Hello World!

Puzirik

Парковка в Брусничном

284 сообщения в этой теме

Добрый вечер, друзья !

Последние события со мной как раз в эту тему.

В ночь на эту субботу по техническим причинам
мне пришлось оставить мою автомашину перед
первой палкой на въезде в ТП "Брусничное". Поставил
на параллельной дороге основному подъезду к палке
в пределах видимости погранца из будки. У этого
погранца вопросов не было, хотя весь процесс
постановки ему был виден. Я сел в подъехавшую
машину и на ней заехал второй раз на ТП. Мне
нужно было обязательно быть в хостеле для
приема посетителей.

Вернулся я вчера около 19.00. И что..... ?

Переднее левое колесо было аккуратно СПУЩЕНО.
Устроил микроистерику оперативному таможни для
фиксации факта. Накачал. Поехал. Проверил со
всех сторон. Никаких ЗАПРЕЩАЮЩИХ знаков или
просто табличек НЕТ.

Поехал в сторону РФ. И что .... ?

Оказалось, что из бензобака слили по крайней
мере десяток литров бензина ! ! ! ! !

Крышка бензобака с замком, но несколько последних
лет на замок я не закрываю. Машина стоит перед
домом между брежневских пятиэтажек. ... Н И ...
разу ни один из местных даже ... н е ... покушался
на слив бензина у меня или моих соседей.....

ОМЕРЗЕНИЕ полнейшее.....

Изменено пользователем vlad7431
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik писал(а) Mon, 17 June 2013 18:14
. На что он способен, кто его знает?


теперь известно на что
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pupsen писал(а) Mon, 17 June 2013 22:15
Puzirik писал(а) Mon, 17 June 2013 18:14
. На что он способен, кто его знает?


теперь известно на что
Заезжаем Круизом и пока разгружаемся, спускаем колёса таможенникам? И царапаем на машинах "Казлы!" Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну вот. Опять. Как всегда. Дурная привычка.
Думать о людях лучше, чем они этого заслуживают.

Я давеча писал, что колесо аккуратно было
спущено. Совсем не так. Просто шуруп в колесо
вкрутили. Аккуратно, опять же.

Конечно, конечно. Первая мысль - схватил
шуруп по дороге. Именно в ту ночь. Именно
перед парковкой в Бруснике. Прям за несколько
минут до того, как.

Да вот беда. Шуруп-то оказался не посередине
колеса. Тем более не с внутренней стороны.
Естественно, с наружней. Там, где удобней всего
его впендюрить.....

А за державу-то ох, как обидно.....
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Когда я машину на стоянке оставлял, меня начальник смены так и спросил: "За колеса не боишься?".
Я подумал шутит, а тут вот оно что. Просто беспредел!!!
Вот поэтому я и думал, что лучше ставить на стоянку. Там у них камеры висят. Можно и в полицию заявить по такому поводу. Думаю, что на камерах они побоятся заниматься вредительством. Но вообще, бред какой-то... Ну я понимаю, штраф бы выписали. Вот только похоже необходимых документов нет, а людей удобнее так заставить свои машины не оставлять Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pupsen писал(а) Mon, 20 May 2013 10:34
а там даже знака нет, он чемнить мотивировал? где парковались в итоге

Я тоже думал, что знака нет, но он есть - поворот налево запрещён
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ЮрГен писал(а) Mon, 20 May 2013 11:13
В итоге парковались в 20 км от границы.

Мы тоже. только погранцы и там были не в восторге, сказали, что места служебные. Но там удалось договориться.
А у границы нам очень вежливо показывали невразумительный приказ, вышедший в прошлом октябре о пограничной зоне. Главный аргумент - в пограничной зоне с визой, но без пропуска, можно находиться только с целью скорейшего и кратчайшего проезда через границу. Т.е. нельзя ловить рыбу, купаться, жрать и выгружать из машины велосипед. По-моему, это полный бред, но на Бруснике явно настроены решительно. Там на стоянке раньше был магазин, так ведь его закрыли. Пограничная зона там 20 км вдоль канала, сданного в аренду финам.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А ведь точно. Поворот налево я ... н е ...
проверил, с правой стороны во выезду из РФии.

Я заехал по пути из ТП в РФию, там точно все
проверил. Нет никаких запрещающих знаков....

На днях проверю. Докладу.....
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А нельзя-ли их спокойно и методично жалобами заваливать, в том числе и коллективными. Жалко отказываться от поездок в Лаппеенранту из-за козлов. Любой начальник трясётся за своё место и боится жалоб. И для любого желающего подсидеть этого начальника именно большое количество жалоб это хороший повод. Лично я готов присоединиться к любому документу, а пока переключаюсь на светогорский пункт пропуска. Пилить лишние 20км туда, потом лишние 20 обратно, да ещё когда едешь всего на один день покататься, это тяжеловато, тем более и там могут машину попортить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
только что поимел сабжевые проблемы.
не успели даже велик выгрузить из ведра, подходит пограничница: "вы собираетесь тут машину оставить и в Финляндию ехать на велосипедах?"... ну поспорили с ней минут 10, аргументы у меня были все те же: про знаки, про то что она не сотрудник гибдд чтобы запрещать мне стоянку итп.
в итоге ушла обратно к шлагбауму.. я решил что надо отъехать и типа получится что и она свой долг выполнила и я вроде уехал.
поставил ведро в конце этого параллельного проезда, на такой грунтовой площадке.
подъезжаем к шлагбауму. "а где ваша машина?"
я говорю вон там в кустах, никому не мешает.
тут вторая подклчилась и все по новой, в т.ч. про закон о погранзоне и что оставлять ведро надо в малиновке.. я не сдаюсь) она позвонила старшему смены, дала мне трубку. он представился, довольно вежливо объяснил про закон итп. я опять сказал что знаков и предупреждающих табличек нигде нет, откуда я должен знать что нельзя останавливаться и съезжать..
потом говорю: "а что же тогда, за первым шлагбаумом через сайменский канал, тоже нельзя останавливаться и прочее?"
он: "типа нет, там ещё не погранзона"
я: "вы же говорили про шлагбаум?"
он: "ну погранзона считается 5км от границы, от этого места до границы - 3"
я: "ага, т.е. если я отъеду пару км назад и найду где встать, то это будет ок?"
он: "ну я вам все сказал, типа если там какие-нибудь пограничники не будут против-попробуйте"..

в итоге отъехал до заправки, которая в 7км от шлагбаума, после первого шлюза и поставил там. вернее рядом с ней, т.к. на самой заправке висит "P 30 min"
чем кончится незнаю)
но думаю что если там все начнут оставлять, то и там кому-нить не понравится..


похоже реально надо коллективную просьбу писать, чтобы парковку сделали. может от имени клуба?
сразу конечно вряд ли подействует, но если регулярно писать и ещё коллективных жалоб добавить...
я готов подписаться или как-то поуч-ть в процессе, если найдется кто-то юридически грамотный и подскажет порядок действий..
имхо тут дело не только в законе, а и в очередном чиновничьем самодурстве

а про проколотые колеса имхо точно надо писать жалобу, типа криминальные элементы на территории, примите меры)

кстати, подозреваю что такими темпами знаки скоро повесят)
сейчас запрещающих не видел, если поворачивать налево не у палки, а на 100м раньше в этот параллельный проезд.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Жалобу писать как бы и не на что. Отсутствие знаков, КМК, тут не при чём. Они же не на отсутствующие знаки ссылаются, а на закон о погранзоне. Писать надо просьбу об организации парковки для велоавтомобилистов. Но куда и кому? Кто её делать будет, где и на какие деньги? Да и для кого, для 15-20 машин максимум? Глушняк полный, 146%.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik писал(а) Mon, 24 June 2013 10:46
Жалобу писать как бы и не на что. Отсутствие знаков, КМК, тут не при чём. Они же не на отсутствующие знаки ссылаются, а на закон о погранзоне. Писать надо просьбу об организации парковки для велоавтомобилистов. Но куда и кому? Кто её делать будет, где и на какие деньги? Да и для кого, для 15-20 машин максимум? Глушняк полный, 146%.


а закон о погранзоне действительно препятствует оставлению ведра? где там такое сказано. почему тогда в светогорске парковка в 500м от границы? и вообще целый город. может это тоже незаконно? и вообще сайменский канал это арендованная финская территория и знаки там финские. Изменено пользователем KiSS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pupsen писал(а) Mon, 24 June 2013 10:58
Puzirik писал(а) Mon, 24 June 2013 10:46
Жалобу писать как бы и не на что. Отсутствие знаков, КМК, тут не при чём. Они же не на отсутствующие знаки ссылаются, а на закон о погранзоне. Писать надо просьбу об организации парковки для велоавтомобилистов. Но куда и кому? Кто её делать будет, где и на какие деньги? Да и для кого, для 15-20 машин максимум? Глушняк полный, 146%.


а закон о погранзоне действительно препятствует оставлению ведра? где там такое сказано. почему тогда в светогорске парковка в 500м от границы? и вообще целый город. может это тоже незаконно? и вообще сайменский канал это арендованная финская территория и знаки там финские.
Вот это хорошо бы выяснить, как оно там на самом деле. Ссылаются на "перемещение по кратчайшему пути от точки въезда до точки пересечения границы". Светогорск, да, не 5 км, а ведро на стоянку ставится свободно. Да и у Медведя на Торфяновке тоже без проблем.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Duke писал(а) Sun, 23 June 2013 19:47

сейчас запрещающих не видел, если поворачивать налево не у палки, а на 100м раньше в этот параллельный проезд.

соб-но, вот, поворот в проезд, по которому можно доехать до парковки у административного здания.
никаких запрещающих знаков, даже разметка на обочине прерывистая.
index.php?t=getfile&id=106225&private=0


на заправке у шлюза машину нашли с целыми колесами и бензина вроде столько же сколько было :)
но блин лишние 7,5км впиливать от палки и до палки по узкой дороге..
да и на заправке этой тоже явно докопаются рано или поздно...
позавчера я просто не стал никого ждать - быстренько вытащил вел, благо он неразобранный помещается и свалил :)

Вообщем на данный момент я вижу такие варианты:
1. выгружаем велики, рюкзаки и пассажиров метров за 500 до границы, лучше даже недоезжая этого поворота налево. Далее водила один едет на парковку у палки, и БЕЗ велоодежды, потому как они явно это палят :) (ну хотя бы дождевые штаны одеть) идем пешком назад к великам.
2. Аналогичный сценарий на парковке у заправки недоезжая 7 км до палки. Ибо велики и мужики в обтягивающем могут привлечь внимание :), а если один пешком - то вряд ли кто что скажет ибо там магаз и аптека, типа вроде как нормально остановиться
Кстати, по их закону, если погранзона от малиновки, выходит и на заправке нельзя остановиться и в аптеку сходить :)
3. пилить от малиновки. но это как-то совсем грустно, лучше велотакси.


PS. кстати, недели 3 назад оставлял ведро у палки - вопросов не было, а в апреле или мае я даже чинил его там нехило на обратном пути т.е. ночью )) ШРУС менял, часа 2 возился. удобно кста - светло и площадка ровная ))) таможенник посматривал но ничо не сказал. Изменено пользователем Duke
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik писал(а) Mon, 24 June 2013 11:10
Вот это хорошо бы выяснить, как оно там на самом деле. Ссылаются на "перемещение по кратчайшему пути от точки въезда до точки пересечения границы". Светогорск, да, не 5 км, а ведро на стоянку ставится свободно. Да и у Медведя на Торфяновке тоже без проблем.

а правда, где у нас вообще можно почитать актуальные законы?
есть какой-нить официальный портал, где опубликован административный кодекс и который обвновляется сразу по мере изменения законов?
или узнать это - только платная консультация у юристов ? )) Изменено пользователем Duke
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Duke писал(а) Tue, 25 June 2013 16:11
...
а правда, где у нас вообще можно почитать актуальные законы?
Конечно:
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=home&utm_csource=online&utm_cmedium=button
Duke писал(а) Tue, 25 June 2013 16:11
есть какой-нить официальный портал, где опубликован административный кодекс и который обвновляется сразу по мере изменения законов?...
Здесь. Изменено пользователем kudrdima
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Странно. Имеется ввиду парковка, которая совсем близко от погранперехода, там ещё в домике кафе было ? Последний раз ездил и оставлял авто 25-26 мая. Парковка была полупустая, я встал куда хотел и долго разгружал велики. После разгрузки укатил в Финляндию. На следующий день спокойно загрузился и уехал.

Изменено пользователем trek44
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trek44 писал(а) Thu, 27 June 2013 10:21
Странно. Имеется ввиду парковка, которая совсем близко от погранперехода, там ещё в домике кафе было ? Последний раз ездил и оставлял авто 25-26 мая. Парковка была полупустая, я встал куда хотел и долго разгружал велики. После разгрузки укатил в Финляндию. На следующий день спокойно загрузился и уехал.


В том-то и беда, что чаще прокатывает и настраиваешься встать на ней. А тебя, ррраз и отфутболили.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Duke писал(а) Tue, 25 June 2013 16:07

соб-но, вот, поворот в проезд, по которому можно доехать до парковки у административного здания.
никаких запрещающих знаков, даже разметка на обочине прерывистая.

на заправке у шлюза машину нашли с целыми колесами и бензина вроде столько же сколько было Smile
но блин лишние 7,5км впиливать от палки и до палки по узкой дороге..
да и на заправке этой тоже явно докопаются рано или поздно...
позавчера я просто не стал никого ждать - быстренько вытащил вел, благо он неразобранный помещается и свалил Smile

Вообщем на данный момент я вижу такие варианты:
1. выгружаем велики, рюкзаки и пассажиров метров за 500 до границы, лучше даже недоезжая этого поворота налево. Далее водила один едет на парковку у палки, и БЕЗ велоодежды, потому как они явно это палят Smile (ну хотя бы дождевые штаны одеть) идем пешком назад к великам.
2. Аналогичный сценарий на парковке у заправки недоезжая 7 км до палки. Ибо велики и мужики в обтягивающем могут привлечь внимание Smile, а если один пешком - то вряд ли кто что скажет ибо там магаз и аптека, типа вроде как нормально остановиться
Кстати, по их закону, если погранзона от малиновки, выходит и на заправке нельзя остановиться и в аптеку сходить Smile
3. пилить от малиновки. но это как-то совсем грустно, лучше велотакси.


PS. кстати, недели 3 назад оставлял ведро у палки - вопросов не было, а в апреле или мае я даже чинил его там нехило на обратном пути т.е. ночью )) ШРУС менял, часа 2 возился. удобно кста - светло и площадка ровная ))) таможенник посматривал но ничо не сказал.


А если заехать в этот поворот и оставить машину там по дороге не доезжая до административной парковки - что будет?
index.php?t=getfile&id=106738&private=0

Или лучше у палки, магазина и аптеки ставить?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Добрый вечер, друзья !

По мере наличия свободного времени излагаю.

Свою историю с ввинчиванием шурупа в колесо и слива бензина
я использую на полную катушку для решения вопроса парковки
для Вас перед палкой в Бруснике.

Действующие и заинтересованные лица - т.н. "Росграница",
таможенники, пограничники.

Особая обида на всех Вас у всех чинов перечисленных служб.
Исключительно от "пуза", а не от законодательства.
Так уж повелось, что все чины и подчинки имеют пропуск
на ТП с ограничениями по остановке вдоль канала, парковке
личных авто. Этих просто "забивает", что они на работу на
своем авто приехать ... н е ... могут, а какие-то
лисапедисты останавливаются, грузят-выгружают, и вАще нахалы -
оставляют свое авто пока шляются по заграницам....

А ежели некоторые все-таки приезжают на службу на своем авто,
то все посторонние сразу в общей куче режут глаза начальству...

Уже были устные и первые письменные общения с чинами.
Мне пришлось объяснять, что коммунизм давно прошел.
Громадное ТП построено вовсе ... н е ... для чинуш и подчинков,
а для ... л ю д е й ... и их хозяйственной деятельности.
Для чинуш-то достаточно будки рядом с собачьей.
А сейчас возникла новая жизненная для людей необходимость -
велосипедное движение вдоль канала. И от этого никуда этим
чинушам и подчинкам ... н е ... деться.

Я их ставлю в известность, что в случае ДТП с велосипедистами
(тьфу... тьфу...) они будут нести уголовную ответственность за
умышленное ... н е ... решение возникшей служебной проблемы...

Некоторые уже задумались....



0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad7431 писал(а) Fri, 05 July 2013 22:18

Некоторые уже задумались....

Ну в общем ждем запрета на пересечение границы на велосипеде. Дабы обезопасить велосипедистов и проч. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Demeter писал(а) Fri, 05 July 2013 13:23

А если заехать в этот поворот и оставить машину там по дороге не доезжая до административной парковки - что будет?

имхо - непредсказуемо.
я именно там и пытался поставить, но уже после того как выгнали от паркинга у адм. здания, тетки у шлагбаума сказали что и там тоже их территория и нельзя.
на практике же, если сразу туда завернуть, то скорее всего никто не увидит. но и вкручивать шуруп и сливать бензин там будет удобно по той же причине..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Duke писал(а) Sat, 06 July 2013 03:00
Demeter писал(а) Fri, 05 July 2013 13:23

А если заехать в этот поворот и оставить машину там по дороге не доезжая до административной парковки - что будет?

имхо - непредсказуемо.
я именно там и пытался поставить, но уже после того как выгнали от паркинга у адм. здания, тетки у шлагбаума сказали что и там тоже их территория и нельзя.
на практике же, если сразу туда завернуть, то скорее всего никто не увидит. но и вкручивать шуруп и сливать бензин там будет удобно по той же причине..

Решился на эксперимент.
Доехали до палки, только вылез, подошла девушка и сказала, что парковаться нельзя. Её начальник сказал, что парковаться нельзя нигде в погранзоне, что как-минимум не верно (парковки в Светогорске и т.п.). Про зону канала не было сказано ни слова.
Я спорить не стал, сразу отъехали на грунтовую площадку, что я отметил. Поворот от палки вроде не видно.
Там машинка простояла до 9ти вечера воскресенья. Шурупов и слития бензина не обнаружено.
Но вообще конечно неприятно...

ЗЫ маршрут вдоль канавы зачётный. Хороший пляж в самой Нуияме, за старой финской таможней.
ЗЗЫ 2 раза на маршруте встречали одну и ту-же коммерческую группу http://www.vpoxod.ru/route/finlandia/velo_Finlandia
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Duke писал(а) Sun, 23 June 2013 19:47

похоже реально надо коллективную просьбу писать, чтобы парковку сделали. может от имени клуба?

Финнам надо писать. А они наедут на наших тупорылых в зеленых фуражках.

Как-то оставлял тачку на день здесь:index.php?t=getfile&id=106964&private=0
grisxa: исправлено обидное название финнов, см. п.3 Изменено пользователем grisxa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Есть еще пара мест между шлюзом Пялли и МАПП, где можно оставить машину в лесу. Для тех, кто не боится Wink

index.php?t=getfile&id=106965&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас