Hello World!

Leksei

что запрещено ПДД

264 сообщения в этой теме

Хе-Хемуль писал(а) Mon, 13 May 2013 19:18
Ездила... и буду ездить по тротуарам, особенно где мало пешеходов и много ведер)))) ПДД несовершенны, ситуация на дорогах (и тротуарах) меняется чуть что не быстрее чем сами ПДД.

На велосипеде или на машине?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В сознании людей место велосипеда на тротуаре, тут тебе уступят дорогу пешеходы, и водители при пересечении дороги по пешеходному переходу, а при движении по дороге чуствуешь себя невидимкой.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не могу ездить по тротуарам, там выше 15 ездить опасно, и мне не нравятся бякеры что там пуляют до 30кмч и выше

вот по дороге другое дело, разогнался и наваливаешь честные 70 Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vytaly_SPb писал(а) Wed, 15 May 2013 01:32
В сознании людей место велосипеда на тротуаре, тут тебе уступят дорогу пешеходы, и водители при пересечении дороги по пешеходному переходу

Так нельзя. А если не уступят?
Я бы, например, не уступил. Чисто из принципа.
А поскольку существует вероятность, что я бы и на проезжей части автомобилю не уступил,
то езжу на велосипеде и по тротуару.
Уступаю на тротуаре всем пешеходам и выезжающим с прилегающей территории,
на том основании, что они действуют по правилам, а я - нет.
А вот проезжую часть пересекаю пешком, ведя велосипед рядом с собой, по правилам для пешеходов.
И водители мне уступают, потому что я пешеход,
а не потому, что сбив велосипедиста, ехавшего вопреки правилам,
водителю потом придётся мучительно доказывать свою невиновность.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У велосипедиста проблема в том, что когда он едет по правилам зачастую ему не уступают, а когда нарушает - уступают.
Вспомнил случай, раз въехал в заднюю дверь полицейской машины, которая развернулась с места от правого поребрика, и он мне сказал: "для кого я поворотник включал?" Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хотел узнать можно ли на веле катить по М-10 "Скандинавия"?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chesha писал(а) Tue, 18 June 2013 13:45
Хотел узнать можно ли на веле катить по М-10 "Скандинавия"?

Можно, это не магистраль.
Но не нужно.
Имха, главная опастность Скандинавии в чом. Там по краям отрисованы очень большие асфальтовые обочины. В принципе, по ним ехать на лисапеде - песня! (если бы не рашн менталитет) Эти же обочины запросто используются для опережения справа, или же при двух полосах фуры смещается вправо, наполовину вылезая за край дороги, таким образом позволяя себя обогнать по разделительной. Эта ахтунг. Изменено пользователем Скобарь
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Leksei писал(а) Sun, 12 May 2013 18:09
Да никакого противоречия нет. Просто там имеются в виду механические транспортные средства что прямо указано 2.1. И вот они-машины -не имеют права ездить по обочине и тротуарам кроме специально оговорёных 12.1, 24.2. А про велосипеды сделана отдельная глава 24. И там прямо указано что запрещено именно велосипедисту

Имею в виду я тебя, а в законодательстве такого понятия нет. Если написано "транспортные средства" - значит ВСЕ транспортные средства, кроме ОДНОЗНАЧНО определенных исключений, таковое исключение сделано ТОЛЬКО в отношении обочины. А ты придумываешь себе оправдания, чтобы, например, сцыкливо давить детей на тротуарах и сбегать потом, как вот этот. А мобыть, ты и был?

ПС: оставляю за собой право будучи пешеходом вести разъяснительные беседы с тротуарщиками с использованием доступных средств общения. Равно как и на дороге с встречечниками. Изменено пользователем feurwerk
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
feurwerk писал(а) Tue, 18 June 2013 14:30

Имею в виду я тебя, а в законодательстве такого понятия нет. Если написано "транспортные средства" - значит ВСЕ транспортные средства, кроме ОДНОЗНАЧНО определенных исключений, таковое исключение сделано ТОЛЬКО в отношении обочины. А ты придумываешь себе оправдания, чтобы, например, сцыкливо давить детей на тротуарах и сбегать потом, как вот этот. А мобыть, ты и был?

ПС: оставляю за собой право будучи пешеходом вести разъяснительные беседы с тротуарщиками с использованием доступных средств общения. Равно как и на дороге с встречечниками.

А что, когда едешь по тротуару обязательно кого то сбивать ? А может это ты был ? Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
beidj писал(а) Tue, 18 June 2013 16:10
feurwerk писал(а) Tue, 18 June 2013 14:30

Имею в виду я тебя, а в законодательстве такого понятия нет. Если написано "транспортные средства" - значит ВСЕ транспортные средства, кроме ОДНОЗНАЧНО определенных исключений, таковое исключение сделано ТОЛЬКО в отношении обочины. А ты придумываешь себе оправдания, чтобы, например, сцыкливо давить детей на тротуарах и сбегать потом, как вот этот. А мобыть, ты и был?

ПС: оставляю за собой право будучи пешеходом вести разъяснительные беседы с тротуарщиками с использованием доступных средств общения. Равно как и на дороге с встречечниками.

А что, когда едешь по тротуару обязательно кого то сбивать ? А может это ты был ? Laughing

Я по тротуарам не езжу. Просто такие, как ты, предпочитают подвергать опасности других (пешеходов), а не себя. Потом именно такие начинают ездить по тротуарам на джипах.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Tue, 18 June 2013 13:59
Можно, это не магистраль.
Но не нужно.
Имха, главная опастность Скандинавии в чом. Там по краям отрисованы очень большие асфальтовые обочины. В принципе, по ним ехать на лисапеде - песня! (если бы не рашн менталитет) Эти же обочины запросто используются для опережения справа, или же при двух полосах фуры смещается вправо, наполовину вылезая за край дороги, таким образом позволяя себя обогнать по разделительной. Эта ахтунг.


Спасибо. Просто альтернативы до Выборга нет, т.к. по слухам за Каменкой дороги больше нет. Через Приморск - далеко, 190 против 140.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
пешеходу если я с ним столкнусь-чего не было практически никогда(один раз за 30 лет) максимум что грозит-пара синяков. Столкновение с машиной масса которй минимум тонна и более чем мне грозит? уж тут то синками не отделаешься Так что давайте не путать... с пальцем.Вылезая на ПЧ я рискую жизнью-ездя по тротуару я жизнь пешеходов под угрозу не ставлю. ТАКАЯ ВОТ МАЛЕНЬКАЯ РАЗНИЦА
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chesha писал(а) Tue, 18 June 2013 16:53

Спасибо. Просто альтернативы до Выборга нет, т.к. по слухам за Каменкой дороги больше нет. Через Приморск - далеко, 190 против 140.

Учитывая, насколько вдоль залива спокойнее, +50 км - фигня.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Leksei писал(а) Sun, 12 May 2013 18:15
cucie писал(а) Sun, 12 May 2013 17:35
по вашему гужевые повозки, мопеды и вьючные животные должны двигаться по тротуару?
А по Вашему? Ясное дело что никто с лошадьми не попрётся на тротуар а будет идти по обочине или как можно правее. Это же ясно. Хотя это -хождение по тротуару- напрямую не запрещено. Но здравый смысл же нужно иметь.

Вот с лошадью в поводу или на лошади верхом я б лично двигался бы только по тротуару. Неизвестно чего она может испугаться и куда скакануть.
Не все так очевидно как кажется.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Leksei писал(а) Tue, 18 June 2013 16:57
пешеходу если я с ним столкнусь-чего не было практически никогда(один раз за 30 лет) максимум что грозит-пара синяков. Столкновение с машиной масса которй минимум тонна и более чем мне грозит? уж тут то синками не отделаешься Так что давайте не путать... с пальцем.Вылезая на ПЧ я рискую жизнью-ездя по тротуару я жизнь пешеходов под угрозу не ставлю. ТАКАЯ ВОТ МАЛЕНЬКАЯ РАЗНИЦА

Однако помимо взрослых пешеходов могут быть и дети, для которых вы, Лексей, реальная угроза жизни. Ваш страх делает из ввас потенциального убийцу, а позиция езды по тротуару крайне эгоистична. Спросите пешеходов, они вам рады?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin писал(а) Tue, 18 June 2013 19:35
Leksei писал(а) Tue, 18 June 2013 16:57
пешеходу если я с ним столкнусь-чего не было практически никогда(один раз за 30 лет) максимум что грозит-пара синяков. Столкновение с машиной масса которй минимум тонна и более чем мне грозит? уж тут то синками не отделаешься Так что давайте не путать... с пальцем.Вылезая на ПЧ я рискую жизнью-ездя по тротуару я жизнь пешеходов под угрозу не ставлю. ТАКАЯ ВОТ МАЛЕНЬКАЯ РАЗНИЦА

Однако помимо взрослых пешеходов могут быть и дети, для которых вы, Лексей, реальная угроза жизни. Ваш страх делает из ввас потенциального убийцу, а позиция езды по тротуару крайне эгоистична. Спросите пешеходов, они вам рады?

Спросите водителей, они ВАМ рады ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спросите себя, Вы, друг другу рады? Laughing Laughing Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну, водители и друг-другу то не рады. Нервный и агрессивный пласт населения.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
feurwerk писал(а) Tue, 18 June 2013 14:30

ПС: оставляю за собой право будучи пешеходом вести разъяснительные беседы с тротуарщиками с использованием доступных средств общения. Равно как и на дороге с встречечниками.

Можно подумать у Вас это право кто-то претендует отнять и вообще может отнять.
У нас около Лахтинского разлива полно тротуарщиков (т.е. столько, что в любой момент выгляни в окно -- они едут) -- сколько не наблюдаю, никто с ними не беседует.
Как Вы думаете, почему?

Надо как разъяснил, звездочку на раме рисовать.
А водителям автомобилей -- звездочку на двери.
Пешеходам вот только некуда звездочки рисовать.

Жаль.

Мало таких людей у нас, мало... Каждый бы как увидел окурок мимо урны полетел. Или пиво на улице -- подошел, разъяснил грозно. И наконец наступил бы порядок. Но сколько нарушений видно, а бесед ещё ни разу в жизни не видел. Только месть водителей друг другу -- один другого подрежет, другой догонит и тоже подрежет. Покричали в окошко, вот и вся беседа. Изменено пользователем alar73
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Leksei писал(а) Tue, 18 June 2013 16:57
пешеходу если я с ним столкнусь-чего не было практически никогда(один раз за 30 лет) максимум что грозит-пара синяков. Столкновение с машиной масса которй минимум тонна и более чем мне грозит? уж тут то синками не отделаешься Так что давайте не путать... с пальцем.Вылезая на ПЧ я рискую жизнью-ездя по тротуару я жизнь пешеходов под угрозу не ставлю. ТАКАЯ ВОТ МАЛЕНЬКАЯ РАЗНИЦА

Два моих столкновения с автомобилями в городе - в одном случае один синяк, во втором - НИЧЕГО. А вот столкновение с крепким пешеходом, а еще лучше - с ребенком или женщиной, рядом с которым/ой есть крепкий пешеход грозит значительными травмами.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Господа, вот что вы тут, пардоньте, срётесь?! Ведь сейчас золотые времена: везде МОЖНО Smile

Тем кто по тротуару - тётя гаишница разрешила. Тем кто по ПЧ - ПДД предписали. Все в шоколаде!

Так ведь нет, сидят и спорят, чей шоколад слаще Smile Любо-дорого читать.

Давайте уже приходить к общему знаменателю - там и там надо быть человеком, и надо быть внимательным и предупредительным.

Да пребудет с вами Сила (С)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
varart писал(а) Wed, 19 June 2013 01:20
Господа, вот что вы тут, пардоньте, срётесь?! Ведь сейчас золотые времена: везде МОЖНО Smile

Тем кто по тротуару - тётя гаишница разрешила. Тем кто по ПЧ - ПДД предписали. Все в шоколаде!

Так ведь нет, сидят и спорят, чей шоколад слаще Smile Любо-дорого читать.

Давайте уже приходить к общему знаменателю - там и там надо быть человеком, и надо быть внимательным и предупредительным.

Да пребудет с вами Сила (С)

Яйцо надо разбивать только с острого конца!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Leksei писал(а) Tue, 18 June 2013 16:57
ездя по тротуару я жизнь пешеходов под угрозу не ставлю. ТАКАЯ ВОТ МАЛЕНЬКАЯ РАЗНИЦА

Ну дай Вам Бог, всего в довольствии...
http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=184396&start=0&rid=11029
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin писал(а) Tue, 18 June 2013 20:33
Ну, водители и друг-другу то не рады. Нервный и агрессивный пласт населения.

Точно такой же, как и пешеходы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ВелоЦираптор писал(а) Wed, 19 June 2013 08:50
Leksei писал(а) Tue, 18 June 2013 16:57
ездя по тротуару я жизнь пешеходов под угрозу не ставлю. ТАКАЯ ВОТ МАЛЕНЬКАЯ РАЗНИЦА

Ну дай Вам Бог, всего в довольствии...
http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=184396&start=0&rid=11029

А че, дело там на тротуаре было? Ты свидетель?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас