают материал стали: обычная, нержавейка или керамика, это и по цене поймёшь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
в районе нарвской -кир завод есть контора ктр занимается подшибниками в розницу. брал у них подш. на бормашинку и прямоточку. если нужно могу завтра срисовать телефон, или под0езжай проведу
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот еще обнаружилось:
подшипник 32x20x7mm китайский CRAFT 1000804 http://spb.pulscen.ru/products/podshipnik_craft_3110576 стоит 20 руб. Наверно, одноразовый - не знаю. Но уплотнительные резино-металлические колечки от него (на них, кстати, написано 6804RS) вполне подойдут вместо испорченых стоковых от обсуждаемой каретки BB1000.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Китай говно, посадочные места в детали не вечные, чтобы раз в месяц перепрессовывать. РС - это вроде одностороннее уплотнение.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Удав Что значит Китай - Китай Китаю - рознь, Конкретно этот подшипник , кончно, дешев вельми ... Уплотнение на нем с двух сторон, чем , собстно, он и ценен - своими уплотнительными колечками .
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дешовый CRAFT аще УГ. Без классификации, не известно какие допуски. Судя по цене сепараторы не стальные и не латунь.
А если почитать отзывы роллеров(не совсем корректно сравнивать нагрузки, но...),как раз проблема некачения крафтов из-за ПВЗ (Пыле-Влаго Защиты) .
Цитата:

Проехав один и тот же маршрут (примерно км 7) на крафтах запыхался, задолбался скорость набирать, с виадука на спуске так и не разогнался. На Абеках же весь маршрут - в легкую, без остановок и на одном дыхании! На крафтах - одно мучение


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Должно быть указано 2РС, а если пишут через ж..., то это не мои трудности Smile
Да и собственно мне пофиг - это офигенский подшипник за 20р., совсем не из металлолома и не купленный по цене "там" в 10 центов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Удав
это офигенский подшипник за 20р

По-моему, Вы ломитесь в открытую дверь - c Вами никто не спорит и никто не говорит, что у Вас какие-то трудности, а подшипник - "офигенный".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kefi писал
По-моему, Вы ломитесь в открытую дверь - c Вами никто не спорит и никто не говорит, что у Вас какие-то трудности, а подшипник - "офигенный".
"офигенский" Smile Повторюсь:
Цитата:
Да и собственно мне пофиг

т.е. действительно пофиг, совсем. Никого я не собираюсь убеждать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Tue, 21 May 2013 20:18

Цитата:
подшипник в ней измерил не вытаскивая из чашки , оказалось 32x19x7 . Но в Inet нигде такого найти не могу, вроде мерял правильно и по валу и по внутреннему диаметру, но в Inet светятся только 32x20x7 .

дык всё правильно! Вал 19мм, подшипник 20мм а ещё 1мм добавляет пластмассовая шняга. Нужен подшипник 6804 (32x20x7)
В каретках под 24мм ось стоит подшипник 37х25х7


kefi
Nodens Спасибо. Чей-то не мог догнать, что подшипник может быть на целый миллиметр больше вала ! Что за шняга ?


О !...
Как слепо я доверился , пропащий,
Уверенно так тут постящим ! Smile

Да что ж, за шняга - что ?!
Скажи ... - я жду !...

Короче, установил я с этими размерами 32х20х7 уже далеко за полночь один левый подшипник 1000804 2 rs на пробу ,затянул, крутится хорошо, чтоб болтался - не заметил. На след день по городу проехался 25 км, после смотрю - чей-то разболтался, ну , думаю - ладно - это старый правый видно дает о себе знать - буду его докатывать. Еще и на след день проехал 25 км. А сегодня сподобился разобрать - посмотреть. Оказалось вал на 1мм как должен был быть меньше внутреннего диаметра подшипника - так и остался (19 vs 20) - странно Smile .

В связи с чем возникают вопросы :

1) какие все же подшипники подходят под этот вал, ибо правильные их размеры все же 32x19x7 ( в стоке никакой шняги не стояло между валом и подшипником )?

2) если попытаться докатать подшипник с этимим 32x20x7 размерами, то что за шнягу надо под него подложить ? Или, может, каким фиксатором обмазать вал, но 1 мм - вроде как-то толстовато для фиксатора получается. Хотя, вал уже малость не гладкий в месте посадки подшипника.

3) где в Питере можно найти с правильными размерами подшипник 32x19x7 ? Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kefi писал(а) Fri, 14 June 2013 14:10


2) если попытаться докатать подшипник с этимим 32x20x7 размерами, то что за шнягу надо под него подложить ? Или, может, каким фиксатором обмазать вал, но 1 мм - вроде как-то толстовато для фиксатора получается. Хотя, вал уже малость не гладкий в месте посадки подшипника.


вот эта шняга
http://www.chainreactioncycles.com/Images/Models/120/39505.jpg

32x20x7 - правильные размеры

http://www.topdviratis.lt/wp-content/uploads/2010/01/FSA-MegaExo-BB-1000.jpg Изменено пользователем Вэлыч
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kefi писал
...Или каким фиксатором обмазать вал, но 1 мм - вроде как-то толстовато для фиксатора.
Хотя, вал уже малость не гладкий в месте посадки подшипника
0.15 мм максимальный зазор, больше вряд-ли, ну может 0.2...
Дальше портить посадочное место на валу совершено не стоит.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Удав писал(а) Fri, 14 June 2013 15:03
kefi писал
...Или каким фиксатором обмазать вал, но 1 мм - вроде как-то толстовато для фиксатора.
Хотя, вал уже малость не гладкий в месте посадки подшипника
0.15 мм максимальный зазор, больше вряд-ли, ну может 0.2...
Дальше портить посадочное место на валу совершено не стоит.

Спасибо - учту.

Вэлыч Скажите, откуда Вы хоть берете эти размеры и такой Bearing Cover ?
У меня он совсем другой, в Inet нигде не нашел, вот картинка :
index.php?t=getfile&id=105575&private=0

Правильные мои стоковые размеры все-же, такие , как я показал 32x19x7 - измерено ибо вот такой вот на 19мм подшипничек, а картинка выше показывает - в чем дело.

Хотя,... конечно, может быть , если под подшипник 32x20x7 установить кольцо как у Вас на картинке, то это ,возможно, и решит дело. Оно , мне не нравится, т.к. ось крутится на пластмаске - это же лажа. Но все же - где такое в Питере можно найти :
http://www.chainreactioncycles.com/Images/Models/120/39505.jpg
?
Буду пытаться заюзать его с подшипником на 20мм внутренним диаметром .

PS. Пардон, за размеры картинки. Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kefi писал(а) Fri, 14 June 2013 15:20

Правильные мои стоковые размеры все-же, такие , как я показал 32x19x7 - измерено ибо вот такой вот на 19мм подшипничек, а картинка выше показывает - в чем дело.



по твоей же ссылке родной подшипник 6804 -он 20мм

а то что-ты держишь это обломанный Bearing Cover, надо было аккуратнее вынимать из старого подшипника. Изменено пользователем Вэлыч
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вэлыч Я Вас умоляю - не думайте, что я идиот, или так сильно устал от покатушки, что не понимаю - обломаную деталь я держу в руках или нет и не в состоянии измерить штанген-циркулем внутренний размер подшипника. Smile
А ссылку, может, и зря привел - при ближайшем рассмотрении там действительно оказался 6804 2RS - значит ошибся - значит, не могу найти в Inet такой подшипник на 19мм внутренний диаметр, но у меня стоковый именно на 19 мм и сидит не на пластмассовой втулке, а непосредствено на стальной оси кривошипа и закрывается таким вот Cover безвтулочным колечком. Надеюсь, после 3-го раза мои утверждения будут приняты на веру. Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас