Hello World!

saffran

Выбор городского велосипеда

250 сообщений в этой теме

А на сколько надо ориентироваться по цене для дорожного велика чтобы всё было прямо Ах? Только не говорите, что нет верхнего предела, это всего лишь велик
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
saffran писал(а) Mon, 20 May 2013 21:27
А на сколько надо ориентироваться по цене для дорожного велика чтобы всё было прямо Ах? Только не говорите, что нет верхнего предела, это всего лишь велик

В зависимости от потребностей от 5 тысяч (за тупо Стелс без скоростей) до бесконечности. Сначала захочется каретку нормальную, потом резину, потом планетарку, потом обода, ну и так далее...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
прямо ах - начиная с двух штук евро.
но порядочный и за полторы можно купить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Mon, 20 May 2013 20:20
Вот, кстати, в этой ветке еще двое счастливых обладателей Унивеги. Тоже у одного проблемки со втулкой...


Что то не верится что штурмей будет всем продавать гавно на палке вместо планетарки. Прямо вот такая хреновая, у каждого второго работает через задницу...
У меня когда нексус 8ка новая была заметно так жужжала на первой-второй. Ничего, раскаталась работает тихо. Соскоки передачи тоже были, оказалось что время от времени слегка заедало трос в рубашке заводской. Ведь там даже маленькая неточность настройки уже влияет. А можно же было сразу на форум и кричать какое же гавно эта планетарка, то работает то нет и вибрирует, вместо того что бы всё проверить и разобраться. Сразу нашлись бы поддакивающие.

А если учесть хреновое качество сборки той унивеги то кривовато настроенное переключение передач - вообще запросто.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
шульц или этот
http://velomax.ru/bikes/cruisers/specialized_carmel_4/
и за 700 рублей вилку поменять если вдруг
и желательно с рук велы эти же можно сэкономить
и не ломай голову свою Изменено пользователем BEGLETS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
BEGLETS,так я не против 3 добавить. Я же ссылки приводила и за 18тр, но оказалась вилка не та и тд. Касаемо ашана, я просто не хотела обсуждать вкусы, но это не то. Я не хочу смотреть на него и думать: "Китай". Поэтому и Шульц, потому что буду думать: "Европа".
3х штук у меня конечно нету. Аудиофилы такие же - говорят нет предела, все в золотых проводах и ламповых усилках, а в музыке не разбираются. Я к тому, что я представляю себя разработчиком велосипедов - я бы смогла назвать предел для обычного городского катания, это же не для ТурДеФранса.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
BEGLETS писал(а) Mon, 20 May 2013 21:12
резюме, унивега ашан байк в подарочной коробке
хоть шас перестанут всем подряд сватать ее
и шо ынтересно сватают те которые ее не имели ,так по картинке
ай йа йа не хорошо аднако


За такие деньги нормальный аппарат. (поменять звезды, наушники музыку погромче шоб воя не слышать) или втулку нормальную поставить, если влезет (OLD 120) в раму.

А если без переделок то такой: http://www.alienbike.ru/product/10020177 , но за 31. Но сегодня.

Или за 15 маленькие. Но вчера.


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
тогда будьте любезны озвучтье сумму предел ,и все чего хотите за это да и свои параметры можно все это и в личку ,я человек не молодой так что никаких проблем Laughing будем помогать насколько сможем подберем шо ни будь
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
saffran писал(а) Mon, 20 May 2013 21:41
Я к тому, что я представляю себя разработчиком велосипедов - я бы смогла назвать предел для обычного городского катания, это же не для ТурДеФранса.

А, ну-ну
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
maxuta писал(а) Mon, 20 May 2013 21:44
или втулку нормальную поставить, если влезет (OLD 120) в раму

Ты за втулку подожди говорить преждевременно.
Я вот когда трёшку поставил, так первое впечатление было - что это ппц тяжело, на торпеде без скоростей и то было намного легче. А потом прикаталась.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[quote title=maxuta писал(а) Mon, 20 May 2013 21:44]BEGLETS писал(а) Mon, 20 May 2013 21:12
резюме, унивега ашан байк в подарочной коробке
хоть шас перестанут всем подряд сватать ее
и шо ынтересно сватают те которые ее не имели ,так по картинке
ай йа йа не хорошо аднако


За такие деньги нормальный аппарат. (поменять звезды, наушники музыку погромче шоб воя не слышать) или втулку нормальную поставить, если влезет (OLD 120) в раму.

А если без переделок то такой: http://www.alienbike.ru/product/10020177 , но за 31. Но сегодня.

Или за 15 маленькие. Но вчера.

------------------------------------------------------------------
тот который 31 сегодня если с капустой порядок, а нет тогда чего .....пенять на себя ведь знаешь на что идешь



Изменено пользователем BEGLETS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Так а чем Шульц то плох? Я думала тут все за него... Я сначала думала 10-15тр, но оказалось летний отдых дороже. Больше 20 у меня не будет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
saffran писал(а) Mon, 20 May 2013 21:57
Так а чем Шульц то плох? Я думала тут все за него... Я сначала думала 10-15тр, но оказалось летний отдых дороже. Больше 20 у меня не будет.

ДВУМЯ РУКАМИ ЗА НЕГО
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
saffran писал(а) Mon, 20 May 2013 21:57
Так а чем Шульц то плох?

Кто-то что-то разве против него имеет?
Очень даже неплох.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
BEGLETS писал(а) Mon, 20 May 2013 22:16
звони купи ,если захочешь установи планетарку вписывается в бюджет
красивая вещь
http://www.avito.ru/sankt-peterburg/velosipedy/novyj_ubileum_50_cruiser_169607310

а сколько эта билтема в самой билтеме стоит? не думаю что больше 150 евро
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zeppelin писал(а) Mon, 20 May 2013 22:20
BEGLETS писал(а) Mon, 20 May 2013 22:16
звони купи ,если захочешь установи планетарку вписывается в бюджет
красивая вещь
http://www.avito.ru/sankt-peterburg/velosipedy/novyj_ubileum_50_cruiser_169607310

а сколько эта билтема в самой билтеме стоит? не думаю что больше 150 евро
вот это я не знаю, красивая женская вещь, проси скидку скажи что знаешь цену в билтеме
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Раз про круизеры заговорили, то вот, была такая тема http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&goto=17241710&rid=8187#msg_17241710

http://www.forwardvelo.ru/products/bikes/gorodskie/28_86/2013/5330_666/
аналог Унивеги, но с проверенной планетаркой
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
О... спасибо )
Только, как ни странно, Шульц мне больше нра. Может потому что у меня был похожий на этот, и цвета такого-же, неприятности с ним были. Но руль здоровский.
А что вы думаете про ретро с Озерков? http://www.avito.ru/sankt-peterburg/velosipedy/gorodskoj_retro_velosiped_vaterland._otlichn._sost_140406057
Я звонила в эту мастерскую, у них там велосипеды 50-летки. Очень красивые, но не знаю как с сервисом потом быть.

Скобарь, нет такие круизёры - не моё ( Изменено пользователем saffran
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
saffran писал(а) Mon, 20 May 2013 19:41

3х штук у меня конечно нету. Аудиофилы такие же - говорят нет предела, все в золотых проводах и ламповых усилках, а в музыке не разбираются.


причём тут аудиофилы? ящитаю, если деньги есть, почему бы их не вложить в комфорт и качество, тем более если в месяц 1000 км на нём проезжаешь по тому же городу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
saffran писал(а) Mon, 20 May 2013 22:53
О... спасибо )
Только, как ни странно, Шульц мне больше нра. Может потому что у меня был похожий на этот, и цвета такого-же, неприятности с ним были. Но руль здоровский.
А что вы думаете про ретро с Озерков? http://www.avito.ru/sankt-peterburg/velosipedy/gorodskoj_retro_velosiped_vaterland._otlichn._sost_140406057
Я звонила в эту мастерскую, у них там велосипеды 50-летки. Очень красивые, но не знаю как с сервисом потом быть.

Скобарь, нет такие круизёры - не моё (

этот самый настоящий хламавоз,ташит все с помоек ,они в реале страшнее чем на фотках

вот у него новый пусть отдаст за 15
тогда купи хорош он лутше чем шульц
http://www.avito.ru/sankt-peterburg/velosipedy/novyj_zhenskij_gorodsk._velosiped_winora_planetarka_158909872 Изменено пользователем BEGLETS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
saffran писал(а) Mon, 20 May 2013 22:53

Я звонила в эту мастерскую, у них там велосипеды 50-летки. Очень красивые, но не знаю как с сервисом потом быть.

мастерская? пусть сами и чинят, и только попробуют сказать что на это старьё деталей не найти Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
saffran писал(а) Mon, 20 May 2013 22:53
Скобарь, нет такие круизёры - не моё (

А там не только круизеры
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Значитца так.

Покупаем самый дешёвый 1скоростной Стелс и ездим. По мере наличия средств ставим планетарку-трёху с ножным тормозом, двойные обода (можно непистонированные) и металлопластиковые крылья. Родные стелсовские сёдла вполне ничего себе, но если не устраивает, можно поменять и его. Сношенную каретку меняем на катридж. Если случатся проблемы с педалями - ставим горняцкие топталки попроще.

По дополнительному оборудованию. Передний тормоз, особенно без опыта, без надобности. Обязательно должен быть передний и задний габарит. Спереди особо серьёзная фара не нужна - так, чисто на дороге обозначиться. Передняя корзина - по желанию, но она должна быть прутяная, а не то фуфло пластмассовое, что везде продаётся.

Другой путь - приобретаем за бутылку старый советский дорожник и несём спецу (например, мне Smile ). Это тоже недорого, а аппарат получается вполне себе годный (сам на таком по городу езжу).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас