Hello World!

KVAS

02.06.13 Байкмарафон Салавата Юнусова - GIANT Trophy!

26 сообщений в этой теме

http://imageshack.us/a/img401/3528/1370c.png

Открыта регистрация на Байкмарафон Салавата Юнусова - GIANT Trophy 2013!

Друзья!

Приглашаем вас принять участие в Байкмарафоне Салавата Юнусова GIANT Trophy 2013, который состоится 2 июня 2013 года в пос. Тарасово Выборгского района Ленинградской области, на территории ДОЛ «Олимпийские надежды». Именно отсюда и будет дан старт для всех участников марафона.
Благодаря ТИТУЛЬНОМУ СПОНСОРУ - компании GIANT, генеральному спонсору компании «Горные Вершины» и поддержке руководства ГБОУ «Олимпийские Надежды» - Байкмарафон* вышел на новый виток своего развития и готов подарить своим гостям настоящий ВЕЛОСИПЕДНЫЙ ПРАЗДНИК!
В 2013 году Байкмарафон Салавата Юнусова - GIANT Trophy вошел в Кубок веломарафонов России в качестве этапа-кандидата.

В программе вас ожидают:
- детские старты для маленьких участников до 14 лет;
- байкмарафон на 42 километра для Юношей, Девушек, Любителей и смешанных пар М+Ж;
- байкмарафон на 74 километра для Экспертов, Мастеров и Ветеранов;
- концертная программа для всех гостей Байкмарафона и лотерея-розыгрыш призов для всех участников и волонтеров.

Для самых юных участников Байкмарафона мы подготовили безопасную и несложную трассу по территории ДОЛ «Олимпийские Надежды», которая включает в себя несложные асфальтированные и грунтовые дорожки. По окончании заездов наших маленьких спортсменов ждут дипломы, призы от наших спонсоров, а также вкусный детский стол. Но и это еще не всё мы приготовили сюрприз, о котором вы узнаете, приехав на наш велосипедный праздник!

Трасса Байкмарафона протяженностью в 42 километра представляет собой один круг с небольшим суммарным набором высоты преимущественно по широким грунтовым дорогам. На трассе присутствует один небольшой брод с сухим объездом. Дистанция доступна для участников даже с минимальной спортивной подготовкой.
Трасса Байкмарафона протяженностью в 74 километра отличается от полумарафонской дистанции петлей с сильнопересеченным рельефом и кросс-кантрийными участками, которые будут интересны подготовленным спортсменам.
Схемы всех трасс с GPS-треками и данными о наборе высоты будут выложены в разделе «Служба дистанции» на сайте bikemarafon.ru.

Участники Байкмарафона на основную и сокращенную дистанции обеспечиваются электронным хронометражем с дополнительной отсечкой от компании О-тайм, изотоником и разнообразной высококалорийной едой на пунктах питания на трассе и после финиша, размеченной интересной трассой, дипломом в распечатанном виде со временем прохождения дистанции сразу после финиша, технической помощью, как на трассе, так и в стартовом городке.

Каждому участнику предоставляется питьевая природная вода от компании Аквалайн, пирожок от всем известной Пирожковой, вкусное горячее питание с выбором из трех блюд от постоянного спонсора Байкмарафона кафе Старый Город, возможность бесплатного ремонта велосипеда в день проведения соревнования мастерами компании СhillenGrillen.
Вся полиграфическая продукция высочайшего качества, от стартовых номеров до дипломов, будет изготовлена в цифровой типографии Print Group.
Все призеры и победители Байкмарафона, благодаря финансовой поддержке компании ЦМРТ, будут награждены медалями и Кубками авторского дизайна, а также призами от наших спонсоров титульного спонсора компании GIANT, а также Jakroo, Снаряжение и др.

Огромная территория ДОЛ «Олимпийские Надежды» размером в 22 га с вековыми соснами, собственным пляжем на берегу чистейшего озера и всей необходимой инфраструктурой (туалеты, раздевалки, душевые, мойка велосипедов, камера хранения, столовая) позволит всем гостям насладиться красотой Карельского Перешейка и провести незабываемый спортивный день!

После соревнований всех гостей Байкмарафона Салавата Юнусова - GIANT Trophy 2013 ждет ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ, который стал традиционным на этом спортивном событии. В нем примут участие выпускники лучшей в Санкт-Петербурге танцевальной школы «Храпкофф», творческий коллектив «Жизнь без страха» со своим уникальным фаер-шоу, бронзовые призеры Чемпионата Европы 2012, Серебряные призеры Чемпионата России 2013 - команда по чирлидингу «No Limit» (г. Санкт-Петербург), лауреаты международного музыкального конкурса «Звуки и краски мира».
По окончанию концертной программы состоится РОЗЫГРЫШ-ЛОТЕРЕЯ ценных призов (от денежных до вкусных) среди всех участников и волонтеров соревнований.
Главный приз лотереи - ВЕЛОСИПЕД от титульного спонсора Байкмарафона компании GIANT!
Участвуйте в лотерее и станьте счастливым обладателем этого ценного подарка!

Велосипедный праздник завершится торжественным награждением всех победителей и призеров Байкмарафона.
Подробную информацию о Положении, Порядке регистрации и Способах оплаты читайте на официальном сайте Байкмарафона - bikemarafon.ru. Следите за новостями в социальных группах ВКонтакте и на Facebook.

Приезжайте всей семьей!

До встречи на старте Байкмарафона Салавата Юнусова - GIANT Trophy 2013!

* Байкмарафон под названием «Рощинский» проводился Велоклубом «Вираж» с 2008 по 2012 гг. Был задуман и впервые проведен известным энтузиастом велоспорта - Мастером Спорта Салаватом Юнусовым, который трагически погиб в сентябре 2008 г. В 2012 г. проведение Байкмарафона было передано клубу XCnews.ru. Осенью 2012 года на новом месте - в Выборгском районе ЛО - были проложены петли малого и большого кругов дистанции без выезда на крупные автомобильные шоссе и достигнута договоренность с руководством ОН об использовании инфраструктуры ДОЛ «Олимпийские Надежды» в пос. Тарасово ЛО. С этого момента из названия Байкмарафона исчезла приставка «Рощинский». Изменено пользователем KVAS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
смотрю на протокол результатов на о-тайме, какая-то каша. На бумаге которую распечатали указано 62 место, по протоколу вообще вне зачета получается ехал, 276 номер. Промежуточной точки нет, хотя ехал в группе.
Буду признателен за комментарии кому-нибудь, кто понимает.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Wave_Generator писал(а) Tue, 04 June 2013 11:26
смотрю на протокол результатов на о-тайме, какая-то каша. На бумаге которую распечатали указано 62 место, по протоколу вообще вне зачета получается ехал, 276 номер. Промежуточной точки нет, хотя ехал в группе.
Буду признателен за комментарии кому-нибудь, кто понимает.


Какую дистанцию ехал?
Этот вопрос конечно надо организаторам задать, знаю только одно, время и места указаны по отметке на 23ем км, это видимо где питье и питание было, потому что из-за кривой разметки трассы после пункта питания много народу заплутали, я тоже немного сбился с пути с другими участниками, но кое как нашли указатели дальше, и возможно кто то срезал по асфальту. Так же были случаи, что те кто ехал 42км их направили на трассу 74км.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
разметка полное г (( мы фиг знает сколько протупили в поисках правильного направления достаточно большой группой
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Открытое письмо к организаторам байкмарафона Салавата Юнусова:
Вам не стыдно за проведенный марафон!
Наш Ваня Смирнов (8 лет) до сих пор лежит в больнице в реанимации после операции. Помощи медицинской после детских стартов мы так и не дождались, хорошо хоть инвалидом не стал, спасибо врачам 2-й детской больницы. Я сам в течении получаса отправлял всех заблудившихся после пункта питания на 29-м километре в направлении финиша, т.к. разметки дальше не было, а у меня на трассе была еще жена и дочка. И питье на единственном пункте питания к приходу сотого участника полумарафона уже закончилось и это на жаре +30 град.
Хоть бы извинились за этот бардак!
Своих поклонников из состава BikeSkiTeam Горняк. я думаю вы потеряли навсегда.
Без всякого к вам уважения.
Виктор Смирнов.
P.S. Все наши обращения из группы ВКонтакте были безжалостно удалены, как и фамилия ребенка из результатов детских заездов!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
quake писал(а) Wed, 05 June 2013 11:01
разметка полное г (( мы фиг знает сколько протупили в поисках правильного направления достаточно большой группой


когда от нас ушел мой друг и коллега Салават...
я перестал спонсировать эту гонку - чтобы НЕ
испачкаться о многочисленные баги оргкомитета.
--------------------------
РАЗМЕТКА - неполная или ее отсутствие на важных
участках (повороты + развилки и тд) - это четко
сформировавшийся тренд данного эвента... жаль.
--------------------------
в лесгафта есть весьма полезный фак... однако...
менеджемент и организация спортивных соревнований.
грамотных организаторов надо еще учить уму-разуму.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
хотелось бы уточнить, ребенок пострадал по вине организаторов?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ребенок пострадал при прохождении трассы детского заезда.
Но дело не в этом. Я пытался получить от организаторов медицинскую помощь и транспортировку на скорой в больницу, т.к. было ясно, что нужно срочная операция и чем быстрее, тем лучше, а меня посылали от одного сотрудника к другому по всему лагерю и так в течение 1,5 часов, пока я не осознал, что помощи не получу и сам не отвез ребенка в Питер в приемный покой известной мне больницы. Просто какая-то дикость...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gornyak писал(а) Thu, 06 June 2013 10:05
Ребенок пострадал при прохождении трассы детского заезда.
Но дело не в этом. Я пытался получить от организаторов медицинскую помощь и транспортировку на скорой в больницу, т.к. было ясно, что нужно срочная операция и чем быстрее, тем лучше, а меня посылали от одного сотрудника к другому по всему лагерю и так в течение 1,5 часов, пока я не осознал, что помощи не получу и сам не отвез ребенка в Питер в приемный покой известной мне больницы. Просто какая-то дикость...


Проведено тщательное выяснение произошедшего.
Смирнов Иван, номер 40. Участник детских заездов в категории 7-8 лет. Упал (или был сбит другим участником детского заезда во время гонки). После чего подошел ко мне лично со слезами на глазах. На вопрос - где твои родители Ваня ответил :"а они на гонке, я тут один". Ребенок был сопровожден в медпункт, где ему была оказана первая помощь.
В течение 2 часов мальчик находился на территории лагеря БЕЗ ПРИСМОТРА отца, который, написав расписку об ответственности за своего ребенка, уехал при этом на взрослую дистанцию.

Со стороны организаторов Ване будет оказана помощь любого характера.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
... Изменено пользователем Alenyaka
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Garold и andy.hannolainen, просьба выяснение отношений проводить посредством личных сообщений. terra
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alenyaka писал(а) Thu, 06 June 2013 17:18

Еще хочу сказать, что данный несчастный случай, на мой взгляд, был спровоцирован ситуацией объединения заездов детей возрастов 7-8, 9-10, 11 и старше.


Ваш сын упал не из-за большого количества участников на дистанции. Все было по другому. Я ехал позади своего ребенка по всей дистанции.
На спуске (за стадионом), после поворота скорость чуть возросла, группа сильно растянулась. на большом просвете от впереди едущих как раз ехали друг за другом мальчик, девочка и моя дочь, за ними ехал я. Мальчик (был на первой позиции) начал вилять рулем и в один из моментов руль развернуло, и мальчик перелетел через руль. Девочки его объехали и поехали дальше.
Я остановился, помог ему подняться....со слов мальчика на какие-либо серьезные травмы он не жаловался (видны были только ссадины от падения).
После падения мальчик сел на велосипед и продолжил движение. На втором круге я его на трассе не видел.

В данной ситуации причина проста - не справился с управлением.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ну вот и понятно теперь как все произошло-отец на гонке оставил сына.

Каким местом думали родители отправляя сына на дистанцию не понятно совсем.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VMdik888 писал(а) Fri, 07 June 2013 16:56
ну вот и понятно теперь как все произошло-отец на гонке оставил сына.

Каким местом думали родители отправляя сына на дистанцию не понятно совсем.


Что-то я логики в ваших словах не замечаю. Как будто если бы родители были не на гонке, то ребенок не упал бы, или бы они метнулись к нему аля "матрица-стайл"?

Ребенок на территории лагеря был под присмотром родственников, но трасса детских заездов такова, что участники не могут быть все время под присмотром взрослых. Да и серьезные травмы в азарте даже дети могут не заметить сразу.

Прокол, как я понимаю, в том что медпомощь не была оказана сразу и не в должной мере. На велороаде уже говорилось, что скорая в какой-то момент была закрыта на ключ, а врачей поблизости не наблюдалось.

А падать с велосипедов, мы все горазды...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vasill писал(а) Fri, 07 June 2013 15:46
Alenyaka писал(а) Thu, 06 June 2013 17:18

Еще хочу сказать, что данный несчастный случай, на мой взгляд, был спровоцирован ситуацией объединения заездов детей возрастов 7-8, 9-10, 11 и старше.


Ваш сын упал не из-за большого количества участников на дистанции. Все было по другому. Я ехал позади своего ребенка по всей дистанции.
Я остановился, помог ему подняться....со слов мальчика на какие-либо серьезные травмы он не жаловался (видны были только ссадины от падения).
После падения мальчик сел на велосипед и продолжил движение. На втором круге я его на трассе не видел.


А речь точно об одном и том же ребенке? Может еще кто-то падал?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Подумал и порезал глупые нападки на личности
Убиццо, вообще, оставить ребенка без присмотра, а самому уехать на гонку.
Да, родные, когда у вас есть дети и оба родителя хотят гоняццо - один из них гонку пропускает.
А если оставили с кем-либо, кому доверяешь - ему и пред'являй претензии.
А бред про скорую и т.п. мне вообще непонятен. Твой ребенок, у тебя есть машина, взял и отвез куда надо за медпомощью. Почему надо полтора часа мозги себе и людям парить то???
сюрреализм, короче какой-то...

P.S. да, ребятёнку здоровья, конечно! Изменено пользователем O`K
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Даже из за рубежа поддерживают......
Папа и мама, Вы уже свое отгонялись. Не стройте иллюзий. Остантесь кто-нибудь с ребенком.....поддержите его.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vasill писал(а) Sat, 08 June 2013 13:29
Даже из за рубежа поддерживают......

А что, "за рубежом", можно подумать, дети другие :)))

vasill писал(а) Sat, 08 June 2013 13:29
Папа и мама, Вы уже свое отгонялись.

А вот уж хрен! )))

vasill писал(а) Sat, 08 June 2013 13:29
Остантесь кто-нибудь с ребенком.....поддержите его.

А вот это правильно!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Sat, 08 June 2013 01:46
А бред про скорую и т.п. мне вообще непонятен. Твой ребенок, у тебя есть машина, взял и отвез куда надо за медпомощью. Почему надо полтора часа мозги себе и людям парить то???
сюрреализм, короче какой-то...

т.е. мединская помощь на мероприятии не нужна, и везти ребенка за ней нужно не в специализированном автомобиле, нормально..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Sat, 08 June 2013 01:46

Убиццо, вообще, оставить ребенка без присмотра, а самому уехать на гонку.
Да, родные, когда у вас есть дети и оба родителя хотят гоняццо - один из них гонку пропускает.
А если оставили с кем-либо, кому доверяешь - ему и пред'являй претензии.
А бред про скорую и т.п. мне вообще непонятен. Твой ребенок, у тебя есть машина, взял и отвез куда надо за медпомощью. Почему надо полтора часа мозги себе и людям парить то???
сюрреализм, короче какой-то...

Полностью согласна, что за ребенком должны смотреть родители (или лица, их заменяющие в данной ситуации). Но что значит смотреть, когда ребенок на трассе?
Я сама ехала марафон, муж был с детьми. С ребенком 2,5 лет он, естественно, пробежал всю трассу рядом. А вот с ребенком 7-ми лет, который едет в соревновательном режиме, ему не пробежать трассу. Поэтому считаю нормой проводить большого ребенка на старте и ждать на финише.
Теоретически можно ехать на велосипеде за ним, но если так сделают, допустим, 30 родителей, то они будут мешать участникам на трассе, у детей разные скорости и разное кол-во кругов.
От организаторов хотелось бы, конечно, разбиения детей на небольшие группы (а не объединения нескольких возрастных категорий).
Но падений на трассе не может исключить ни присмотр родителей, ни контроль организаторов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Sh. писал(а) Sun, 09 June 2013 16:31
O`K писал(а) Sat, 08 June 2013 01:46
А бред про скорую и т.п. мне вообще непонятен. Твой ребенок, у тебя есть машина, взял и отвез куда надо за медпомощью. Почему надо полтора часа мозги себе и людям парить то???
сюрреализм, короче какой-то...

т.е. мединская помощь на мероприятии не нужна, и везти ребенка за ней нужно не в специализированном автомобиле, нормально..


Не в этом дело.
Когда у тебя есть, условно говоря, труп, который явно нуждается в СРОЧНОЙ транспортировке в больницу - вот для этого есть скорая помощь. Если травма ограничивается переломом ключицы, руки и т.п., то я не вижу причин, чтобы не оказать помощь на месте и отправить своим ходом в больницу, тем более, что есть машина с водителем. Скорая, при этом, останеццо до конца гонки, и может помочь кому-нить ещё.
Понятно, что всё это - теория, но когда отец малыша пишет о том, что "полтора часа бегал по лагерю и просил отвезти в больницу, в итоге отвёз сам", не очень понятно, что мешало ему сделать это с самого начала?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Mon, 10 June 2013 15:34
Andrey Sh. писал(а) Sun, 09 June 2013 16:31
O`K писал(а) Sat, 08 June 2013 01:46
А бред про скорую и т.п. мне вообще непонятен. Твой ребенок, у тебя есть машина, взял и отвез куда надо за медпомощью. Почему надо полтора часа мозги себе и людям парить то???
сюрреализм, короче какой-то...

т.е. мединская помощь на мероприятии не нужна, и везти ребенка за ней нужно не в специализированном автомобиле, нормально..


Не в этом дело.
Когда у тебя есть, условно говоря, труп, который явно нуждается в СРОЧНОЙ транспортировке в больницу - вот для этого есть скорая помощь. Если травма ограничивается переломом ключицы, руки и т.п., то я не вижу причин, чтобы не оказать помощь на месте и отправить своим ходом в больницу, тем более, что есть машина с водителем. Скорая, при этом, останеццо до конца гонки, и может помочь кому-нить ещё.
Понятно, что всё это - теория, но когда отец малыша пишет о том, что "полтора часа бегал по лагерю и просил отвезти в больницу, в итоге отвёз сам", не очень понятно, что мешало ему сделать это с самого начала?


+ много, пострадавших было несколько человек , и помощь оказывать надо всем. так что претензии по доставке в больницу- травму вообще неадекватные ни разу.. Изменено пользователем Gadskiy_papa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А где были врачи все эти полтора часа кто-нибудь ответит?
Кому вообще была оказана хоть какая-нибудь медицинская помощь?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да-а, наслушался я всего вашего бреда, господа спортсмены!
Вот это точно сказано: главное что-нибудь ляпнуть.
Вопрос был вообще не о том (но как я понял на форуме главное побазарить). Вопрос заключался в том: почему во время проведения массовых (отнюдь не только для спортсменов) спортивных мероприятий на финише не дежурит скорая помощь с бригадой врачей, почему я сам ее должен бегать искать и так и не найти, почему медсестра, которая осматривала ребенка после падения, не увидела, что у него шок, что он белый как смерть и не осмотрела его полностью (врачи в реанимации удивились, что его не обезболивали, т.к. при такой травме от боли даже взрослые теряют сознание).
А остальное...: то, что за ребенком не наблюдали, так это вранье мадам KVAS, то, что на спортивном мероприятии получена травма, ну так это спорт, от травмы никто не застрахован, об этом вопрос не стоял, то, что нужно заводить дело, так милиция и так их завела целых два, только в отношении организаторов, после поступления ребенка в больницу, то, что заезды для малышей надо делить, а не объединять, так это даже ежу понятно и тем у кого есть свои дети.
Теперь по поводу транспортировки: когда вы видите бледного как смерть пострадавшего, а потом видите какая у него травма, то понимаете, что ему нужно срочно оказать какую-то помощь (квалифицированную) и везти в больницу и при этом понимаете, что сами его можете уже и не довезти, а самое главное, что в дороге если что случиться вы ему точно ничем не поможете (я знаю, что говорю, т.к. у меня 30-летний стаж спасателя, в отличие от разных балаболов). Изменено пользователем Gornyak
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас