Hello World!

HardDen

Присоветуйте замок D-образную скобу

50 сообщений в этой теме

Сразу:
- да, я в курсе, что велосипед лучше вообще не оставлять.
- да, я знаю, что любой замок для хороших людей.
- и догадываю, что тросик легче, а цепь возможно покрепче.

НО ...

Условия задачки остаются прежними - присоветуйте закок D-образную скобу, основной критерий соотношение/вес/безопасность/удобство(размеры), цена в общем не критична, но тоже как-то на выбор повлияет.
Хочется гр.до 800, ну 1кг., не сильно объёмный, но удобный по длине скобы, пусть и не самый крепкий, как то так ...

Пока знаю только грандов Kryptonite, ABUS, Trelock
- больше ... практически не знаю ничего Embarassed
А там же ... какие степени наверное - прочности, защиты, секреток ?

Куча моделей/линеек у каждой фирмы, помогите разложить всё по "полочкам", исходя из условий задачи.

ЗЫ. В первую очередь, интересует мнение практиков(как минимум трёх на ВП помню), но и потеотерезировать, только по теме, тоже можно Wink


Изменено пользователем HardDen
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Могу накинуть теории:
Защитное средство на байке оценивается по трём направлениям:

1) Надёжность троса/скобы/цепи.
2) Надёжность запирающих элементов на выбивание, креплений тросов/цепей на срыв, корпуса замка на перепиливание вручную.
3) Надёжность запирающего механизма на вскрытие

Если смотреть U-Lock, то:

1) Дужка не менее 12 мм калёной стали
2) Если замок качественный, то как правило выбивать его бесполезно, надо смотреть что бы пластика было поменьше, ведь бывает и так что внутренности замка скрыты в пластиковом корпусе.
3) Английский замок - сразу мимо, дисковый лучше, особенно по надёжности при попадании воды, но легко вскрывается дешёвой отмычкой.

Какой байк у тебя?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Хочется гр.до 800, ну 1к

фигня получится. Kryptonite Krypto2 LS (или как там правильно звать его, с длинной дуЖкой), весит полтора кило, а толщина не ахти - 13мм. не может стальная арматура мало весить.
кстати, упомянутый замок в ближайшие дни получу, тогда и пощупаю, как оно. ну и на пилежку ножовкой, наверно, проверю, что там за закалка.
ЗЫ. про 4-й Криптонит пишут, что двухточечное запирание в отличие от прочих, что как бы труЪ. если бюджет позволяет, выглядит интересно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Brainfire писал(а) Wed, 06 March 2013 21:59
...Если смотреть U-Lock, то:

1) Дужка не менее 12 мм калёной стали
2) Если замок качественный, то как правило выбивать его бесполезно, надо смотреть что бы пластика было поменьше, ведь бывает и так что внутренности замка скрыты в пластиковом корпусе.
3) Английский замок - сразу мимо, дисковый лучше, особенно по надёжности при попадании воды, но легко вскрывается дешёвой отмычкой.


1) - 12mm., ИМХО - много, вес, но меньше единицы их.
2) - Неужто у таких грандов, как - Kryptonite, ABUS, Trelock, Master Lock - есть пластиковый корпус замка, при весе то за 1кг. ?
3) - что есть Английский замок, а что Дисковый ?


Brainfire писал(а) Wed, 06 March 2013 21:59

... Какой байк у тебя?


- ну ... после сборки выйдет не дешовый Embarassed

------------------------------------------------------------

Такс меньше 1кг. почти нет ..., но я и не ищу Самый Крепкий.

Давайте посмотрим на мои конкретные интересы:

ABUS

1) U-Lock Granit Futura 64
Weight: 930 g
dimensions: 230 / 67 / 11 mm

2) U-Lock Sinero 43
Weight: 1183 g
dimensions: 300 / 109 / 12 mm

Master Lock

3) Master Lock U-Bar 8195LW
Weight: 1230 g
dimensions: 280 / 110 / 13 mm


Kryptonite

4) Kryptonite Keeper 12 LS
Weight: 1270 g
dimensions: 292 / 102/ 12 mm


Trelock

5)Trelock BS 301
Weight: 1035 g
dimensions: 300 / 108/ 15 mm

6)Trelock BS 450
Weight: 1090 g
dimensions: 300 / 108/ 15 mm


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Замок нужно выбирать адекватный, а не по весу. Если байк дорогой и заинтересует профессионалов, сопрут, чем бы ты его не пристегнул.
Если исходить из того что он, допустим, стоит 30-50 тысяч. Планируется оставлять на улице не более 30 минут.

Granit-Futura
Хорош, две точки запирания, дисковый замок, дужка 11 мм, перекусывается болторезом метровым, желательно с упором в землю.
Простой дисковый замок хорошо ковыряется отмычкой.
Итог: хорошая пассивная защита от любителей, профессионалы угонят за 3-5 минут, особенно работая вдвоём.

Sinero-43
Английский замок, простой короткий ключ, сразу нет, ибо вскрывается автоматическими отмычками непрофессионалом меньше чем за минуту.

Master Lock U-Bar
Всё так же как и у Granit-Futura, однако сомнения вызывает красивый пластиковый корпус. Возможно под ним тонкий металлический цилиндр замка.

Kryptonite Keeper
Всё так же как и у Granit-Futura, понравился мне больше всего, порадовала правильная конструкция запоров, однако против профессионала... На ютубчике хорошее видео есть где корпус этого замка болгаркой перепиливают за 20 секунд и дужку за 40.

Trelock оба
Английский механизм, сразу мимо.

Бери Kryptonite. Но сразу готовься к потере велосипеда. Дорогой велосипед можно адекватно защитить одним способом - нанять человека грозного вида, что бы сидел на нём, пока тебя нет. Surprised

upd: вспомнил, кстати, посмотри на этот замок http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=171137&start=0&rid=0

Если ограничений по деньгам нет, а вес хочется поменьше, ну и как альтернатива U-Lock. Да и пощупать было бы интересно Razz Изменено пользователем Brainfire
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
вот и я думаю, что замок - явно не та вещь, на которой стоит экономить вес. если байк "недешевый" - вообще стоит смотреть от 16мм, ежели бюджет позволяет.
ЗЫ. круглый год таскаю в рюкзаке 10мм цепь с замком (не спрашивайте, зачем) - кило на два потянет, и ничего. без нее как-то уже не могу ходить)) а ежели оно на раме висит - не все ли равно, килограмм там или два?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Два с небольшим года пользуюсь http://www.tiptopshop.com.au/images/locks/P1000684.JPG
Длинная дужка позволяет пристегнуться почти в любом месте. 1,5кг не обременяют. Свой GT Nomad оставлял в различных местах и надолго. Бывало пристегну у метро (А.Невского, Новочеркасская, Ладожская) и на полдня по своим делам...

Раз случай был. Утром, невыспавшийся поехал в центр к Гостинке. Пристегнул ляс, пошел по делам. Вернулся дабы отстегнуться и дальше.. Мать моя женщина! Shocked Замок на раму накинул, а сквозь решетку перил у входа в сбербанк промахнулся (бери-нехочу) Правда недолго так простоял, минут 15.
Мож не было по близости криминальных личностей, а мож замок своим видом защитил велик Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
во, у мну такой же будет, только удлинненный вариант.
краш-тесты ножовкой-молотом-etc не проводил?))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У мну каг раз удлиненый. На зуб-etc не пробовал )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ну вот, вчера получил. по офюфениям - вешчь хорошая. а уж за свои-то деньги, так вообще сказка.
корпус представляет из себя цельный стальной цилиндр миллиметра два толщиной, что радует. насчет закалки хз, буду пилить)) запирающий элемент - металлическая такая довольно крепкая с виду пластина, а не шарик. в общем, против молота должен держаться вполне сносно. насчет личинки рассуждать не буду, ибо темный лес это все для меня. вот только насчет сверлежки возникают сомнения, но сам пробовать не буду, а то мало ли что))
да, а еще им можно "взять и ..." - стукнуть, в общем, по голове.
ЗЫ. резиновая пипка сбоку со стороны личинки - остается загадкой
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
HardDen писал(а) Tue, 05 March 2013 17:03
Сразу:
- да, я в курсе, что велосипед лучше вообще не оставлять.
- да, я знаю, что любой замок для хороших людей.
- и догадываю, что тросик легче, а цепь возможно покрепче.

НО ...

Условия задачки остаются прежними - присоветуйте закок D-образную скобу, основной критерий соотношение/вес/безопасность/удобство(размеры), цена в общем не критична, но тоже как-то на выбор повлияет.
Хочется гр.до 800, ну 1кг., не сильно объёмный, но удобный по длине скобы, пусть и не самый крепкий, как то так ...

Пока знаю только грандов Kryptonite, ABUS, Trelock
- больше ... практически не знаю ничего Embarassed
А там же ... какие степени наверное - прочности, защиты, секреток ?

Куча моделей/линеек у каждой фирмы, помогите разложить всё по "полочкам", исходя из условий задачи.

ЗЫ. В первую очередь, интересует мнение практиков(как минимум трёх на ВП помню), но и потеотерезировать, только по теме, тоже можно Wink




Я бы игнорировал первые две трети линеек любых производителей, питер и пригород это все зона повышенного риска.

Про Трелок ничего плохого сам не могу сказать, но немцы морщатся, обычно их можно увидеть на дешевых байках. Пластика снаружи там довольно много.

У Криптонита я бы брал либо Эволюшн, либо Нью Йоркер (Фаггетабаутит), у Абуса верхние граниты. Бордо не бери, он либо чугуний, либо его неплохо разбивают (на ютубе было).

Я пока обычно использую либо Эволюшн Мини, либо его же в паре с кабелем, либо в паре со вторым Эволюшеном с длинной скобой. Кабель минимум 10мм толщиной и 1500мм длиной, иначе на седло не хватает.

У абуса есть какой-то неплохой мини замок, но скобка очень узкая. Иногда приходится поискать к чему мини прикрепить, но мне кажется это лучше чем лежащий на земле с длинной скобой. В питере использовал с длинной скобой, с короткой бы не брал, оставлял несколько раз на час на Восстания, вел так все еще у меня и есть. Smile

Еще питлоки ставил, но потом забил, так как сейчас гараж есть для вело. Если бы оставлял часто где ни попадя, то поставил бы Питлок по кругу, у них даже для планетарок гайки есть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ага, и один раз мой замок пилить пытались, разрезали резину, поскребли железо и бросили. Видимо спугнул кто-то.

Эволюшн Мини весит что-то около килограмма. В матрасный поход с городами в маршруте беру замок и кабель, иначе только кабель. Изменено пользователем Михаил Иткин
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
пошуровал я ножовкой по своему Криптониту.
ну, с дужкой все понятно, можно пилить сколько заблагорассудится. а вот корпус на удивление оказался тоже закаленным. тоже можно до бесконечности елозить.
защита от сверлежки есть и вращается. думал взять высокими оборотами - не, нифига, все крутится бодрячком, не заездает. на радостях капнул маслица туда, заодно механизм промазал))) молотом бить не буду, но думается мне, что цилиндр с такой толщиной стенок с бухты-барахты тоже не сломаешь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я купил вот такой размера ATB, пристегиваю раму вместе с задним колесом, когда рядом пристегнуты другие велы тросами, думаю можно их штуки три угнать легче чем мой один Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
цепь онгард внушает всем доверие, а замок из этой серии в той же ценовой категории нет))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
цепь да, а про замок писали уже, как он замечательно сверлится.
ну и когда 18мм юлок стоит чуть ли не меньше тыщи рублей - это наводит на мысли всякие.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А где в городе можно нормальные Ю-локи посмотреть типа Криптонайта? Не хочу заказывать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ZloyAlive писал(а) Tue, 14 May 2013 15:06
А где в городе можно нормальные Ю-локи посмотреть типа Криптонайта? Не хочу заказывать.

в алиене был абус по "хорошей" цене, сейчас даже этого нет... только заказывать из Европы
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ZloyAlive писал(а) Tue, 14 May 2013 15:06
А где в городе можно нормальные Ю-локи посмотреть типа Криптонайта? Не хочу заказывать.


Я в Хельсенке купил Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mikelit писал(а) Mon, 27 May 2013 14:43
ZloyAlive писал(а) Tue, 14 May 2013 15:06
А где в городе можно нормальные Ю-локи посмотреть типа Криптонайта? Не хочу заказывать.


Я в Хельсенке купил Smile

Я с Чейна заказывал... В городе на Авито предложения есть, вот например или воть
Поиском и черта лысого найти можно Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас