Hello World!

maxutin

Масло для вилки

23 сообщения в этой теме

Где по быстрому достать масло для переборки рокшокса? Нужно совсем немного 5wt и 15wt. Может кто-то из своих запасов сможет немного поделится (любые варианты)? Выручайте комрады!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В мотомагазинах почти всегда есть вилочное мало, правда, бутыли по литру. Embarassed
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
maxutin писал(а) Sat, 16 February 2013 21:30
Где по быстрому достать масло для переборки рокшокса? Нужно совсем немного 5wt и 15wt. Может кто-то из своих запасов сможет немного поделится (любые варианты)? Выручайте комрады!

Пишите в личку сколько нужно в мл. - придумаю на что обменяю. Московская.
Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Всем огромное спасибо, маслом выручил nebeleben, уже договорились о встрече!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
пишу сюда чтоб не плодить тему, в общем имеем ребу, вначале тупила разблокировка, срабатывала не до конца. Сменил тросик, рубашку на удаленной блокировке, не помогло, сменил масло (прошлый раз помогло), тоже безрезультатно. Съездил на гонку, блокировка вообще пропала, с закрытой блокировке, вилка продолжает отрабатывать неровности по полной, в мануал времени лезть нет пока что, может кто сталкивался с такой проблемой?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михалыч Уфимский писал(а) Sun, 17 February 2013 22:52
ожет кто сталкивался с такой проблемой?

включи блокировку на руле и дерни за рубашку
у вилки или у манетки. если есть свободный
ход, то это оно -- неверно установлена крутилка
на картридже. если не оно, то, скорее всего,
неправильное кол-во масла в демпфере (мало).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михалыч Уфимский писал(а) Sun, 17 February 2013 22:52
пишу сюда чтоб не плодить тему, в общем имеем ребу, вначале тупила разблокировка, срабатывала не до конца. Сменил тросик, рубашку на удаленной блокировке, не помогло, сменил масло (прошлый раз помогло), тоже безрезультатно. Съездил на гонку, блокировка вообще пропала, с закрытой блокировке, вилка продолжает отрабатывать неровности по полной, в мануал времени лезть нет пока что, может кто сталкивался с такой проблемой?

Флудгейт не откручен до конца?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nebeleben писал(а) Sun, 17 February 2013 23:03

включи блокировку на руле и дерни за рубашку
у вилки или у манетки. если есть свободный
ход, то это оно -- неверно установлена крутилка
на картридже. если не оно, то, скорее всего,
неправильное кол-во масла в демпфере (мало).


крутилка там с выходом в тросик, неправильно её установить можно только если демпфер разобрать и собрать неправильно... масла на 5 мл больше чем в инструкции залил, вилка отрабатывает свой ход полностью...


Nodens писал(а) Mon, 18 February 2013 01:59

Флудгейт не откручен до конца?

"Gate"-закрыто
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
И мне бы Embarassed
А еще показать процесс переборки, сам никогда в вилки не лез..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я еще не поставил на место поплок, но у меня тоже проблема с блокировкой, обязательно сообщи чем закончилось! А я тоже дособираю и отпишусь заработало ли у меня после замены масла...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Блокировка может пропасть из-за отгибания секторного лепестка внизу демпфера после "удачно" пойманной кочки на заблокированной вилке. На сколько помню - информация из мануала RS.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А мне тоже надо совсем немного масла для Фокса 2010 года (красное если я не путаю) Embarassed
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
1AVT1 писал(а) Tue, 19 February 2013 03:30
Блокировка может пропасть из-за отгибания секторного лепестка внизу демпфера после "удачно" пойманной кочки на заблокированной вилке. На сколько помню - информация из мануала RS.

Что-то какая-то фигня, этот лепесток нечему отгибать, при пробое блокировки сжимается пластмассовая "флейта" и масло течёт в обход лепестка.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня есть лишнее вилочное масло MOTOREX (красное, сиснтетика). Нуждающиеся - в личку.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Что блокировка не срабатывает - демпфер дербанил или нет? Если да, то собрать красную писю неправильно - очень даже запросто, засунутая унутрь ее пружина поворачивает в "не так как надо" блокиратор быстро и незаметно ))

А что обратно трос не вытягивает - под крутилку и в уплотнения под ней каки набилось.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дайте я тоже поофтоплю. Полез перебирать свой рекон (сл 2010, демпфер турнкей). До того как полез был полностью исправен, после - начал сливать масло в штаны. Вот думаю - какие я уплотнения мог так неудачно пошевелить, и не может ли тупо где-то не хватать консистентной смазки? Изменено пользователем Gourry
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gourry писал(а) Wed, 27 February 2013 16:33
До того как полез был полностью исправен, после - начал сливать масло в штаны. Вот думаю - какие я уплотнения мог так неудачно пошевелить, и не может ли тупо где-то не хватать консистентной смазки?

Могло при сборке закрутить уплотнительное кольцо.
Если на взгляд все порядке(равномерный износ уплотнений),то под резинки подмотать фум-ленту и мазнуть в канавки под эти резинки консистентной смазки.
Изменено пользователем 1AVT1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Камрады, такая же беда! Срочно понадобилось немного масла вилочного 5wt в демпфер вилки Manitou залить. Литр покупать не за чем. Может кто поделится из запасов по сходной цене?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Беру вилочное.

MOTUL Fork Oil Expert 15W - в штаны

MOTUL Fork Oil Expert 5W - в демпфер

Работает отлично. Ищется в автомагазинах.

Кто живёт недалеко от Ветеранов, могу отлить :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас