Hello World!

chimich

Дорожная безопасность по-голландски

1 сообщение в этой теме

История довольно старая. И возможно я прослыву баянистом. Пусть.

Владимир Злоказов, "Живые улицы" - блог о городской среде, 9 февраля 2011

Загруженный перекресток в Хертогенбосе, также известном как Ден Бос. Устаревший для Нидерландов дизайн улицы, который скоро должен быть изменен -- после того как городская больница переедет отсюда.

Июльским вечером четверо молодых велосипедистов остановились здесь, ожидая зеленого сигнала светофора. Это были два парня и две девушки в возрасте 16-17 лет. Поворачивающей машине нужно объехать их на узком мосту. Это огромный американский пикап, крайне необычная машина для Нидерландов. За рулем 24-летний начинающий водитель. Свидетели утверждают, что он намеренно начал входить в поворот на очень высокой скорости...


Кому история знакома, можете дальше не читать.

Обратите в конце внимание на цифры. Население городка в 30 раз меньше, чем в Петербурге. В 2000 году на дорогах городка ранено 339 и погибло 7 человек. У нас в последние годы получается в 25 раз больше раненых и примерно в 60 раз - погибших. Но насколько у них изменилась ситуация за девять лет - в 2009 году медицинская помощь понадобилась 44 людям, пострадавшим в ДТП, а погиб в авариях 1 человек.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас