Hello World!

BoB

Где бы вырвать зуб?

100 сообщений в этой теме

Зуб под коронкой, то болит, то не болит. Врачи, три разных коллегии, гадая по фото, говорят три разные версии, одна глупая, две остальные диаметрально противоположны (рвать, лечит смысла нет, бомба замедленного действия/ не рвать, попить противовоспалительное, все пройдет, просто простудили). Вторая версия нас конечно порадовала, но, после кратковременного облегчения оно снова заболело.

Фото в аттаче, зуб с коронкой снизу, справа, на фото право-лево немного попутаны...

PS Мы бы , м.б., полечились, но, через пару недель летим в ЮВА, не охота сталкиваться с Филиппинской стоматологией. Изменено пользователем BoB
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Суть вопроса забыл. Есть три мнения.
1. не рассматривается, ибо глупость.
2. Не рвать, лечить, чуть чуть.
3. Рвать. (чел хороший, но в его расписание мы не попадаем)

Надо найти хорошего удалятора. 1 и 2 коллеги из одной стоматологии. Аркадия++ не предлагать (давняя история).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Единственный зуб на снимке с коронкой на н. челюсти - 46. Соответственно, речь о нём.

На снимке виден воспалительный процесс на медиальных корнях зуба, но ставить окончательный диагноз по таким снимкам нельзя, они часто дают искажение именно в этой области. Поэтому постановка диагноза и определение больного зуба на плечах доктора, который вёл осмотр. Если болел точно этот зуб, и врач подтвердил это (можно сделать ещё прицельный снимок этого зуба для уточнения), то я лично не вижу смысла в дальнейшей реабилитации этого зуба. Вкладка, изготовленная на корень зуба очень массивна, остались тонкие стенки зуба вокруг неё, для перелечивания каналов прийдётся её удалять, ничего пригодного для долгой жизни после такой процедуры не останется.
Мой совет - удалять с дальнейшим восстановлением дефекта с помощью протезирования на импланте по протоколу.

В каком районе Вам удобно удалить?


Обратите внимание на краевое прилегание коронки к импланту в области 15 зуба, там идёт резорбция костной ткани вокруг импланта. Коронку нужно поменять.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Агафья писал(а) Fri, 12 April 2013 00:26
В каком районе Вам удобно удалить?


Обратите внимание на краевое прилегание коронки к импланту в области 15 зуба, там идёт резорбция костной ткани вокруг импланта. Коронку нужно поменять.

Район не имеет значения, значение имеет доверие специалисту.

Что даст замена коронки? Резорбция без замены будет продолжаться? Она, резорбция, может быть следствием нескольких месяцев ожидания заживления перед установкой импланта.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
BoB писал(а) Fri, 12 April 2013 14:19
Агафья писал(а) Fri, 12 April 2013 00:26
В каком районе Вам удобно удалить?


Обратите внимание на краевое прилегание коронки к импланту в области 15 зуба, там идёт резорбция костной ткани вокруг импланта. Коронку нужно поменять.

Район не имеет значения, значение имеет доверие специалисту.

Что даст замена коронки? Резорбция без замены будет продолжаться? Она, резорбция, может быть следствием нескольких месяцев ожидания заживления перед установкой импланта.


Несколько месяцев заживления перед установкой импланта необходимы для того, чтобы кость перестала быть инфецированной, этот процесс занимает около 3 месяцев, установка импланта в инфецированную кость не приведёт ни к чему хорошему, процесс остеоинтеграции будет сильно замедлен или не состоится.

По снимку видно, что коронка не везде плотно прилегает к импланту, в этих местах скапливаются микробы и активно размножаются, процесс их жизнедеятелности приводит к лизису кости, коронка должна сидеть очень плотно на импланте.
Телефон клиники в личке.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо. Вскрылись новые подробности, и болел оказывается не этот зуб, и, похоже совсем не зуб... Короче будем еще немного понаблюдать за пациентом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
BoB писал(а) Sun, 14 April 2013 19:09
Спасибо. Вскрылись новые подробности, и болел оказывается не этот зуб, и, похоже совсем не зуб... Короче будем еще немного понаблюдать за пациентом.


Вполне возможно...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Агафья писал(а) Sun, 14 April 2013 19:22
BoB писал(а) Sun, 14 April 2013 19:09
Спасибо. Вскрылись новые подробности, и болел оказывается не этот зуб, и, похоже совсем не зуб... Короче будем еще немного понаблюдать за пациентом.


Вполне возможно...


Сори за убитое время, пациент систематически меняет показания и вообще, всячески уходит от сотрудничества, оч скользкий тип... Эх, не успели выдрать, импланты на рентгене оч брутальны, терминатор отдыхает. Ждать только долго.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Подниму тему, а то появилась необходимость в удалении зуба. Посоветуйте хорошего специалиста, чтобы не замучали)) лучше север, но не сильно важно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
6puket писал(а) Wed, 23 October 2013 23:35
Агафья писал(а) Wed, 23 October 2013 22:56
У нас в клинике есть хороший хирург, не замучает. ЛС

а вашей клиники нет в списках?
http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=tree&th=189993&start=0&rid=7396

Нет. Я просмотрела весь список, ничего порекомендовать из него не могу, знаю гл. врачей некоторых из клиник лично, но рекомендовать или отговаривать от самих клиник не могу. Идти, конечно, на врача нужно, остальное приложится..., но с ДМС это не реально...
Некоторые мои пациенты, получив подобное направление, просто приходят ко мне и мы планируем, что можно , с учётом страховки, конкретно просить сделать доктора по ней, ну..., чтобы лишний раз не разводили..., этим могу помочь, осмотр у нас стоит 100рэ.

Обычно, это снятие зубных отложений и пару кариесов.

Наша клиника называется Родент.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Агафья писал(а) Wed, 23 October 2013 22:40

Наша клиника называется Родент.


классное название Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Агафья писал(а) Fri, 12 April 2013 00:26

Мой совет - удалять с дальнейшим восстановлением дефекта с помощью протезирования на импланте по протоколу.

Скоро наверное придется удалять 3 зуба. Для ориентировки во сколько обойдется протезирование в вашей клинике на импланте?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Sunrise писал(а) Fri, 25 October 2013 11:05
Агафья писал(а) Fri, 12 April 2013 00:26

Мой совет - удалять с дальнейшим восстановлением дефекта с помощью протезирования на импланте по протоколу.

Скоро наверное придется удалять 3 зуба. Для ориентировки во сколько обойдется протезирование в вашей клинике на импланте?


Клиника работает с двумя системами имплантов:

1. - Нобель Биокар - это американская система, которую изготавливают в Швеции, относится к классу элит, очень распространена в нашем городе.
Стоимость установки импланта этой системы 21000рэ, простое протезирование на этот имплант 14000рэ, итого 35000.

2. - Мисс - это израильская система эконом класса. Установка импланта 15000, протезирование 10000, итого 25000.

Конечно же рекомендую первую.

До того как удалить зубы, проконсультируйтесь, нельзя ли их вылечить. Само удаление лучше делать у того же хирурга, который будет ставить имплант, есть тонкости... Дальше, нужно подождать три месяца, чтобы сформировалась новая костная ткань и кость перестала быть инфицированной. Затем идёт установка самого импланта, и он зашивается. Через три месяца, если успешно прошёл процесс остеоинтеграции импланта, его вскрывают и устанавливают формирователь десны, у нас в клинике за эту процедуру денег не берут. Через 2-3 недели делается протезирование на имплант.

В некоторых случаях могут быть дополнительные расходы, частенько на передние зубы приходится ставить временный пластмассовый зуб на временном импланте, его стоимость от 4000рэ. Иногда тоже приходится делать и на задних зубах при толстом биотипе десны, вернее, это можно и не делать, но так будет лучше.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Товарищи, может быть, кто-нибудь подскажет кошерное местечко, где можно кошерно вылечить (или таки выдернуть, если придётся) зуб, и где недорого относительно других кошерных местечек? ДМС'а нѣтъ.
Желательно таки север или центр. Месторасположение клиники, про которую писала Агафья, устраивает полностью. Вот только каково тамъ? Есть ли тутъ те, кто там "чинил" зубы?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пока лучше рук Агафьи в ближайшей округе нет. Только забанена она походу навечно Laughing Я у неё ремонтируюсь планово-предупредительно. Что еще хорошо - Ольга сама и терапевт, и протезист. А это очень удачно в плане комплексного лечения. Изменено пользователем olegus78rus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну да, бывает Laughing
Ладно, будем считать, что место кошерное, попробую таки к ним записаться.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior писал(а) Thu, 03 March 2016 00:22
Ну да, бывает Laughing
Ладно, будем считать, что место кошерное, попробую таки к ним записаться.

Считаю все же необходимым, пока не сижу в очередном пожизненном бане, дать пару советов:

Если лечить зубы, то это к Анне Вячеславовне или к Марине, это все, ко мне попасть на лечение зубов шансов нет, запись на июль, оба доктора грамотные и с руками все хорошо.
У ВП есть 10%скидка, о ней нужно говорить администратору.
Александр Владимирович очень хорошо и аккуратно удаляет зубы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Агафья писал(а) Thu, 03 March 2016 00:33

Считаю все же необходимым, пока не сижу в очередном пожизненном бане, дать пару советов:

У ВП есть 10%скидка, о ней нужно говорить администратору.
Александр Владимирович очень хорошо и аккуратно удаляет зубы.


Не нашел, к сожалению, сайта клиники, но не бывает же в 2016 клиник без сайтов. Подскажите адрес, пожалуйста.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
8506 писал(а) Thu, 03 March 2016 23:37

но не бывает же в 2016 клиник без сайтов.

Очень даже бывает у маленьких стомклиник.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
8506 писал(а) Thu, 03 March 2016 23:37
Агафья писал(а) Thu, 03 March 2016 00:33

Считаю все же необходимым, пока не сижу в очередном пожизненном бане, дать пару советов:

У ВП есть 10%скидка, о ней нужно говорить администратору.
Александр Владимирович очень хорошо и аккуратно удаляет зубы.


Не нашел, к сожалению, сайта клиники, но не бывает же в 2016 клиник без сайтов. Подскажите адрес, пожалуйста.


Сайт есть, с него периодически сюда выкладывает отрицательный отзыв про меня местный проктолог, только в клинике никто не занимается продвижением этого сайта за отсутствием необходимости в дополнительной рекламе.

Адрес : Политехническая, дом 21, клиника "Родент".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Местному проктологу вечную пломбу в том самом месте, где у него вечно зудит и чешется, заиметь пожелаю...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас