Hello World!

tutusu

Велошкола

438 сообщений в этой теме

olegus78rus писал(а) Fri, 11 October 2013 07:20
По правилам велошколы каски желательны только вечером и ночью, днем - не обязательно.


Отмечу, что правила Велошколы полностью соответствуют ПДД, на которое тут любят пофапать. Я бы вот на свет обратил внимание. Они обращают.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Tasya86 писал(а) Fri, 11 October 2013 03:39
Цитата:



Если честно, ппц.

Несоблюдение разметки, развороты налево, хотя это правилами запрещено, создание помех автомобилям,собирающихся поворачивать направо. И риторическое - хде шлемы??


Наконец-то просмотрел этот прекрасный видеоматериал от Владимира. Пипца не увидел. Я бы конечно избегал левых поворотов с новичками, но самый стрёмный из них кто-то контролировал. Разметку они нарушают ровно настолько, насколько это необходимо, по не своей полосе никто нагло не едет. Про создание помех автомобилям, поворачивающим направо, абасака. Автомобиль в нарушение ПДД не принял заблаговременно вправо (а одни там и вообще создал своим манёвром помеху движению велосипедистам), обогнал, а потом ему конечно помеха да. Там не пин-миксовская колонна в пицот человек таки едет, можно было 100 метров потошнить сзади и не выёживаться (кстати, большая часть автомобилей, отдам им должное, так и делает). Ну и собственно "помеха автомобилям, поворачивающим направо" полностью соответствует ПДД, которое регламентирует оную помеху пропустить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
schors писал(а) Fri, 11 October 2013 00:19
idv_ писал(а) Thu, 10 October 2013 16:45
schors писал(а) Thu, 10 October 2013 14:24
Ты же не попоболишь о том, что автошколы в 90% случаев готовят потенциальных убийц? А там тоже "подготовка обезъяны с гранатой".

Для начала - я не согласен вот с этим твоим тезисом


Это с каких пор ты стал оправдывать автошколы?


Я сказал ровно то, что сказал, в ответ на твою фразу. Попробуй осмыслить, не нагнетая истерику.

Цитата:
Никаких "practices" сейчас в велодвижении нет.

При чем тут велодвижение? Я про практики обучения ПДД и вождению.
Или ты тоже хочешь утверждать, что велодвижению нужны исключительно свои отдельные уникальные методики обучения? Весь предыдущий работающий мировой опыт и опыт нынешней России и опыт того же СССР (с серьезными методологическими разработками в обучении, что до сих пор используется) - это не практики?
Феерично, Schors, просто феерично....
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
idv_ писал(а) Fri, 11 October 2013 11:04
schors писал(а) Fri, 11 October 2013 00:19
idv_ писал(а) Thu, 10 October 2013 16:45
schors писал(а) Thu, 10 October 2013 14:24
Ты же не попоболишь о том, что автошколы в 90% случаев готовят потенциальных убийц? А там тоже "подготовка обезъяны с гранатой".

Для начала - я не согласен вот с этим твоим тезисом

Это с каких пор ты стал оправдывать автошколы?

Я сказал ровно то, что сказал, в ответ на твою фразу. Попробуй осмыслить, не нагнетая истерику.


Причём тут истерика. В отличии от чайника на велосипеде на дороге, автолюбитель-чайник - потенциальный убийца. И ты прекрасно знаешь в каком виде выходят люди на дорогу со свежепахнущими правами. Другой вопрос, что чайник может быть чисто по-человечески не геем.

Цитата:
При чем тут велодвижение? Я про практики обучения ПДД и вождению.


Мы уже про уровень уникальности вроде где-то выше говорили. "Не совсем так" для BP уже не работает, или работает с такими оговорками, что можно считать "не работает".

Цитата:
Или ты тоже хочешь утверждать, что велодвижению нужны исключительно свои отдельные уникальные методики обучения? Весь предыдущий работающий мировой опыт


Да хочу. Расскажи мне про мировой опыт обучению езде в городе на велосипеде и вовлечению в него. Я просто не в курсе.

Цитата:
и опыт нынешней России и опыт того же СССР (с серьезными методологическими разработками в обучении, что до сих пор используется) - это не практики?


Ни в России, ни в СССР такого опыта нет. Может он есть, но про него ничего не известно, не известно и про BP.

Ты увёл в сторону. Я тебе отличный пример с питоном привёл. У меня стояла задача вовлечь в это даже тупых чайников (логично, деньги же), я с этой задачей справился. Учёл я предыдущие наработки? Несомненно. Сделал я новый BP (не в смысле изобрёл, а в смысле вывел в "best")? Несомненно. Можно это назвать старым BP? Нет, конечно, это совершенно новая практика.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
schors писал(а) Fri, 11 October 2013 11:21
И ты прекрасно знаешь в каком виде выходят люди на дорогу со свежепахнущими правами.


Я считаю, что ты искажаешь ситуацию.

По поводу остального - я про обучение ПДД вообще. Практики есть. 15 минут на обзор теории в них не входят. Нигде.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
idv_ писал(а) Fri, 11 October 2013 11:45
schors писал(а) Fri, 11 October 2013 11:21
И ты прекрасно знаешь в каком виде выходят люди на дорогу со свежепахнущими правами.

Я считаю, что ты искажаешь ситуацию.


Я подписан на spb_auto и даже каменты читаю. Не вводи меня в заблуждение Smile Ну не считая того, что я по дорогам езжу.

Цитата:
По поводу остального - я про обучение ПДД вообще. Практики есть. 15 минут на обзор теории в них не входят. Нигде.


Я полностью с тобой соглашусь, что обучение ПДД важная вещь и необходимая. Но не достаточная. Более того, всего-лишь важная составляющая. В этом есть некое противоречие, в словах "важная" и "всего-лишь". Можно сказать по-другому - "необходимая составляющая". Но "составляющая". Не знаю что там есть или нет, был сюжет какой-то про немецкую велошколу. Наверное у них какая-то практика есть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
schors писал(а) Fri, 11 October 2013 11:50

Я подписан на spb_auto и даже каменты читаю.


Извините, spb_auto для меня совсем не аргумент.

[quote]Можно сказать по-другому - "необходимая составляющая"./quote]

А я еще добавлю "основа всему остальному". )))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
idv_ писал(а) Fri, 11 October 2013 11:56

Цитата:
Можно сказать по-другому - "необходимая составляющая".

А я еще добавлю "основа всему остальному". )))


Да с чего она "основа"? Там ничего нет ни про передний/задний привод и различия в управлении. Ни про каденс. Ни про выбор освещения. Вообще никаких "Operational Practices". Какая же это основа?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
schors писал(а) Fri, 11 October 2013 11:59
Какая же это основа?


Вот когда поймешь - тогда и продолжим разговор.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
idv_ писал(а) Fri, 11 October 2013 12:04
schors писал(а) Fri, 11 October 2013 11:59
Какая же это основа?


Вот когда поймешь - тогда и продолжим разговор.

Слился... Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
С`АндрО писал(а) Fri, 11 October 2013 12:48
idv_ писал(а) Fri, 11 October 2013 12:04
schors писал(а) Fri, 11 October 2013 11:59
Какая же это основа?


Вот когда поймешь - тогда и продолжим разговор.

Слился... Laughing


Ну в общем, да, я признаю свою неспособность вести беседу в ситуации, когда собеседник не считает ПДД фундаментом обучения вождению транспортного средства по дорогам общего пользования.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
13:40 - 14:44 - жесты при маневрировании
23:24 - 23:55 - свет в дневное время
37:03 - 37:14 - шлем
Цитата:
Техническая исправность велосипеда намного важнее наличия шлема у Вас на голове, потому что Вас спасают тормоза. Если Вы затормаживаете вовремя, то все хорошо - Вам не нужен шлем, грубо говоря.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
С помощью велошколы люди узнают не ПДД, но узнаЮт, что они распространяются на велосипедистов. Что у них на дороге тоже есть права и обязанности. Да, глупо спорить, что те азы, что даются на велошколе, совершенно недостаточны для полноценного "городского велосипедиста". Но эти азы могут дать толчок к самообразованию. В любом случае это лучше, чем ничего. Да-да, лучше.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас