Hello World!

phora

Поезд "Ласточка" СПб-В.Новгород/Бологое и велосип

154 сообщения в этой теме

D I V писал(а) Tue, 26 March 2013 18:55
Нет. Я считаю,что доказать обратное будет сложно!
В этот раз,разговор с проводником вёл не лично я, но сослов разговаривающего - проводник чётко выразил нежелание давать добро размещать что-либо вне полок,ссылаясь на какие-та предписания свыше... пару недель назад мне на те же вопросы что-то промямли и сказали-пустим,ежели что поставим у дверей.


ок, показываем к-нибудь бечевку и говорим, что привяжем к полкам и будем надеяться, что это все добро не рухнет.

Ну, и кому от этого станет легче? Если проводник не дебил, намек поймет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Такое умозаключение - если количество веломест в Ласточке ограничено, то что делать, если при посадке объявляется несколько групп с велосипедами и купленными (естественно заранее) билетами?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimstile писал(а) Tue, 30 April 2013 19:30
Такое умозаключение - если количество веломест в Ласточке ограничено, то что делать, если при посадке объявляется несколько групп с велосипедами и купленными (естественно заранее) билетами?


Это проблема РЖД, а не пассажиров. Нужно знать свои права и требовать их удовлетворения. На данный момент по билету каждый пассажир может провезти велосипед до 36 кг ( разобранный в чехле). И места в Ласточке много для великов. Ну будут стоять в проходе,если что...

Но как это не печально, иногда без скандала не обойтись. Часто помогает магическая фраза " Позовите начальника поезда" и т.д.!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
index.php?t=getfile&id=103968&private=0Спустя месяц ответили и мне , всё тоже самое )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не предусмотрены конструкцией. А нечего было конструкцию эту менять(
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Т.е. Формально перевозить велосипеды в ласточке нельзя, ведь они не влазят на багажные полки?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Почему же не влазят. Влазят, если постараться. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gorch писал(а) Tue, 28 May 2013 12:56
Почему же не влазят. Влазят, если постараться. Smile

Вы пробовали Smile?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Нет, но в любом случае можно к полкам привязать хоть мотоцикл, главное, чтобы хватило веревок/эспандеров. В крайнем случае, можно держать рукой. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Это не может не огорчать с одной стороны.
С другой стороны, может велопитерцы наконец проснуться и начнут пинать РЖД как следует с веломестами? Mad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ну как, пробовал уже кто-нибудь с велосипедом проехать?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
М-да... Бесперспективняк!!! Этих чинуш не продавить. Не будет нам провоза велосипедов в поезде сконструированном под это, но испорченном узколобыми неконструкторами и чиновниками.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Интересно, что в Ласточке, которая ходит по маршруту Сочи-Адлер, есть отдельный "велосипедный" билет за 50р.
Пруфлинк: http://pass.rzd.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=657&layer_id=3328&id=81934
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Коллеги, как вы думаете можно ли в Ласточке велосипед приткнуть сюда:

http://img-fotki.yandex.ru/get/9106/39978190.30/0_780fe_941e9da4_XXL.jpg

?

Сесть на откидные места и держать его перед собой.
Судя по фото -- место есть.


Три часа -- это не долго.
(Например при поездках в Кузнечное вел приходилось держать в руках по 4 часа. Неудобств не доставляет.)



линк на обзор ласточки

PS в обзоре упоминается ещё одна проблема:


Планирую сьездить на веле в Тверскую область. Если не найду более удобного способа, то попробую испытать проезд на ласточке. Если поеду на ласточке, то о результатах напишу здесь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вообще изначально эти места временные, они то как раз и предназначены для велосипедов, колясок и инвалидных кресел. В Германии и Австрии между сидениями есть еще ремни которыми удобно закрепить велосипед. Но у нас, на сколько я понимаю, на эти места продают пронумерованные билеты, что само по себе глупость.

Думаю если они не будут заняты, смело там ставь велосипед, я бы так и сделала. Изменено пользователем Citrus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Citrus писал(а) Wed, 10 July 2013 15:30
Вообще изначально эти места временные, они то как раз и предназначены для велосипедов, колясок и инвалидных кресел. В Германии и Австрии между сидениями есть еще ремни которыми удобно закрепить велосипед. Но у нас, на сколько я понимаю, на эти места продают пронумерованные билеты, что само по себе глупость.
Думаю если они не будут заняты, смело там ставь велосипед, я бы так и сделала.


на них не продают билеты (во всяком случае на новгород, во всяком случае в июне), но комбинированные билеты из новгорода в москву (ласточка-сапсан) продаются без места и если теоретически другие места будут заняты, им придется сидеть на откидных.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Так если не продают, то по сути и проблемы нет. А бывает ли Ласточка забита под завязку?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Двутавр писал(а) Wed, 10 July 2013 15:26
Коллеги, как вы думаете можно ли в Ласточке велосипед приткнуть сюда:

Сесть на откидные места и держать его перед собой.
Судя по фото -- место есть.

Три часа -- это не долго.
(Например при поездках в Кузнечное вел приходилось держать в руках по 4 часа. Неудобств не доставляет.)

линк на обзор ласточки

Теоретически вел могут тормознуть при попытке вложить его в сканер. Фоток сканера в обзоре нет и вел может туда не влезть.


Приткнуть нужно именно сюда в первую очередь. На всякий случай можно заготовить фоточки из Германии, где велосипеды стоят именно там, для проводника, пусть просвещаются Smile

На эти места билеты не продаются и садиться туда добровольно никто не будет, конечно. Держать не обязательно. Упакуй в чехол и прислони к сиденьям - упасть не должен, можно идти на свое место.

Ездил на Ласточке один раз, правда без велосипеда, но из Питера никаких сканеров не было, т.е. надо было проходить через это помещение, да, но все было выключено там и никого не было, все проходили просто мимо, на платформу, не останавливаясь. Не знаю, всегда ли так, может быть досмотр только для пассажиров Сапсана.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Citrus писал(а) Wed, 10 July 2013 15:43
Так если не продают, то по сути и проблемы нет. А бывает ли Ласточка забита под завязку?


Вряд ли, но наиболее свободные рейсы - утром на Питер и вечером на Новгород. Занято в это время от силы 20% мест, хотя и цену сделали дешевле, чем автобус.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gorch писал(а) Wed, 10 July 2013 15:45
Citrus писал(а) Wed, 10 July 2013 15:43
Так если не продают, то по сути и проблемы нет. А бывает ли Ласточка забита под завязку?


Вряд ли, но наиболее свободные рейсы - утром на Питер и вечером на Новгород. Занято в это время от силы 20% мест, хотя и цену сделали дешевле, чем автобус.



Может и не надо было делать дополнительный ряд сидений? Хотя видимо все же расчет на полную заполняемость на время Олимпиады.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Citrus писал(а) Wed, 10 July 2013 15:43
А бывает ли Ласточка забита под завязку?

как-то в пятницу смотрел билеты в Бологое на утро субботы - билетов не было. стало быть, бывает
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В Бологое - вполне может быть, а вот на Новгород менее популярное направление.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Citrus писал(а) Wed, 10 July 2013 15:43
А бывает ли Ласточка забита под завязку?


Летом субботняя Ласточка из СПб в Бологое забита под завязку. Уже во вторник - мест на сайте нет. Брони за сутки/три часа/час выкидывают по одному билету, который минут через 5 уже выкуплен. О новгородской Ласточке - не знаю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А Ласточка СПб-Бологое и СПб-Новгород не одно и то же?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас