Hello World!

Puzirik

Парковка в Брусничном

284 сообщения в этой теме

Duke писал(а) Sat, 06 July 2013 03:00
Demeter писал(а) Fri, 05 July 2013 13:23

А если заехать в этот поворот и оставить машину там по дороге не доезжая до административной парковки - что будет?

имхо - непредсказуемо.
я именно там и пытался поставить, но уже после того как выгнали от паркинга у адм. здания, тетки у шлагбаума сказали что и там тоже их территория и нельзя.
на практике же, если сразу туда завернуть, то скорее всего никто не увидит.


Речь, я понимаю, про поворот налево за 200 метров до шлагбаума. Там проезд закрыт бетонным бруском.

Меня вчера пограничница согнала с парковки рядом с шлагбаумом. Отъехал на километр, припарковал машину на обочине. Все в порядке.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
_Boris_ писал(а) Sun, 14 July 2013 18:46

Речь, я понимаю, про поворот налево за 200 метров до шлагбаума. Там проезд закрыт бетонным бруском

а ещё недавно никакого бруска не было, я даж фотку выше в теме постил.
пограничники походу работают над вопросом..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Аналогичная фигня - 14 июля развернули со стоянки. Мадам у шлагбаума достаточно агрессивно угрожала гибдд, эвакуатором, который раз в сутки "зачистку" устраивает, штрафами всякими, начала звонить по ее словам в это самое гибдд - хотя на другом конце провода оказался начальник смены. Ссылался сначала на служебность стоянки, когда спросили, почему нет знаков - начал рассказывать про погранзону и запрет стоянки от Малиновки. Ввиду упертости мадамы решили свалить, но с охранником с таможни пообщались - на вопрос об эвакуаторе и гибдд ответил лаконично - "врут".
ПС: как вариант - можно попробовать на вопрос "по какой причине вы оттуда (со стоянки) едете" ответить "ходили в столовку"
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ЮЛКА писал(а) Wed, 17 July 2013 09:36
какой причине вы оттуда (со стоянки) едете" ответить "ходили в столовку"


Столовку там закрыли. Жалко, хорошая была. Sad
Но туалеты работают и открыты для всех. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
_Boris_ писал(а) Sun, 14 July 2013 18:46
...Меня вчера пограничница согнала с парковки рядом с шлагбаумом. Отъехал на километр, припарковал машину на обочине. Все в порядке.
Да не всё в порядке Mad :
"ПДД РФ"
12.3. Стоянка с целью длительного отдыха, ночлега и тому подобное вне населенного пункта разрешается только на предусмотренных для этого площадках или за пределами дороги.



0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
сам на машине не езжу, но может кому пригодится итог разговора с выборгскими пограничниками.
Позвонил в Выборгское отделение погранслужбы (81378) 93-9318 с вопросом - почему не разрешают оставлять машину на стоянке перед зданием таможни. Дали телефон другой 93-367, звоню туда вопрос повторяю. Мне вежливо отвечают, что по этому телефону находятся служивые, ответственные за непосредственно МАПП т.е. от шлагбаума на въезде на погранпереход до выезда с территории РФ, а надо обратиться к другим офицерам 93-331, в их ведении полоса от Малиновки до последней палки, включая территорию Сайменского канала(!). Звоню туда, вопрос повторяю. В ответ "сейчас", а дальше на протяжении пары минут слышу перепирательства на том конце: слышь, тут по поводу стоянки спрашивают...ну помнишь один недавно жаловался...ну это же ваши, которые у шлагбаумов стоят, их гоняют...ну а кто знает...больше некому...конечно должны объяснить, уже мне - перезвоните через 5 минут.
Перезвонил,
офицер - я во всём разобрался: КПП Малиновка находится на линии ИТС, поэтому вам можно двигаться прямо по дороге до МАПП, либо оформлять пропуск в погранзону, если планируете там останавливаться.
я - так согласно приказу 515 зона сужена до 5 км, а Малиновка в 22-х от границы.
офицер - кроме 239 приказа, есть еще 155, посмотрите его.
На том и распрощались. Поискал документ, думаю, он ошибся - не на приказ Приказ ФСБ России от 14.04.2006 г. № 155, а закон он ссылался.

Мои домыслы таковы - пограничники не дают ставить машины после Малиновки потому, что пятикилометровую зону они отмеряют не только от госграницы с Финляндией, но и от берега Сайменского канала, после линии ИТС.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Elektronik писал(а) Wed, 19 June 2013 22:58
А у границы нам очень вежливо показывали невразумительный приказ, вышедший в прошлом октябре о пограничной зоне. Главный аргумент - в пограничной зоне с визой, но без пропуска, можно находиться только с целью скорейшего и кратчайшего проезда через границу. Т.е. нельзя ловить рыбу, купаться, жрать и выгружать из машины велосипед.


Этот "невразумительный" приказ - Приказ №515, открывший погранзону за пределами 5-км для всех россиян.
Никаких ужесточений режима по отношению к предшественнику - Приказу №239 от 2007 года он не привнёс. Запрета на остановку транспортного средства в рамках путей сообщения не содержится, см. напр. п. 1.7.6 и 1.7.10 документа.

Ловля же рыбы, как и иная промысловая деятельность, действительно без наличия разрешительного документа, запрещена. Это всё было в тексте продемонстрированного документа.

Если же у велопитерцев есть какие-то вопросы, с удовольствием отвечу на них в своём форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт. А выискивать их в ветке, на 97% заваленной бессистемным флеймом у меня просто времени нет. Изменено пользователем repovesi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
поворот перед палкой имеется в виду этот ? стрелка на фотке
дальний угол парковки этот ? крестик на фотке

index.php?t=getfile&id=108311&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Mon, 20 May 2013 11:10
Может, запрос надо куда-нибудь написать, можно ли там ставить машины?

Мне кажется, у финнов раз на раз не приходится.
Самый тяжелый в плане конроля день вторая половина дня и вечер пятницы и утро и первая половина дня субботы. Для всех. Для велосипедистов тоже.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
versus писал(а) Thu, 08 August 2013 12:46
поворот перед палкой имеется в виду этот ? стрелка на фотке
дальний угол парковки этот ? крестик на фотке

index.php?t=getfile&id=108311&private=0



Зачем такие сложности ?

Поворачиваете налево по стрелочке,
затем сразу направо на прямую.
Именно на этой прямой всегда стоит
несколько машин, начиная от непос-
редственной близости к пограничной
будке. Первые три-пять машин нахо-
дятся в видимости пограничницы и
камеры. Именно там мне впендюрили
шуруп в колесо и слили бензин.

Именно там ... н е т ... никаких
запрещающих знаков заезда и стоянки.

И контрольный вопрос появившемуся здесь
аппоненту. Ежели стоянка на дороге ЗАП-
РЕЩЕНА, то как посмели стоять на дороге
от Выборга и между таможней и финской
таможней многокилометровые очереди как
грузовых, так и легковых машин в обе
стороны ? Всех прогнать в никуда ....

(Порой очередь на въезд в РФ от первой
палки длиной до 5,5 км или около 700
легковых автомашин ....)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я уже делал, как вы говорите. Первый раз прокатило - оставил машину и уехал на велике. Но когда приехал, нарвался на ихнего главного инженера, как он представился. Нельзя парковаться здесь - говорит - моё слово закон на этой территории. Напугал меня всякими последствиями по сравнению с которыми, ваш гвоздь в колесе - детская шалость. Думаю нужен коллективный подход. Не знаю какой, но чтобы это было заметное событие, типа гей-парада. Может коллективное письмо от имени велоклуба.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Barbos писал(а) Fri, 09 August 2013 00:07
Но когда приехал, нарвался на ихнего главного инженера, как он представился. Нельзя парковаться здесь - говорит - моё слово закон на этой территории. Напугал меня всякими последствиями по сравнению с которыми, ваш гвоздь в колесе - детская шалость.

Это человек был в форме пограничника или таможенника? Скорее всего, это был главный инженер Росграницы, в его ведении находится сам пункт пропуска т.е. МАПП (от последнего шлагбаума до финской границы). Выяснение, почему машина стоит в означенном месте, мягко говоря, не входит в его полномочия.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad7431 писал(а) Thu, 08 August 2013 20:51
...
И контрольный вопрос появившемуся здесь
аппоненту. Ежели стоянка на дороге ЗАП-
РЕЩЕНА, то как посмели стоять на дороге
от Выборга и между таможней и финской
таможней многокилометровые очереди как
грузовых, так и легковых машин в обе
стороны ?...
Если оппонент это я, то призываю Вас читать все слова в ПДД:
Цитата:
12.3. Стоянка с целью длительного отдыха, ночлега и тому подобное вне населенного пункта...
Вряд ли стоящие в очереди делают это с целью отдыха, ночлега - фактически это затор (в простонародии "пробка"), но Вы похоже считаете иначе...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тому подобное - имеет расширительное
толкование до бесконечности....

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
И еще. Обсуждаемое место-то для чего
предназанчено ? Может для дворника
таможни Васи построено ? Или сантехника
росграницы Дуси ? А-А-А ето трасса
Шкандибадия ....
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хочу в понедельник при наличии погоды попробовать через Брусничное. Смотрю на карту и вижу перед палкой 2 дорожки в лес, никто не помнит что там такое? машинку там бросить до вечера получится?

http://i.imgur.com/tY3M2ISl.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вдоль всего канала имеются технологические "дорожки"
от дороги Малиновка (старая таможня) - Брусничное (но-
вая таможня), которые использовались при строительстве,
а сейчас для обслуживания канала (тех. обслуга,
пограничники,гидрографы).
Погранцы ревниво блюдут эти "дорожки". Ранее все было
опутано проволочной сигнализацией.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad7431 писал(а) Thu, 15 August 2013 22:00
Вдоль всего канала имеются технологические "дорожки"
от дороги Малиновка (старая таможня) - Брусничное (но-
вая таможня), которые использовались при строительстве,
а сейчас для обслуживания канала (тех. обслуга,
пограничники,гидрографы).
Погранцы ревниво блюдут эти "дорожки". Ранее все было
опутано проволочной сигнализацией.


Мармот говорил, что бросал машину на одной из таких дорожек и их, недалеко от палки, даже есть несколько, без шлагбацма и колючей проволоки.
Заехать соотв. надо так, чтобы с шоссе было не видно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
КайфаТ писал(а) Thu, 15 August 2013 21:28
Хочу в понедельник при наличии погоды попробовать через Брусничное. Смотрю на карту и вижу перед палкой 2 дорожки в лес, никто не помнит что там такое?


Первая дорожка ведёт к аварийному затвору на Сайменском канале.

Перекрыта шлагбаумом примитивной конструкции в виде доски на двух опорах.

http://karta.saimaankanava.info/#mst=800&x=30980&y=17912

http://saimaankanava.info/gallery/photo.php?npp=003860

Вторая дорожка ведёт на берег канала и далее к озеру Нуйямаанъярви.

http://karta.saimaankanava.info/#mst=800&x=30519&y=17717

http://saimaankanava.info/gallery/photo.php?npp=002050

http://saimaankanava.info/gallery/photo.php?npp=003503

На спутниковых фотографиях там на берегу видно какое-то небольшое сооружение. Но что это такое, достоверно не знаю.

Один раз я видел у этой дорожки припаркованный джип и людей с корзинами, выходящими из этого джипа, явно намеревавшихся идти по этой дорожке за грибами.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
в связи с планируемой вылазкой в ближнее однодневное забугорье, интересует не изменились ли дела с парковкой? по прежнему проблематично остановиться на на Брусничном?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Только что звонил в Брусничное. Говорят можно оставлять за шлагбаумом, прямо на стоянке погранзаставы. Чем чревато? Cool Изменено пользователем Server
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SANYCH писал(а) Wed, 11 September 2013 17:18
в связи с планируемой вылазкой в ближнее однодневное забугорье, интересует не изменились ли дела с парковкой? по прежнему проблематично остановиться на на Брусничном?


Оставляя за шлагбаумом, прилипаеш на всю очередь хотя бы в эту одну сторону, а она как правило самая и большая)
А за шлагбаумом тоже не очень понимаю как можно оставлять, если они же и говорят запрещена стоянка в приграничной зоне... Изменено пользователем Gena
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Server писал(а) Fri, 13 September 2013 19:08
Только что звонил в Брусничное. Говорят можно оставлять за шлагбаумом, прямо на стоянке погранзаставы. Чем чревато? Cool

Я ездил 1 октября через Бруснику. Специально спросил у пограничницы на палке. - Ответ отрицательный. Запрет не отменяли. А кому вы звоните там? Если так, это хорошая новость - можно сослаться на их начальство. Я сам часто езжу на велосипеде на нуйаму, на почту. Ехать на велеке долго, но зато потом очередь объезжаю, и всё равно в выигрыше. К тому-же, я терпеть не могу стоять в очередях.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас