Hello World!

Скобарь

Велодорожка из Пушкина через Шушары

177 сообщений в этой теме

Костя сказал(а) 1 час назад:

Ещё знаками, но они там есть.

Только в вашем воображении...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вы правы, на Витебском проспекте велодорожки нет. Только 1,3 км у Буферного парка.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michael_L сказал(а) 14 часа назад:

А со стороны обсерватории после реконструкции пушкинского шоссе совсем никак? Из окна оффтопика кажется, что там всё нерадостно...

Можно проехать от Кокколево по Кокколевской улице и дальше через Александровскую в Пушкин. Начало Кокколевской улицы находится за надземным пешеходным переходом.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Limon4ik сказал(а) 33 минуты назад:

Можно проехать от Кокколево по Кокколевской улице и дальше через Александровскую в Пушкин. Начало Кокколевской улицы находится за надземным пешеходным переходом.

Пошёл гуглить где кокколево (ещё и с двумя "к", Ингерманландцы чувствую).

Сколько лет живу, а не знал ...)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Limon4ik сказал(а) 18.05.2019 в 21:21:

Можно проехать от Кокколево по Кокколевской улице и дальше через Александровскую в Пушкин. Начало Кокколевской улицы находится за надземным пешеходным переходом.

А как на эту улицу на букву К от Обсерватории попасть?

Осенью ездила от Обсерватории через подземный переход и через партизанскую тропу. До Экспофорума, потом по шоссе. Прикольно, конечно, но ехать можно.

В тоннель при нынешнем трафике на Пулковском практически невозможно попасть. Я больше скажу может, это старость так вот подкралась, но мне теперь стрёмно прямо ехать, где все в аэропорт поворачивают.

Так что загончик на Витебском, который все велодорожкой называют, очень даже нужен.

Ещё можно, если кому по гатям влом, доехать до Волхонки и там через Александровскую. 

При нынешней автоупоротости нашего российского быта про велоинфраструктуру лучше молчать в тряпочку.

Изменено пользователем Marina F
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Natt сказал(а) 10 часов назад:

Через шоссе есть воздушный переход, улица сразу за ним.

Спасибо за намётку, интересный вариант.

Marina F сказал(а) 12 часа назад:

может, это старость так вот подкралась, но мне теперь стрёмно прямо ехать, где все в аэропорт поворачивают.

Это совершенно здоровая осторожность. Ни разу там прямо не проезжал, и никому не советую. Другие варианты - не особенно лучше. Либо перейти спешившись, чуть правее, там где заправка (но и это весьма опасно с учётом обилия трафика и его скорости), либо совершить проезд через аэропорт (туда - по тротуару), обратно - по автобусной полосе (по автобусной полосе таксисты гоняют безобразно).

А так, до Пушкина можно ещё через Красное Село доехать по полям...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fenomen сказал(а) 2 часа назад:

Спасибо за намётку, интересный вариант.

 

 

Лучше, конечно, в Пушкин ездить по Витебскому через Шушары. Сделать пару переходов и никаких выездов на ПЧ. Двигаться лучше по левой стороне в направлении Пушкина - она существенно чище и ровнее.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Natt сказал(а) 26 минут назад:

 

Лучше, конечно, в Пушкин ездить по Витебскому через Шушары. Сделать пару переходов и никаких выездов на ПЧ. Двигаться лучше по левой стороне в направлении Пушкина - она существенно чище и ровнее.

Да надоела эта дорога, тем более если туда-сюда в Пушкин прокатиться хочется, тогда совсем скучно.

Изменено пользователем Fenomen
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Имхо, ездящие часто перебираются на проезжую часть. Видел там велосипедистов. Сам ездил так в сторону Пушкина, когда начало покатушки шло через него. Значительно уменьшает затраты сил. Поверхность ровнее.
 

А развязка по Витебскому не такая страшная. Окно без машин, по крайней мере в прошлом году, поймать было реально. Куда геморройнее пешеходные переходы.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Question сказал(а) Только что:

Имхо, ездящие часто перебираются на проезжую часть. Видел там велосипедистов. Сам ездил так в сторону Пушкина, когда начало покатушки шло через него. Значительно уменьшает затраты сил. Поверхность ровнее.
 

А развязка по Витебскому не такая страшная. Окно без машин, по крайней мере в прошлом году, поймать было реально. Куда геморройнее пешеходные переходы.

Там основной момент - шумовая загородка справа на спуске с моста из-за которой нихрена не видно, а все там летят 80 и тоже нифига не видят.

На машине там есть вторая полоса, а на вело деватся некуда, по второй тоже раскатают.

 

Если ехать тру по ПЧ то лучше в Пушкин развязку ехать по мозг шосе, а обратно в город есно по витебскому после шушар уж точно по пч.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT сказал(а) 6 минут назад:

Там основной момент - шумовая загородка справа на спуске с моста из-за которой нихрена не видно

Всё видно, если не ломить, как на автомобиле, а остановиться и оглядеться в ожидании окна.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Конечно, по ПЧ намного быстрее. В основном я тоже там езжу. Главное, проскочить отрезок примыкания дороги съезда с кольцевой. Но тут речь еще про тех, кто на ПЧ выезжать не хочет.

А в обратную сторону по ПЧ или ехать в сторону Купчино, или уходить влево, через полосу в сторону Московского шоссе. Но там постоянный плотный поток авто.

Изменено пользователем Natt
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Marina F сказал(а) 18 часов назад:

В тоннель при нынешнем трафике на Пулковском практически невозможно попасть. Я больше скажу может, это старость так вот подкралась, но мне теперь стрёмно прямо ехать, где все в аэропорт поворачивают.

Старость?

К старости, наоборот, терять уже нечего)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Аналогично, регулярно туда езжу и планирую ездить, но каждый раз испытание.

По Пулковскому хреначишь 4 ряда машин со скоростью 80+, в туннель окно, хрен поймаешь - а поймаешь: потом по двум полосам тоже все несутся на расстоянии локтя, в гору пойдешь, - в первом ряду фуры вихри крутят и прочие гонщики.

Никакого удовольствия не приходит, да и по экологии понимаю, что самый адский участок.

Про Витебский молчу, вроде безопаснее - заборчик!!!, но сама тропа анти-феншуй, природой и не пахнет, полный выхлоп и пыль. Прошлый год кстати повеселила неделя одна летом, когда там везде люки еще были открыты.

 

Неужели мозгов нет у планировщиков, чуть в сторону велотропу отодвинуть от трассы, как в загнивающем западе делают, или хотя бы за ряд кустов деревьев спрятать ее  (которые посадить не так уж и сложно).

Многие тут писали, что не велодорожка это вовсе а тротуар, это конечно оправдывает. Пешеходам в радость 10ку пройтись и вдоль трассы.

 

Самое оптимальное для себя определил, на элке до Александровки, ну или любой другой станции на районе, а там уже по месту разъезжаться.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Townbiker сказал(а) 2 часа назад:

Неужели мозгов нет у планировщиков, чуть в сторону велотропу отодвинуть от трассы, как в загнивающем западе делают, или хотя бы за ряд кустов деревьев спрятать ее  (которые посадить не так уж и сложно).

Многие тут писали, что не велодорожка это вовсе а тротуар, это конечно оправдывает. Пешеходам в радость 10ку пройтись и вдоль трассы.

 

Они как раз у них есть, чтобы сделать максимально дешево и быстро - много ли у нас есть отдельных направлений для вело и пешеходов не сопряженных с дорогами общего пользования? Причем правую сторону наполовину заботливо замостили еще и плиткой, а на другую половину положили асфальт и так же вкорячили люки. И эти люки со своими колодцами теперь на просевшем полотне асфальта замечательно выделяются изумительными холмами. Едешь и зубами щелкаешь, подпрыгивая: Ах радость! Ах, благодать!

Надо заметить, что стоит поставить у въезда знаки велодорожка и пешеходная зона и готово! Можно отчитываться об улучшении, развитии и очередном прорыве.

Изменено пользователем Natt
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

М-да, там бы велодорожку вдоль ЖД от Шушар до Буферного парка. Вот бы бомба была! Правда, уже переезд строят для московской трассы. Так что вряд ли. Даже если вдруг. %))

Думаю, жители Шушар пользовали бы в полный рост. Да все бы пользовали.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Natt сказал(а) 19 часов назад:

Через шоссе есть воздушный переход, улица сразу за ним.

Мне проще переписать от руки все нолики и проценты с этой ссылки, чем через воздушный переход велик тащить. Я лучше по любому ужасному шоссе поеду или через любую ужасную развязку

добавлено 3 минуты спустя
indi сказал(а) 4 часа назад:

К старости, наоборот, терять уже нечего)

Через 15 лет продолжим этот разговор, гут?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Marina F сказал(а) 7 минут назад:

Мне проще переписать от руки все нолики и проценты с этой ссылки, чем через воздушный переход велик тащить. Я лучше по любому ужасному шоссе поеду или через любую ужасную развязку

 

 

Зачем тащить, там направляющие для колес есть. Можно заталкать. Других переходов там нет. Можно перейти по подземному переходу у обсерватории, и доехать до постамента с танками, за ним есть дорога через поле, но проезжабельна ли она, я к сожалению, не в курсе.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Townbiker сказал(а) 2 часа назад:

Неужели мозгов нет у планировщиков, чуть в сторону велотропу отодвинуть от трассы, как в загнивающем западе делают, или хотя бы за ряд кустов деревьев спрятать ее  (которые посадить не так уж и сложно).

 

Тут не в мозгах планировщиков дело, а в общей политике. Всё для авто, а остальным либо ничего, либо что осталось. Даже удивительно, что на Витебском вообще такую загородку сделали. Кажется, это единственный случай такой.

Почему и нельзя сейчас, когда такая политика, ныть про велодорожки. Потому что единственное, что делается по-человечески, делается для авто. И кто смелый ездить по ПЧ - тому и хорошо. Я сама по Витебскому не поеду, хоть какой он ровный и безупречный будь, но я рада, что там не велодорожка, а просто тротуар, и это не ставит тех смелых ребят и девчат, что там едут по ПЧ, вне закона.

Будете ныть про велодорожки - сделают говно, и никому от этого хорошо не будет.

Вот и у Пулковской развязки с КАД. Там полная жопа, если едешь в город. Но там была классная тропинка, асфальтовая, в объезд. Я, кстати, про неё не знала, вот что обидно. Теперь фсё, тропинки нет. Её безжалостно перерезали строящейся М11. Конечно, эти съезды сейчас строят, и можно надеяться, что тропинку возродят. Но что-то мне подсказывает, что нет. А если и возродят, то через воздушные переходы. Хоть бы лифты там делали, я действительно не в силах через это безобразие даже без велика ходить!!!

Изменено пользователем Marina F
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Marina F сказал(а) 7 минут назад:

 

Вот и у Пулковской развязки с КАД. Там полная жопа, если едешь в город. Но там была классная тропинка, асфальтовая, в объезд. Я, кстати, про неё не знала, вот что обидно. Теперь фсё, тропинки нет. Её безжалостно перерезали строящейся М11. Конечно, эти съезды сейчас строят, и можно надеяться, что тропинку возродят. Но что-то мне подсказывает, что нет. А если и возродят, то через воздушные переходы. Хоть бы лифты там делали, я действительно не в силах через это безобразие даже без велика ходить!!!

 

Это про какую дорожку Вы говорите?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

От Пулковки до гПушкин нормально ехать и по левой стороне Петербургского шоссе. Там за бордюром сделана асфальтированная полоска шириной сантиметров 50. Едешь как по выделенной полосе. Машины едут ниже. Перейти Пулковку можно по надземному пешеходному переходу, он немного раньше тоннеля. По этой дорожке можно доехать до подземного перехода который за экспофорумом, по нему переезжаем на правую сторону. Дальше можно ехать по пешеходке, когда она закончится, снова перебираемся на эту асфальтированную полоску, которая есть и с правой стороны, и едем по ней до дорожки, направо перед виадуком через ж.д. Свернув на эту дорожку, и перейдя ж.д. в месте, где был старый ж.д. переезд, выходим на асфальтированную дорожку до гПушкин.

Примерно так

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Marina F сказал(а) 13 часа назад:

Вот и у Пулковской развязки с КАД. Там полная жопа, если едешь в город. Но там была классная тропинка, асфальтовая, в объезд. Я, кстати, про неё не знала, вот что обидно. Теперь фсё, тропинки нет. Её безжалостно перерезали строящейся М11. Конечно, эти съезды сейчас строят, и можно надеяться, что тропинку возродят. Но что-то мне подсказывает, что нет. А если и возродят, то через воздушные переходы. Хоть бы лифты там делали, я действительно не в силах через это безобразие даже без велика ходить!!!

Раза три там проедете - на четвёртый будет не страшно. Главное ехать равномерно и прямолинейно по обозначенному разметкой "правому краю", чтобы водитель, смещающийся с пулковского на кольцевую. мог вас просчитать.

А там где съезд с кольцевой, то и вовсе просто. Едете в той полосе, что и ехали. Только не надо смещаться на разгоночные полосы по которым выезжают машины с кольцевой.

Короче, если так, то проскочите эту развязку и не заметите.

Если что непонятно, то можно вместе проехать. Я часто там "колечки" через Пушкин нарезаю ...

Но, не сегодня. Сегодня качусь в Вырицу.

Изменено пользователем Витя волк
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас