Hello World!

Bulawka

Лыжный бревет Приозерск -- ст. Лад. Озеро, ~120км, ~60км.

466 сообщений в этой теме

Проеханная недавно мною в Подмосковье дмитриевская Сотка, на к-рую - без тропежки и по хорошей лыжне - я потратила 14 с лишним часов, заставила меня сомневаться, что я хочу в след.выходные ехать все 120).

Но будет очень обидно, если "бревет" совсем отменится из-за такой ерунды как отсутствие льда. Очень хочется в этом году создать, так сказать, прецедент, положить хоть какое-то начало. Может, все-таки уже сейчас - не дожидаясь прогнозов и т.д. - придумать другой вариант (и желательно несколько короче для первого раза)? По Вуоксе или еще где. А то из-за нынешней неопределенности с маршрутом некоторые потенц.участники могут переориентироваться к выходным на другие мероприятия. А если уже завтра, например, объявить конкретный маршрут, время начала, место КП, нас наверняка будет больше.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сергей Абрамов писал(а) Mon, 25 February 2013 14:25
Старт в 5 утра, электричка из ЛО в 16-05 Smile . Вроде обещают свежий снег, и сильный ЮЗ ветер пока. Так что направление наверное выбрать можно в четверг или даже пятницу ? Хотя на юг идти веселее.

Направление и окончательную логистику уточним ога, в чт/пт.
А что за прогноз с ЮЗ ветром? Где я смотрю там С-СЗ. И солнышко. )))
Т.е. НА юг однозначно надо. )))
И никаких стартов в 5, на такие ивенты надо выспаться. ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Mon, 25 February 2013 14:16

одни тупят на КП в Пятиречье (с шатром/печкой/кипятком и пр)

Да, в шатре можно будет выпить чаю/кофе/сучкА, поесть горячего, полежать/поспать в тепле (я возьму штук 5 пенок, со спальниками хуже) ну или вообще забить на всё и остаться жить с нами. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Геолог писал(а) Sun, 24 February 2013 22:50
Для меня это возможность некисло прокатиться на лыжах. Если покатит, то отработать технику конькового хода по вот этой статье: http://adventureraces.ru/articles/?id_article_full=186&id_race=0, Лена спасибо! - там 5 пунктов, я неправильно делаю все 5 Laughing
Если не покатит, то прогуляюсь до КП и напюсь и потусуюсь у костра.
На здоровье. Мне тоже статья понравилась. Год назад вообще бы не поняла, о чем написано. Сейчас кое-что даже поправила в технике. Надеюсь успеть освоить одношажный одновременный.
Обнаружила, что палками толкаюсь неправильно. Теперь во все горки в Парголово заезжаю без палок. С палками медленнее получается, в некоторые почти пешок.
Еще развлекались катанием без палок и мази держания классикой в Сосновке (с горками бы не прошло Laughing )
Подборка видео со skirun по классике. Демонстрируют челы с очень хорошей техникой (не путать с обучаемым. Он тренер по бегу, но лыжный чайник)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
+1 на всю дистанцию. При качении как в прошлый раз расчитываю на 14-16 часов. При худшей катимости - время больше или сход на КП.
В этот раз хочу не кучковаться, а пройти всё в своём темпе, ради интересу. Для КП могу дать спальников\пенок\палаток\шатров\печек.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Исправлено: добавлены пояснения
Helenka писал(а) Mon, 25 February 2013 14:15
Спутниковый снимок Ладоги Финского залива 24.02
большой снимок. в 1 пикселе 250 метров.
Намерзло много нового. Оторвало кое-что старое.

Вижу лед везде. Уменьшенный снимок:
index.php?t=getfile&id=98878&private=0 Изменено пользователем Helenka
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Mon, 25 February 2013 14:30

Направление и окончательную логистику уточним ога, в чт/пт.
А что за прогноз с ЮЗ ветром? Где я смотрю там С-СЗ. И солнышко. )))
Т.е. НА юг однозначно надо. )))
И никаких стартов в 5, на такие ивенты надо выспаться. ))


Я смотрю на этом

Там в субботу круговерть: утром северный, вечером уже ЮЗ, а на ВС пока ЮЗ. Стык циклона и антициклона Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Mon, 25 February 2013 14:30

И никаких стартов в 5, на такие ивенты надо выспаться. ))


Я про вторую половину маршрута, старт в ВС с промежуточного финиша Smile Мне надо быть дома в 18-30 Smile В субботу я на электричке.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Tanma писал(а) Mon, 25 February 2013 14:30
А если уже завтра, например, объявить конкретный маршрут, время начала, место КП, нас наверняка будет больше.

Место КП можно хоть счас сказать:
60.568889
30.672873

Это координаты точки GOOD PLACE данной схемы:

index.php?t=getfile&id=98879&private=0

В ней и будет КП.

Заходить на неё -- если с севера -- лучше прямо с "острия" мыса (upd: мыс Далёкий вблизи Пятиречья),
оттуда ведет накатанная дорожка, через раскатанную площадку (STOP 2),
и не доходя 50 метров ДО накатанной площадки STOP -- справа в 10 метрах от дороги будет костёр и т.д.

А можно выскочить на берег и прямо там где дамба маяка (буква Г на снимке выше) упирается в берег.
А если мы таки с юга решим идти (пока маловероятно) -- то просто перед дамбой налево.

Tanma писал(а) Mon, 25 February 2013 14:30
Может, все-таки уже сейчас - не дожидаясь прогнозов и т.д. - придумать другой вариант (и желательно несколько короче для первого раза)? По Вуоксе или еще где.

Лично я не вижу никаких проблем со льдом, особо в свете свежего снимка.

Tanma писал(а) Mon, 25 February 2013 14:30
По Вуоксе или еще где.

Как обсуждалось выше, альтернативно можно проехать из Отрадного по Отрадному/Гусиному,
но это вариант менее "красивый" и неприемлем для кайтеров.

Tanma писал(а) Mon, 25 February 2013 14:30
А то из-за нынешней неопределенности с маршрутом некоторые потенц.участники могут переориентироваться к выходным на другие мероприятия. А если уже завтра, например, объявить конкретный маршрут, время начала, место КП, нас наверняка будет больше.

Дык в любом случае бревет мы проведём. Если, конечно, будет кворум. ))
Пока что вижу тока одного стопроцентно уверенного в своём участии учаснега -- ув. пользователя Геолога.
Все остальные пока невнятны. ))
Андрей Бызызвестных, ты как? Готов на 120 Приоз -- Л.О.? Изменено пользователем Bulawka
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сергей Абрамов писал(а) Mon, 25 February 2013 14:46
Я про вторую половину маршрута, старт в ВС с промежуточного финиша Smile

Не очень понятно как ты туда попадёшь.
Тока если с организаторами, но тогда долго там тупить придётся.
Зато пользу принесёшь. ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Mon, 25 February 2013 14:53
Сергей Абрамов писал(а) Mon, 25 February 2013 14:46
Я про вторую половину маршрута, старт в ВС с промежуточного финиша Smile

Не очень понятно как ты туда попадёшь.
Тока если с организаторами, но тогда долго там тупить придётся.
Зато пользу принесёшь. ))


Если стартуем с севера, я еду на электричке 8-44 до Отрадного, как предлагал. В 11-00 старт через озеро Отрадное, мне надо разведать дорогу до Владимирской. Инсайт писал, что снега на озере много, в лесу еще больше. До КП (укажи координаты GPS, чтобы точно знать) от точки старта 60км, так что различий практически нет от других вариантов старта. До КП при нелетной погоде добираться 12ч, там торжественная встреча с другими участниками, выпивка, короткий отдых до 5 утра и в путь, встречать рассвет на озере Smile В 16-05 электричка. Если кто пойдет со мной, до КП доведу, мне скорость не требуется.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Tanma писал(а) Mon, 25 February 2013 14:30
Проеханная недавно мною в Подмосковье дмитриевская Сотка, на к-рую - без тропежки и по хорошей лыжне - я потратила 14 с лишним часов, заставила меня сомневаться, что я хочу в след.выходные ехать все 120).

Но будет очень обидно, если "бревет" совсем отменится из-за такой ерунды как отсутствие льда. Очень хочется в этом году создать, так сказать, прецедент, положить хоть какое-то начало. Может, все-таки уже сейчас - не дожидаясь прогнозов и т.д. - придумать другой вариант (и желательно несколько короче для первого раза)? По Вуоксе или еще где. А то из-за нынешней неопределенности с маршрутом некоторые потенц.участники могут переориентироваться к выходным на другие мероприятия. А если уже завтра, например, объявить конкретный маршрут, время начала, место КП, нас наверняка будет больше.

Покороче, это можно стартовать от КП на юг, либо наоборот пройти только первую половину. Лед на Ладоге никуда не денется в прибрежной зоне. Дождей нет, температура низкая. Официальный прогноз состояния льда здесь. Надежный лед несколько км от кромки берега. В пятницу этот прогноз обновят.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Булавко, а в какой день недели и в какой период времени будет существовать КП? А то мы бы подъехали, посмотрели, переночевали может, помогли чем. Место-то хорошее.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Mon, 25 February 2013 15:22
Булавко, а в какой день недели и в какой период времени будет существовать КП? А то мы бы подъехали, посмотрели, переночевали может, помогли чем. Место-то хорошее.

С обеда СБ и до последнего клиента, но не менее утра ВС, чтоб волонтёры (точнее водители ТС) успели продышаться. ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Mon, 25 February 2013 14:16
Геолог писал(а) Sun, 24 February 2013 22:50
Геолог писал(а) Sun, 24 February 2013 21:37
Если будет нормально катить, то зарублюсь на 120 без привалов. После Пятиречья позвоню другу, он подтянется к ст. ЛО с палаткой, для встречи.

Если таких как я будет больше 2 человек, можно попробовать организовать группу встречи с 2-3 палатками и спальниками.

У нас планируется DVА комплекта волонтёров:
одни тупят на КП в Пятиречье (с шатром/печкой/кипятком и пр.),
другие провожают на старте / встречают на финише.
Т.е. мне можно будет отдать палатки и для финиша.
А можно будет тупо в автобусе электричку подождать.
Опционально отвоз в город к метро и т.п.

Bulawka, как предлагаешь стартовать? Т.е. когда и как добираться, во сколько выходить на лёд?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Mon, 25 February 2013 14:16
Геолог писал(а) Sun, 24 February 2013 22:50
Геолог писал(а) Sun, 24 February 2013 21:37
Если будет нормально катить, то зарублюсь на 120 без привалов. После Пятиречья позвоню другу, он подтянется к ст. ЛО с палаткой, для встречи.

Если таких как я будет больше 2 человек, можно попробовать организовать группу встречи с 2-3 палатками и спальниками.

У нас планируется DVА комплекта волонтёров:
одни тупят на КП в Пятиречье (с шатром/печкой/кипятком и пр.),
другие провожают на старте / встречают на финише.
Т.е. мне можно будет отдать палатки и для финиша.
А можно будет тупо в автобусе электричку подождать.
Опционально отвоз в город к метро и т.п.

Bulawka, как предлагаешь стартовать? Т.е. когда и как добираться, во сколько выходить на лёд? Что с провожающими? Мог бы заночевать в приоз., потом отдать палатку им и рвануть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Геолог писал(а) Mon, 25 February 2013 15:55
Bulawka, как предлагаешь стартовать? Т.е. когда и как добираться, во сколько выходить на лёд?

Вот смотри, если стартовать из Приозерска и учаснегов не более 6 (не считая Абрамова, который полюбасу из Отрадного, как я понял),
то могу всех отвезти на автобусе прямо на берег.
Если более 6 -- то можно часть отвезти из города, а оставшихся отправить электричкой (первой, 8.17),
а там от станции довезти до озера (~5 км).
Электричка в Приозе в 11.21, т.е. со всеми затупанами раньше 11.45 стартануть у электричечников не выйдет.
А у автобусников -- выйдет, мне в целом всё равно во сколько выезжать,
главное чтоб метро уже работало (чтоб учаснеги добрались уже до Озерков/Просвета).
Ехать на авто 2.5-3 часа.

Если же мы констатируем тот факт что со льдом в Приозерске не айс, то сделаем общий старт из Отрадного.
По той же схеме.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я бы стартовал часов в 7-8 от приозерска, это реально только в случае ночёвки там. Если будет группа провожающих попросил бы их забрать из нычки палатку\спальник. Такой старт даёт возможность финишировать в начале ночи. - чем быстрее закончишь дистанцию тем меньше успеешь устать! Но это всё надо ближе к делу решать!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сергей Абрамов писал(а) Mon, 25 February 2013 17:04
Я готов при любой погоде.

Итого у нас пока ТРИ учаснега:
Сергей Абрамов (который хочет из Отрадного),
Геолог (который хочет/готов из Приоза, но со стартом в 7 утра)
Юлия (которой вообще всё равно куда и с кем и зачем ехать)))))
Кто ещё?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я поеду из дома-Приозерска. Но так, поддержать так сказать участнеГов. Дойду до Моторного а там заверну на Светлое))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас