Hello World!

19 сообщений в этой теме

Забавный случай сегодня был.
Ехал я по обычному маршруту на работу, но много позже чем обычно. И по привычке проехал не останавливаясь светофор один в довольно пустынном месте, обычно по утрам он в желтом режиме.

Через секунд тридцать обгоняют меня полицисты (сзади ехали, я их и не заметил), тормозят, расказывают что я на красный проехал. Ну я признал, объяснил почему так случилось. Сходили к себе в машину, видимо посмотрели не рецедивист ли я. Приходят, говорят штраф будет шестьдесят евро. Спросили куда еду, ответил - в Гамбург (до него 120 км), они переглянулись и заулыбались чего-то. Спросили если всю дорогу на велосипеде поеду.

Опять сходили в авто к себе, приходят и говорят, езжайте так, без штрафа, только у нас в Германии принято на светофоры смотреть (да думаю, особо велокурьеры в больших городах, ага). Сказал спасибо и укатил. Изменено пользователем Михаил Иткин
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
однозначно повезло. а ведь и придраться могли.
на веле все причендалы висят?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dunkelfalke писал(а) Tue, 14 May 2013 16:54
однозначно повезло. а ведь и придраться могли.
на веле все причендалы висят?

Так, более-менее, спереди вот белого отражателя не хватает пока (вел легче 11кг, потому нет динам).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
наверное как раз если поставить, границу 11 кило перейдёт Laughing
у вас часто велосипедистов ловят?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dunkelfalke писал(а) Tue, 14 May 2013 17:01
наверное как раз если поставить, границу 11 кило перейдёт Laughing
у вас часто велосипедистов ловят?

В Бремене пару раз видел как многих тормозили, в нашей деревне (Бремерхафен) пока нет, но тут гораздо больше автомобилей и мало велокоммьютеров. В Гамбурге пока не видел, хотя тут было бы самое рыбное место, полно разных ниндзя абсолютно без света. Изменено пользователем Михаил Иткин
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Меня и в Питере, на Московском так останавливали. Там есть светофор с зелёным режимом для всех пешеходов одновременно, соответственно всем автомобилям красный. Я проехал тихонько «по-пешеходному», пропустив всех пешеходов конечно (по уму, это самый безопасный вариант пересечения этого перекрёстка). Тоже догнала гаишная тачка, и долго потом рассуждали с эцилопом насчёт правил проезда перекрёстков на велосипеде. К слову, всё сильно запущено -- гаишнег пытался втереть насчёт езды не далее метра от тротуара и подобную ересь. Жаль тогда регистратора ещё не было. Ну и «предупредил», без штрафа.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
меня тож как то хотели остановить гдето рядом с садовой так я видя что гаишник еще метров за 200 впереди пытается с другой стороны дороги бежать явно ко мне быстро свернул и покатил в плотном трафике)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михаил Иткин писал(а) Tue, 14 May 2013 18:50
Забавный случай сегодня был.
Ехал я по обычному маршруту на работу, но много позже чем обычно. И по привычке проехал не останавливаясь светофор один в довольно пустынном месте, обычно по утрам он в желтом режиме.

Через секунд тридцать обгоняют меня полицисты (сзади ехали, я их и не заметил), тормозят, расказывают что я на красный проехал. Ну я признал, объяснил почему так случилось. Сходили к себе в машину, видимо посмотрели не рецедивист ли я. Приходят, говорят штраф будет шестьдесят евро. Спросили куда еду, ответил - в Гамбург (до него 120 км), они переглянулись и заулыбались чего-то. Спросили если всю дорогу на велосипеде поеду.

Опять сходили в авто к себе, приходят и говорят, езжайте так, без штрафа, только у нас в Германии принято на светофоры смотреть (да думаю, особо велокурьеры в больших городах, ага). Сказал спасибо и укатил.

Ты каждый день на работу 120 км на веле ездишь???? Shocked
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
drooid писал(а) Wed, 15 May 2013 06:44

Ты каждый день на работу 120 км на веле ездишь???? Shocked

Нет конечно, у меня ж еще и кроме катания жизнь есть. Smile
Раз в неделю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михаил Иткин писал(а) Wed, 15 May 2013 08:58
drooid писал(а) Wed, 15 May 2013 06:44

Ты каждый день на работу 120 км на веле ездишь???? Shocked

Нет конечно, у меня ж еще и кроме катания жизнь есть. Smile
Раз в неделю.

Всмысле на работу один раз в неделю ездишь?))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PoTaS писал(а) Wed, 15 May 2013 08:15

Всмысле на работу один раз в неделю ездишь?))

Ну да, иначе удаленно работаю из дома.

Это кстати уже вторая история со светофорами у меня тут. Первая была занимательней и еще глупей с моей стороны. Подкатываю к светофору, цвет только что сменился на красный, обычно после этого секунд пятнадцать красный для всех. Через дорогу идет старикан с поддержкой на колесиках, очень медленно. Там же стоит полицейская машина на красном, ждет пока он наконец пройдет, но его переход затянулся. Они ему в матюгальник что-то пробурчали, он в ответ кулаком потряс и продолжил шкандыбать.

Я вижу что он еще долго будет идти, ну и проехал пока он еще шел и авты ждали. Зря, полицисты меня догнали, остановили. Говорят айяй, проехал на красный, согласен нет? Согласен конечно, давайте пишите штраф. Пообсуждали еще пару минут, сказали ну давай, кати, пришлем по почте. Прошло полгода почти, не прислали.

Изменено пользователем Михаил Иткин
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У тебя гибрид что-ли, 120км до работы это ж дохренища. Пока доедешь уже и никакая работа не нужна будет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
drooid писал(а) Wed, 15 May 2013 09:47
У тебя гибрид что-ли, 120км до работы это ж дохренища. Пока доедешь уже и никакая работа не нужна будет.

Псевдошоссер. Когда тяжко можно последние 40 на электричке проехать. Для института оставляю семинары, да встречи группы, работа потом дома делается.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михаил Иткин писал(а) Tue, 14 May 2013 18:50
Спросили если всю дорогу на велосипеде поеду.

Ну да, иначе удаленно работаю из дома.


Забавно, Михаил Иткин, у вас, похоже, легкий акцент, союзы калькируете (с немецкого?). Не в укор, просто интересно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Система Ниппель писал(а) Thu, 16 May 2013 18:12
Михаил Иткин писал(а) Tue, 14 May 2013 18:50
Спросили если всю дорогу на велосипеде поеду.

Ну да, иначе удаленно работаю из дома.


Забавно, Михаил Иткин, у вас, похоже, легкий акцент, союзы калькируете (с немецкого?). Не в укор, просто интересно.

Спасибо, иногда гляну свои старые посты, они глаз режут, да. C английским мешаю наверное, в институте это рабочий язык. В итоге дома три языка (ru, si, de) и еще один на работе (eng). Родные говорили, что звучу забавно. И вон Булавка в оффтопике уже пнул раз за забывание языка.

А может просто пишу коряво, надо не лениться и вычитывать посты. Embarassed Изменено пользователем Михаил Иткин
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Оффтопик, но как там в Гамбурге с велодвижением? Можно ли спокойно и расслабленно катиться, не отвлекаясь на особо одаренных водителей, или нужно бодро расчищать себе путь?

По роликам на YouTube похоже, что как-то там не все так просто )

Летом хочется туда заехать (в рамках большого велопутешествия на байках), боюсь как бы пришлось на трамваях потом кататься (как в прошлом году во Франкфурте-на-Майне, единственном пока городе Германии, где мне сигналил неадекватный водитель оффтопика и в целом было не очень уютно).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bpeme4ko писал(а) Wed, 22 May 2013 18:40
Оффтопик, но как там в Гамбурге с велодвижением? Можно ли спокойно и расслабленно катиться, не отвлекаясь на особо одаренных водителей, или нужно бодро расчищать себе путь?

По роликам на YouTube похоже, что как-то там не все так просто )

Летом хочется туда заехать (в рамках большого велопутешествия на байках), боюсь как бы пришлось на трамваях потом кататься (как в прошлом году во Франкфурте-на-Майне, единственном пока городе Германии, где мне сигналил неадекватный водитель оффтопика и в целом было не очень уютно).


Смотря где, в центре все достаточно удобно, на окраинах тоже, между ними по разному. Велодорожки есть почти везде, но могут быть узкие и плохого качества, поначалу после Питера я там в потоке ездил. Светофоров много и трафик большой. Народ в целом адекватный, велосипедисты расслабленные, довольно много велонарушающих.

На неадекватного экземпляра нарваться в Германии везде можно, мне вот Дрезден и Берлин не особо понравились, но я там мало ездил.

Оффтопики иногда перегораживают путь, но обычно подвинутся вперед-назад если заметят пешего/вел.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Система Ниппель писал(а) Thu, 16 May 2013 20:12
Михаил Иткин писал(а) Tue, 14 May 2013 18:50
Спросили если всю дорогу на велосипеде поеду.

Ну да, иначе удаленно работаю из дома.


Забавно, Михаил Иткин, у вас, похоже, легкий акцент, союзы калькируете (с немецкого?). Не в укор, просто интересно.

А как будет правильно?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас