Hello World!

PaaLadin

Классический новичковый маршрут от PaaLadin'а.

40 сообщений в этой теме

"Белые Ночи 2013 - Зомби Зомби Зомби"
Классический веломаршрут для новичков и любителей.

Протяжённость: 35 км.
Средняя скорость на маршруте: 18 км\ч.
Закупка провианта: Лента на Выборгском шоссе.
Обязательно иметь: Шлем и фонарь.


Описание:
Основная цель маршрута - показать новичкам, как можно быстро и безопасно выбратся из города на природу минуя развязки с КАД, дороги с интенсивным движением, непроходимые поля и болота.

Маршрут состоит из 3-х частей.
12 километровый марш-бросок от Марсова поля (старт 00:00) до Ленты на Выборгском шоссе (прибытие 00:30).
12 километровая поездка по загородным грунтовкам (старт в 01:00) до посёлка Мистолово (прибытие 02:00).
10 километровое путешествие по лесам (старт в 2:15) до пляжа Кавголовского озера (прибытие ~03:45).

План такой - те, кто берут велосипед в прокат (или кому просто скучно) собираются в 20:30 29.06.2013 у станции метро Пионерская (на пяточке перед станцией, у памятника пионерам).
В 20:45 мы должны получить прокатные байки в ВелоДрайве (это в 3 минутах ходьбы от метро). Там же можно будет купить шлем\фонарь со скидкой если у вас его нет.
В 21:00 мы посещаем местный гипермаркет, чтобы купить согревающие напитки на утро.
В 21:30 мы неспешно выдвигаемся к Медному Всаднику и в 22:00 прибываем туда.
Те, кто на собственных байках - могут подъезжать непосредственно к Медному Всаднику к 22 часам.
В 23:00 старт от Медного Всадника в общегородской колонне с сопровождением ДПС через Васильевский остров и Петроградскую сторону на Марсово поле.
В 23:45 прибываем на Марсово поле и ищем человека в синей ВелоПитерской форме с флагом ВелоДрайв (этья!) который в мегафон объявляет о старте покатушки на Кавголовское озеро "Токсово-ЗомбиЗомбиЗомби".
В 00:00 стартуем по маршруту Каменоостровский пр. Торжковская ул. - пр. Энгельса - Выборгское ш. - Лента.
В 00:30 остановка у гипермаркета Лента на Выборгском шоссе, 25 минут на туалет и пополнение провианта. Все скидываемся по 300р. на закупку мяса и аксессуаров для шашлыка. Алкоголь необходимо приобрести заранее, в индивидуальном порядке, т.к. после 22:45 не продают. Wink
01:00 старт по маршруту Выборгское ш. - нижнее Парголово - КАД - Порошкино - Мистолово.
02:00 остановка на обзорной точке на горе в районе посёлка Мистолово и Новоприозерского шоссе. Шикарный вид на город, не забудьте взять телевик или бинокль. Город ночью красиво светится, а это будет астрономическая полночь и самое тёмное время.
02:15 проезжаем через Мистолово и лесами через стоящуюся базу Зенита выезжаем в Токсово, а потом грунтовкой до пляжа на Кавголовском озере. По пути остановка для сбора дров.
03:45 прибытие на пляж и встреча рассвета. Пикник, свободное время. Ведущий покидает мероприятие.
07:00 отъезд в Токсово на платформу Токсово, отправление в город на электричке. Взявшие велосипеды в прокат едут до Кушелевки, а оттуда по 2-му Муринскому пр. и Светлановскому пр. в ВелоДрайв - сдавать велосипеды.


Что иметь с собой:

(обязательно)
1) Шлем - обязательно.
2) Передний белый фонарь и задний красный маячок - обязательно.
3) 300р. в "общак" на провиант, запас денег на электричку (~100р. с велосипедом).

(желательно)
4) Пенку-пендаль для посидеть.
5) Ветровку на случай утреннего холода и комаров.
6) Реппелент от комаров для проезда через лес.
7) Рюкзак для провианта.

(опционально)
Cool Шампуры, нож.
9) Купальник
10) Гитару, бадминтон, мяч, палатку, удочку, лодку, топор...



Если вам необходим в прокат велосипед для участия в этом мероприятии (например планируете пригласить девушку, друга у которых нету велика) то отписывайтесь пожалуйста в теме до вечера четверга. У нас зарезервировано 10 велосипедов в Велодрайве, стоимость проката 300р., залог 3000р.+копия паспорта (при себе иметь оригинал для предъявления).
(на данный момент 4 из 10 свободно)


Смотреть маршрут на Яндекс.Картах

Встреча ВКонтакте



Вопрос к участникам мероприятия - среди вас есть медик или человек с навыками оказания ПМП? Просьба взять с собой необходимый комплект средств и отметится методом белой нарукавной повязки с красным крестом. Большое спасибо.

Большая просьба к маршалам участвующим в мероприятии отметится тут заранее, а перед стартом с Марсова поля подойти ко мне для обсуждения прохождения маршрута. Спасибо.


Алкоголь употребляем только после финиша. Курим где-нибудь в сторонке на остановках, на ходу не курим (воняет, чесслово).

+7-911-7117-306 если что-то срочное. Изменено пользователем PaaLadin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Thu, 09 May 2013 23:53
Озеро в Токсовском лесопарке...

по последним данным это озеро уже на как в прошлые года
насотворили в этом году там не бог весть что...беседки/полянки под быдлошашлыкинг в аренду сдают (3 часа - день)
а-ля "Коркинское озеро" Sad

PaaLadin писал(а) Thu, 09 May 2013 23:53
Собственно вопрос к товарищам, мне в этом году вести классический маршрут ...
Или вообще свой не вести а присоеденится к колонне на ладожское озеро?

зачем глупые вопросы задавать?))
комплекс неполноценности и жажда не упустить шанс доехать до дома НЕ в одиночестве?))

PaaLadin писал(а) Thu, 09 May 2013 23:53
Если я поведу классический маршрут для новичков-любителей, то льготный велопрокат для друзей новичков - организовывать? Кто-нибудь планирует взять в покатушку друзей у которых нету велосипедов?

предложение - рождает спрос
вряд ли кто нибудь отказался бы.хотя и не обязательно
велосипед не та роскош,должен быть у каждого,хоть какой нибудь Cool

PaaLadin писал(а) Thu, 09 May 2013 23:53
классический маршрут Центр-Север-Девяткино-Тропки лесные-Озеро в Токсовском лесопарке... Или придумать новый?

мое мнение,пусть он будет другим.
и не обязательно в Токсово.не новичек,доедеш до дома))) Laughing
...с электромотором тем более Razz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Угу, я тут посмотрел на расписание веломероприятий. Похоже маршрут будет с финишем у Пухтоловой горы. Желающие смогут там остатся болельщиками (или участниками?) на Велодрайв Кап 2013.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Fri, 10 May 2013 14:52
Угу, я тут посмотрел на расписание веломероприятий. Похоже маршрут будет с финишем у Пухтоловой горы. Желающие смогут там остатся болельщиками (или участниками?) на Велодрайв Кап 2013.


после ночи? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Fri, 10 May 2013 14:59
PaaLadin писал(а) Fri, 10 May 2013 14:52
Угу, я тут посмотрел на расписание веломероприятий. Похоже маршрут будет с финишем у Пухтоловой горы. Желающие смогут там остатся болельщиками (или участниками?) на Велодрайв Кап 2013.


после ночи? Smile

Для сильных духом... Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Fri, 10 May 2013 15:19
Змей Гуревич писал(а) Fri, 10 May 2013 14:59
PaaLadin писал(а) Fri, 10 May 2013 14:52
Угу, я тут посмотрел на расписание веломероприятий. Похоже маршрут будет с финишем у Пухтоловой горы. Желающие смогут там остатся болельщиками (или участниками?) на Велодрайв Кап 2013.


после ночи? Smile

Для сильных духом... Wink


дада, для сильных духом и слабых умом! Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Fri, 10 May 2013 23:43
PaaLadin писал(а) Fri, 10 May 2013 15:19
Змей Гуревич писал(а) Fri, 10 May 2013 14:59
PaaLadin писал(а) Fri, 10 May 2013 14:52
Угу, я тут посмотрел на расписание веломероприятий. Похоже маршрут будет с финишем у Пухтоловой горы. Желающие смогут там остатся болельщиками (или участниками?) на Велодрайв Кап 2013.


после ночи? Smile

Для сильных духом... Wink


дада, для сильных духом и слабых умом! Smile


Спасибо большое, Илья, ты меня убедил! Посвящу пожалуй этот день валянию на диване, больше пользы будет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Tue, 14 May 2013 18:35
Спасибо большое, Илья, ты меня убедил! Посвящу пожалуй этот день валянию на диване, больше пользы будет.

Палыч, ты серьезно, лежать на диване? Shocked Маршрута от тебя не будет, али передумаешь? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Даешь классику, прошлая была лучшая, + микроавтобус с едой и "топливом", хочу...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ilifemen писал(а) Tue, 11 June 2013 21:14
PaaLadin писал(а) Tue, 14 May 2013 18:35
Спасибо большое, Илья, ты меня убедил! Посвящу пожалуй этот день валянию на диване, больше пользы будет.

Палыч, ты серьезно, лежать на диване? Shocked Маршрута от тебя не будет, али передумаешь? Smile

Уговорил языкастый.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
E-roy писал(а) Thu, 13 June 2013 21:20
Даешь классику, прошлая была лучшая, + микроавтобус с едой и "топливом", хочу...

Микроавтобуса в этот раз скорее всего не будет, всё потащим на себе. Но зато будет новый путь доезда до места.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Маршрут.
http://maps.yandex.ru/?um=vY1w4mH5cJim72EGQdqLKu_V_PAwYnYu&l=map

В полночь - старт с Марсова поля. В 00:30 мы в Ленте, в 1:00 старт от Ленты. В 2:00 мы на самой высокой точке северных холмов, смотрим на город в самое тёмное время самой белой ночи. В ~3+ мы выезжаем на пляж, известный среди почитателей моих покатушек как "Зомби зомби зомби" и встречаем рассвет. Жрём пикник.
Далее - первой электричкой в Питер со станции Токсово.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Файт писал(а) Fri, 14 June 2013 14:56
Поделитесь историей про зомби:)

На финише расскажу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Это получается что целый час в Мистолово можно будет заниматься фотозадротством экспериментами в области художественной фотографии? Да это же покатушка мечты! Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hidden_ab писал(а) Sat, 15 June 2013 10:31
Это получается что целый час в Мистолово можно будет заниматься фотозадротством экспериментами в области художественной фотографии? Да это же покатушка мечты! Smile

Зависит от того, с какой скоростью туда приедем. Вообще не час, а минут 15, пока отдыхаем.

Вообще виды там конечно супер в белые ночи.
http://cs319322.vk.me/v319322381/aee2/Oeta_euUQ9E.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Так. Только что завершил переговоры с директором [censored]*1 скидка на велошлемы -20% по паролю [censored]*2.

Я не хочу, чтобы на моей покатушке кто-то был травмирован и стараюсь делать всё для безопасности участников. Соответственно и просьба к участникам покатушки - позаботится о своей безопасности, благо вам предоставляются для этого все условия.
Спасибо за понимание.

____________________________________
*1 - к сожалению я не могу на клубном сайте размещать "рекламу" бесплатно, даже если акция связана с безопасностью велосипедистов. Своих лишних денег заплатить за рекламу у меня нету, а выпрашивать у компании, которая готова помочь мне скинув цену до минимума, оплатить размещение этой полезной инфы - считаю нелогичным. Даже продав десяток шлемов по полной цене компания не окупит стоимость "рекламы".

*2 - если кому-то из моих дорогих одноклубников действительно нужен шлем для себя или друзей\знакомых\близких и вы беспокоитесь об их безопасности - подробности о том где и как купить шлем вы можете узнать у меня в личке или в случае если меня забанят, ВКонтакте.

Изменено пользователем PaaLadin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Sun, 23 June 2013 15:40
Так. Только что завершил переговоры с директором [censored]*1 скидка на велошлемы -20% по паролю [censored]*2.

Я не хочу, чтобы на моей покатушке кто-то был травмирован и стараюсь делать всё для безопасности участников. Соответственно и просьба к участникам покатушки - позаботится о своей безопасности, благо вам предоставляются для этого все условия.
Спасибо за понимание.

____________________________________
*1 - к сожалению я не могу на клубном сайте размещать "рекламу" бесплатно, даже если акция связана с безопасностью велосипедистов. Своих лишних денег заплатить за рекламу у меня нету, а выпрашивать у компании, которая готова помочь мне скинув цену до минимума, оплатить размещение этой полезной инфы - считаю нелогичным. Даже продав десяток шлемов по полной цене компания не окупит стоимость "рекламы".

*2 - если кому-то из моих дорогих одноклубников действительно нужен шлем для себя или друзей\знакомых\близких и вы беспокоитесь об их безопасности - подробности о том где и как купить шлем вы можете узнать у меня в личке или в случае если меня забанят, ВКонтакте.



Это ты палыч зря. Smile. Банить конечно тебя никто не будет. НО если ты член команды, если ты один из организаторов, если ты связываешь себя с клубом, то надо работать в команде. Завтра я сам позвоню в ВелоДрайв и договорюсь, чтобы все было сделано нормально. ЗДесь нет никаких проблем.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Sun, 23 June 2013 17:04
если ты один из организаторов, если ты связываешь себя с клубом,

Илья, и я, как организатор связывающий себя с клубом, и заботящийся первым делом о безопасности одноклубников... блин, я не хочу начинать наш бессмысленный спор сначала. Моё мнение по ситуации ты знаешь, упоминание компании из поста я вырезал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Sun, 23 June 2013 17:33
Змей Гуревич писал(а) Sun, 23 June 2013 17:04
если ты один из организаторов, если ты связываешь себя с клубом,

Илья, и я, как организатор связывающий себя с клубом, и заботящийся первым делом о безопасности одноклубников... блин, я не хочу начинать наш бессмысленный спор сначала. Моё мнение по ситуации ты знаешь, упоминание компании из поста я вырезал.


Все, я договорился, скоро дам анонс.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Обновил тему. Дал подробный тайминг и проче... Сегодня обкатаю маршрут.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Отличный маршрут. Правда, до сих пор не понимаю, зачем построили этот редкоиспользуемый мост над КАД-ом, но пару раз по нему ездил.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DeniDoman писал(а) Wed, 26 June 2013 08:15
Отличный маршрут. Правда, до сих пор не понимаю, зачем построили этот редкоиспользуемый мост над КАД-ом, но пару раз по нему ездил.

КАД и развязки - объекты федерального значения. Ими рулит федеральное правительство и когда делали генплан КАД не смотрели на окружающую действительность. Есть дорога? Есть. КАД её разрежет? Разрежет. Значит строим мост.

И мост бы был часто используемым, если бы местные жители в деревне севернее не занимались бы самозахватом дорог общего пользования. Считал сколько там шлагбаумов начиная от Парголово? +кучи земли на дороге, чтобы авто не ездили.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Северный пляж на Кавголовском красивее и просторнее + 5 км грунтов. Может туда?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexanDr писал(а) Wed, 26 June 2013 11:53
Северный пляж на Кавголовском красивее и просторнее + 5 км грунтов. Может туда?

А рассвет спиной встречать будем?
Насчёт просторнее - не скажу. Недавно на нём был - там на две семьи места всего.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах