Hello World!

PaaLadin

Я езжу на велике по тротуару потому что

785 сообщений в этой теме

Агент Бугемот писал(а) Wed, 08 May 2013 15:36
А я езжу на велике по тротуару когда оказываюсь в центре какого-либо финского городка.


Когда вы оказываетесь в центре европейского города на велосипеде вы уже априори чувствуете себя полноценным участником движения, а не как у нас - и на дороге лишний и на тротуаре не к месту
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Slider_spb писал(а) Tue, 07 May 2013 00:21
в один прекрасный день на вас падает крыша вестибюля метро...
Смею предположить что вероятность подобного намного порядков ниже чем вероятность поцеловаться с машиной при езде на проезжей части
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Leksei писал(а) Wed, 08 May 2013 20:47
Slider_spb писал(а) Tue, 07 May 2013 00:21
в один прекрасный день на вас падает крыша вестибюля метро...
Смею предположить что вероятность подобного намного порядков ниже чем вероятность поцеловаться с машиной при езде на проезжей части
Вероятность поцеловаться с машиной на выезде и при переезде перехода ещё выше.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Это теория. А вот меня уже дважды сбивали-при движении по крайней правой не далее метра от обочины-просто задевали по касательной и я естественно летел.Правда отделывался синяками. А последний раз-когда ехал к Роману Батьковичу за цепью-Большoй проспект ПС, тротуар узковат, проезжая вроде широкая. Так меня какой то козёл стал целенаправленно прижимать к бордюру. Почему целенаправлено? А я остановился руководствуюсь тремя Д (дай дорогу дураку) так он то же остановился. Я поехал-и он. И постепенно.. Пришлось поехать по тротуару. Вот такая моя статистика -3 случая на дoроге. И ни одного на тротуаре. Хотя не.т Был один забавный. Еду я по тротуру, пешиков никого -тока один дедуля ковыоляет навстречу. Решил я его обьехать. Кручу руль. А дедуля видимо решил дать мне дорогу. Словом и он ту да же. Я ,видя такое дело, выкручиваю руль в другую сторону - так и дедуля ту да же-видать дошло что я его объезжаю и назад. Так мы и встретились... Изменено пользователем Leksei
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Leksei писал(а) Thu, 09 May 2013 11:51
Это теория. А вот меня уже дважды сбивали-при движении по крайней правой не далее метра от обочины-просто задевали по касательной и я естественно летел.

Светотехника вся как положено?
Цитата:

Так меня какой то козёл стал целенаправленно прижимать к бордюру. Почему целенаправлено? А я остановился руководствуюсь тремя Д (дай дорогу дураку) так он то же остановился. Я поехал-и он. И постепенно..

Так спросил бы, чё ему надо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SEGUN писал(а) Sun, 05 May 2013 13:42

Херня, а не цитата.
Велосипедиста надо кормить и спать через 50-150 км. Поэтому регион с одного велосипедиста получит больше денег, чем даже с проехавшего мимо автобуса.



plumbum писал(а) Sun, 05 May 2013 16:58

огромное кол-во вело интернет магазинов тому подтверждение. то, что не тратил даже за рулем авто, потратишь на новые велодетальки и новые лосины Laughing


оба херню написали.
вот цитата тогда

Велосипедист -- бедствие для экономики. Он не покупает автомобиля и не берет под него кредит. Не покупает бензин. Не пользуется услугами ремонтных мастерских. Не страхует «гражданскую ответственность». Не пользуется платными стоянками. Не страдает от ожирения. Да он еще и здоров, черт возьми! Здоровые люди не нужны для экономики. Они не покупают лекарства. Они не ходят к частным врачам. Они не увеличивают ВВП.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[quote title=TarasB писал(а)
Светотехника вся как положено?
[
Так спросил бы, чё ему надо.[/quote]Про светотехнику я не совсем понял. Сзади у вела красный фонарь на батарейках, спереди-фара. Всё естественно было выключено-дело ведь было днём. Но красный сигнал (красное стекло фонаря) сзади был. Но уверяю что если бы я даже всё и включил и ехал бы днём с огнём видимость моего велосипеда в данных условиях бы не изменилась. Так что вы хотели сказать то своим вопросом? А по поводу спросить. Как Вы себе это представляете? Я у тротуара прижатый машиной- между мной и краем машины-меньше сантиметра. А водитель-он сидит слева. То есть в противоположной стороне и для разговоров надо эту машину как то объехать-не на пустой дороге. А кричать будучи на людном проспекте...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Leksei писал(а) Thu, 09 May 2013 13:45
Про светотехнику я не совсем понял.

Ну я не знаю, почему они будут так впритык подрезать. Ещё бывает, что едешь прижатый к краю. Или в зеркало не увидел его.
Ещё бывают ушибленные учителя с альтернативным взглядом на ПДД, с такими надо разговаривать.
Цитата:

А водитель-он сидит слева. То есть в противоположной стороне и для разговоров надо эту машину как то объехать-не на пустой дороге. А кричать будучи на людном проспекте...

Постучи по крыше или по стеклу. Наверняка он что-то хочет тебе сказать. Пусть скажет. А ты расскажи ему про пункт 24.2.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Постучи по крыше или по стеклу. Наверняка он что-то хочет тебе сказать. Пусть скажет. А ты расскажи ему про пункт 24.2.


Не постучи, а хлопни ладонью по крыше посильнее - это зачастую отрезвляет подобных индивидов Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Leksei писал(а) Thu, 09 May 2013 11:51
...Так меня какой то козёл стал целенаправленно прижимать к бордюру.

Да! Surprised А меня раз свадебный лимузин подрезал. На Каменноостровском. Белый. Длиннющий такой... Там не достучишься. А еще один козел выгнал на встречку. Жалко мне их убогих... Confused Вот и не езжу по проезжей части-то теперь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А я езжу везде,бывает удобно по тротуару,бывает по дороге,чего тут еще скажешь Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
От восстания к бкз первый перекрёсток.
Еду по правому, со мной приравнивается авто. Мне прямо, водитлу - напрво. Я вижу, водитель видит меня, ну я и решил, что меня пропускают и пошёл в средний ряд, что бы прямо проехать.
В спину сигналят.
Я что-то горячий в тот момент был, остановился, заблокировал ряяд и подошёл: Девушка, спросила - хлчу ли я быть задавленным из-за неподнятой руки указания поворота.
Я ступил(такое бывает, когда дышу часто), начал контраргументировать говорить, что там красный ей был и торопиться некуда, она не унималась, я в замешательстве и тупо уезжаю.
В общем, братцы, помните о правилах.
Я правильно всё сделал, кроме неподнятой руки и последующей остановки на звуковой бипбип.
Я был справа и меня обязаны были пропустить, коли скорости равные. Лишний раз не стоит вступать в диалоги если не уверены в позитивной ноте завершения.

Мне приятно ездить по дорогам, правда, стараюсь не отставать от потока более чем в два раза.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kan_ писал(а) Thu, 09 May 2013 15:35
От восстания к бкз первый перекрёсток.
Еду по правому, со мной приравнивается авто. Мне прямо, водитлу - напрво. Я вижу, водитель видит меня, ну я и решил, что меня пропускают и пошёл в средний ряд, что бы прямо проехать.
В спину сигналят.
Я что-то горячий в тот момент был, остановился, заблокировал ряяд и подошёл: Девушка, спросила - хлчу ли я быть задавленным из-за неподнятой руки указания поворота.
Я ступил(такое бывает, когда дышу часто), начал контраргументировать говорить, что там красный ей был и торопиться некуда, она не унималась, я в замешательстве и тупо уезжаю.
В общем, братцы, помните о правилах.
Я правильно всё сделал, кроме неподнятой руки и последующей остановки на звуковой бипбип.
Я был справа и меня обязаны были пропустить, коли скорости равные. Лишний раз не стоит вступать в диалоги если не уверены в позитивной ноте завершения.

Мне приятно ездить по дорогам, правда, стараюсь не отставать от потока более чем в два раза.

Там две полосы только направо. Сплошная разметка начинается за 30м до перекрёстка.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:

Там две полосы только направо. Сплошная разметка начинается за 30м до перекрёстка.

Благодарю за поправки. Вчера там был один свободный ряд направо и мы вдвоём точно не доехали до сплошной. Изменено пользователем Kan_
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kan_ писал(а) Thu, 09 May 2013 15:35
От восстания к бкз первый перекрёсток.
пошёл в средний ряд, что бы прямо проехать.
А я вот категорически против подобных перестроений из ряда в ряд на велосипедах- всё таки массы машины и велосипедиста отличаются на ненсколько порядков и стоит машине лишь чутка зацепить... Я б на месте Кап-а вышел бы на тротуар и на переход. А не занимался перестроениями...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
1. Объехать пробак и соскочить снова на проезжую.
2. Догнать долбо...ба которы меня подрезал и спросить какого ...уя он это сделал. А дальше по обстоятельствам...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сегодня шёл по Троицкому мосту...Ох, как же хотелось в шахматном порядке этих идиотов, едущих по тротуару: одного - в Неву, второго - через отбойник, третьего - в Неву и т.д.
Япона мама, ничто не мешает нормально проехать по ПЧ, нет, этим идиотто надо на тротуар, да ещё и пихаться, объезжая пешеходов. Додики риальне. Обратная сторона велосипедизации. Спасибо двум мужчинам: один вёл велосипед рядом, второй - отталкивался ногой от отбойника, не превышая скорость пешеходов, и не мешали никому. Ну блин, ведь реально проще и быстрее по ПЧ, ну что остальным-то надо на тротуаре?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Так везде надо по ситуации смотреть. Возможно надо было прoехать по ПЧ. Возможно просто провести вел пешком. Но я лично ни за что не буду ехать по ПЧ при малейшей возможности проехать по тротуaру. Мне пару раз уже повезло. Третий может не повезти. А запасной жизни, рук ,ног у меня нет. Изменено пользователем Leksei
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ericine писал(а) Thu, 09 May 2013 23:16
Сегодня шёл по Троицкому мосту...Ох, как же хотелось в шахматном порядке этих идиотов, едущих по тротуару: одного - в Неву, второго - через отбойник, третьего - в Неву и т.д.

+1

Гулял там же с семьей, козлик на тру МТБ, ОБГОНЯЯ пешеходов, мало не воткнул моему сыну в затылок рог, прикрученный вниз(!?). Я еще подумал, что если произойдет хотя бы касание с велосипедистом меня, или кого-то из моих, то вел я выкину в Неву.

Боишься ехать как люди - думай об остальных, и на узких тротуарах, набитых пешеходами, веди вел руками, будь добр!
Изменено пользователем agnostus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[quote title=agnostus писал(а) Fri, 10 May 2013 09:53][quote title=
Боишься ехать как люди
[/quote]А люди-это те кто едет в потоке мшин да ещё по пути перестраиваясь из ряда в ряд? a кто так не делает-а ездит по тротуру-те не люди а как бы это сказать трусы? Так вот- предпочитаю часик побыть трусом чем всю жизнь-покойником. Хотя в данной ситуации на мосту конечно надо было спешиться и провести вел пешком -но на ПЧ при наличии там мало мальски интенсивного движения не полез бы однозначно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Leksei писал(а) Fri, 10 May 2013 10:18
но на ПЧ при наличии там мало мальски интенсивного движения не полез бы однозначно.

что такие товарищи делают на ВП???
удивительно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я просто реально смотрю на вещи и когда я вижу велосипедиста едущего по Литейному в условиях когда припаркованные авто вырывают из ширины дороги целую полосу и так не очень широкой дороги и при наличии на оставшейся ширине сплошного потока машин то иначе чем безумием я это назвать не могу
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Leksei писал(а) Fri, 10 May 2013 11:54
Я просто реально смотрю на вещи и когда я вижу велосипедиста едущего по Литейному в условиях когда припаркованные авто вырывают из ширины дороги целую полосу и так не очень широкой дороги и при наличии на оставшейся ширине сплошного потока машин то иначе чем безумием я это назвать не могу

Когда я там каждый день ездил на работу/с работы по Литейному, то как раз было удобно, в первой полосе от припаркованных лентяев оставалось как раз место уверенно ехать. Но мост всегда проезжал только по тротуару, после того как меня пару раз чуть не втерли в отбойник.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus писал(а) Fri, 10 May 2013 10:32
Leksei писал(а) Fri, 10 May 2013 10:18
но на ПЧ при наличии там мало мальски интенсивного движения не полез бы однозначно.

что такие товарищи делают на ВП???
удивительно.
Вы наверно просто ещё не попадали в аварии? Думаю после того как вас зацепит машина и вы пару раз приземлитесь на асфальт то поменяете своё мнение. Я кстати раньше то же катался по проезжей части и думал как Вы. Но сейчас после тех двух случаев решил-ну его нафиг так рисковать. Езжу по тротуарам. Скорость правда поменьше-если на дороге была около 30 то сейчас 18-20 но я не спешу. Особенно на тот свет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Я просто реально смотрю на вещи и когда я вижу велосипедиста едущего по Литейному в условиях когда припаркованные авто вырывают из ширины дороги целую полосу и так не очень широкой дороги и при наличии на оставшейся ширине сплошного потока машин то иначе чем безумием я это назвать не могу

Во-первых, вот тебе запятые, пользуйся: ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, потом могу ещё добавить, не жалко.
Во-вторых, http://i.imgur.com/l1l3o.gif
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Гость
Тема закрыта и в нее нельзя добавлять сообщения