Andrey Sh.

Рассейский суд

1 450 сообщений в этой теме

Интересно с какой целью разрешается освещать процесс официального захоронения правосудия?! Не могут же они веровать в то, что "проканает без последствий"... или могут?!
0

Поделиться сообщением

EzdYk писал(а) Thu, 25 April 2013 17:11
Интересно с какой целью разрешается освещать процесс официального захоронения правосудия?! Не могут же они веровать в то, что "проканает без последствий"... или могут?!

например, что б показать Россиянам, что "партия" старается для блага народа и ничего не скрывает. Все равны перед законом.

Поясняю: доля россиян с и-нетом + втыкавших в это видео + фильтрующих базар ИМХО меганичтожна. А когда Навальному влупят двушечку ( путин, привет) официально можно будет сказать, и это будет правдой, что любой россиянин мог втыкать в заседание лично и никаких тайн не было.

Ничего что одинм некогда, другим никак, трети компа ниразу не видели, четвертым просто плевать.

Вот только доля услышавших итог в новостях по ОРТ будет значительно больше, ну и как бы открытый процесс добавляет очков Путинуц( ЕдРу, рейтингу России, подставь своё...).

p.s. На марсово поле на митинг в поддержку Навального пришло 100 человек вместо заявленых 10 000 ( 10 в четвертой) - (с) из Эха етербурга.
0

Поделиться сообщением

Директор ( мужичек первые 2 часа) зассцал чего-то. Самая частая его фраза - "я давал показания, как в протоколе есть так и есть, а если там нет - значит я не помню. Ему грят - "дык, помнишь- скажи как было". А он - "я хрен знает, а как в моих показаниях написано? напомните ка?" - в общем или его за яйцо кто-то держит или просто стремается инстинктивно.

Последовательность: допрашивает обвинение, потом допрашивает защита, потом пациент свободен.

зачетный момент 5:28 - Обвинение допросило тетю ( коммерческий директор ?). На некоторые вопросу тетя просто сказала - не помню. После своей части допроса обвинение грит:
- прошу разрешение у суда зачитать показания пациента, потому что то, что она щас "непомнит" в её прежних показаниях записано.

Защита Навального-Офицерова грит:
- прошу ПОКА НЕ зачитывать того, чего хочет цитатнуть обвинение. Ибо - возможно при допросе защиты тетя сама чего-нить вспомнит. У защиты есть вопросы по тем же темам, а если щас зачитать её давние показания - это будет типа инструкция к отвечанию. Просим обвинение зачитать протокол ПОСЛЕ ДОПРОСА ЗАЩИТЫ, типа для чистоты допроса защитой.

Судья послушал, и сказал - Давай, обвинение, зачитывай прямо щас. А потом будет допрос тети защитой.

Сцуко.
0

Поделиться сообщением

"Если бы на предприятие напали инопланетяне..." такая фраза возможна только в нашем суде...
0

Поделиться сообщением

Что проканает, проверено на практике, в 37-м. Социологические исследования наверняка подтвердили, что народ рассейский почти не изменился.
0

Поделиться сообщением

Leavsee писал(а) Sat, 18 May 2013 11:26
Запрошенное видео недоступно.

На сайте РАПСИ по ссылке можно найти все видео и текстовые трансляции.
0

Поделиться сообщением

Я худею, в зале суда прокурор зачитывает текст в котором говорится об установлении круга лиц общения подсудимых и натурально проговаривает номера телефонов, в том числе родственников и самого Навального. Что это, блин, за трындец? Объясните мне, ну нахуа это выслушивать участникам процесса? В чем смысл слушать эти наборы цифр? Если это так необходимо, можно же взять и просто сослаться на материалы дела. Кроме того это транслируется в интернет. Такой ддос можно устроить. Вообще, есть же материалы дела, зачем зачитывать эти тонны написанного текста, что из такого объема воспроизводимой информации можно вообще воспринять. Это роботы. Как же работает эта система..
0

Поделиться сообщением

Andrey Sh. писал(а) Wed, 22 May 2013 02:03
Я худею, в зале суда прокурор зачитывает текст в котором говорится об установлении круга лиц общения подсудимых и натурально проговаривает номера телефонов, в том числе родственников и самого Навального. Что это, блин, за трындец? Объясните мне, ну нахуа это выслушивать участникам процесса? В чем смысл слушать эти наборы цифр?

Ответ в названии темы.
0

Поделиться сообщением

Bited писал(а) Thu, 25 April 2013 21:00
зачетный момент 5:28 - Обвинение допросило тетю ( коммерческий директор ?). На некоторые вопросу тетя просто сказала - не помню. После своей части допроса обвинение грит:
- прошу разрешение у суда зачитать показания пациента, потому что то, что она щас "непомнит" в её прежних показаниях записано.

Защита Навального-Офицерова грит:
...

Думаю, это стопроц противоправные ходы,
иначе если бы достаточно было основываться на показаниях ДО суда,
нафига были бы нужны свидетели в суде лично?
0

Поделиться сообщением

За всё время процесса я так и не увидел, ЧТО может выступать как подтверждение виновности подсудимых, и вот на сегодняшнем заседании, когда были заслушаны записи телефонных разговоров, у меня уже даже не осталось сомнений, что приговор не может быть обвинительным, в прослушке не к чему прицепиться, свидетели на предыдущих заседаниях в пользу обвинения тоже ничего не показали.

И что же можно видеть в СМИ:

Суд по делу Алексея Навального заслушал аудиозаписи телефонных разговоров

Цитата:
К рассмотрению дела вернутся завтра, 31 мая, но эксперты уже сейчас говорят, что эти улики трудно опровергнуть.
0

Поделиться сообщением

Andrey Sh. писал(а) Fri, 05 July 2013 23:49

Скоро еще один такой же процесс будет.

http://www.interfax.ru/news.asp?id=316242

Цитата:
"Денежные средства в размере 14 миллионов рублей, предназначенные в качестве взятки, были переданы директором коммерческого общества посреднику, который привез денежные средства в место, оговоренное заранее, для передачи подозреваемым", - сообщила представитель СУ СКР.

Т е факта взятки не было, некто привез деньги в какое-то место, к Урлашову они не попали, но Урлашов тем не менее присядет за взятку. Хотя в случае реальной, а не вымышленной взятки, было бы логичнее взять Урлашова в момент изъятия денег из этого "тайного места".
0

Поделиться сообщением

Неужели у судей такая охрана, что они недосягаемы? Небедные люди (не обвиняемые) должны быть заинтересованы убрать несколько образцово-показательно, чтобы остальным неповадно было холуйствовать. Аналогично - минус Милонов, Железняк и ещё парочка - и желающих выдумывать бредовые законы поубавится.
0

Поделиться сообщением

Как я вижу, у людей желания писать всякий бред в энторнетах никогда не поубавится.
0

Поделиться сообщением

petyaspb писал(а) Sat, 06 July 2013 00:20
Неужели у судей такая охрана, что они недосягаемы? Небедные люди (не обвиняемые) должны быть заинтересованы убрать несколько образцово-показательно, чтобы остальным неповадно было холуйствовать. Аналогично - минус Милонов, Железняк и ещё парочка - и желающих выдумывать бредовые законы поубавится.

С такими постами ты скоро станешь и обвиняемым, и бедным.
0

Поделиться сообщением

Leavsee писал(а) Sat, 06 July 2013 00:33
С такими постами ты скоро станешь и обвиняемым, и бедным.

Кстати, моя контора имеет отношение к данному процессу.
Во всяк, в прошлушиваемых телефонных разговорах она фигурирует (цитата отсюда):

Цитата:
10:07 (05.08.2009)
Сабина из Deloitte звонит Навальному по поводу аудита. Он поясняет: "Я советник губернатора в Кировской области, у нас тут есть большое бестолковое предприятие под названием "Кировлес". Мне поручили разобраться, что с ним происходит, я решил провести аудит".

Т.е. мы видим, что у Навального было желание провести внешний аудит,
т.е. как минимум получить ясную картину происходящего.
Имхо, это более чем аргумент в пользу его честности.

ЗЫ В тот день когда эти переговоры передавали по радио,
нашей Сабине позвонило человек сто знакомых "Сабина, ты что, знакома с Навальным?"
А она, разумеется, и думать забыла о том разговоре. Но вспомнила. ))
0

Поделиться сообщением

Bited писал(а) Thu, 25 April 2013 21:00
А он - "я хрен знает, а как в моих показаниях написано? напомните ка?" - в общем или его за яйцо кто-то держит или просто стремается инстинктивно.

Подмахнул на следствии написанный за него протокол .
0

Поделиться сообщением

Kimber1 писал(а) Thu, 16 May 2013 10:59

Что проканает, проверено на практике, в 37-м. Социологические исследования наверняка подтвердили, что народ рассейский почти не изменился.

А что было в 37-м ? Confused
0

Поделиться сообщением

petyaspb писал(а) Sat, 06 July 2013 00:20

ПЛС
0

Поделиться сообщением

komodo писал(а) Sat, 06 July 2013 02:32
Kimber1 писал(а) Thu, 16 May 2013 10:59

А что было в 37-м ? Confused

Хором требовали казнить врага народа Тухачевского, который лично подсыпал в сливочное масло битое стекло.

А теперь спокойно проканает сказка о том, что кто-то нес кому-то взятку в условленное место. На то, что взяточник почему-то не был взят с поличным, быдло внимания не обратит.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас