Hello World!

dimonomid

Вкорячить полноразмерные крылья на вел без креплений

69 сообщений в этой теме

Я тут типа выбираю циклокросс, в теме на Торге уже озвучивал критерии, ну, озвучу тут еще раз:

*) дисковые тормоза (в идеале Avid BB5/7)
*) крепления крыльев
*) дублирующие тормозные ручки
*) Shimano 105 или выше (аналогов от Sram побаиваюсь, может, и зря, не знаю)
*) очень желательна карбоновая вилка

Цена - фиг знает... 40-50 было бы ништяк, но если мне что-то очень сильно понравится, то, наверное, и больше отдам.

Так вот, крепление крыльев - это прямо-таки камень преткновения. Чем "круче" аппарат, тем менее вероятно наличие на нем штатных мест для крепления крыльев, и поэтому я реально не могу найти ни одного велика, удовлетворяющего всем критериям.

Поэтому вопрос: есть ли у кого успешный опыт вкорячивания полноразмерных крыльев на вел без соответствующих креплений? Ну или хотя бы клевая идея Smile

У меня только два теоретических варианта, один хуже другого:

1) Наикрутейшим клеем приклеить какие-нибудь типа кронштейны, к которым уже можно будет прикрутить крылья (не знаю, есть ли такой "наикрутейший клей", с которым можно будет не бояться, что крыло отвалится в дороге);
2) Просверлить отверстия, в т.ч. и в карбоновой вилке Mad Mad (ну, написал на всякий случай Wink хотя и читал, что типа карбон можно сверлить, но уж вносить такие изменения в конструкцию совсем не хочется)

Или все-таки, если нужны крылья, то единственный выход - искать соответствующий аппарат?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Boardman team и comp на виггле посмотрите. Версия тим правда со срамом но в остальном ТЗ соответствует.

Крылья на циклокроссе это же противоречие религии.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Посмотрите этот Бордман. На раме есть крепления для крыльев. На вилке вверху есть, колхоз только внизу понадобится.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Перих Штраузе писал(а) Sat, 06 April 2013 00:10
Boardman team и comp на виггле посмотрите. Версия тим правда со срамом но в остальном ТЗ соответствует.

Крылья на циклокроссе это же противоречие религии.


Limon4ik писал(а) Sat, 06 April 2013 00:19
Посмотрите этот Бордман. На раме есть крепления для крыльев. На вилке вверху есть, колхоз только внизу понадобится.


Дык вот именно, что Team со срамом.. Я уже на этот байк смотрел, и даже упоминал его в вопросе насчет тросов на нижней трубе. Это, конечно, должно быть лучше чем Comp (там Shimano sora), но фиг знает. Где-то в буржуйском обзоре этого велика читал, что субъективно этот Sram Apex для тестера находится где-то между Sora и Tiagra. Невпечатляюще =(

UPD: вот, нашел этот обзор:

Цитата:
The "Doubletap" action of the SRAM Apex shifters is easy enough to adapt to, with the inner lever performing both up and down-shifts. As expected, the operation is a bit clunky compared to the Ultegra I'm used to on my Focus I'd put it between Sora and Tiagra in terms of slickness. The hoods also have a rather uncomfortable bulge where they meet the bar.


В идеале, конечно, попробовать нужно. Может, найду кого-нить.

Я не религиозен, мне бы удобно и быстро кататься между Павловском и Купчино. Изменено пользователем dimonomid
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimonomid писал(а) Sat, 06 April 2013 00:22
Я не религиозен, мне бы удобно и быстро кататься между Павловском и Купчино.

Там нормальная дорога для шоссера. Только под кольцевой немного похуже.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
во-первых, шоссеров с креплениями для крыльев вообще не видел, и еще не хочу клещевые тормоза.

во-вторых, я люблю ездить там через парк между Павловском и Пушкином (хоть и 3 км, все равно), ну и не планирую себе отказывать в быстрых поездках по самому Павловскому парку.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Посмотрите квадрат (105_я). Про доставку нужно писать в магаз и спрашивать. Нв левомании вроде кто-то брал там вел.
Upd. Судя по фото даже на вилке можно без проблем поставить крыло. На раме все дырки тоже хорошо просматриваются. Изменено пользователем Limon4ik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Limon4ik писал(а) Sat, 06 April 2013 00:55
Посмотрите квадрат (105_я). Про доставку нужно писать в магаз и спрашивать. Нв левомании вроде кто-то брал там вел.
Upd. Судя по фото даже на вилке можно без проблем поставить крыло. На раме все дырки тоже хорошо просматриваются.

Спасибо, но вилка-то алюминиевая.. (честно говоря, не нашел конкретного указания материала, просто: "CUBE Cross Race Disc, 1 1/8" - 1 1/2", но, наверное, если бы уж была карбоновая, то об этом написали бы)

gopher писал(а) Sat, 06 April 2013 03:17
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=25796
крепятся за перья
Спасибо, не знал про такие! Правда, полноразмерными их трудно назвать, но лучше, чем ничего.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В любом веломагазине(Чиллен,ВелоАвтово..)продаются быстросъемные крылья для гибридов. Я так понимаю что проблемой является только установка переднего крыла. Так вот переднее крепится в одной точке винтом. Причем есть возможность вкосячить крылья с подобным креплением даже на шоссейную вилку
http://www.bike24.com/1.php?content=8;product=34411;menu=1000,5,160;ID=188822c0f8ec64fa28d351a62a780a31
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
zavigor писал(а) Sat, 06 April 2013 13:15
В любом веломагазине(Чиллен,ВелоАвтово..)продаются быстросъемные крылья для гибридов. Я так понимаю что проблемой является только установка переднего крыла. Так вот переднее крепится в одной точке винтом. Причем есть возможность вкосячить крылья с подобным креплением даже на шоссейную вилку
http://www.bike24.com/1.php?content=8;product=34411;menu=1000,5,160;ID=188822c0f8ec64fa28d351a62a780a31

Честно говоря, не понял.

Проблемой является установка не только переднего крыла, но и заднего, если отверстия на раме нет.

Это если ободные тормоза, то там - да, можно закрепить кронштейны с помощью того же отверстия, где закреплены тормоза, а я же с дисковыми выбираю - там вообще "лишних" отверстий часто нет.

Я так понимаю, что и это: "Так вот переднее крепится в одной точке винтом" ты тоже писал, исходя из того, что в этой же точке закреплены ободные тормоза?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimonomid писал(а) Sat, 06 April 2013 14:14

Я так понимаю, что и это: "Так вот переднее крепится в одной точке винтом" ты тоже писал, исходя из того, что в этой же точке закреплены ободные тормоза?


Да,именно это имел в виду.
С отверстиями под заднее крыло\багажник обычно идут циклокроссы начального уровня.Долго искать не надо,на Вигле таких несколько.
Вообще полноразмерные крылья неудобны - при транспортировке в поезде придется свинчивать, а быстросъеменое крыло снимается за 5 секунд.
Карбовилку под дисковые торомоза и ценртальным отверстием в короне тоже найти можно
http://www.wiggle.co.uk/boardman-cx-comp/

P.S.А ну да,забыл, вам ведь начальный уровень не подойдет...
Колхоз создать это не проблема.


Изменено пользователем zavigor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gopher писал(а) Sat, 06 April 2013 03:17
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=25796
крепятся за перья


Такие крылья норовят цеплятся за покрышку. И при езде по расколбасу также будут съезжать на сторону,особенно на вилке аэродинамической формы
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
zavigor писал(а) Sat, 06 April 2013 17:13
Такие крылья норовят цеплятся за покрышку. И при езде по расколбасу также будут съезжать на сторону,особенно на вилке аэродинамической формы
блин.

zavigor писал(а) Sat, 06 April 2013 16:57
P.S.А ну да,забыл, вам ведь начальный уровень не подойдет...
Колхоз создать это не проблема.
Есть какие-то хотя бы проекты колхоза? =)

Я уже писал в первом сообщении свои варианты, один хуже другого.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
zavigor писал(а) Sat, 06 April 2013 17:39
Вот с карбовилкой с отверстием в короне,с дисками и шиманой 105
http://www.evanscycles.com/products/pinnacle/arkose-three-2013-cyclocross-bike-ec039563
Уверяю долго искать не надо.


Ну да, теперь осталось дело за малым. Найти где его купить! Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Walker писал(а) Sat, 06 April 2013 18:26
zavigor писал(а) Sat, 06 April 2013 17:39
Вот с карбовилкой с отверстием в короне,с дисками и шиманой 105
http://www.evanscycles.com/products/pinnacle/arkose-three-2013-cyclocross-bike-ec039563
Уверяю долго искать не надо.


Ну да, теперь осталось дело за малым. Найти где его купить! Laughing


Они раньше работали с Россией,тем более это был один из первых британских веломагазинов говорящих по-русски и продающих за рубли. Надо уточнить у них.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
zavigor писал(а) Sat, 06 April 2013 18:44
Walker писал(а) Sat, 06 April 2013 18:26
zavigor писал(а) Sat, 06 April 2013 17:39
Вот с карбовилкой с отверстием в короне,с дисками и шиманой 105
http://www.evanscycles.com/products/pinnacle/arkose-three-2013-cyclocross-bike-ec039563
Уверяю долго искать не надо.


Ну да, теперь осталось дело за малым. Найти где его купить! Laughing


Они раньше работали с Россией,тем более это был один из первых британских веломагазинов говорящих по-русски и продающих за рубли. Надо уточнить у них.


Evanscycles сроду байки не продавали в Россию. А теперь и из стран доставки Россию и во все исключили. Отправляют через раз только по старым аккаунтам (лишь мелочёвку до двух кило).

Может вы с Wiggle путаете, вот там русская поддержка и байки отправляют.
Изменено пользователем apollo33
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
apollo33 писал(а) Sat, 06 April 2013 20:08

Evanscycles сроду байки не продавали в Россию. А теперь и из стран доставки Россию и во все исключили. Отправляют через раз только по старым аккаунтам (лишь мелочёвку до двух кило).

Может вы с Wiggle путаете, вот там русская поддержка и байки отправляют.


Не путаю.
Перестали работать с Россией Laughing Зато работают с Белоруссией и похоже велы туда отправляют.Есть у кого знакомые в Белоруссии? Можно к ним обратиться.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
zavigor писал(а) Sat, 06 April 2013 20:49
Зато работают с Белоруссией и похоже велы туда отправляют.


Опять догадки или есть конкретные примеры?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Walker писал(а) Sat, 06 April 2013 21:06
zavigor писал(а) Sat, 06 April 2013 20:49
Зато работают с Белоруссией и похоже велы туда отправляют.


Опять догадки или есть конкретные примеры?


Написано же...
http://www.evanscycles.com/help/international-delivery
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
С тем чтоб вкорячить крылья на байк без крепов, ИМХО особых проблем нет. Cool Изменено пользователем andromedushqo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
zavigor писал(а) Sat, 06 April 2013 21:09
Walker писал(а) Sat, 06 April 2013 21:06
zavigor писал(а) Sat, 06 April 2013 20:49
Зато работают с Белоруссией и похоже велы туда отправляют.


Опять догадки или есть конкретные примеры?


Написано же...
http://www.evanscycles.com/help/international-delivery


На заборе тоже написано. Smile

Так я и думал,теория.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Walker писал(а) Sat, 06 April 2013 22:38


На заборе тоже написано. Smile

Так я и думал,теория.


Ну кому надо для того и надпись на заборе полезной будет
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В Белоруссию не выгодно отправлять, т.к. там таможенный лимит вроде всего 200 баксов, а всё что выше через кассу, с грабительским процентом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас