Hello World!

Rumax

Огромное спасибо организаторам и участникам

209 сообщений в этой теме

Огромное спасибо организаторам, волонтерам и участникам. Море положительных эмоций.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Присоединяюсь к благодарностям оргам и волонтерам!
Погодка, как и в прошлом году, не очень порадовала, но настроения все равно - хоть отбавляй! И аффторовские бананы были оооочень кстати) Еще порадовала веселая троица со свистком и жезлом - и им спасибо) Спасибо всем, у кого бренчала музыка в колонках, особливо милой женщине, у которой играла какая-то веселая танцевальщина, очень поднявшая настроение.
Всех открывших - с открытием, всех продалжавших - с новыми километрами!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Жалко, что в этом году не раздавали банданы массово (несколько бандан для девушек не в счет). Номера "2013" в прошлом году были заламинированы, в этом году они все размокли и народ половину потерял.
В остальном все супер, как обычно Surprised
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Косячно вышло с поворотом в Горской, часть людей ушла налево на Левашовское до КАД, а часть поехала прямо куда-то под КАД; можно было волонтёрам встать и как-то регулировать.

Ну и ублюдок-камазист в Лахте, вклинившийся в колонну, позлил и позабавил.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А еще спасибо вот этим товарищам за настроение. Ребятишки на тротуарах от них были в восторге.

https://lh3.googleusercontent.com/-i9X6Rts4AQY/UXKhXPTlEWI/AAAAAAAAdk4/NSUeHbui_yw/s511/IMG_8467.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я впервые принимал участие в открытии велосезона в Питере, до этого только в Минске. Хочу сказать, что впечатлен масштабом мероприятия и взаимодействием организаторов с городской администрацией. Перекрыть ради велосипедистов движение в городе....это круто. Большое спасибо всем, кто организовывал и охранял это чудо-мероприятие, а также тем, кто мне помогал в ориентировании по городу и развлекал во время движения.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Открыл летний сезон по люксу. Дождь, конечно - зато прибило эту заразу пыль, из-за которой вчера пришлось на ночь диазолина нажраться. Кстати, пока ехал от Гарден-Сити до Дворцовой, промокшая одежда высохла (накидка с собой была, но дождь в дороге то начинался, то переставал, а в накидке с боковым зрением не очень, что не есть здорово в колонне).

Про завалы, аварии, поведение участников и просто интересное.

1) Кто-то стукнулся со встречной машиной в Тарховке. Что там и как, не видел.
2) В числе прочих в колонне ехал Игорь Баронас на низком лигераде-короткобазнике. Влёгкую держал под 30 на низкой передаче. Потом на его аппарате кое-кто пытался кататься на Дворцовой, но мало кому удалось даже тронуться с места.
3) Тж растабайкеры молодцы. Особенно тот азиат на закапотированном аппарате с планетаркой-восьмёркой.
4) Имел место быть завал на спуске с моста на Каменноостровский пр. Сильно пострадавших вроде не было.
5) Бородатый камрад из Балтийской Звезды где-то в районе Левашово влетел на шоссере в выбоину на обочине и сделал неслабую восьмёрку на заднем колесе.
6) Встречные автомобили всячески сигналили. Попавшие в колонну - делали вид, что их там вовсе и нет (чаще всего зря ИМХО). Стоявший вдоль проезжей части народ активно фотографировал и снимал видео.

Душевное спасибо организаторам и ГАИшникам. Молодцы!
Тж спасибо Диме ака Ктулху, подкормившему меня у Гарден-Сити.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я не успел дожевать последний бутерброд на привале Mad . Могли бы полчасика хотя-б выделить на перекус, а в остальном - все супер, огромное спасибо!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Жалко что в этом году памятные номера не заламинировали-по пути валялись как указатели движения.Единственно что на старте взял два номера так что один теперь стоит за стеклом как память.Но хотя бы такие номера и за это спасибо.В том году хоть ветра не было-а здесь я реально подустал ехать против сил природы.Да ещё колесо спустило-пока меняли минут 15-потом пришлось надрывавши догонять.Но это мелочи-в большинстве своём уйма позитива.Спасибо оргам гиббд и дружелюбной атмосфере участников))))) Smile Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Лично мне все очень понравилось, организаторам, БеДеДешникам огромное спасибо, всеж таки в выходной люди рботли, участникам тоже пасиб, не задавили, и создали ощущуние, что не только мне ндрвится иногда прокатитца, пусть и под дождем, но вхорошей компании... Ну и палаткой меня одарили, что не маловажно - двухместной, и я смогу поместится в ней полностью Surprised
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а мне так вообще не досталось.
спрашивал у кое кого кто раздавал - нету.

ладно)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dtsvetkov писал(а) Sat, 20 April 2013 20:06
Жалко что в этом году памятные номера не заламинировали-по пути валялись как указатели движения.

Я предвидя, что он размокнет, заныкал в рюкзак Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Проехал весь маршрут без напряга ! Приятно было прокатиться в колонне, никто на подрезал. Трассы были, по возможности, перекрыты ! О чем постарались организаторы ! Огромная благодарность за труд , приложенный к организации данного мероприятия ! Всем участникам , особенно кто прошел весь маршрут, мои приветствия ! Еще увидимся ! Спасибо !
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Расстраивает вот что например в интернет газете Фонтанка,нет никаких новостей про Открытие сезона-марафона. Такое ощущение что они (СМИ) нас специально "незамечают". Может по указанию чьему то ? Ведь по идее такое массовое физкультурное событие должно транслироваться чуть ли не в прямую по ТВ Smile Эх мечты,мечты.. Изменено пользователем Ингерманландец
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо за праздник!
Проехал 85км, получил огромное удовольствие даже не смотря на мокрые ноги.

Погода, конечно, не порадовала Sad Дождь и +4.

Жалко было смотреть на людей без крыльев - их спины были мокрыми насквозь уже через несколько КМ. Надеюсь, никто не заболеет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ингерманландец писал(а) Sat, 20 April 2013 20:16
Расстраивает вот что например в интернет газете Фонтанка,нет никаких новостей про Открытие сезона-марафона.


А это чей-то прокол, скорее всего случайный. Про ту же Велоконцепцию на полке они писали.

Цитата:

Ведь по идее такое массовое физкультурное событие должно транслироваться чуть ли не в прямую по ТВ Smile Эх мечты,мечты..


Вести:
http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_2013/news_detail_v.asp?id=2098

Кстати, я тебя уверяю, трансляции впрямую не хочешь ты. Это очень специфический балет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Великолепно! Прогулка - что надо! Все было очень здорово, за исключением нескольких моментов.
Не понимаю, чего люди без крыльев ездят по городу?.. Чистым же быть намного приятнее! И в морду сзади едущим не летит... Основной негативный момент, кстати. Держишь дистанцию, чтоб не "глотать", тогда тебя обгоняют - и снова ловишь "фонтанчики". С зубастых покрышек особенно много летит.
Печально было смотреть на парня, перелетевшего через руль после того, как едущий впереди завалился, застряв в рельсах на Дворцовом мосту. Сочувствую.
А еще я очки потерял. На стоянке с концертом и бананами. Спортивные, в черной оправе, с прозрачными линзами. Может, подобрал кто?...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Погода как всегда не порадовала.
Орги как всегда порадовали, все было отлично.
Данные с велокомпа: пройдено 102 км. Средняя скорость 17 км/ч. Максимальная 37 км/ч. Время в пути 5 ч 21 мин.
Всем спасибо!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В репортаже Вестей речь больше идет о предупреждении автомобилистам,что типа колонна вело вошла в город,будте снисходительны и т.д. Оно и понятно Авто выгоднее Банкам.. ИМХО.Сорри за флуд Embarassed
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо всем задействованным людям за организацию! катил в первый раз, и, несмотря на погоду, всё очень понравилось! проехал весь маршрут, доволен как удав!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо большое человеку надувавшему шарики около Меркурия, за то что поделился ленточкой =))

Спасибо организаторам.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо организаторам и участникам за велопробег. Ехал на открытие первый раз поэтому отдельное спасибо за реализацию детской мечты проехать по приморскому шоссе без машин прямо по центру.
Видел в колонне человека на велосипеде с какими-то колесами нереально большого диаметра, к сожалению, не удалось с ним поговорить - кто нибудь знает что это за вел?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ингерманландец писал(а) Sat, 20 April 2013 20:16
Расстраивает вот что например в интернет газете Фонтанка,нет никаких новостей про Открытие сезона-марафона. Такое ощущение что они (СМИ) нас специально "незамечают". Может по указанию чьему то ? Ведь по идее такое массовое физкультурное событие должно транслироваться чуть ли не в прямую по ТВ Smile Эх мечты,мечты..

Да, действительно странно. Не раз участвовала в танцевальных флешмобах, где нас самое большое 100 человек участвовало, и нас всегда снимало несколько каналов ТВ (НТВ, Россия, ТВ100, Пятый канал, ну а Интернет ТВ и не говорю) Почему же такое массовое и главное здоровое и позитивное мероприятие не освещают в СМИ? Возможно о мероприятии не было донесено в СМИ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Погода традиционно переменная: утром мерзкий дождь, на финише солнце. Работа организаторов - на отлично, Работа ГАИ - так же на отлично(машин, влезших в колонну было, по моему мнению, на порядок меньше, чем в прошлом году). Дождь способствовал тому, что не было пыли, но было очень много грязи, форма стирается уже по второму кругу. Байк отмыт на соседней автомойке с шампунем "за спасибо". Пройденная дистанция по велокомпу 103,5, время в пути (с учетом пит-стопов) 5 часов 43 минуты, средняя скорость 18.2 км/ч, максимальная скорость 38 км/ч, по данным спорт-компа Суунто сожжено 3800 кКал, по весам потерял 2 кило. Номер потерял уже на на набережной - промокла бумага. По сравнению с прошлым годом молодежь более адекватная, тупящих было мало, хотя на пару компаний закрывших ВСЮ проезжую и лениво побалтывающих в процессе пришлось гаркнуть. АВТОРУ спасибо за бананы, вся дистанция пройдена на 1-м сникерсе и двух бананах. КЛАССИКУ спасибо за "подвоз" на старт, немного попетляли, но это - ничего. МАКСУ (Mr.Bin) спасибо за "подгон" утепленной шапку, без неё было бы ехать крайне некомфортно. Отдельно по трамвайным линиям: для сликов, а тем более для шоссейной резины это самый страшный враг, он достаточно коварен, особенно во время дождя, так что не удивляйтесь, что шоссерный мастер лег на трамвайке, так карма легла ему сегодня... Я, кстати, тоже не безгрешен - тоже феерично завалилсо на трамвайных до старта, продрал виндстоппер немного, а так потерь нет. Отдельно удивили "начинающие", после того как многие ребята прошли всю дистанцию на откровенных дроческопах "чайниками" их как-то язык не поворачивается назвать. Я к тому, что многие катились всю дистанцию на 8-й звезде даже не пытаясь переключаться, коленей им, видать, не жалко. Всем участникам, организаторам и обеспечивающим огромное !СПАСИБО! за организованный праздник!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
И кстати про крылья, я вот например была без них, т.к. новичок и как не пыталась их приладить к велосипеду ничего толкового не получилось. Уж, извините меня, если что. Я сама страдала от этого не меньше. Я не волшебник, я только учусь!))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах