Hello World!

PaaLadin

Я езжу на велике по тротуару потому что

785 сообщений в этой теме

ArsWolfBeast писал(а) Fri, 10 May 2013 12:02
Leksei писал(а) Fri, 10 May 2013 11:54

Когда я там каждый день ездил на работу/с работы по Литейному, то как раз было удобно, в первой полосе от припаркованных лентяев оставалось как раз место уверенно ехать. Но мост всегда проезжал только по тротуару, после того как меня пару раз чуть не втерли в отбойник.
Вот вот. Если б не было припаркованых машин то ещё можно было б в крайнем случае выскочить на тротуар-как у меня при поездке несколько дней назад по Большому ПС. А при припаркованых авто ты как бы между молотом и наковальней.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Leksei писал(а) Fri, 10 May 2013 12:03
Но сейчас после тех двух случаев решил-ну его нафиг так рисковать.

Кааких случаев? Ты даже разобраться в них с водителями не пытался.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Fri, 10 May 2013 12:28
Leksei писал(а) Fri, 10 May 2013 12:03
Но сейчас после тех двух случаев решил-ну его нафиг так рисковать.

Кааких случаев? Ты даже разобраться в них с водителями не пытался.

ЧТо-то зря вписался в тему. Надо бы создать тему "Машины и сипеды" и "серый список грз машин, спешащих обрезать велик на дороге"(у меня в общем списке таксисты и грузовые газели).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Это как догадываюсь наверно про последний случай-когда меня выжали на тротуар на Большом ПС? Ну и что дала бы пресловутая разборка? Кроме взаимных ругательств? А в тех двух случаях когда по касательной меня задевали и я летел то останавливались подходили спрашивали как я и не нужна ли помощь... В общем я принимал извинения тем и удовлетворялся.Тем более после аварии пребывал сами понимаете в некотoром шоке и думал: Цел!!! И слава богу!!!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Leksei писал(а) Fri, 10 May 2013 12:53
Это как догадываюсь наверно про последний случай-когда меня выжали на тротуар на Большом ПС? Ну и что дала бы пресловутая разборка? Кроме взаимных ругательств? А в тех двух случаях когда по касательной меня задевали и я летел то останавливались подходили спрашивали как я и не нужна ли помощь... В общем я принимал извинения тем и удовлетворялся.Тем более после аварии пребывал сами понимаете в некотoром шоке и думал: Цел!!! И слава богу!!!

Ни в коем случае ругаться низзя. Беседовать, разъяснять.
Мне приятно, что даже урки извиняются за манёвры. Другой вопрос, когда ты их предвидишь и не спешишь в щёлку.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Leksei писал(а) Fri, 10 May 2013 12:53
Это как догадываюсь наверно про последний случай-когда меня выжали на тротуар на Большом ПС? Ну и что дала бы пресловутая разборка?

Ну, ты бы узнал, хренли ему надо было. Возможно, у него неверное представление о ПДД для велосипедов. Ты б ему напомнил (ты ж их знаешь, надеюсь, номера пунктов хотя бы?)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
М-не, для того, чтобы вступать в разборки, надо иметь желание в них вступать.

По поводу топика. Иногда впадаю в задумчивое состояние. Тогда предпочитаю тупить за пешеходами. Могу до 4 кмч тупить. Люди зачастую уступают, но, в принципе, готов тупить столько, сколько надо до появления безопасного окна обгона. Иногда в лёгкой задумчивости езжу (ездил - сейчас нет нужды) до работы. Риск меньше, появляется возможность посмотреть по сторонам - не надоедает, почему-то. А на проезжую часть, когда спешу. Или устал прыгать по поребрикам.
Вообще, принцип у меня такой: не уверен - на проезжую часть не выезжай. Чтобы ездить с машинами, надо быть собранным. Успевать реагировать на действия водителей. И т.д. и т.п.. Если человек не уверен, значит он рассеян. Следовательно, наверняка попадёт в аварию. А авария для велосипедиста, даже мелкая, способна обойтись дорого.

Ничего, вон сколько велосипедистов нынешней весной. Того гляди, скоро даже велодорожками будет не ограничиться. Придётся полосу выделять. Например, за счёт припаркованного автотранспорта.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А мне это надо? Разъяснять. Мне надо добраться до пункта назначения -поскорее и целым
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня предложение. Давайте проведём опрос. Спросим -кто лично попадал в аварии с участием именно машин и тех кто попадал спросим как они предпочитают ездить-по тротуару или по ПЧ. А то все такие храбрые, впечатление что чужой опыт как и в других областях человеком не воспринимается -пока на своей шкуре не попробует каково это -раз и ты уже на земле так и не сообразив поначалу что произошло. История учит что она ничему не учит
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Question писал(а) Fri, 10 May 2013 13:06
М-не, для того, чтобы вступать в разборки, надо иметь желание в них вступать.

По поводу топика. Иногда впадаю в задумчивое состояние. Тогда предпочитаю тупить за пешеходами. Могу до 4 кмч тупить. Люди зачастую уступают, но, в принципе, готов тупить столько, сколько надо до появления безопасного окна обгона. Иногда в лёгкой задумчивости езжу (ездил - сейчас нет нужды) до работы. Риск меньше, появляется возможность посмотреть по сторонам - не надоедает, почему-то. А на проезжую часть, когда спешу. Или устал прыгать по поребрикам.
Вообще, принцип у меня такой: не уверен - на проезжую часть не выезжай. Чтобы ездить с машинами, надо быть собранным. Успевать реагировать на действия водителей. И т.д. и т.п.. Если человек не уверен, значит он рассеян. Следовательно, наверняка попадёт в аварию. А авария для велосипедиста, даже мелкая, способна обойтись дорого.

Ничего, вон сколько велосипедистов нынешней весной. Того гляди, скоро даже велодорожками будет не ограничиться. Придётся полосу выделять. Например, за счёт припаркованного автотранспорта.

Лишь бы совсем не запретили ездить,как у нас умеют Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[quote title=Kan_ писал(а) Fri, 10 May 2013 12:56]Kan_ писал(а) Fri, 10 May 2013 12:53

Ни в коем случае ругаться низзя. Беседовать, разъяснять.
Мне приятно, что даже урки извиняются за манёвры.
Ну ну. Не Вы ли писали на этой же странице:" начал контраргументировать говорить, что там красный ей был и торопиться некуда, она не унималась, я в замешательстве и тупо уезжаю." Вот чем закончились Ваши разъяснения. Сел и тупо уехал. И признайтесь- чуствоавали себя дураком? Хротя бы немножко
Изменено пользователем Leksei
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я вот что-то ни фига не понимаю воинствующих товарищей, норовящих устанавливать правила вроде: по тротуару - нельзя! без шлема - нельзя! нет велотрусов - лох! Чуть менее чем вся Европа ездит на велах без шлемов, по тротуарам, в казуальной одежде. Хочет человек ехать по тротуару - нехай едет, если это безопасно. ПДД, предписывающие велосипедистам ехать по ПЧ, написаны ещё когда машин было на порядок меньше, и велосипедисту на проежке было куда как безопаснее, чем сейчас.

Если что - сам езжу, в основном, по ПЧ, в шлеме и велошмотках.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[quote title=Димдимдим писал(а) Fri, 10 May 2013 13:30]Question писал(а) Fri, 10 May 2013 13:06
]
Лишь бы совсем не запретили ездить,как у нас умеют Smile
в европах не поймут
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[quote title=Leksei писал(а) Fri, 10 May 2013 13:36]Kan_ писал(а) Fri, 10 May 2013 12:56
Kan_ писал(а) Fri, 10 May 2013 12:53

Ни в коем случае ругаться низзя. Беседовать, разъяснять.
Мне приятно, что даже урки извиняются за манёвры.
Ну ну. Не Вы ли писали на этой же странице:" начал контраргументировать говорить, что там красный ей был и торопиться некуда, она не унималась, я в замешательстве и тупо уезжаю." Вот чем закончились Ваши разъяснения. Сел и тупо уехал. И признайтесь- чуствоавали себя дураком? Хротя бы немножко

Убедили.
Да, чувствовал, но чуть ранее в том же сообщении сказал об этом)
Цитата:
Я что-то горячий в тот момент был

В остальном - уехать - было самое рациональное в исходе той встречи, потому как заблокировал полосу и чуял, что должен был загораться зелёный)
Цитата:
Если что - сам езжу, в основном, по ПЧ, в шлеме и велошмотках.

Таких не так уж и много, вроде)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Leksei писал(а) Fri, 10 May 2013 13:56
Агент Бугемот писал(а) Fri, 10 May 2013 13:42
без шлема - нельзя!
http://gorch.livejournal.com/26642.html


Ерунда.

Можно:
http://en.wikipedia.org/wiki/Bicycle_helmet_laws_by_country

(превед всем, кто размахивая катаной кричит, что в европах шлем обязателен! Wink)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Агент Бугемот писал(а) Fri, 10 May 2013 13:42

Если что - сам езжу, в основном, по ПЧ, в шлеме и велошмотках.

А педали контактные?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Как то отклонились мы от темы Изменено пользователем Leksei
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Fri, 10 May 2013 14:13
Агент Бугемот писал(а) Fri, 10 May 2013 13:42

Если что - сам езжу, в основном, по ПЧ, в шлеме и велошмотках.

А педали контактные?


Угадал ))))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Leksei писал(а) Fri, 10 May 2013 14:26
Нет однозначных доказательств полезности шлема.


Как нет. Есть. Поезжай во Францию, куда-нибудь в Прованс или на Лазурный берег. Посмотри, как там крутые перцы по ПЧ на шоссейниках педалят, в цветастой форме и, собаки, все в шлемах. Ето ж круто! Я теперь тоже шоссейник хочу, тока жена тратить деньги не велит Smile

А рядом с крутыми перцами на шоссейниках едут некрутые неперцы на нешоссейниках - тошнят себе без шлемов на ситибайках по тротуарам, и всем хорошо, представьте себе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Агент Бугемот писал(а) Fri, 10 May 2013 14:38
TarasB писал(а) Fri, 10 May 2013 14:13
Агент Бугемот писал(а) Fri, 10 May 2013 13:42

Если что - сам езжу, в основном, по ПЧ, в шлеме и велошмотках.

А педали контактные?


Угадал ))))

Тогда ты Ъ-велосипедист.
Не то, что эти лохи, что в джинсах на топталках без шлема и с крыльями. Позор ваще. Изменено пользователем TarasB
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Leksei писал(а) Fri, 10 May 2013 12:03
trolleybus писал(а) Fri, 10 May 2013 10:32
Leksei писал(а) Fri, 10 May 2013 10:18
но на ПЧ при наличии там мало мальски интенсивного движения не полез бы однозначно.

что такие товарищи делают на ВП???
удивительно.
Вы наверно просто ещё не попадали в аварии? Думаю после того как вас зацепит машина и вы пару раз приземлитесь на асфальт то поменяете своё мнение. Я кстати раньше то же катался по проезжей части и думал как Вы. Но сейчас после тех двух случаев решил-ну его нафиг так рисковать. Езжу по тротуарам. Скорость правда поменьше-если на дороге была около 30 то сейчас 18-20 но я не спешу. Особенно на тот свет.



А если, допустим, Вам пару-тройку раз наваляют на тротуаре какие-нибудь одитяченные, коих Вы ненароком заденете. Вообще велосипед выбросите?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот вот. Меня лично жаба душит отдавать за кусок пластмаски с пенопластом котoрый после аварии (тьфу тьфу) или года через три выкидывать 1.5-2 тыщи. Считаю что нормальная цена ему-рублей 200, не более. Тем более убедительных доказательств его полезности нет
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Leksei писал(а) Fri, 10 May 2013 14:54
Вот вот. Меня лично жаба душит


Задуши в себе жабу, иначе жаба задушит тебя Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Гость
Тема закрыта и в нее нельзя добавлять сообщения