Hello World!

WasserWolf

Какая самая цепастая нержавеющая 10ск. цепь

57 сообщений в этой теме

Опять какие-то нетрадиционные ... развлечения!
Самая дешевая шимана (HG-53) - 360 рублей на БК. Ходит в среднем по 2000 км в режиме "скрипит - покапал, растянулась >0.9% - выкинул".
Овер 50 000 км (на двоих) за 4 с лишним года - (тьфу-тьфу) ни разу не порвалась. Это по большей части по говнам с гружеными штанами.
При чем, Катя-то ладно, а я клал на все эти каденсы, кручу как удобней, временами вполне себе выламываю педали и переключаю под нагрузкой.

Ну и зачем что-то другое? Чтобы Кампа превзошла по цене/качеству, это она должна ходить >7000 (по говнам) - агащазблин! Laughing

Есть подозрение, что большая часть историй про порванные цепи - это либо от любителей "катать в 3 цепи" (и заклепывать старые пины обратно), либо от зажимания цепи куда-то между зубьями и пером.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ах да, там, где у нас 10-ная трансмиссия, ставлю иногда 9-ю 53, но иногда самую дешевую десятку (ессно с соблюдением направления).
Принципиальной разницы не замечено, но вроде как 10ка чуть лучше переключает. Правда, велики с 10 кассетой у нас сильно меньше используются, сложно делать выводы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[quote title=centurn писал(а) Tue, 26 August 2014 11:49]...Чтобы Кампа превзошла по цене/качеству, это она должна ходить >7000 (по говнам) - агащазблин! Laughing.../quote]
Я 10ск. Кампу Велоче брал на Чейне с большой скидкой. Вышла не дороже конкурентов других производителей по ценам на ВС. Разница с Рекордом только в весе, в составе байка разница в весе неощутима.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Tue, 26 August 2014 19:29

Я 10ск. Кампу Велоче брал на Чейне с большой скидкой. Вышла не дороже конкурентов других производителей по ценам на ВС. Разница с Рекордом только в весе, в составе байка разница в весе неощутима.


Хм... Учитывая, что велоче стоит дороже HG-53 в 3.5 раза, а на чайнике еще все обычно дороже раза в 1.5-2, чем на БК...
Это что, скидка в 7 раз была? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
centurn писал(а) Wed, 27 August 2014 09:32
WasserWolf писал(а) Tue, 26 August 2014 19:29

Я 10ск. Кампу Велоче брал на Чейне с большой скидкой. Вышла не дороже конкурентов других производителей по ценам на ВС. Разница с Рекордом только в весе, в составе байка разница в весе неощутима.


Хм... Учитывая, что велоче стоит дороже HG-53 в 3.5 раза, а на чайнике еще все обычно дороже раза в 1.5-2, чем на БК...
Это что, скидка в 7 раз была? Smile

На Чейне часто многие вещи старых годов выпуска можно купить с офигительной скидкой (бывает скидка более 90%). Плюс купоны на скидку. Плюс скидка посредника...

Так мой первый гибрид Corratec на обвеске Deore мне достался менее чем за 15т.р. с учётом доставки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А кампа велоче (10ка) совместима с 10й кассетой шимано?читал что проблема бывает в износе передних звезд(даже легкой?!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ufom писал(а) Sat, 30 May 2015 14:03
А кампа велоче (10ка) совместима с 10й кассетой шимано?читал что проблема бывает в износе передних звезд(даже легкой?!

Полностью совместима с 10ск., езжу - не нарадуюсь.

Несовместима с 9ск. стальными кассетами и системами. Точнее ездить можно, но при попадании песка часто клинит цепь.
Как ни странно - если зубья алюминиевые - клинит очень редко, можно сказать, что практически не клинит.

Вдумался в твой вопрос - проблема при установке цепей Компаньола на сильно изношенные звёзды теоретически возможна. Тут дело в том, что длина их новых цепей у Кампы чуть короче, чем у Шимано и Срама. Возможно благодаря этому они и растягиваются до непригодного состояния (если мерить калибром) дольше. Проблем со звёздами незначительного износа не заметил... Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас