Hello World!

Airien

Подскажите безопасные маршруты

19 сообщений в этой теме

Товарищи байкеры, как удобно и безопасно проехать а) от угла Светлановского и Луначарского до угла Полюстровского и Пискаревского б) от того же стартового пункта до Невского 32-34?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На Светлановской площади и на площади Льва Толстого придётся спешиваться. Ну и Марсово Поле я бы объезжал слева, с выездом на Садовую, на набережной канала Грибоедова узко и много пешеходов под колёса лезет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
На Светлановской площади и на площади Льва Толстого придётся спешиваться.

Зачем там спешиваться? Shocked

Цитата:
много пешеходов под колёса лезет

пешеходы по тротуарам ходят, на дороге под колеса не лезут
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спешиваться - потому что там надо сделать левый поворот, а в крайней правой, если я правильно помню, горит отдельная стрелка направо. Короче, не очень приятное место для велосипедиста, хоть и не смертельное. Лучше пешочком по переходам обойти.

Именно на набережной канала Грибоедова пешеходы и лезут под колёса. Тротуар там узкий, народу ходит много, машины едут медленно. Вот и ломятся куда ни попадя... Весна =).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Абсолютно нормальное там место. Проезжается так же, как и все перекрестки, где надо налево.
index.php?t=getfile&id=102895&private=0 Изменено пользователем trolleybus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus писал(а) Thu, 02 May 2013 00:48
1 http://maps.yandex.ru/-/CVVNBY6w

От Светлановского/Луначарского до Северного/Руставели есть велосипедная дорожка вдоль Луначарского,
и светофор на пересечении Луначарского с Гражданским тоже есть,
в отличие от предложенного пути по Северному пр.,
где на нерегулируемом круговом движении придётся пересекать две полосы поворота только направо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus писал(а) Thu, 02 May 2013 00:48
1 http://maps.yandex.ru/-/CVVNBY6w

вот так чуть длиннее, но ехать приятнее Smile
http://maps.yandex.ru/-/CVVNvKOv

Цитата:
2 http://maps.yandex.ru/-/CVVNBY9g

я бы так поехал
http://maps.yandex.ru/-/CVVNvW~F Изменено пользователем AlexCrazy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Чтобы 2 тему не делать как спокойнее с Парашютной до пл. Ленина доехать?

Сейчас полтора часа получается через парашютная-набережная (40мин) потом тупняк на ушаковской развязке через метро ч.речка , потом еще адский перекресток у аптекарского моста и потом уже улочками до боткинской до площади.

По большому сампсониевскому можно ездить? Мне кажется там узко и трафик дикий.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimanila писал(а) Fri, 03 May 2013 16:51
Чтобы 2 тему не делать как спокойнее с Парашютной до пл. Ленина доехать?

Сейчас полтора часа получается через парашютная-набережная (40мин) потом тупняк на ушаковской развязке через метро ч.речка , потом еще адский перекресток у аптекарского моста и потом уже улочками до боткинской до площади.

По большому сампсониевскому можно ездить? Мне кажется там узко и трафик дикий.
На Сампсониевском одна полоса запаркована, по второй не шибко быстро едут, но он перекрыт наполовину. На Чугунной авто мало.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя писал(а) Fri, 03 May 2013 17:41
dimanila писал(а) Fri, 03 May 2013 16:51
Чтобы 2 тему не делать как спокойнее с Парашютной до пл. Ленина доехать?

Сейчас полтора часа получается через парашютная-набережная (40мин) потом тупняк на ушаковской развязке через метро ч.речка , потом еще адский перекресток у аптекарского моста и потом уже улочками до боткинской до площади.

По большому сампсониевскому можно ездить? Мне кажется там узко и трафик дикий.
На Сампсониевском одна полоса запаркована, по второй не шибко быстро едут, но он перекрыт наполовину. На Чугунной авто мало.

спасибо, сейчас попробую
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На сампсоньевском в час пик нечего делать, это одна из самых загруженых магистралей города, и узкая к тому же. Используйте паралели, с одной стороны Тореза, с другой Студенческая.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тореза не совсем параллель, да и заканчивается она до того, как начинается Большой Сампсониевский.

А по поводу пути от Парашютной к пл. Ленина - имхо, самый спокойный через Удельный парк - Светлановскую - парк Лесной академии - Грибалевой - Чугунная - Арсенальная.
Если утром в выходные, когда народу мало, последнюю часть пути можно и по Лесному. По Чугунной все-таки немаленький крюк получается.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Litin писал(а) Mon, 06 May 2013 00:19
Тореза не совсем параллель, да и заканчивается она до того, как начинается Большой Сампсониевский.

А по поводу пути от Парашютной к пл. Ленина - имхо, самый спокойный через Удельный парк - Светлановскую - парк Лесной академии - Грибалевой - Чугунная - Арсенальная.
Если утром в выходные, когда народу мало, последнюю часть пути можно и по Лесному. По Чугунной все-таки немаленький крюк получается.

я на пл.Ленина чаще всего еду через Удельный парк - Парк ЛесТехАкадемии - по Лесному пр-ту от начала до конца(можно свернуть на Чугунную,но мне не надо)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus писал(а) Thu, 02 May 2013 17:05
Абсолютно нормальное там место. Проезжается так же, как и все перекрестки, где надо налево.
index.php?t=getfile&id=102895&private=0


Только вот до светофора 2, а то и 3 полосы поворачивают направо, и проехать там прямо бывает порой затруднительно.

Я бы повернул направо и перешёл по светофору.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
=SaVa= писал(а) Mon, 06 May 2013 16:33
Только вот до светофора 2, а то и 3 полосы поворачивают направо, и проехать там прямо бывает порой затруднительно.

Здесь?
По разметке там и из второй полосы нельзя направо. Откуда уж 2-3 полосы поворачивающих? Я там и сам иногда езжу, и как-то не замечал проблем с тем, чтобы проехать, как нарисовано.
Да и когда проезжаешь со Светлановского на зеленый, нету там столько желающих повернуть направо. Они все на кольце стоят, на красный перед Светлановским.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
=SaVa= писал(а) Mon, 06 May 2013 16:33
trolleybus писал(а) Thu, 02 May 2013 17:05
Абсолютно нормальное там место. Проезжается так же, как и все перекрестки, где надо налево.
index.php?t=getfile&id=102895&private=0

Только вот до светофора 2, а то и 3 полосы поворачивают направо, и проехать там прямо бывает порой затруднительно.
Я бы повернул направо и перешёл по светофору.

Я обычно встаю после перехода между крайней и следующей полосой. В этом случае ни я, ни мне никто не может помешать...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimanila писал(а) Fri, 03 May 2013 16:51
Чтобы 2 тему не делать как спокойнее с Парашютной до пл. Ленина доехать?

Сегодня ехал немного в объезд
по 2-й Никитинской
и 3-й линии 1-й половины
http://maps.yandex.ru/-/CVVZVE-2
очень понравилось
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Airien писал(а) Thu, 02 May 2013 00:39
Товарищи байкеры, как удобно и безопасно проехать а) от угла Светлановского и Луначарского до угла Полюстровского и Пискаревского ...


http://maps.yandex.ru/-/CVVb4Pj4
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас