Hello World!

dtsvetkov

ПОЖЕЛАНИЯ НА ВЕЛООТКРЫТИЕ 2014

159 сообщений в этой теме

по пункту - 1 - что значит веселее? и на что Вы хотите поглазеть???

по пункту - 2 - как Вы себе представляете передвижение этих пикапов в группе велосипедистов???

по пункту 3 - салют на Дворцовой делать не разрешат

по пункту 4 - грузовик не будет подбирать уставших, нужен автобус, и судя по всему не один ...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
одна техничка не спасет колонну которая растянулась на 5 км.
на старте работали механики ВелоДрайва помогая всем желающим.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Stenli_marsh писал(а) Tue, 23 April 2013 17:47
1)Реально маршрут бы повеселее с финишем на Дворцухе, чтобы было на что поглазеть по пути.
2)Пару больших ярких пикапов с девочками "Redbull" и громкой музыкой, чтобы в течении всего маршрута гоняли по колонне поднимая настроение и раздавали Redbull или что то типа такого(можно хоть простую воду), а то в колонне скучно было ехать все 70 км - звук переключателей скоростей и шум резины иногда гудки машин(не считая города) Smile
3)Салют на финише или цветной дым, вообщем что нибудь фееричное и запоминающееся, а то приехали на финиш покричали и по домам, я даже не понял куда организаторы делись в конце.



Формат открытия и формат шоу - это вещи совсем разные, мне бы, к примеру, не хотелось, чтобы они были совмещены.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Александра писал(а) Tue, 23 April 2013 21:47
Stenli_marsh писал(а) Tue, 23 April 2013 17:47
1)Реально маршрут бы повеселее с финишем на Дворцухе, чтобы было на что поглазеть по пути.
2)Пару больших ярких пикапов с девочками "Redbull" и громкой музыкой, чтобы в течении всего маршрута гоняли по колонне поднимая настроение и раздавали Redbull или что то типа такого(можно хоть простую воду), а то в колонне скучно было ехать все 70 км - звук переключателей скоростей и шум резины иногда гудки машин(не считая города) Smile
3)Салют на финише или цветной дым, вообщем что нибудь фееричное и запоминающееся, а то приехали на финиш покричали и по домам, я даже не понял куда организаторы делись в конце.



Формат открытия и формат шоу - это вещи совсем разные, мне бы, к примеру, не хотелось, чтобы они были совмещены.


+1... это пускай какие-нибудь магазины устраивают.. есть например Петргофский Императорский велофестиваль... 5 км пробега по Петергофу + шоу на финише...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Как прикол:

1. Зафрактовать площадку перед отелем Ольгино, скажем, на субботу. Там организуется культурно-массовая программа, кормежка и т.д.

2. Общий сбор, например, часиков в 10. Желающие заезжают накануне и ночуют в нумерах.

3. Собранная колонна в сопровождении ДПС с помпой доезжает до Дворцовой, там остановка на полчаса/час и опять же в сопровождении ДПС едет обратно в Ольгино.

4. А дальше дискотэка, салют и т.д

Плюсы: все культурно и весело.
Минусы: надо все организовать, ну и конечно же это все будет стоить каких-то денег. Т.е. с каждого надо брать плату за вход.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Про керхеры соверщенно согласен.
Собственнно, высказал эту идею еще у Гарден-сити.

Идея для велодрайва - пусть устроят промоакцию: в конце колонны едет специально обученный человек и раздает камеры )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Odisei писал(а) Tue, 23 April 2013 20:46
по пункту - 1 - что значит веселее? и на что Вы хотите поглазеть???

по пункту - 2 - как Вы себе представляете передвижение этих пикапов в группе велосипедистов???

по пункту 3 - салют на Дворцовой делать не разрешат

по пункту 4 - грузовик не будет подбирать уставших, нужен автобус, и судя по всему не один ...



1) К примеру маршрут, который предложил dtsvetkov "Маршрут сделать какой-нибудь больше проходящий через населённые пункты типа-пушкин-павловск-гатчина-ораниембаум-петродворец-спб" я имел ввиду это.
2)На участке трассы перед слитием двух колонн был маленький поселок, там я совершенно нормально ехал параллельно с машиной и общался с водителем, другие велосипедисты спокойно обгоняли нас, движение пикапов будет сопровождаться гудками, которыми они будут оповещать о своем приближении, места я думаю хватит для велов и пикапа.
3)можно что нибудь другое.
4)камаз с ремонтниками не подойдет?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Александра писал(а) Tue, 23 April 2013 21:47
Stenli_marsh писал(а) Tue, 23 April 2013 17:47
1)Реально маршрут бы повеселее с финишем на Дворцухе, чтобы было на что поглазеть по пути.
2)Пару больших ярких пикапов с девочками "Redbull" и громкой музыкой, чтобы в течении всего маршрута гоняли по колонне поднимая настроение и раздавали Redbull или что то типа такого(можно хоть простую воду), а то в колонне скучно было ехать все 70 км - звук переключателей скоростей и шум резины иногда гудки машин(не считая города) Smile
3)Салют на финише или цветной дым, вообщем что нибудь фееричное и запоминающееся, а то приехали на финиш покричали и по домам, я даже не понял куда организаторы делись в конце.



Формат открытия и формат шоу - это вещи совсем разные, мне бы, к примеру, не хотелось, чтобы они были совмещены.

+1

девочек с редбуллом если кому надо - идите на дискотеке цеплять
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я не поехал, потому что а)холодно б)рано. И вообще, главный праздник это закрытие, а не открытие.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Roadkill писал(а) Wed, 24 April 2013 12:21
И вообще, главный праздник это закрытие, а не открытие.

ну кому как
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lighta писал(а) Wed, 24 April 2013 09:56

девочек с редбуллом если кому надо - идите на дискотеке цеплять

+1.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Roadkill писал(а) Wed, 24 April 2013 12:21
Я не поехал, потому что а)холодно б)рано. И вообще, главный праздник это закрытие, а не открытие.

...
в октябре месяце:
"а на закрытие я не поехал потому что а) холодно, б)поздно (и - опционально - в) надо жить в палатке)"

Laughing

есть желание - есть 1000 способов
нет желания - есть 1000 причин Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Stenli_marsh писал(а) Tue, 23 April 2013 17:47
1) а то в колонне скучно было ехать все 70 км - звук переключателей скоростей и шум резины иногда гудки машин(не считая города) Smile

Может велосипед не ваше? Тут 99% едут специально послушать дружный шум переключателей и шум резины и испытывают наслаждения, что рядом нет зловонных машин с орущей музыкой. И такой день у нас один в году... Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
вопрос Александре, Веталю, lighte и Ericine.

Вот вы начали "клубы" "шоу", а что в этом такого?
Что плохого, что велосипедистов будут развлекать или в конце устроят запоминающееся событие, которое останется в памяти и все потом будут говорить "ВелоПитер такие крутые они замутили это и это, и т.д." Опять же, люди любят шоу, оно привлекает внимание. Возможно если бы организаторы придумали яркую программу мероприятий и опубликовали её, то этим бы всерьез заинтересовались СМИ и такого бы не было -(в теме форума "Когда меня покажут по телевизору??" пользователь PaaLadin писал: "Поискал в новостях репортажи или статьи - и... ПРАКТИЧЕСКИ НИЧЕГО...Самое обидное, что про все веломероприятия, даже незначительные, проходящие в других городах, пишут, а про самое массовое в стране - почти никто, так, пару строк черкнули в РИА "Новости""), а это уже хороший пиар для ВелоПитера.

Не относитесь к моим постам так прямолинейно, я пишу то как бы поступил я или думаю, что было бы круто если бы..., но я многого не знаю, на пример если нельзя салют на Дворцовой, то можно же и не салют, или финишировать в другом месте, есть же выходы. А вы сразу пишите что это не катит, я хочу чтобы вы подумали в том направлении и указываю всего лишь на одну дорогу в ту сторону.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Sunrise писал(а) Wed, 24 April 2013 13:07
Stenli_marsh писал(а) Tue, 23 April 2013 17:47
1) а то в колонне скучно было ехать все 70 км - звук переключателей скоростей и шум резины иногда гудки машин(не считая города) Smile

Может велосипед не ваше? Тут 99% едут специально послушать дружный шум переключателей и шум резины и испытывают наслаждения, что рядом нет зловонных машин с орущей музыкой. И такой день у нас один в году... Smile


Откуда такая точная инфа? Вы опросили всех участников?) или говорите от своего лица за всех?)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
забавно, что как критики, перечислены достаточно активные участники ВП Smile

имхо, дело в том, что велооткрытие в том формате в котором оно сейчас проходит - это все таки покатушка единомышленников ВП по поводу начала сезона... менее массовых мероприятий такого же плана много, уже вошедшие в традицию - Белые ночи, Краеведческое открытие, Золото Копорья, Закрытие "южных", Открытие в Гатчине и т.д. и т.п. перечислять можно очень долго... главная объединяющая всех идея - велосипед и путешествия на оном...
за последние годы Открытие ВП переросло сам клуб, поэтому все больше оборотов набирает идея проведения не "покатушки", а "велопарада" по городу (по набережным)... конечно там не будет ни каких девочек с красным быком в колонне, но более масштабная развлекательная программа возможна...


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Очень не понравилась "свалка" в конце колонны, по дороге в Сестрорецк. (догонял начало колонны после съемки в горской)

Когда хвост растягивается, машины занимают сначала одну, потом две полосы, выдавливают велосипедистов на обочину, приходится ехать по грязи, хвост растягивается еще больше.
Многие сошли в горской именно из-за этого, абсолютно в этом уверен.

Не представляю как можно исправить ситуацию с хвостом Sad
Изменено пользователем gusevod
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Stenli_marsh писал(а) Wed, 24 April 2013 14:16

Что плохого, что велосипедистов будут развлекать


http://img.gorcer.com/uploads/09/20/72/2133/116204.jpeg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gusevod писал(а) Wed, 24 April 2013 14:50
Очень не понравилась "свалка" в конце колонны, по дороге в Сестрорецк. (догонял начало колонны после съемки в горской)

Когда хвост растягивается, машины занимают сначала одну, потом две полосы, выдавливают велосипедистов на обочину, приходится ехать по грязи, хвост растягивается еще больше.
Многие сошли в горской именно из-за этого, абсолютно в этом уверен.

Не представляю как можно исправить ситуацию с хвостом Sad

раньше была вторая машина сопровождения, в этот раз не было?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lighta писал(а) Wed, 24 April 2013 14:55
gusevod писал(а) Wed, 24 April 2013 14:50
Очень не понравилась "свалка" в конце колонны, по дороге в Сестрорецк. (догонял начало колонны после съемки в горской)

Когда хвост растягивается, машины занимают сначала одну, потом две полосы, выдавливают велосипедистов на обочину, приходится ехать по грязи, хвост растягивается еще больше.
Многие сошли в горской именно из-за этого, абсолютно в этом уверен.

Не представляю как можно исправить ситуацию с хвостом Sad

раньше была вторая машина сопровождения, в этот раз не было?


В голове колонны было две машины, в конце была одна точно.

Но на самом деле она была не в самом конце Sad
За ней ехало много (очень много) велосипедистов, вперемешку с грязью и машинами.
Изменено пользователем gusevod
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Открытие Велопитера - это то мероприятие, с которого я начал своё знакомство с коллегами по транспортному "цеху" Smile Просто взял и приехал в прошлом году на Московскую площадь, познакомился там с несколькими людьми, которые через неделю позвали ещё скататься, потом - ещё, так и втянулся в сообщество. Без Открытия-2012 со мной такого бы не случилось: я бы так и продолжил кататься в одиночку, т.к. думал, что никому я нафег не сдался.

Собственно, для чего я это рассказал. Мне видится, что Открытие - мероприятие, которую, в первую очередь, помогает найти свою компанию, встретиться с друзьями-знакомыми и приятно провести время, несмотря на погоду и дураков. Смотреть на полуголых девиц, дёргающихся, как эпилептики, можно в другом месте. Я вот был рад увидеть всех тех, кого я знаю, и это мне доставило гораздо большее удовольствие, чем выданная бы за дарма сраная баночка фигзнаетизчегосделаннойгадости. Этот праздник мы создаём себе сами, и я думаю, мы прекрасно можем обойтись без сторонних сомнительных помощников. Это моё мнение и моё понимание, основанное на своём опыте.

p.s.: я считаю велосообщество лучшим сообществом из всех тех, в которых мне доводилось бывать. Такие интересные, умные и разносторонние люди очень редко где встречаются в таких количествах.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Stenli_marsh писал(а) Wed, 24 April 2013 14:19

Откуда такая точная инфа? Вы опросили всех участников?) или говорите от своего лица за всех?)))

Спросите любого участника скучо ли ему было ехать в колоне?))) Даже несмотря на дождь и холод публика улыбалась, шутила и общалась без всяких затейных машин с музыкой, девочками и редбулами. Считаю, что рано устраивать карнавалы и шоу, главное сейчас донести в массы идею о здоровом образе жизни.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lighta писал(а) Wed, 24 April 2013 14:54
Stenli_marsh писал(а) Wed, 24 April 2013 14:16

Что плохого, что велосипедистов будут развлекать


http://img.gorcer.com/uploads/09/20/72/2133/116204.jpeg

я же попросил не относится к словам прямолинейно
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gusevod писал(а) Wed, 24 April 2013 14:58

В голове колонны было две машины, в конце была одна точно.

Но на самом деле она была не в самом конце Sad
За ней ехало много (очень много) велосипедистов, вперемешку с грязью и машинами.

С хвостом вопрос не простой. Если машина сопровождения будет ехать за самым последним, то это будет очень длинная колонна.
Хотя может быть так правильно?
Кто как считает?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Sunrise писал(а) Wed, 24 April 2013 15:19
Stenli_marsh писал(а) Wed, 24 April 2013 14:19

Откуда такая точная инфа? Вы опросили всех участников?) или говорите от своего лица за всех?)))

Спросите любого участника скучо ли ему было ехать в колоне?))) Даже несмотря на дождь и холод публика улыбалась, шутила и общалась без всяких затейных машин с музыкой, девочками и редбулами. Считаю, что рано устраивать карнавалы и шоу, главное сейчас донести в массы идею о здоровом образе жизни.


Зачем кого то спрашивать?

Мне на пример было скучно, я бы не стал все это писать просто так, вы так не считаете? И думаю, не мне одному было скучно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах