Hello World!

chimich

Велопарковки-2013

174 сообщения в этой теме

Махровый писал(а) Sat, 19 October 2013 04:07
401 писал(а) Sat, 19 October 2013 02:18
Махровый писал(а) Sat, 19 October 2013 00:33
А кой смысл во всех этих обсуждениях? Smile
Удобные...неудобные...кто свой вел будет оставлять в парковке у метро, магазина, библиотеке и т.д.????
Даже если она будет суперудобной-эргономичной-экологичной Laughing

А зачем тогда байк? Так, чисто поржать?

Как раз подходящая парковка часто определяет, в какой именно магазин я поеду. Пока «естественные» парковки распостранённее и почти всегда удобнее/надёжнее специальных, но прогресс есть. И неприятно вспоминать тот период, когда слишком трясся за байк, боясь его оставлять.

Так у Вас байк для поездок по магазинам?

А для чего еще нужен велосипед в городе кроме как ездить на работу и в магазин?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вообщем понятно, сами установщики велопарковок считают этот продукт негодным для них, пусть лохи там цепляют чета, а я уж НЕЕТ
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Geok писал(а) Fri, 27 September 2013 14:13
http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=getfile&id=105766&private=0
^^^Это и есть идеал велопарковки, srsly.

И не надо изобретать велосипед и не надо ссылок на Иматру, большинство финнов фиксирует байк замком блокирующим заднее колесо и все, без разницы где его прислонить, там страховка Евросоюз и т.п.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel писал(а) Sat, 19 October 2013 20:17
Вообщем понятно, сами установщики велопарковок считают этот продукт негодным для них, пусть лохи там цепляют чета, а я уж НЕЕТ

Гы...это я как производитель велопарковок пишу.
Я вот из своих 2 байков стремаюсь оставлять любой на велопарковке, какой-бы грамотной она не была.
Потому что неохраняемые они и потому что профи вскроют почти любой замок, распилят- перекусят цепь и никто им в этом не помешает.
За 6 лет катания по Суоми цепляю свой вел на тонкий тросик где угодно и где удобно...и пофиг на "удобства" парковки- просто там много безопаснее
А сарказм, мол "пусть лохи там цепляют" -это глупость в квадрате Razz
Для тех кто на бронепоезде повторю что было написано неоднократно ранее- мы делали те убожища которые были утверждены и согласованы городской администрацией. Нам выдали чертежи и все.
Не мы эту железяку придумывали, это понятно?
А сделать мы можем любую- и удобную тоже. Только не заказывает никто
Вот подвес для хранения байков сделали, вроде удобный, но это для хранения в коридоре-квартире. Там я свои велы спокойно оставляю Razz Изменено пользователем Махровый
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Sat, 19 October 2013 09:01

в т.ч. и в магазин заскочить возвращаясь, например, с работы.
в весёлом посёлке в этом году поставили несколько правильных парковок перед дверьми. это мне экономит время, т.к.
а) не нужно искать ограду, столб etc
б) парковка максимально близка к дверям магазина, не нужно от столба идти лишних 50 метров

Андрей, ну кто на твой забор позарится? Smile На него ж даже не всякий залезет...он у тебя антиукрад изначально!
Я очень на это надеюсь...тьфу-тьфу-тьфу штоб не сглазить Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel писал(а) Sat, 19 October 2013 20:08

А для чего еще нужен велосипед в городе кроме как ездить на работу и в магазин?

Для фана, не? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Махровый писал(а) Sat, 19 October 2013 23:27
indi писал(а) Sat, 19 October 2013 09:01

в т.ч. и в магазин заскочить возвращаясь, например, с работы.
в весёлом посёлке в этом году поставили несколько правильных парковок перед дверьми. это мне экономит время, т.к.
а) не нужно искать ограду, столб etc
б) парковка максимально близка к дверям магазина, не нужно от столба идти лишних 50 метров

Андрей, ну кто на твой забор позарится? Smile На него ж даже не всякий залезет...он у тебя антиукрад изначально!
Я очень на это надеюсь...тьфу-тьфу-тьфу штоб не сглазить Smile

мой забор в последние полгода стал уже совсем разваливаться. постоянно лопались спицы и шатуны отваливались, усталость металла с 2005 года))
я очень хотел от него избавиться, но не знал как, его и подарить-то некому. поэтому я его вообще перестал пристёгивать))
и, наконец, спустя 2 месяца такого эксперимента его, наконец, увели!
теперь у меня другой антиукрад, чуть получше, но зимой очень редко воруют))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Sat, 19 October 2013 23:53

мой забор в последние полгода стал уже совсем разваливаться. постоянно лопались спицы и шатуны отваливались, усталость металла с 2005 года))
я очень хотел от него избавиться, но не знал как, его и подарить-то некому. поэтому я его вообще перестал пристёгивать))
и, наконец, спустя 2 месяца такого эксперимента его, наконец, увели!
теперь у меня другой антиукрад, чуть получше, но зимой очень редко воруют))

Искренне надеюсь что вор уже от души приложился келдышами о верхнюю трубу, несмотря на усталость металла Smile
Если нет, то люто желаю ему этого!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Замутите опрос в этом разделе
http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=thread&frm_id=8&rid=17116
...типа "Как вы оцениваете удобство и феншуйность велопарковки к которой последний раз пристегивали свой байк" Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Такие парковки для велосипедов мне больше нравятся. Тут и пристегнуть можно велосипед хорошо и не спотыкаешься об низкие парковочки. Согласна с hassisin, парковки на платных стоянках возле будки охранника очень хорошая идея.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Geok писал(а) Sun, 29 September 2013 20:18
Полностью согласен, действую аналогично. Переживаю лишь за вандализм. Всё же из-за этого "красивый" велосипед мне было бы очень стрёмно оставлять пристёгнутым даже на 5 forgetaboutit u-lock'ов.


Ну выйдешь ты, увидишь, что седло сперли. Доедешь на подсидельнике ))

А серьезно - риск есть, но он не столь велИк, чтобы не оставлять вЕлик ))) Надо просто быть готовым к тому, что в редких случаях придется вернуться пешком. Выезжая на дорогу мы вообще рискуем вернуться на носилках, но тем не менее едем. А велосипед - дело наживное, ну потеряешь ты сколько-то там денег. В отличие от здоровья деньги - ресурс, восстановимый полностью. Не надо делать из велосипеда идола и дрожать над ним, надо просто ездить, оставляя вел где получится по мере необходимости.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Sat, 19 October 2013 23:53

я очень хотел от него избавиться, но не знал как, его и подарить-то некому. поэтому я его вообще перестал пристёгивать))
и, наконец, спустя 2 месяца такого эксперимента его, наконец, увели!
Круто! Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хочется видеть хотя бы частично крытые парковки (под козырьком зданий, например).
Не помешало бы наличие встроенных цепей (велосипедисту достаточным брать с собой замок). Изменено пользователем bank
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bank писал(а) Wed, 06 November 2013 13:26
Хочется видеть хотя бы частично крытые парковки (под козырьком зданий, например).
Не помешало бы наличие встроенных цепей (велосипедисту достаточным брать с собой замок).

Ага, давайте еще вот Токийский многоуровневый электронный паркинг вспомним - нам бы такой для счастья точно бы не помешал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Подниму тему новых велопарковок. Езжу по городу, вижу новые парковки (установщики - администрация супермаркетов). Сделано - для галочки. Разумеется, ни одна не прикручена вообще, речи о том, что бы туда хоть как-то можно было поставить велик нет Smile

У Ленты на Выборгском:
http://i57.fastpic.ru/big/2013/1208/59/9e1e12a486b89c085182c1d2cd3f1259.jpg

У Перекрестка на Просвещения (судя по логотипу спонсор - Альфа банк):
http://i57.fastpic.ru/big/2013/1208/61/3b21812681bb23638d563caa45b2d561.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus писал(а) Sun, 08 December 2013 04:04

У Перекрестка на Просвещения (судя по логотипу спонсор - Альфа банк):
http://i57.fastpic.ru/big/2013/1208/61/3b21812681bb23638d563caa45b2d561.jpg


А вроде так ничего на первый взгляд. Переодеться в чОрное, маски (кстати, велосипедист в маске не вызывает ни у кого подозрений в отличии от девушки в хиджабе Smile, обмотать рамы лейкопластырем и стырить её для какого-нибудь более подходящего места?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus писал(а) Sun, 08 December 2013 04:04
Подниму тему новых велопарковок. Езжу по городу, вижу новые парковки (установщики - администрация супермаркетов). Сделано - для галочки. Разумеется, ни одна не прикручена вообще, речи о том, что бы туда хоть как-то можно было поставить велик нет Smile

странно, а мне попадаются, как раз, правильные парковки, недавно ещё одну нашёл в своём районе - у библиотеки Изменено пользователем indi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Что там на пионерской появилось, кто-нибудь видел ? Условия такие же, как для автомобилей ?

Цитата:
Теперь оставить машину можно и у станции метро "Пионерская" - тут открылась перехватывающая стоянка. Парковка рассчитана на 90 мест, есть также пространство для велосипедов. Принцип работы стандартный: с 6 утра до 23:30 автомобилист оставляет свое транспортное средство и взамен получает бесконтактную смарт-карту на 2 поездки в метрополитене. Они действительны в течение суток. При получении автомобиля, БСК надо вернуть и заплатить 56 рублей.

Новую стоянку организовали на одном из самых загруженных перекрестков Приморского района - на пересечении Коломяжского проспекта и проспекта Испытателей.

Изменено пользователем bank
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bank писал(а)
Цитата:
есть также пространство для велосипедов


http://cs425316.vk.me/v425316771/45ee/ZXXjXcBQJSI.jpg
Велопарковка у перехватывающей парковки у станции метро "Пионерская".

А.Буренин: "На каждой перехватывающей парковке есть некий бонус - вот такой вот уголок велосипедиста".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Владимир88 писал(а) Wed, 11 December 2013 13:26
bank писал(а)
Цитата:
есть также пространство для велосипедов


http://cs425316.vk.me/v425316771/45ee/ZXXjXcBQJSI.jpg
Велопарковка у перехватывающей парковки у станции метро "Пионерская".

А.Буренин: "На каждой перехватывающей парковке есть некий бонус - вот такой вот уголок велосипедиста".

на фотографии А.Буренин и "бонус-уголок" смотрят на велосипедистов как на гавно
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Такой вот "велоуголок" у метро "Ленинский пр." уже отывать по швам начали. Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
legend01 писал(а) Wed, 25 December 2013 10:56
Такой вот "велоуголок" у метро "Ленинский пр." уже отывать по швам начали.

Да он и сам бы скоро развалился.
Намного печальнее то, что на эти убожества стали заменять нормальные парковки, которые были сделаны еще "при Бакирее" :)
Нормальные - это вот такие:
http://cs316418.vk.me/v316418157/1531/4Y9_vhRXN-g.jpg

У нас на Политехнической, во всяком случае, поменяли.

Интересно, куда увезли "старую" парковку, и что происходит по другим адресам из этого списка:
- Витебский проспект, участок 1 (юго-восточнее пересечения со Звездной улицей);
- Заневский проспект, участок 30 (у дома 65, литера А);
- проспект Народного Ополчения, участок 137 (у дома 16);
- проспект Просвещения, участок 119 (южнее д.30, к.1, литера А);
- Касимовская улица, участок 2 (напротив дома 10 по Касимовской улице);
- улица Грибакиных, участок 115 (восточнее дома 27, литера А);
- Синопская набережная, участок 10 (у дома 30);
- Политехническая улица, участок 8 (западнее дома 29, литера П по Политехнической улице);
- Парголово, 3-ий Верхний пер., напротив вестибюля станции метро «Парнас», участок 16 (северо-восточнее дома 162, литера Р по проспекту Энгельса).
Этот же список на карте.

Сфоткайте, кому не лень, какие велопарковки там сейчас стоят.
И хорошо бы еще найти такие же фотографии с лета или с прошлого года.
Если и правда повсеместно меняют добротные парковки на такой же шлак, что у Пионерской, надо будет разобраться.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chimich писал(а) Wed, 25 December 2013 11:28

- Парголово, 3-ий Верхний пер., напротив вестибюля станции метро «Парнас», участок 16 (северо-восточнее дома 162, литера Р по проспекту Энгельса).

После реконструкции трубопровода под перехватывающей стоянкой велопарковка исчезла. Емнип поставили какое-то г-но вместо неё.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Махровый писал(а) Sat, 19 October 2013 23:20
Michel писал(а) Sat, 19 October 2013 20:17
Вообщем понятно, сами установщики велопарковок считают этот продукт негодным для них, пусть лохи там цепляют чета, а я уж НЕЕТ

Гы...это я как производитель велопарковок пишу.
Я вот из своих 2 байков стремаюсь оставлять любой на велопарковке, какой-бы грамотной она не была.
Потому что неохраняемые они и потому что профи вскроют почти любой замок, распилят- перекусят цепь и никто им в этом не помешает.
За 6 лет катания по Суоми цепляю свой вел на тонкий тросик где угодно и где удобно...и пофиг на "удобства" парковки- просто там много безопаснее
А сарказм, мол "пусть лохи там цепляют" -это глупость в квадрате Razz
Для тех кто на бронепоезде повторю что было написано неоднократно ранее- мы делали те убожища которые были утверждены и согласованы городской администрацией. Нам выдали чертежи и все.
Не мы эту железяку придумывали, это понятно?
А сделать мы можем любую- и удобную тоже. Только не заказывает никто
Вот подвес для хранения байков сделали, вроде удобный, но это для хранения в коридоре-квартире. Там я свои велы спокойно оставляю Razz


Самую удобную по моему мнению велопарковку я обнаружил в Колпино рядом с универсамом Семья. Не помню улицу, рядом какой-то профлицей, а через пару кварталов маковская рыгаловка.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас