Hello World!

PaaLadin

Я езжу на велике по тротуару потому что

785 сообщений в этой теме

Дело не в дороге или тратуаре, а в людях.
На дороге друг друга давят, на тротуаре друг друга давят. А потому что культуры нету вот и всё.
В европе велопешеходная дорожка норма и не чего живут.
Я сам с ребенком гуляю и знаю сколько велосипедистов по тротуарам гоняют. Но с нашим Русским менталитетом на дороге они все смертники, что же их всех убивать, ради того что бы водятлы наконец образумились? Или государство призадумалось? А ведь не кто и не почешется это точно.
Учить ещё может быть, пнуть или хорошенько встяхнуть что бы уважал других, это ещё может быть, но не под камаз же посылать.
Велосипеды у нас сейчас де факто не регулируются не как. И как раз людей умеющих ездить по проезжей части это более чем устраивает. Любые предпринятые меры государством всё равно ущимят чьи то права. И скорее всего именно пешеходов, так как именно у них отнимут половину тротуара (по крайнем мере в спальных районах)

Александра писал(а) Mon, 08 July 2013 12:03
Leksei писал(а) Sun, 07 July 2013 17:25
Могу открыть страшную тайну-пешики этого даже не замечают. Сколько лет езжу ни разу не видел чтоб пешик хоть как то дёрнулся-в смысле напугался-когда я проезжаю рядом. Это всё из разряда побасенок.

Нет-нет, это реально страшно. Я с ребенком гуляю и постоянно верчу головой, если вижу велосипедистов на тротуаре, держу ребенка крепко за руку.

На самом деле человек может быть прав, просто потому что он пешеходов с их скоростью объезжает, не мучает звонок и старушек пропускает, вот и не замечают его пешеходы. Изменено пользователем nemorr
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nemorr писал(а) Mon, 08 July 2013 10:50

На самом деле человек может быть прав, просто потому что он пешеходов с их скоростью объезжает, не мучает звонок и старушек пропускает, вот и не замечают его пешеходы.


что значит "не мучает звонок"? звонок это полезная вещь, он зараннее предупреждает пешехода, что приблежается бякер. я и в качестве пешехода только рад, если меня звонком предупреждают, что надо немного посторониться, так как глаз на затылке у меня нет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nemorr писал(а) Mon, 08 July 2013 12:50


Дело не в дороге или тротуаре, а в людях.



Я с вами согласна. Я часто езжу по тротуарам, при этом на дороге я чувствую себя в разы комфортнее. Там я участник движения и я в своих правах. На тротуаре же я лишена всяких прав, а вот обязанностей у меня полно. Я не могу создавать проблем пешеходам, даже если им хочется идти, взявшись за руки и растянувшись цепочкой от дома до проезжей части. Я должна крутить головой во все стороны и ползти черепахой, чтобы ни кого не задеть и не сбить. Я должна помнить о выезжающих машинах, которые не готовы к встрече с велосипедистом.
Короче говоря, о собственном удобстве на тротуаре, как мне кажется, можно думать только после того, как ты позаботился о безопасности окружающих.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dunkelfalke писал(а) Mon, 08 July 2013 13:00
nemorr писал(а) Mon, 08 July 2013 10:50

На самом деле человек может быть прав, просто потому что он пешеходов с их скоростью объезжает, не мучает звонок и старушек пропускает, вот и не замечают его пешеходы.


что значит "не мучает звонок"? звонок это полезная вещь, он зараннее предупреждает пешехода, что приблежается бякер. я и в качестве пешехода только рад, если меня звонком предупреждают, что надо немного посторониться, так как глаз на затылке у меня нет.


А я не когда не пользуюсь звонком на тротуаре. если нет возможности объехать тупо еду с зади пока не появиться возможность или меня не пропустят (если увидят или захотят)
Почему я так делаю? Потому что я пешеход больше чем велосипедист и у нас на Ленинский/Ветеранов велосипедистов столько что как пешеход только и отходи пропускай, а мне этого не хочется я всё таки погулять вышел, выйхал на тротуар соблюдай скоростной режим и не кому не мешай, иначе не какой культуры не будет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
пешеходы движутся хаотично. никогда не знаешь, что им в голову придёт. вроде бы появилась возможность обогнать и тут ВНЕЗАПНО пешеход решил свернуть направо. или остановиться. не, лучше предупредить зараннее. да и так они меньше пугаются, чем когда вдруг заметят велосипедиста на хвосте. велосипеды могут быть очень и очень тихими (слики, шимановские втулки).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Александра писал(а) Mon, 08 July 2013 13:01
nemorr писал(а) Mon, 08 July 2013 12:50


Дело не в дороге или тротуаре, а в людях.



Я с вами согласна. Я часто езжу по тротуарам, при этом на дороге я чувствую себя в разы комфортнее. Там я участник движения и я в своих правах. На тротуаре же я лишена всяких прав, а вот обязанностей у меня полно. Я не могу создавать проблем пешеходам, даже если им хочется идти, взявшись за руки и растянувшись цепочкой от дома до проезжей части. Я должна крутить головой во все стороны и ползти черепахой, чтобы ни кого не задеть и не сбить. Я должна помнить о выезжающих машинах, которые не готовы к встрече с велосипедистом.
Короче говоря, о собственном удобстве на тротуаре, как мне кажется, можно думать только после того, как ты позаботился о безопасности окружающих.


Это как раз понятно. На тротуаре кроме как ехать прогулочным темпом чуть быстрее пешехода и нельзя.
и на проезжей части конечно удобнее так как она и создана для движение на транспортном средстве.
Просто риски то другие. Как там говориться трамвай железный, а мальчик мясной Laughing
Я хоть пока и не водитель. Но на машине пассажиром ездил не мало и то что твориться на дорогах у нас вижу. И знаете одно дело в железной полутонной коробке ехать среди таких же коробок, а другое верхом на 15 киллограмовом алюминиевом спортивном снаряде среди полутонный железных коробок.
Хотя сам конечно тоже езжу по дорогам и 2 года считал что велосипеду только там и место, но вера моя в это последнее время изрядно пошатнулась.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dunkelfalke писал(а) Mon, 08 July 2013 13:13
пешеходы движутся хаотично. никогда не знаешь, что им в голову придёт. вроде бы появилась возможность обогнать и тут ВНЕЗАПНО пешеход решил свернуть направо. или остановиться. не, лучше предупредить зараннее. да и так они меньше пугаются, чем когда вдруг заметят велосипедиста на хвосте. велосипеды могут быть очень и очень тихими (слики, шимановские втулки).


Возможно есть конечно в этом своя польза. На самом деле понимающий человек обычно пытается сделать другому, то что хотел бы получить сам.
Соответственно я идя по тротауру хочу что бы меня не трогали, по этому и сам стараюсь не звонить и не мешать.
Вам удобнее что бы вы были предупреждены о приближающимся велосипеде, по этому и пользуетесь звонком когда едите.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dunkelfalke писал(а) Mon, 08 July 2013 13:13
пешеходы движутся хаотично. никогда не знаешь, что им в голову придёт. вроде бы появилась возможность обогнать и тут ВНЕЗАПНО пешеход решил свернуть направо. или остановиться. не, лучше предупредить зараннее. да и так они меньше пугаются, чем когда вдруг заметят велосипедиста на хвосте. велосипеды могут быть очень и очень тихими (слики, шимановские втулки).

Ой-ой-ой!!!
А ты никогда не видел, как водЯтел не то,что со второго,
А то и с ТРЕТЬЕГО ряда поворачивает направо(налево) на перекрестке!!!???
На днях деФФФку - вылысыпыдыфстку так какой-то урод чуть не снёс
на площади Конституции (на Ленинском)...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alex78 писал(а) Mon, 08 July 2013 11:45

А ты никогда не видел, как водЯтел не то,что со второго,
А то и с ТРЕТЬЕГО ряда поворачивает направо(налево) на перекрестке!!!???


нет, ибо тут такие выкрутасы всегда приводят к аварии.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sent9brb - бан 1 сутки за грубость.
Leksei - бан 1 неделя за троллинг.

Тема закрыта, как заведомо провоцирующая срачи.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Гость
Тема закрыта и в нее нельзя добавлять сообщения