Hello World!

PaaLadin

Я езжу на велике по тротуару потому что

785 сообщений в этой теме

Я вижу, что большинство велосипедистов ездят по тротуарам. А если большинство вынуждено нарушать закон, то это плохой закон. Может нам взять пример с братской Белоруссии:
Цитата:
148. Движение на велосипеде должно осуществляться по велосипедной дорожке, а при ее отсутствии -- по обочине, тротуару или пешеходной дорожке, не создавая препятствия для безопасного движения пешеходов. При отсутствии указанных элементов дороги или невозможности движения по ним допускается движение велосипедистов по проезжей части дороги в один ряд не далее 1 метра от ее правого края.

(с) выдержка из ПДД Белоруссии. Изменено пользователем Slider_spb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Slider_spb писал(а) Thu, 02 May 2013 23:18
Я вижу, что большинство велосипедистов ездят по тротуарам. А если большинство вынуждено нарушать закон, то это плохой закон. Может нам взять пример с братской Белоруссии:

Спасибо, нинада.
Будешь ездить по тротуару на Невском.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Thu, 02 May 2013 23:39

Спасибо, нинада.
Будешь ездить по тротуару на Невском.


ну по сути то это ничего не меняет, но + даёт право кататься по тротуарам.
а если на тротуаре в зоне видимости приходится хоть 1 пешеход, то можно съехать на том что тошнишь по дороге чтоб ему не мешать. Изменено пользователем Birdshell
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Еду по тротуару, если нет возможности ехать по дороге (пробка, водятлы, зимой не убрано).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Birdshell писал(а) Fri, 03 May 2013 09:59
ну по сути то это ничего не меняет, но + даёт право кататься по тротуарам.
а если на тротуаре в зоне видимости приходится хоть 1 пешеход, то можно съехать на том что тошнишь по дороге чтоб ему не мешать.

Вот и фиг-то там.
В Белоруссии менты активно прогоняют велосипедистов с ПЧ. Есть тротуар - тошни там.
То есть, я всеми руками и ногами за "разрешается по тротуару, не создавая помех пешеходам". Но только не в формулировке белорусских правил.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Fri, 03 May 2013 12:27
Birdshell писал(а) Fri, 03 May 2013 09:59
ну по сути то это ничего не меняет, но + даёт право кататься по тротуарам.
а если на тротуаре в зоне видимости приходится хоть 1 пешеход, то можно съехать на том что тошнишь по дороге чтоб ему не мешать.

Вот и фиг-то там.
В Белоруссии менты активно прогоняют велосипедистов с ПЧ. Есть тротуар - тошни там.
То есть, я всеми руками и ногами за "разрешается по тротуару, не создавая помех пешеходам". Но только не в формулировке белорусских правил.

зато оффтопики, объезжающие пробки по тротуарам там редкость.
и граждане в этом помогают милиции
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Fri, 03 May 2013 12:27

В Белоруссии менты активно прогоняют велосипедистов с ПЧ. Есть тротуар - тошни там.

Интересно, что должно случиться, чтобы они поняли, что это идиотизм?
Увеличение велопешеходных дтп?
Уменьшение количества велосипедов, используемых не только для объехать вокруг квартала?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Fri, 03 May 2013 13:30

Интересно, что должно случиться, чтобы они поняли, что это идиотизм?

Должно случиться изменение пункта ПДД
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Прикалывают тиоти катающиеся со своими чадами в креслах по оживленным улицам, типа Сампсониевского. Shocked


Сам всегда стараюсь ехать по ПЧ, но не без исключений. Для меня исключения это широкие тротуары без пеш.трафика типа пр. Обуховской обороны от Смоленского до Литейного моста ). Очень не люблю ездить по мостам типа Литейного по проезжке - ацки рискованно. Ты едишь прямо а, они ( сраные дятлы ) пытаются тебя подрезать и повернуть направо. Оттого занимаю ряд целиком в конце моста, чем дико раздражаю диатлов. Ну если есть такая возможность ).А, так не спеша еду разгоняя пипл рулем и бранной речью. (шутка)



PS Бесят велозасранцы переезжающие через пеш.переход на полном ходу на своих дрочерах Mad Понимаю когда подъехал, позырил, тазла нет поехал дальше. А, эти несутся не останавливаясь, того и гляди под колеса вылятят.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Fri, 03 May 2013 13:36

Должно случиться изменение пункта ПДД

Под "они" я понимаю не ментов, к которым я ничего сказать не могу (они тупо делают что положено), а тех, кто такое правило придумал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Гриня писал(а) Fri, 03 May 2013 13:41
типа пр. Обуховской обороны от Смоленского до Литейного моста

Фигасе ты проспект Обуховской Обороны продлил
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Он у меня вобще до Кантемировского моста идет )))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну я вообще-то писал про "брать пример", а не передирать формулировки один в один. Если власти не могут обеспечить нормальную инфраструктуру, так пусть хоть не делают "заложниками закона"...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Езжу исключительно тогда, когда езда по проезжей части представляет особенно большую опасность или неудобство. А вообще, по ситуации. Но на тротуар, насколько помню, выезжаю только если удобнее сделать какой-то маневр.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Fri, 03 May 2013 13:36
TarasB писал(а) Fri, 03 May 2013 13:30

Интересно, что должно случиться, чтобы они поняли, что это идиотизм?

Должно случиться изменение пункта ПДД


вам цитату о вреде велосипеда для экономики опять привести?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Birdshell писал(а) Sat, 04 May 2013 12:38
Скобарь писал(а) Fri, 03 May 2013 13:36
TarasB писал(а) Fri, 03 May 2013 13:30

Интересно, что должно случиться, чтобы они поняли, что это идиотизм?

Должно случиться изменение пункта ПДД


вам цитату о вреде велосипеда для экономики опять привести?


Херня, а не цитата.
Велосипедиста надо кормить и спать через 50-150 км. Поэтому регион с одного велосипедиста получит больше денег, чем даже с проехавшего мимо автобуса.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SEGUN писал(а) Sun, 05 May 2013 13:42
Birdshell писал(а) Sat, 04 May 2013 12:38
Скобарь писал(а) Fri, 03 May 2013 13:36
TarasB писал(а) Fri, 03 May 2013 13:30

Интересно, что должно случиться, чтобы они поняли, что это идиотизм?

Должно случиться изменение пункта ПДД


вам цитату о вреде велосипеда для экономики опять привести?


Херня, а не цитата.
+1

огромное кол-во вело интернет магазинов тому подтверждение. то, что не тратил даже за рулем авто, потратишь на новые велодетальки и новые лосины Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Топикстартер утомил... то ему по кладбищу проезжать "ай-ай-ай", то с тротуарами не может успокоиться. Случай, конечно, клинический, но для остальных, кто еще не понял, что такое машины, водители, наши машины и водители пара фоток

http://roadcycling.spb.ru/ilya/IMG_0117s.jpg
Вел на тротуаре и мои ноги там не потому, что я по нему ехал с номерами, а рассерженные прохожие, молча стоящие, как истуканы, меня призвали к ответу...
А потому что тазик... и на каждом перекрестке стояли гаишники, загородки. Ан нет, пролез. Делов-то сначала по односторонней (но в другую сторону), а потом под "кирпич". Ну, очень надо было.
Но это цветочки: всего то метров пять летел и кувыркался, потом две недели без вела с очень плавными движениями, пока надорванные связки зажили.

Ягодки были за год до этого:
http://roadcycling.spb.ru/ilya/IMG_1552_s.jpg
90 дней на больничном, гипс вокруг тела, одна рука с 4 пальцами (без большого), гипс на ногах, которые не сгибались, швы, ожоги. Тоже, кстати, фигня: те, кто был чутка сзади думали, что уже не встанем, после полета через крышу. Бабка въехала в пелотон со встречки. Ни машина ГИБДД, ни скорая - пофигу. Машина была в кювете с нашей стороны, без следов торможения: "они сами на меня повернули". Так ей тоже очень надо было. А тут, блин, какие то лисапедеры едють.

Ну и далее почитать тему "прибитую" в верху форума. И думать, где ехать самому, с женой, ребенком, другом и куда посылать особо умных и очень правильных.
Другой вопрос, как это делать и чего не делать, чтобы не было "еду я в городе, один...". Изменено пользователем COPATHuK
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Всё верно. Вот про это я писал насчёт прогнозируемости препятствий и повреждений на тротуаре. На нём так не уберёшься. И мудак может максимум на тебя набежать и сбить с байка, хотя это уже крайность.

А вот жёсткая стальная коробка, весом в полторы тонны с мудаком за рулём на скорости 60 км/ч может превратить байкера в фарш, перемешав с байком. При этом без злого умысла, не справившись с управлением.
Грустно это, товарищи... Confused
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Brainfire писал(а) Mon, 06 May 2013 10:48
Всё верно. Вот про это я писал насчёт прогнозируемости препятствий и повреждений на тротуаре. На нём так не уберёшься.

Дааааааа???
Новостей про мудаков, вылетевших на тротуар и сбивших 10 кеглей, давно не смотрел?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Mon, 06 May 2013 10:57
Brainfire писал(а) Mon, 06 May 2013 10:48
Всё верно. Вот про это я писал насчёт прогнозируемости препятствий и повреждений на тротуаре. На нём так не уберёшься.

Дааааааа???
Новостей про мудаков, вылетевших на тротуар и сбивших 10 кеглей, давно не смотрел?


Да, давно. И полностью некомпетентен в этом вопросе, вообще в другой галлактике живу. Laughing Laughing Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Brainfire писал(а) Mon, 06 May 2013 10:48
Всё верно. Вот про это я писал насчёт прогнозируемости препятствий и повреждений на тротуаре. На нём так не уберёшься. И мудак может максимум на тебя набежать и сбить с байка, хотя это уже крайность.

А вот жёсткая стальная коробка, весом в полторы тонны с мудаком за рулём на скорости 60 км/ч может превратить байкера в фарш, перемешав с байком. При этом без злого умысла, не справившись с управлением.
Грустно это, товарищи... Confused

к сожалению и на тротуаре бывает, например мудаки вылетающие из дворов на тех же почти 60 км/ч, и вот от них увернуться как раз сложнее....
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
После того как подрезавшая меня машина улетела в сугроб... Surprised Отказываюсь ездить по проезжей части вообще! Laughing В смысле на велосе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Угу, напужавшись вы слезаете с вела и начинаете ездить на метро. И в один прекрасный день на вас падает крыша вестибюля метро... Оклемавшись, вы решаете сидеть дома и никуда не выходить. И тут пьяный сосед забывает про включенный чайник на газовой плите и засыпает с сигаретой в руке...
"Как страшно жить..." Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А я езжу на велике по тротуару когда оказываюсь в центре какого-либо финского городка. Например, Лаппеэнранты. Там в центре везде знаки, согласно которым велосипедисты должны делить тротуар с пешеходами. И ведь делят. И пешеходов не сбивают. Другое дело, что мне с контактами 6 км/ч среди пешиков тяжело вышивать, конечно Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Гость
Тема закрыта и в нее нельзя добавлять сообщения