Hello World!

Змей Гуревич

Неспешно подыскиваем кандидата на лучшую в мире

25 сообщений в этой теме

Лучшая в мире работа -это велосипедный гид. Едешь себе по Франции, от музея к ресторану,тебя окружают интересные люди,которым ты рассказываешь что-либо по истории Франции... Ночуешь в отеле, живешь на всем готовом, каждый день на велике.

Правда есть и теневая сторона:

Кандидат должен ЛЮБИТЬ ЛЮДЕЙ. Люди у него должны вызывать радость общения. А не злость,раздражительность.
Кандидат должен уметь оказать первую помощь,быть коммуникабельным. Создавать атмосферу в группе радости и веселья.
Кандидат должен иметь высшее образование и знать как минимум один иностранный язык. Лучше-французский. Еще лучше - два.
ПОнятно, что велосипедная квалификация за скобками. ПОчинить велик, лично, или понять что произошло. Уметь пользоваться ГПСом.
Работа по совместительству (неск. раз в год) в Европе. Франция, Германия, Дания и так далее... velotur.ru

Права кат В
Возраст - от 26 лет. Лучше за 30.

в году 2013 собеседования и отбор.Требуется ОДИН кандидат на роль ПЕРВОГО (ведущего) гида. в году 2014 - работа на маршрутах.

Кандидат должен быть мужского пола. У нас и девушки работают гидами, но девушек у нас и так перебор. Требуется именно что мужчина.

такие дела
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Наверно, мне надо. В Техноложку на работу мне можно почти не ходить.

Только я сейчас флужу из Вантаа, вернусь 11-го.

Впрочем, буду на связи, на маршруте в гостиницах вай-фай обещают.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vvsar писал(а) Mon, 29 April 2013 06:52
Наверно, мне надо. В Техноложку на работу мне можно почти не ходить.

Только я сейчас флужу из Вантаа, вернусь 11-го.

Впрочем, буду на связи, на маршруте в гостиницах вай-фай обещают.


11 мая НЕ поздно Smile. приезжай поговорим.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Интересно... Нашли, небось, уже кандидата?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lavrik писал(а) Sun, 23 June 2013 21:44
Интересно... Нашли, небось, уже кандидата?


нет, у меня характер плохой. Кандидатов много, но поиск продолжаю. Довольно сложно.

КТо то отличный парень, но без языка. Другой с языком, но без прав. Третий с правами, языком, но никогда в велопоходе не был. Четвертый всем отличен вообще, но на лице написано, что ему эта работа - ну так, от скуки.

Словом, с людьми встречаюсь, но никого пока не взял.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
это с Вас не характер плохой, а требовании много. хотя есть в них один плюс. нет это целых три плюса: можно пить, курить и ругаться матом.

жаль что моя работа мне нравится, а люди нет. я бы к вам пошел.

будет экскурсию в кронштадт могу провести. с местными байками и легендами
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Sun, 23 June 2013 22:51
lavrik писал(а) Sun, 23 June 2013 21:44
Интересно... Нашли, небось, уже кандидата?


нет, у меня характер плохой. Кандидатов много, но поиск продолжаю. Довольно сложно.

КТо то отличный парень, но без языка. Другой с языком, но без прав. Третий с правами, языком, но никогда в велопоходе не был. Четвертый всем отличен вообще, но на лице написано, что ему эта работа - ну так, от скуки.

Словом, с людьми встречаюсь, но никого пока не взял.

Из интереса - какова схема "совмещения"(график заранее я посмотрел, но там мало Франции) и уровень зп?
Потому как требования действительно хорошие - язык уже хорошо влияет на зряплату людей.
Французский не так распространен как английский. Английский вообще не рассматриваете?(Я, конечно, представляю что в глубинке онли французский прокатывает)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dirty_bear писал(а) Fri, 18 October 2013 08:21
Змей Гуревич писал(а) Sun, 23 June 2013 22:51
lavrik писал(а) Sun, 23 June 2013 21:44
Интересно... Нашли, небось, уже кандидата?


нет, у меня характер плохой. Кандидатов много, но поиск продолжаю. Довольно сложно.

КТо то отличный парень, но без языка. Другой с языком, но без прав. Третий с правами, языком, но никогда в велопоходе не был. Четвертый всем отличен вообще, но на лице написано, что ему эта работа - ну так, от скуки.

Словом, с людьми встречаюсь, но никого пока не взял.

Из интереса - какова схема "совмещения"(график заранее я посмотрел, но там мало Франции) и уровень зп?
Потому как требования действительно хорошие - язык уже хорошо влияет на зряплату людей.
Французский не так распространен как английский. Английский вообще не рассматриваете?(Я, конечно, представляю что в глубинке онли французский прокатывает)


Тут вопрос не в том, прокатывает или нет. Знаменитый КЕтов, объехавший мир по периметру континентов, вообще не говорит ни на каких изЫках, кроме русского. Тут вопрос в том, что я работаю над повышением качества нашей работы. Тут важно чтобы не прокатывало, а было бы сделано хорошо. Есть разница в восприятии людей, когда их по Франции ведет говорящий по французски человек, а в Испании испаноговорящий.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Fri, 18 October 2013 10:44

Тут вопрос не в том, прокатывает или нет. Знаменитый КЕтов, объехавший мир по периметру континентов, вообще не говорит ни на каких изЫках, кроме русского. Тут вопрос в том, что я работаю над повышением качества нашей работы. Тут важно чтобы не прокатывало, а было бы сделано хорошо. Есть разница в восприятии людей, когда их по Франции ведет говорящий по французски человек, а в Испании испаноговорящий.

"Прокатывает" - это "жаргонизм" был Smile
Спасибо за пояснение.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dirty_bear писал(а) Fri, 18 October 2013 10:56
Змей Гуревич писал(а) Fri, 18 October 2013 10:44

Тут вопрос не в том, прокатывает или нет. Знаменитый КЕтов, объехавший мир по периметру континентов, вообще не говорит ни на каких изЫках, кроме русского. Тут вопрос в том, что я работаю над повышением качества нашей работы. Тут важно чтобы не прокатывало, а было бы сделано хорошо. Есть разница в восприятии людей, когда их по Франции ведет говорящий по французски человек, а в Испании испаноговорящий.

"Прокатывает" - это "жаргонизм" был Smile
Спасибо за пояснение.



я понял, конечно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Fri, 18 October 2013 10:44
Есть разница в восприятии людей, когда их по Франции ведет говорящий по французски человек, а в Испании испаноговорящий.

И только глухонемому везде хорошо Smile


Кстати насчёт языков советую уточнить "разговорный язык". А то возможны нюансы Smile Я например читаю техдокументацию на английском не хуже чем на русском а всё что связано с ИТ по английски ещё и лучше понимаю, но когда летом неожиданно столкнулся с швейцарцем это был http://www.dhfr.ru/images/smiles/facepalm2.gif Над каждой фразой по полчаса думал. Ну и половину слов вообще не помню как произносятся, только как пишутся.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Wed, 23 October 2013 22:14
Змей Гуревич писал(а) Fri, 18 October 2013 10:44
Есть разница в восприятии людей, когда их по Франции ведет говорящий по французски человек, а в Испании испаноговорящий.

И только глухонемому везде хорошо Smile


Кстати насчёт языков советую уточнить "разговорный язык". А то возможны нюансы Smile Я например читаю техдокументацию на английском не хуже чем на русском а всё что связано с ИТ по английски ещё и лучше понимаю, но когда летом неожиданно столкнулся с швейцарцем это был http://www.dhfr.ru/images/smiles/facepalm2.gif Над каждой фразой по полчаса думал. Ну и половину слов вообще не помню как произносятся, только как пишутся.


Уговорил, тебя не берем Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я знаю N людей которые знают два языка например английский и С но не разговаривают ни на одном, зато подходят по остальным пунктам Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Wed, 23 October 2013 23:19
они могут подучить язык Smile это не так сложно если база есть.

Франция, Франция - в Абхазию нужно ехать! Вот где необъезженный рай для лесопедистов! Слева горы - справа море. И... мёд на горных пасеках вкусный...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
terra писал(а) Fri, 22 November 2013 19:44
Там уже давно все заезжено!! )))

Ага! заезжено! За четыре дня пятерых велосипедистов видел. Из них трое местные бабушки на старых советских дорожниках!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если не видели, это не значит, что их нет )))
Достаточно воспользоваться поиском с ключевыми словами.
Но, не будем флудить в этой теме. Изменено пользователем terra
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Жаль я не очень люблю людей, особенно в последнее время, а так бы подошел Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
San писал(а) Sat, 21 December 2013 17:02
Жаль я не очень люблю людей, особенно в последнее время, а так бы подошел Smile



+100500. с Алексантери - полностью согласен! Laughing
НО через пару лет тренд может измениться - сейчас
много работаю над собой - тренирую характер, применяю
аутотренинг... когда снова полюблю - прийду к Илье.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
San писал(а) Sat, 21 December 2013 19:02
Жаль я не очень люблю людей, особенно в последнее время, а так бы подошел Smile


А без этго работать не удасться Smile. Если человек вызывает в тебе не понимание а раздражение - это будет не работа а каторга. МНе например нравится общение. Да, люди бывают разными, это да. но тем не менее Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте!

Несмотря на то, что тема устарела, все же осмелюсь спросить - чем закончились поиски кандидата?

Случайно увидел тему, обнаружил что практически полностью отвечаю выше перечисленным требованиям и заинтересовался, даже несмотря на то, что лучшая в мире работа у меня давно есть.
Ежедневно с велосипедами, живу в трех милях от Gatwick - очень стратегическое расположение Smile - недалеко до побережья, где красивейшие места для поездок между Brighton-Eastbourne и так же недалеко до Ldn, где тоже масса интересного. От Ldn до Paris 2.5 часа поездом, можно туда-сюда катать на выходные (если позволяет бюджет) Знаю достаточно интересных мест для покатушек и посмотрелок не только в UK (Франция, Швейцария - бываю там периодически). В моем распоряжении пять с плюсом велосипедов (включая тандем для поездок с друзьями и встречи гостей-туристов) и достаточно возможностей для организации поездок.

В мастерской, често говоря я уже засиделся - хочется больше бывать на воздухе и периодически ловлю себя на мысли - организовать оздоровительно-познавательные поездки с осмотром всего вокруг.
Поэтому я, как и Вы неспешно, рассматриваю различные альтернативы сменить или разбавить одно другим. Smile
Но пока не знаю как удастся совмещать одну лучшую в мире работу с другой.

Вынашиваю идею приобрести пару-тройку Hase Pino Tour (http://hasebikes.com/96-1-Tandem-Pino-Tour.html) для организации подобных мероприятий. Но в одиночку осилить финансовую часть программы сложно - нужны партнеры и инвесторы, а также желающие кататься и совместными усилиями содержать это хозяйство.

Короче, буду рад встречным предложениям и интересным идеям если у Вас такие появятся! Для начала в треугольнике Eastbourne-Brighton-London Wink
Особо приветствуются индивидуальные поездки и группы 2-5 человек.

Успехов и попутного ветра!

Павел.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pashkin писал(а) Tue, 01 April 2014 01:36
Здравствуйте!

Несмотря на то, что тема устарела, все же осмелюсь спросить - чем закончились поиски кандидата?

Случайно увидел тему, обнаружил что практически полностью отвечаю выше перечисленным требованиям и заинтересовался, даже несмотря на то, что лучшая в мире работа у меня давно есть.
Ежедневно с велосипедами, живу в трех милях от Gatwick - очень стратегическое расположение Smile - недалеко до побережья, где красивейшие места для поездок между Brighton-Eastbourne и так же недалеко до Ldn, где тоже масса интересного. От Ldn до Paris 2.5 часа поездом, можно туда-сюда катать на выходные (если позволяет бюджет) Знаю достаточно интересных мест для покатушек и посмотрелок не только в UK (Франция, Швейцария - бываю там периодически). В моем распоряжении пять с плюсом велосипедов (включая тандем для поездок с друзьями и встречи гостей-туристов) и достаточно возможностей для организации поездок.

В мастерской, често говоря я уже засиделся - хочется больше бывать на воздухе и периодически ловлю себя на мысли - организовать оздоровительно-познавательные поездки с осмотром всего вокруг.
Поэтому я, как и Вы неспешно, рассматриваю различные альтернативы сменить или разбавить одно другим. Smile
Но пока не знаю как удастся совмещать одну лучшую в мире работу с другой.

Вынашиваю идею приобрести пару-тройку Hase Pino Tour (http://hasebikes.com/96-1-Tandem-Pino-Tour.html) для организации подобных мероприятий. Но в одиночку осилить финансовую часть программы сложно - нужны партнеры и инвесторы, а также желающие кататься и совместными усилиями содержать это хозяйство.

Короче, буду рад встречным предложениям и интересным идеям если у Вас такие появятся! Для начала в треугольнике Eastbourne-Brighton-London Wink
Особо приветствуются индивидуальные поездки и группы 2-5 человек.

Успехов и попутного ветра!

Павел.


Буду кататься с группой в Англии с 3 до 27 июля. Как раз от Гатвика в брайтон а от брайтона через Солсбери и Оксфорд в Лондон.

ПОиск кандидата на работу закончился в целом Крымом и экономическим кризисом. ТО есть, два человека нашлось. ОДин уже прошел стажировку, другой планирует, но работы становится мало. Smile Изменено пользователем Змей Гуревич
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Это просто замечательно, значит встретимся! Wink

5-6го у нас будет организованный выезд с коллегами на первые два этапа Tdf.
7-го уже самостоятельно, но с друзьями буду зрителем на лондонском этапе.
С вами вместе тоже обязательно прокатимся Wink коль будете рядом, а то Алексей с вами уже вроде катался, а мне пока не доводилось Wink

Про кандидата - способные люди есть, значит всё в порядке Wink
Мне как говорится - не "горит", работы с велосипедами здесь очень много, свои задумки буду пока развивать самостоятельно.
а уж дальше видно будет на чем остановиться.

Информируйте подробнее про ваш график, буду подстраиваться
и...
До встречи!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Нашёл тему поиском по словам "Hase Pino Tour" и поразился - описание работы практически идеально совпадает с рассказом о моём отпуске в последние три лета! Разница только в обсуждаемой теме: поскольку я семь лет работал в библиотеке и ездил с командой cyclingforlibraries.org, то и разговоры крутились преимущественно вокруг библиотечных проблем. Совпала даже страна - в этом году компанией в сто человек проехали от Монпелье до Лиона.

Жаль, конечно, что не увидел эту тему год назад, но тем не менее, если появится ещё вакансия - готов приехать на собеседование немедленно. Под требования подхожу на 95% (оставшиея 5% - хороший французский - нагоню). Временное жильё в Питере есть, да и переехать смогу при необходимости. Характер работы позволяет уезжать на несколько недель без проблем. На велосипедах в городе езжу круглогодично. Ссадины и переломы в поездках встречались, медицинские навыки имеются. С людьми общаться и помогать люблю, готов предоставить рекомендации от любого из участников C4L за последние три года. Опыт походов с 1992 года, вело, водных и пеших, один-два раза в год плюс вылазки на выходные. Я действительно мечтаю о такой работе Smile

Кстати, Илья, если помните два комплекта велорюкзаков "ПИК-99", которые когда-то отправляли в Челябинск, то они до сих пор прекрасно служат, а сумка на руль в этом году прокатилась от Барселоны до Лиона (на самом правом велосипеде)

С благодарностью и надеждой на встречу,
Андрей.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас