Hello World!

dimas000

ось под гайки на втулке под эксцентрик?

155 сообщений в этой теме

Давным-давно, когда у меня была марзоччи под эксц, проблем с эксцентриками не было, хотя нагрузки на них давались вплоть до погнутых осей. Сейчас сквозные оси со всех сторон.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Juve писал(а) Mon, 20 May 2013 09:42
http://www.velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=152243&prevloaded=1&rid=14559&start=80


вроде оно
Оно, спасибо. Что-то я подзабыл, там аж три команды были из России. Изменено пользователем Михаил Иткин
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Mon, 20 May 2013 15:22
dimas000 писал(а) Sat, 11 May 2013 22:24
можно и без капслока. блин, все бы обосрать)) ну нравится мне так. не верю я, что пальцами могу развить достаточное усилие для удержания колеса на месте.

А затягивается оно, за гайку, а не за флажок, да? Варварство.

Вам известны случаи отпадания колес с эксцентриком? С чего вдруг принято такое решение?


Да. Было это в далеких 80-х прошлого века. Крутили мы группой 150 км в неприметном месте Гробиня под Лиепаей, я с парнишкой из Белоостровской СШ шел головной парой. Как раз отрабатывали организацию "вертушки" в группе. Послышалось мне что что-то у него не так, смотрю - эксцентрик раскрыт, в этот момент мы перелетаем поперечную волну дорожного покрытия, его подкидывает и переднее колесо с радостным ржанием выкатывается из под вилки. Приземляется это чудило на голую вилку, делает оверруль, кладет на освальд меня и мы кладем почти всю группу. Завалил он тогда человек 20. Причем практически у всех были довольно серьезные травмы, поскольку летели мы под горку. Лично я полморды оставил на освальде. Посему - не гонщег, эксцентрики нафиг...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Micael писал(а) Mon, 20 May 2013 15:41
RusRider повеселил, без сверхлюдей любой форум скучен Laughing

PS из-за плохих эксцентриков можно потерять колесо и получить серьезные травмы - я получал Cool но это были говняные эксцентрики на ашанбайке у которого макет вилки был без спец выемок в дропаутах. один раз ещё на спуске с парнаса почуствовал биение колеса. сановские эксцентрики были слишком мягкие - ползли на больших нагрузках.. ещё бы чуть-чуть.

эксцентрики истон, фулкрум, хт, аффтар без проблем


У меня карбо вилка сейчас (как заметил Ноденс - ригидка), на ней таких выемок почти нет, по сравнению со снятой аммо, т. е. можно сказать без страховки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Mon, 20 May 2013 18:43
z0rg писал(а) Mon, 20 May 2013 15:22
dimas000 писал(а) Sat, 11 May 2013 22:24
можно и без капслока. блин, все бы обосрать)) ну нравится мне так. не верю я, что пальцами могу развить достаточное усилие для удержания колеса на месте.

А затягивается оно, за гайку, а не за флажок, да? Варварство.

Вам известны случаи отпадания колес с эксцентриком? С чего вдруг принято такое решение?


Да. Было это в далеких 80-х прошлого века. Крутили мы группой 150 км в неприметном месте Гробиня под Лиепаей, я с парнишкой из Белоостровской СШ шел головной парой. Как раз отрабатывали организацию "вертушки" в группе. Послышалось мне что что-то у него не так, смотрю - эксцентрик раскрыт, в этот момент мы перелетаем поперечную волну дорожного покрытия, его подкидывает и переднее колесо с радостным ржанием выкатывается из под вилки. Приземляется это чудило на голую вилку, делает оверруль, кладет на освальд меня и мы кладем почти всю группу. Завалил он тогда человек 20. Причем практически у всех были довольно серьезные травмы, поскольку летели мы под горку. Лично я полморды оставил на освальде. Посему - не гонщег, эксцентрики нафиг...

Точно с таким же успехом этот чудило не закрутил бы и винты. Только ты не понял бы, что случилось.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Mon, 20 May 2013 20:05
Вот рецепт для негонщегов: http://realvelo.ru/pages/153/1433 (под стандартный шестигранник)

эта хрень менее надёжна обычного качественного эксцентрика.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вэлыч писал
эта хрень менее надёжна обычного качественного эксцентрика.
Мну тоже как-то так кажется.
Цитата:
из лёгкого и долговечного алюминия.
Насколько сильно и сколько раз можно будет его так закрутить, пока шестигранник не закруглится? Нормальный эксцентрик закручиваешь до нужного момента, а потом зажим еле еле закрываешь, усилие явно больше...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я похожие порвал, когда слишком сильно завинтил. эксцентрики сильнее держат, кстати.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
с дуру-то можно и х... сломать. я же написал - для негонщегов. гонщики купят и поставят толковый эксцентрик. кстати, ВВВ можно доверять, а кетайские секретки тоже из пластилина делают, как и ашаноэксцентрики.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня один камрад контрит конуса передней втулки затяжкой эксцентрика, один раз в походе конуса стали раскручиваться и он решил затянуть эксцентрик потуже, а камрад здоровый в общем случился хрясь. Повезло что шпилька эксцентрика порвалась под самой головкой рычага и что под шайбой в которую упирается рычаг, на шпильку был приварен фланец чтобы прижимная шайба не спадала. Короче я ему сделал крепление колеса, затягивающееся пассатижами, он уже два года так и катает.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Mon, 20 May 2013 19:48
с дуру-то можно и х... сломать. я же написал - для негонщегов. гонщики купят и поставят толковый эксцентрик. кстати, ВВВ можно доверять, а кетайские секретки тоже из пластилина делают, как и ашаноэксцентрики.


ну так я однозначно негонщик. собственно, фиг с ним, на городском веле стоят секретки pinhead, их сломать трудно, правда и закрутить как следует тоже. на подвесе эксцентрики xt - они классные.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Mon, 20 May 2013 18:43
Да. Было это в далеких 80-х прошлого века. Крутили мы группой 150 км в неприметном месте Гробиня под Лиепаей, я с парнишкой из Белоостровской СШ шел головной парой. Как раз отрабатывали организацию "вертушки" в группе. Послышалось мне что что-то у него не так, смотрю - эксцентрик раскрыт, в этот момент мы перелетаем поперечную волну дорожного покрытия, его подкидывает и переднее колесо с радостным ржанием выкатывается из под вилки. Приземляется это чудило на голую вилку, делает оверруль, кладет на освальд меня и мы кладем почти всю группу. Завалил он тогда человек 20. Причем практически у всех были довольно серьезные травмы, поскольку летели мы под горку. Лично я полморды оставил на освальде. Посему - не гонщег, эксцентрики нафиг...

И где здесь вина эксцентриков?

Не гонщикам возить с собой гаечный ключ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Mon, 20 May 2013 15:27

Весна, гормон бьет в голову.

Не иначе.
Но как-то совсем запредельно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Mon, 20 May 2013 19:35
Точно с таким же успехом этот чудило не закрутил бы и винты. Только ты не понял бы, что случилось.

+1
к тому же на современных вилках отливы есть, чтобы не выскочило
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Tue, 21 May 2013 11:05

И где здесь вина эксцентриков?

Не гонщикам возить с собой гаечный ключ?


Под шестинранник меньше весит, ты без мультиключа соточку катаешь? Пользуйся головой ) Изменено пользователем RusRider
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
RusRider писал(а) Tue, 21 May 2013 11:25
Под шестинранник меньше весит, ты без мультиключа соточку катаешь?

Мультитул у меня с собой есть.
Но я не помню когда я им последний раз пользовался.

За массой гонки нет.
Ни разу эксцентрик не расстегивался и ни разу не видел ни у кого, чтобы расстегивался. Изменено пользователем z0rg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Tue, 21 May 2013 11:05
olegus78rus писал(а) Mon, 20 May 2013 18:43
Да. Было это в далеких 80-х прошлого века. Крутили мы группой 150 км в неприметном месте Гробиня под Лиепаей, я с парнишкой из Белоостровской СШ шел головной парой. Как раз отрабатывали организацию "вертушки" в группе. Послышалось мне что что-то у него не так, смотрю - эксцентрик раскрыт, в этот момент мы перелетаем поперечную волну дорожного покрытия, его подкидывает и переднее колесо с радостным ржанием выкатывается из под вилки. Приземляется это чудило на голую вилку, делает оверруль, кладет на освальд меня и мы кладем почти всю группу. Завалил он тогда человек 20. Причем практически у всех были довольно серьезные травмы, поскольку летели мы под горку. Лично я полморды оставил на освальде. Посему - не гонщег, эксцентрики нафиг...

И где здесь вина эксцентриков?

Не гонщикам возить с собой гаечный ключ?


вопрос читаем внимательно, мой ответ так же внимательно... и понимаем всю глупость крайнего вопроса
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кстати про 45 градусов. Вот здесь наверное 45 будет Laughing
http://www.dhfr.ru/forum/useralbums/2525/standalone?embedded=1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Tue, 21 May 2013 23:44
Кстати про 45 градусов. Вот здесь наверное 45 будет Laughing
http://www.dhfr.ru/forum/useralbums/2525/standalone?embedded=1


И это кстати Москва, ивент под названием "Discо Партизан" - ежегодная гонка в дисциплине Mini-DHi. Изменено пользователем Horazzio
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Tue, 21 May 2013 23:44
Кстати про 45 градусов. Вот здесь наверное 45 будет Laughing
http://www.dhfr.ru/forum/useralbums/2525/standalone?embedded=1[/img]

Смотрю на фото - теперь с тобой всё ясно, ничего кроме жалости нет к тебе Confused . Приезжай в Саратов, посмотришь 45 как выглядит действительно, только высота будет выше. Изменено пользователем RusRider
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
саратовцы настолько суровы, что прыгают с моста купаться.
правда не все это выживают.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dunkelfalke писал(а) Wed, 22 May 2013 11:52
саратовцы настолько суровы, что прыгают с моста купаться.
правда не все это выживают.

пусть транспортир к колёсам приложит. Тут и на глаз видно, что угол круче намного
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Horazzio писал(а) Wed, 22 May 2013 02:34
Nodens писал(а) Tue, 21 May 2013 23:44
Кстати про 45 градусов. Вот здесь наверное 45 будет Laughing
http://www.dhfr.ru/forum/useralbums/2525/standalone?embedded=1[/img]


И это кстати Москва, ивент под названием "Discо Партизан" - ежегодная гонка в дисциплине Mini-DHi.


Вот именно. Ноденс не понимает (!), что это байк для ДХ, это ДХ, а речь шла о КК и это разное Confused А разве на ДХ-байках эксцентрики используются Wink ? Изменено пользователем RusRider
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
RusRider писал(а) Wed, 22 May 2013 11:55

пусть транспортир к колёсам приложит. Тут и на глаз видно, что угол круче намного

Это аццкий отжиг Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас