Hello World!

saffran

Выбор городского велосипеда

250 сообщений в этой теме

фигасе спец, "передний тормоз без надобности" Shocked
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dunkelfalke писал(а) Mon, 20 May 2013 23:31
фигасе спец, "передний тормоз без надобности" Shocked


У меня, чтоб ты знал, на покатушечном аппарате стоит один тормоз, причём передний. Но это для шибко продвинутых. А которые не шибко продвинутые, с передним тормозом летают через руль только в путь. В городе и так ездить весело - на кой веселья добавлять? Smile
Кстати, заднего ножного тормоза в городе более чем хватает - хоть на сингле, хоть на планетарке.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А эта беленькая Winora намного лучше Шульца? У неё руль повыше или мне кажется?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dunkelfalke писал(а) Mon, 20 May 2013 23:31
фигасе спец, "передний тормоз без надобности" Shocked

А ты у нас спец по цирковым номерам?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей Сахаров писал(а) Mon, 20 May 2013 23:28
Значитца так.

Покупаем самый дешёвый 1скоростной Стелс и ездим. По мере наличия средств ставим планетарку-трёху с ножным тормозом, двойные обода (можно непистонированные) и металлопластиковые крылья. Родные стелсовские сёдла вполне ничего себе, но если не устраивает, можно поменять и его. Сношенную каретку меняем на катридж. Если случатся проблемы с педалями - ставим горняцкие топталки попроще.

По дополнительному оборудованию. Передний тормоз, особенно без опыта, без надобности. Обязательно должен быть передний и задний габарит. Спереди особо серьёзная фара не нужна - так, чисто на дороге обозначиться. Передняя корзина - по желанию, но она должна быть прутяная, а не то фуфло пластмассовое, что везде продаётся.

Другой путь - приобретаем за бутылку старый советский дорожник и несём спецу (например, мне Smile ). Это тоже недорого, а аппарат получается вполне себе годный (сам на таком по городу езжу).

Все это хорошо при нескольких условиях:
а) у тебя есть время
б) у тебя есть инструмент
в) у тебя нет анальной диспропорции верхних конечностей и навыки в ковырянии с железом
г) (взамен предидущих пунктов) есть знакомый, который все это провернет за спасибо
Если нет - проще купить готовый
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей Сахаров писал(а) Mon, 20 May 2013 21:45

Кстати, заднего ножного тормоза в городе более чем хватает - хоть на сингле, хоть на планетарке.


задний тормоз - не тормозит. задний ножной - не тормозит вдвойне!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей, спасибо за предложение. Самостоятельная сборка - дело благородное и интересное, но у меня сейчас нет времени на подобные заботы, сейчас мне правильнее купить готовый.

(http://www.avito.ru/sankt-peterburg/velosipedy/novyj_zhenskij_gorodsk._velosiped_winora_planetarka_158909872
Намного лучше Шульца??)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
saffran писал(а) Mon, 20 May 2013 23:49
А эта беленькая Winora намного лучше Шульца? У неё руль повыше или мне кажется?

В общем-то, не хуже. Вопрос в удобстве и внешнем виде для конкретного юзера.
шимановская трешка на Шульце, опять же, более оттестирована юзерами и признана годной, нежели чем Срам Имошн. Изменено пользователем Скобарь
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dunkelfalke писал(а) Mon, 20 May 2013 23:53

задний тормоз - не тормозит. задний ножной - не тормозит вдвойне!

Ручной тормоз - не тормозит втройне, если руки оказались не в том хвате.
Передний тормоз - не тормозит, а кидает вперёд и травмирует.

Хватит спарцменские задротские стереотипы тут сеять. Задний ножник - это очень полезная вещь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Она очень красивая, но... белая.

А у Шульца только передние? У него только на руле вроде бы. Изменено пользователем saffran
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Mon, 20 May 2013 22:01

Хватит спарцменские задротские стереотипы тут сеять. Задний ножник - это очень полезная вещь.


я не спарцмен и не задрот, но если ты не веришь мне, то поверь гуру шелдону.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dunkelfalke писал(а) Tue, 21 May 2013 00:04

я не спарцмен и не задрот, но если ты не веришь мне, то поверь гуру шелдону.

Ну хорошо, ты не спарцмен и не задрот, просто ты их обчитался.
Спарцмены - не люди, не забывай.
Им эти микрограммы модуляции и микрометры тормозного пути важнее, чем необслуживаемость и доступность в любой неожиданный момент (а жизнь штука неожиданная, в отличие от расчищенной трассы), а не "ой я руки держал не на тормозах и в другом хвате".
Они уже разуились ездить на ножнике, на котором модуляция таки есть (думаю, с дисковой гидрой за 100крублей не сравнится, но говорить, что у ножника нет модуляции - это спарцменский снобизм), зато они умеют тормозить передним на грани переворота (хоть и не всегда получается, ага, впрочем они молодцы, что так умеют), чего матрасники не умеют, между прочим.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах


(http://www.avito.ru/sankt-peterburg/velosipedy/novyj_zhenskij_gorodsk._velosiped_winora_planetarka_158909872
Намного лучше Шульца??)[/quote]


А вот аналог виноры. Только втулка на 7 передач, проверенная. И руль регулируется по высоте.

http://www.kant.ru/show_good1.php?t=bikes&id=697844&id_razdel=27


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Tue, 21 May 2013 00:01

Хватит спарцменские задротские стереотипы тут сеять. Задний ножник - это очень полезная вещь.

+199500
Все те умники, которые тут верещат про "пиредний аснавной", "учитись стоппи" и прочую чушь, я уверен, благополучно навернутся, если им создать условия "тормози в пол или капец"
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
saffran писал(а) Tue, 21 May 2013 00:01
Она очень красивая, но... белая.

А у Шульца только передние? У него только на руле вроде бы.

Нет, передний и задний
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Mon, 20 May 2013 23:52

в) у тебя нет анальной диспропорции верхних конечностей

диспозиции. но если с диспозицией еще и диспропорция то совсем плохо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
maxuta спасибо, но рама не нравится - слипшаяся. Acera понравилась, но нет в наличии.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Mon, 20 May 2013 22:16
"учитись стоппи" и прочую чушь, я уверен, благополучно навернутся, если им создать условия "тормози в пол или капец"


у меня были такие ситуации - например ребёнок прямо перед колесом дорогу прыгнул. другое дело, что передним как раз скорее всего успеешь затормозить, даже если при этом завалишься. задним - неа, так как тормозит слабее. не упадёшь, но в препятствие вьедешь однозначно, только немного медленнее.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dunkelfalke писал(а) Tue, 21 May 2013 00:20

у меня были такие ситуации - например ребёнок прямо перед колесом дорогу прыгнул. другое дело, что передним как раз скорее всего успеешь затормозить, даже если при этом завалишься. задним - неа, так как тормозит слабее. не упадёшь, но в препятствие вьедешь однозначно, только немного медленнее.

Передним сразу улетишь. А если сорвать заднее в юз, и потом дожать передним, то, в крайнем случае, завалишься на небольшой скорости.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Tue, 21 May 2013 00:16
"учитись стоппи" и прочую чушь, я уверен, благополучно навернутся, если им создать условия "тормози в пол или капец"

может и навернусь, всякое бывает. кто не учится передним тормозом пользоваться - тот точно навернется.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Tue, 21 May 2013 00:23

Передним сразу улетишь. А если сорвать заднее в юз, и потом дожать передним, то, в крайнем случае, завалишься на небольшой скорости.

чушь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zeppelin писал(а) Tue, 21 May 2013 00:24
Скобарь писал(а) Tue, 21 May 2013 00:23

Передним сразу улетишь. А если сорвать заднее в юз, и потом дожать передним, то, в крайнем случае, завалишься на небольшой скорости.

чушь.

Проверим?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Mon, 20 May 2013 22:26

Проверим?


таки проверял. угадай с трёх раз, каким я тогда тормозил. остался сидеть, только вилка в пол ушла. Изменено пользователем dunkelfalke
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
О, да! Я вижу, тут в очередной раз собрались крутые ниндзя!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Tue, 21 May 2013 00:26

Проверим?
что проверять будем? длину тормозного пути? или улечу - не улечу?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас