Hello World!

zenitar

На что поменять шифтеры Shimano Deore M510

36 сообщений в этой теме

index.php?t=getfile&id=98510&private=0

Перестал переключать шифтер, пружина, что внутри отказывается работать. Реанимировать пока не получается. Может кто посоветует равноценную замену,чтоб без переделок, а то точно такого в магазинах нет. Что может подойти взамен? Например М530 подойдёт? Изменено пользователем zenitar
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
530/ 590/ КАКОЙ хош хоть аливио на 9
ответственно заявляю Изменено пользователем BEGLETS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
zenitar писал(а) Sun, 17 February 2013 21:24
а чем они отличаются технически(530, 590)?

ну тебе это надо грузить свой мозг не нужной технической информацией? свой ответ ты получил))) а так 590 объем поболее соответсвенно идет хорошая воздушная циркуляция устойчив к перепадом температур и т.д и т.п
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
zenitar писал(а) Sun, 17 February 2013 21:42
спасибо за помощь!!! пойду заказывать

пожалуйста здесь всегда рады помочь
заходите
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
zenitar писал(а) Sun, 17 February 2013 21:42
спасибо за помощь!!! пойду заказывать

Не надо ему верить он тосол в раму заливает для охлаждения тормозов. Точнее сам не заливает но всем советует. Laughing

Лучше брать шифтеры, на которых написано 2 way release, у них можно переключаться большим пальцем как на сраме, не убирая указательный с тормоза. возможно они уже все такие, я в новой шимане не разбираюсь
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Sun, 17 February 2013 22:41

Лучше брать шифтеры, на которых написано 2 way release, у них можно переключаться большим пальцем как на сраме, не убирая указательный с тормоза. возможно они уже все такие, я в новой шимане не разбираюсь

530е и 590е как раз этим 2 way release от 510х и отличаются (590 ещё на вид поагрессивнее) На 430х аливио эта функция тоже есть.
(Осталось дождаться, когда квик релиз и мульти релиз в народ спустятся Smile ) Изменено пользователем Mironov S.L.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
zenitar писал(а) Sun, 17 February 2013 21:19


Перестал переключать шифтер, пружина, что внутри отказывается работать. Реанимировать пока не получается.

надо не разбирая шифтер напшикать внутрь вд40 и разработать,если не получится,то скорей всего пружина соскочила-по большому счёту нечего страшного,всё чинится Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Amborsen писал(а) Tue, 19 February 2013 02:07
взамен этого шифтера хорошо подойдёт Deore SL

Deore - это Deore, а SL - это шимовский индекс любых курковых некомбинированных манеток ;)Все четыре упомянутых модели (510/530/570/590) - SL все поголовно Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Sun, 17 February 2013 22:41
zenitar писал(а) Sun, 17 February 2013 21:42
спасибо за помощь!!! пойду заказывать

Не надо ему верить он тосол в раму заливает для охлаждения тормозов. Точнее сам не заливает но всем советует. Laughing

Лучше брать шифтеры, на которых написано 2 way release, у них можно переключаться большим пальцем как на сраме, не убирая указательный с тормоза. возможно они уже все такие, я в новой шимане не разбираюсь

я поставил себе срамовскую левую манетку на систему. был неприятно удивлён, что на расколбасах зачастую сбрасывает на первую звезду. с шимановской дьёровской такого не наблюдалось
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

По цене/качеству надо брать Shimano SLX SL-M660 3/9 и не думать ...

Разница то смешная, 350р.



0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Tue, 19 February 2013 11:08

я поставил себе срамовскую левую манетку на систему. был неприятно удивлён, что на расколбасах зачастую сбрасывает на первую звезду. с шимановской дьёровской такого не наблюдалось

Надо было ставить манетку на руль а не на систему. У меня ничего не сбрасывает даже когда меня с велосипеда сбрасывает. Возможно просто руки вплотную к манеткам, палец задевает за курок. Иногда правда курок нажимается коленом. Изменено пользователем Nodens
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Twinga писал(а) Tue, 19 February 2013 00:18
zenitar писал(а) Sun, 17 February 2013 21:19


Перестал переключать шифтер, пружина, что внутри отказывается работать. Реанимировать пока не получается.

надо не разбирая шифтер напшикать внутрь вд40 и разработать,если не получится,то скорей всего пружина соскочила-по большому счёту нечего страшного,всё чинится Cool


Тут уж скорей усталость металла пружины. Вэдэшка не поможет. В этом году 10 лет системе будет как её использую. Со временем заметно стало как при более низких температурах, ближе к нулю градусов, система просто не переключает и хоть что хочешь делай, не заработает пока не потеплеет. Как температура поднялась всё работает как часы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
zenitar писал(а) Tue, 19 February 2013 23:30

Тут уж скорей усталость металла пружины. Вэдэшка не поможет. В этом году 10 лет системе будет как её использую. Со временем заметно стало как при более низких температурах, ближе к нулю градусов, система просто не переключает и хоть что хочешь делай, не заработает пока не потеплеет. Как температура поднялась всё работает как часы.

Разобрать и посмотреть религия не позволяет, может там вообще вода? Razz И жидкой смазкой смазать. Жидкая смазка не термозависима.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Возможно смазка загустела/ набрала пыли. Я бы действительно промыл ведешкой или керосином ещё лучше. Десятилетние монетки тоже лечатся Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
zenitar писал(а) Tue, 19 February 2013 23:30
Twinga писал(а) Tue, 19 February 2013 00:18
zenitar писал(а) Sun, 17 February 2013 21:19


Перестал переключать шифтер, пружина, что внутри отказывается работать. Реанимировать пока не получается.

надо не разбирая шифтер напшикать внутрь вд40 и разработать,если не получится,то скорей всего пружина соскочила-по большому счёту нечего страшного,всё чинится Cool


Тут уж скорей усталость металла пружины. Вэдэшка не поможет. В этом году 10 лет системе будет как её использую. Со временем заметно стало как при более низких температурах, ближе к нулю градусов, система просто не переключает и хоть что хочешь делай, не заработает пока не потеплеет. Как температура поднялась всё работает как часы.

какая усталось,шима по 20 лет работает без усталостных траблов,146% смазка старая превратилась в "гуталин"-промыть\смазать как выше советовали и всё будет ок Razz Изменено пользователем Twinga
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Tue, 19 February 2013 23:37
zenitar писал(а) Tue, 19 February 2013 23:30

Тут уж скорей усталость металла пружины. Вэдэшка не поможет. В этом году 10 лет системе будет как её использую. Со временем заметно стало как при более низких температурах, ближе к нулю градусов, система просто не переключает и хоть что хочешь делай, не заработает пока не потеплеет. Как температура поднялась всё работает как часы.

Разобрать и посмотреть религия не позволяет, может там вообще вода? Razz И жидкой смазкой смазать. Жидкая смазка не термозависима.

А как же я узнал что там пружина? Wink естественно первым делом разобрал и посмотрел. Дело в другом,после разборки посмотрел, там всё работает мягко, без загустевших смазок, я об этом сразу подумал как выяснилось, что от температуры на работу влияет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
zenitar писал(а) Wed, 20 February 2013 20:22
Nodens писал(а) Tue, 19 February 2013 23:37
zenitar писал(а) Tue, 19 February 2013 23:30

Тут уж скорей усталость металла пружины. Вэдэшка не поможет. В этом году 10 лет системе будет как её использую. Со временем заметно стало как при более низких температурах, ближе к нулю градусов, система просто не переключает и хоть что хочешь делай, не заработает пока не потеплеет. Как температура поднялась всё работает как часы.

Разобрать и посмотреть религия не позволяет, может там вообще вода? Razz И жидкой смазкой смазать. Жидкая смазка не термозависима.

А как же я узнал что там пружина? Wink естественно первым делом разобрал и посмотрел. Дело в другом,после разборки посмотрел, там всё работает мягко, без загустевших смазок, я об этом сразу подумал как выяснилось, что от температуры на работу влияет.

в тепле старая смазка ведёт себя вполне адекватно,и выглядит внешне всё нормально,но при понижении т смазка от времени потерявшая св-ва естественно не работает-поэтому и дан совет промыть "кишки" триггера
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Twinga писал(а) Wed, 20 February 2013 21:39
в тепле старая смазка ведёт себя вполне адекватно,и выглядит внешне всё нормально,но при понижении т смазка от времени потерявшая св-ва естественно не работает-поэтому и дан совет промыть "кишки" триггера

Вот- вот. У меня новые хт и лх до промывки керосином с маслом на морозе "проваливались". Что уж говорить о б-ушных.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

подниму тему! Такая же проблема- перестал переключать и левый и правый, вот ищу замену, времени вроде много уже прошло..

 

Подскажите, на что сейчас можно/ стоит поменять данный сабж?  Shimano Deore M510

Спасибо 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gor80 сказал(а) 40 минут назад:

Подскажите, на что сейчас можно/ стоит поменять

поменять нужно РУБАШКИ тросиков. и все станет нормально. 99%.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас