Hello World!

Author_Kinetic

проблема с педалями

62 сообщения в этой теме

Andrey Poluda писал(а) Mon, 08 April 2013 22:18
Дядя Гриша писал(а) Sun, 07 April 2013 21:33
Можно замочить в керосине, обернув полиэтиленом. Или залить ВД-40, обмотать ветошью и полиэтиленом, оставить на ночь.



на противень, обложить кружочками лука
картошки, специи
))))


чушь

заноси - откручу

Ни разу не могу подвергать сомнению слова Народного веломеханика, но навеяло. Мне пару раз реально помогло.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Sh. писал(а) Mon, 08 April 2013 21:12
Офф: педали при установке не смазываете?


Не мною ставились, возможно они уже лет за 8 там так прикипели с учетом того, что байк ездит круглый год в любых условиях.

На днях отнесу пацанам, там посмотрим
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Author_Kinetic писал(а) Mon, 08 April 2013 22:39
Andrey Sh. писал(а) Mon, 08 April 2013 21:12
Офф: педали при установке не смазываете?


Не мною ставились, возможно они уже лет за 8 там так прикипели с учетом того, что байк ездит круглый год в любых условиях.

На днях отнесу пацанам, там посмотрим

если столько лет не снимались, то не лучше ли вместе с системой поменять?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sunday писал(а) Mon, 08 April 2013 21:58
Andrey Sh. писал(а) Mon, 08 April 2013 21:12
Офф: педали при установке не смазываете?

Поздно уже раньше думать Smile

Дык на будущее Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Sun, 07 April 2013 22:38
Тут грубая сила (рычаг подлиннее, молоток потяжелее) не всегда поможет: известны случаи, когда люди просто лишались резьбы в шатуне. Сила прикипания оказывалась больше прочности люминя.

Я всегда говорил что шатуны без стальной вставки под резьбу одноразовые http://www.dhfr.ru/images/smiles/trollface.gif
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Mon, 08 April 2013 23:28

Я всегда говорил что шатуны без стальной вставки под резьбу одноразовые http://www.dhfr.ru/images/smiles/trollface.gif


Ну да, 665 и RF t - рулят Wink


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Mon, 08 April 2013 23:28
Я всегда говорил что шатуны без стальной вставки под резьбу одноразовые

Блин, что делать? Я уже много лет езжу на "одноразовых" шатунах Laughing , снимая педали по нескольку раз в год!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Tue, 09 April 2013 10:44

Блин, что делать? Я уже много лет езжу на "одноразовых" шатунах Laughing , снимая педали по нескольку раз в год!

Да даже если педали не снимать через год-два они прогрызают приличную яму своим фланцем. У меня на всех старых "неправильных" шатунах вокруг резьбы огромный кратер, на одних даже пришлось под педаль шайбу подкладывать. Особенно убивают шатуны педали с узким фланцем и лысками под ключ, выходящими на фланец (у меня такие педали даже стальную вставку прокушали на пол мм а в алюминий они как в масло войдут при активном катании).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Mon, 08 April 2013 23:28
Я всегда говорил что шатуны без стальной вставки под резьбу одноразовые http://www.dhfr.ru/images/smiles/trollface.gif

Зависит от прочности сплава, на Хольцфеллерах от стальной вставки отказались, правда и цена у них приятная.

По теме топика, при заморочках с педалями:
1) снять шатун.
2) положить на пол.
3) вставить ключ чтоб было место для проворота.
4) встать/попрыгать на нем.
5) ?????
6) PROFIT! )

Во всяком случае мне помогало )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gtf1 писал(а) Tue, 09 April 2013 16:06
Nodens писал(а) Mon, 08 April 2013 23:28
Я всегда говорил что шатуны без стальной вставки под резьбу одноразовые http://www.dhfr.ru/images/smiles/trollface.gif

Зависит от прочности сплава, на Хольцфеллерах от стальной вставки отказались, правда и цена у них приятная.


К Хольцфеллерам даже прилагаются шайбы - подложить под фланцы педали.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Author_Kinetic писал(а) Mon, 08 April 2013 02:10
Foboss90 писал(а) Mon, 08 April 2013 01:43
А ключ небось обычный, силуминовый?


Обычный, стальной.

Изготавливаются ключи из высококачественной стали 31CRV3 (аналог российской стали 40ХФА)
Ключи изготовлены горячей ковкой, термически упрочнены и покрыты защитной пленкой.
- Лакированное защитное покрытие.
- Соответствие ГОСТ.
- Материал: сталь.
- Произведено: Россия. Smile

ключи надо покупать нормальные
на работе не мог открутитть болт,купил несколько головок-итог:наши растягиваются как резиновые,становятся на пару размеров больше,китайские взрываются,надпись хром-ванадий не больше чем декор
покупай ликота,форс,джонсвей,ломать замучаешься Cool
Изменено пользователем zomb1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Подскажите, я не въезжаю. Нужно ли ставить проставочные шайбы между шатуном и педалью? В комплекте, вроде, не было. Если нужно, где их искать?

http://www.cyclenews.ru/media/news/text/1359185855cl3x9.jpg

http://cdn.mkimg.carview.co.jp/minkara/parts/000/004/008/235/4008235/p1.jpg?ct=211f6a0f7d2a
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O.S.A. писал(а) Mon, 08 April 2013 22:28

А на педалях незаметные стрелочки нарисовал, куда откручивать, для успокоения психики Smile

А потом будете вспоминать: что вы нарисовали? В какую закручивать или в какую откручивать? Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Sh. писал(а) Thu, 11 April 2013 01:15
Подскажите, я не въезжаю. Нужно ли ставить проставочные шайбы между шатуном и педалью? В комплекте, вроде, не было. Если нужно, где их искать?

http://s017.radikal.ru/i413/1304/7e/e853258eaea1t.jpg
Без шайб всяких.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вчера занимаясь переборкой своих велосипедов готовясь к сезону спокойно без напрягов открутил педали с деоровских шатунов двухлетней выдержки - еще раз убедился что графитовая смазка решает проблему
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Sun, 07 April 2013 21:40

Молотком мгновенный момент больше. Попробуй гвоздь в доску вдавить - аццкие усилия потребуются.
Конец шатуна кладешь на какой-нибудь камень (бордюр или ступеньку), и молотишь молотком.
+1 сильные резкие удары!

Ericine писал(а) Thu, 11 April 2013 08:21
O.S.A. писал(а) Mon, 08 April 2013 22:28

А на педалях незаметные стрелочки нарисовал, куда откручивать, для успокоения психики Smile

А потом будете вспоминать: что вы нарисовали? В какую закручивать или в какую откручивать? Laughing
На самом деле очень просто запомнить:
Хотим поставить педаль - крутим вперёд, хотим снять - назад!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
GRiNWOOD писал(а) Thu, 11 April 2013 11:08
Вчера занимаясь переборкой своих велосипедов готовясь к сезону спокойно без напрягов открутил педали с деоровских шатунов двухлетней выдержки - еще раз убедился что графитовая смазка решает проблему

На днях снял пластиковые педальки практически без усилий с антиукрадайка

По поводу темы решили просто заварить сломанную ось
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А разве педали закручиваются при езде?

При вращении педалей обе оси раскручиваются, наглядно если взяться за не затянутые оси и вращать в нужную сторону, то оси открутятся. В подшипниках сила трения действует в аналогичную сторону. Читал что дело в якобы обратном перекате шариков, но ведь они двигают ось в туже сторону?

http://s001.radikal.ru/i196/1304/30/448b6a15ff8c.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Author_Kinetic писал(а) Fri, 12 April 2013 04:16
А разве педали закручиваются при езде?

При вращении педалей обе оси раскручиваются, наглядно если взяться за не затянутые оси и вращать в нужную сторону, то оси открутятся. В подшипниках сила трения действует в аналогичную сторону. Читал что дело в якобы обратном перекате шариков, но ведь они двигают ось в туже сторону?

http://s001.radikal.ru/i196/1304/30/448b6a15ff8c.jpg


Если подшипник клинит - выкручиваются моментально. Штатно - черта с два вывинтятся.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Author_Kinetic писал(а) Fri, 12 April 2013 02:16
А разве педали закручиваются при езде?

При вращении педалей обе оси раскручиваются, наглядно если взяться за не затянутые оси и вращать в нужную сторону, то оси открутятся. В подшипниках сила трения действует в аналогичную сторону. Читал что дело в якобы обратном перекате шариков, но ведь они двигают ось в туже сторону?

http://s001.radikal.ru/i196/1304/30/448b6a15ff8c.jpg


Берём шариковую ручку, раскручиваем, катаем стержень внутри корпуса ручки по стенкам так, чтобы он постоянно касался стенки. Смотрим, как соотносятся направление катания стержня и направление его вращения.
То же и с педалями: наружная резьба, условно говоря, имеет меньший диаметр, чем внутренная.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Именно что: педали катает по резьбе из-за того что резьба работает на перекос и при этом они закручиваются. Кстати именно поэтому в шатунах без стальных вставок образуется кратер вокруг отверстия под педаль.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Fri, 12 April 2013 11:02
Именно что: педали катает по резьбе из-за того что резьба работает на перекос и при этом они закручиваются.


Педаль относительно оси педали, при езде, крутится назад, тем самым "откручивая педаль" (не дают подшипники).
Как писали выше - если заклинит подшипник (т.е. условно педаль и ось станут единым целым), то педаль открутится.
Или речь вообще не об этом? Cool

А саму ось педали чтобы ЗАКРУТИТЬ вращаем ВПЕРЁД, чтобы СНЯТЬ - НАЗАД. Для обоих педалей, естественно.
Читал где-то такую фразу для запоминания - хотим ехать - крутим вперёд, не хотим ехать - крутим назад Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник писал(а) Fri, 12 April 2013 11:30

Педаль относительно оси педали, при езде, крутится назад, тем самым "откручивая педаль" (не дают подшипники).
Как писали выше - если заклинит подшипник (т.е. условно педаль и ось станут единым целым), то педаль открутится.
Или речь вообще не об этом? Cool

Всё было бы так если бы педаль работала без перекосов но у нас половина массы тела висит на рычаге, перекашивая педаль в резьбе.
На педаль мы давим сверху и тем самым перекашиваем её в резьбе. За один оборот педалей перекашивающая сила совершает так же один оборот. Это проще на пальцах показать, катая карандаш в стакане, но смысл в том что ось катится по резьбе за счёт прижима её ногой к резьбе с одной стороны и катится она как раз на закручивание.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник писал(а) Fri, 12 April 2013 09:30
А саму ось педали чтобы ЗАКРУТИТЬ вращаем ВПЕРЁД, чтобы СНЯТЬ - НАЗАД. Для обоих педалей, естественно.
Читал где-то такую фразу для запоминания - хотим ехать - крутим вперёд, не хотим ехать - крутим назад Smile

Я запомнил просто, что резьба одноимённа педали: у правой педали правая ("правильная", обычная) резьба, а у левой -- левая.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас