Hello World!

dtsvetkov

ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДЛЯ ЮГО-ЗАПАДНЫХ

120 сообщений в этой теме

Кто планирует поехать на велопробег БЕЛЫЕ НОЧИ с юго-запада может организуемся-соберёмся у комсомольской площади как на велооткрытии 2013 и колонной доедем до медного всадника?!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dtsvetkov писал(а) Sun, 19 May 2013 16:58
Кто планирует поехать на велопробег БЕЛЫЕ НОЧИ с юго-запада может организуемся-соберёмся у комсомольской площади как на велооткрытии 2013 и колонной доедем до медного всадника?!

Только За)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
маршрут----комсомольская пл. у памятника-пр.м.говорова до балтийского вокзал-измайловский пр.-вознесенский пр.-исакиевская пл.-медный всадник.
Изменено пользователем dtsvetkov
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скорость движения средняя 20-22км,удобная для всех.Не гоним-всех ждём на светофорах.При неожиданных поломках типа проколов-дружно помогаем кто чем может.Своих не бросаем!!!Предварительный сбор-21.00.Начало движения в 21.20.-21.30.Доезжаем до балтийского вокзала-там подбираем приехавших на сосновоборской электричке и тех кому удобней собираться возле вокзала-21.45-21.50-отьезжаем.До медного всадника примерно минут 15-20.ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ.вход не ограничен)))) Изменено пользователем dtsvetkov
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Как раз к этому времени на Юго-Запад перееду. Поеду с вами)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Оставив в стороне бессмысленность прений об элементарном маршруте, отмечу, что поворот со Шкапина на набережную Обводного канала неудобный, а следующий сразу за этим левый поворот через Обводный на Лермонтовский вообще невозможный. Зачем ехать по Говорова - дублёру Стачек, выделенному для проезда фур, если можно проехать по самому проспекту Стачек - историческому пути с юго-запада в центр города. Изменено пользователем YGRIG
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У м. нарвская старо-петергофская-она узкая-там одному то ехать стрёмно а в два три колеса опасно.Сегодня проеду по маршруту.А вечером скоординируемся по движению.Твой вариант тоже не плох.Со шкапина обычный поворот-на лермонтовский по светофорику.Вечером приеду-уточнимся по маршруту.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
позвольте имхо...
ехать по Говорова - правильное решение, оттуда через Балтийский вокзал на Обводный, с Обводного на Измайловский и по прямой до Медного байкера... Изменено пользователем Веталь
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
YGRIG писал(а) Fri, 31 May 2013 00:37
Оставив в стороне бессмысленность прений об элементарном маршруте, отмечу, что поворот со Шкапина на набережную Обводного канала неудобный, а следующий сразу за этим левый поворот через Обводный на Лермонтовский вообще невозможный. Зачем ехать по Говорова - дублёру Стачек, выделенному для проезда фур, если можно проехать по самому проспекту Стачек - историческому пути с юго-запада в центр города (например, как-то так: Smile

по Говорова, к тому же в выходной ехать намного удобнее и быстрее чем по стачек, светофоров меньше, трафика меньше. Изменено пользователем Ирландец
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Только приехал с маршрута.Со шкапина на лермонтовский повернуть в принципе можно но опассно и неудобно.Поэтому доехал до поворота на измайловский и по нему прямо до медного петра доехал.Единственное смутило что на вознесенском проспекте движение встречное кроме одной полосы для автобусов едущих до медного всадника.И над этой полосой висит кирпич.Но я проехал-никто не остановил-так что счас поправлю предыдущий маршрут и надеюсь на нём и остановимся.Мнение с Веталем совпало)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dtsvetkov писал(а) Fri, 31 May 2013 16:31
Только приехал с маршрута.Со шкапина на лермонтовский повернуть в принципе можно но опассно и неудобно.Поэтому доехал до поворота на измайловский и по нему прямо до медного петра доехал.Единственное смутило что на вознесенском проспекте движение встречное кроме одной полосы для автобусов едущих до медного всадника.И над этой полосой висит кирпич.Но я проехал-никто не остановил-так что счас поправлю предыдущий маршрут и надеюсь на нём и остановимся.Мнение с Веталем совпало)))


да-да... сегодня так ехал на работу, впервые на лясопеде... победил начальство!
и по полосе ОТ можно ехать, только осторожно Smile Изменено пользователем Веталь
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
маршрут----комсомольская пл.(как на велооткрытии)-пр.стачек-маршала говорова-балтийский вокзал-измайловский пр.-вознесенский пр.-исакиевская пл.-медный всадник. Изменено пользователем dtsvetkov
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Единственное уточнение и поправка на этой карте.Там где поворот на лево на садовой-не обращайте внимание-поедем прямо по вознесенскому пр. под кирпич-тихо и осторожно-я думаю в 22.00 там никого из полицейских не будет)))Д а и сегодня я там спокойно проехал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня какие-то воспоминания о непробиваемой пробке у Балтийского вокзала и о движении по Обводному вперемешку с фурами, исключающие повороты налево - но, возможно, это от времени суток зависит. Smile

Но вот под кирпич мне не очень хотелось бы ехать - уж в велосипедный праздник можно проехать по городу, не нарушая правил (или нельзя? Smile)

dtsvetkov писал(а) Fri, 31 May 2013 13:23
там одному то ехать стрёмно а в два три колеса опасно.

В два-три колеса это колонной по трое? Это утопия. Так везде ездить опасно. Smile Изменено пользователем YGRIG
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если большинство так же думает то поедем по параллельной улице как указано на карте с поворотом на садовой)))Путём голосования.)))))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не нужно голосования, мы налево на Садовую не повернём, там и без нас весело. Вообще повороты налево - это непростая штука, на карте они выглядят хорошо, а в реальности на каждый надо смотреть вживую.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В три колеса ездили на велооткрытие и нормалёк.Всё дело в том что одного двух велосипедистов могут подрезать поджать оффтопики как они и делают иногда.А когда едут 15-20-я думаю делать гадости не рискнут.Надо заставить всех водителей считать велосипедистов полноправными участниками дорожного движения.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dtsvetkov писал(а) Fri, 31 May 2013 17:04
Надо заставить всех водителей считать велосипедистов полноправными участниками дорожного движения.

... начав с езды по кирпич, за которую выскажется большинство велосипедистов, и с поворотов налево, запрещённых ПДД, на оживлённых транспортных артериях вроде наб. Обводного канала. Embarassed Но это я всё придираюсь, раз на велооткрытие так ездили, значит, всё ОК. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
поворот налево-для меня это сначала проехать вперёд через дорогу к пешеходному переходу и потом по нему на зелёный перейти перекрёсток.Я никогда на велосипеде не кручусь по перекрёсткам как автомобиль-держусь правой полосы.Везде доезжаю до пешеходных зон и по светофору переезжаю улицы.Хотя по правилам надо сойти с байка и пешком переходить дорогу-но сколько этих переходов по городу-каюсь грешен.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dtsvetkov писал(а) Fri, 31 May 2013 16:31
Только приехал с маршрута.Со шкапина на лермонтовский повернуть в принципе можно но опассно и неудобно.Поэтому доехал до поворота на измайловский и по нему прямо до медного петра доехал.Единственное смутило что на вознесенском проспекте движение встречное кроме одной полосы для автобусов едущих до медного всадника.И над этой полосой висит кирпич.Но я проехал-никто не остановил-так что счас поправлю предыдущий маршрут и надеюсь на нём и остановимся.Мнение с Веталем совпало)))

по памяти прошлых лет (позапрошлый год, и немного прошлого) там вечером ОТ почти нет Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А "организованный" возврат юго-западных в родные края случайно не планируется? (Помнится, в прошлом году на Марсовом поле выкрикивали названия некоторых районов, но юго-западных не объявлялось...)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах