Hello World!

Bulawka

Лыжный бревет Приозерск -- ст. Лад. Озеро, ~120км, ~60км.

466 сообщений в этой теме

Сергей Абрамов писал(а) Thu, 28 February 2013 10:50
Самый удачный вариант 3. Но стартовать надо южнее Приозерска, иначе можно нарваться на воду или жестокие торосы. Я еду на этой же электричке 8-44 от Девяткино, выхожу в Отрадном. Поскольку в группе только лыжники, предлагаю всем идти со мной Smile Обещаю тропить все 20км до Владимирской Smile

Сергей, а сегодня завтра у тебя какие планы в городе?
Хочу дать тебе треккер чтоб за тобой "следить", особо актуально в свете соло.
И телефон свой шепни плс.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Thu, 28 February 2013 12:35
Techno писал(а) Thu, 28 February 2013 12:04
http://www.windguru.cz/int/index.php?sc=4859&sty=m_menu даёт вообще жуткий ветродуй на выхи.

Мда-с...
На rp5 прогноз поспокойнее:
http://rp5.ru/96991/ru

Не верь рп5, меня как рыбака не раз подводил, зато виндгуру по ветру не разу, и по градусам меньше врет.
http://www.windguru.cz/ru/index.php?vs=1&sc=294352
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Порутчиг писал(а) Thu, 28 February 2013 12:47
Не верь рп5, меня как рыбака не раз подводил, зато виндгуру по ветру не разу, и по градусам меньше врет.
http://www.windguru.cz/ru/index.php?vs=1&sc=294352

Увидел присутствие Ильи Моторного (elmot73). ))

Upd:

А со льдом там (у вас) счас как?
Если стоять на берегу, видна ХОТЬ ГДЕ-ТО открытая вода?
Сколько метров надо отойти от берега по льду, чтоб кончились торосы, проверял? Изменено пользователем Bulawka
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Thu, 28 February 2013 12:41

Сергей, а сегодня завтра у тебя какие планы в городе?
Хочу дать тебе треккер чтоб за тобой "следить", особо актуально в свете соло.
И телефон свой шепни плс.


Дима, телефон в подписи 911-901-29-35. А так, я на Трефолева -2 до 17-00. Если хоть 1 человек поедет на электричке, треккер можно через него передать. А если вариант 3, то ты и сам будешь в электричке Изменено пользователем Сергей Абрамов
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Thu, 28 February 2013 01:10
spritee писал(а) Thu, 28 February 2013 00:41
точно иду, но до промежуточного КП (я медленный, до финиша во вменяемое время в воскр скорее не доберусь)

Поприветствуем ещё одного участника! ))

Уважаемые spritee и Turicheg, а вы в целом-то осилите 60 км лыж по льду неизвестной кондиции?
Был такого плана лыжный опыт?
По Засланцу я понаводил справочки, да и spritee, судя по всему, не лыком шит,
так что больше всего готовность пользователя Turicheg беспокоит.
))


Подумала, не присоединюсь.
- 1.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я готова ехать, но еще не знаю: все 120 или половину - как пойдет. Правда, не нравится, что первая эл-ка очень поздно приезжает и в Приозерск, и в Отрадное. А в Приозерске совсем нет гостиниц? Ночевка в палатке смущает тем, что потом как нимимум спальник с собой таскать...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Thu, 28 February 2013 12:57
Порутчиг писал(а) Thu, 28 February 2013 12:47
Не верь рп5, меня как рыбака не раз подводил, зато виндгуру по ветру не разу, и по градусам меньше врет.
http://www.windguru.cz/ru/index.php?vs=1&sc=294352

Увидел присутствие Ильи Моторного (elmot73). ))

Upd:

А со льдом там (у вас) счас как?
Если стоять на берегу, видна ХОТЬ ГДЕ-ТО открытая вода?
Сколько метров надо отойти от берега по льду, чтоб кончились торосы, проверял?

Вчерась знатно громыхало, пойду через час посмотрю что там.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Tanma писал(а) Thu, 28 February 2013 13:26
Я готова ехать, но еще не знаю: все 120 или половину - как пойдет. Правда, не нравится, что первая эл-ка очень поздно приезжает и в Приозерск, и в Отрадное. А в Приозерске совсем нет гостиниц? Ночевка в палатке смущает тем, что потом как нимимум спальник с собой таскать...

Идея была в том что палатку\спальники прикопать под кустом, а Булавка их собирался забрать и привезти в город. Пока не понятно что с этим вариантом. Если решимся, то я возьму палатку 2ку, на 3х человек - тесно, но терпимо, если соберётся больше - могу и побольше палатку взять.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В целом осилю.
Зимний опыт это приличное количество ПВД, но я не вижу причин умирать, удвоив-утроив километраж последних.

Подскажите пожалста - я правильно понимаю, что (стартуя в субботу) палатку можно с собой не брать и на КП будет какая-то крыша над головой ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
spritee писал(а) Thu, 28 February 2013 14:15
В целом осилю.
Зимний опыт это приличное количество ПВД, но я не вижу причин умирать, удвоив-утроив километраж последних.

Подскажите пожалста - я правильно понимаю, что (стартуя в субботу) палатку можно с собой не брать и на КП будет какая-то крыша над головой ?


Да, именно так - вот тут координаты КП
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сергей Абрамов писал(а) Thu, 28 February 2013 13:01
Дима, телефон в подписи 911-901-29-35.

Я слепой и невнимательный. ))
Мой тоже запишите, все:
(921) 949-1166
А также волонтёра Акса:
-- хотя пожалуй он сам отпишет.

Сергей Абрамов писал(а) Thu, 28 February 2013 13:01
А так, я на Трефолева -2 до 17-00.

О, я оттуда недавно шкаф самовывозил, имхо. ))

Сергей Абрамов писал(а) Thu, 28 February 2013 13:01
Если хоть 1 человек поедет на электричке, треккер можно через него передать. А если вариант 3, то ты и сам будешь в электричке

Обсуждаемо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Tanma писал(а) Thu, 28 February 2013 13:26
Я готова ехать, но еще не знаю: все 120 или половину - как пойдет. Правда, не нравится, что первая эл-ка очень поздно приезжает и в Приозерск, и в Отрадное. А в Приозерске совсем нет гостиниц? Ночевка в палатке смущает тем, что потом как нимимум спальник с собой таскать...

Насчёт гостиниц уже написали.
Насчёт остального -- могу отвезти всех на автобусе ко скольки угодно куда угодно. ))
Но есть нюанс: не готов собирать всех по городу, готов из одной максимум двух точек, желательно на севере.
=>, есть завязка на метро.
Вот конкретно ты -- во сколько готова стартовать автомобильно из "Озерков" от ОКея?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
spritee писал(а) Thu, 28 February 2013 14:15
Подскажите пожалста - я правильно понимаю, что (стартуя в субботу) палатку можно с собой не брать и на КП будет какая-то крыша над головой ?

Правильно.
Более того, можно на старте отдать мне всё для ночлега (пенку, спальник, пожрать) и всё это окажется на КП.

Upd: некоторое (небольшое) количество запасных пенок-спальников у нас и так будет. Изменено пользователем Bulawka
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Thu, 28 February 2013 15:12
Вот конкретно ты -- во сколько готова стартовать автомобильно из "Озерков" от ОКея?

Лучше от Просвета! Как раз на пути на Приозерку. И мне 10 мин идти). Только я не пойму - кто будет перегонять твою машину от места старта до твоего финиша, если ты решил участвовать?
А выезжать из города я готова хоть в 5 ч утра. Правда, вариант с гостиницей в Приозерске спокойней и душевней, но, наверно, не всем понравится.

Жалко, что до сих пор есть разногласия насчет места старта. Может, сойдемся на каком-нибудь одном месте и времени? Нас и так мало) Изменено пользователем Tanma
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Tanma писал(а) Thu, 28 February 2013 15:22
Жалко, что до сих пор есть разногласия насчет места старта. Может, сойдемся на каком-нибудь одном месте и времени? Нас и так мало)

Абрамов хочет из Отрадного (это имхо и сложнее и опаснее чем от Приоза).
Геолог хочет из Приоза.
Юле, я так понимаю, всё равно.
Предпочтения остальных (Засланца, spritee) мне не известны.
))
В целом, лично мне всё равно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Tanma писал(а) Thu, 28 February 2013 15:22
Лучше от Просвета! Как раз на пути на Приозерку. И мне 10 мин идти). Только я не пойму - кто будет перегонять твою машину от места старта до твоего финиша, если ты решил участвовать?

Просвет тоже нормально.
Перегонять:
а) если я участвую, то можно попросить Акса (одного из волонтёров на КП) попросить меня потом отвезти (он тоже будет на авто),
б) не участвовать.
Вариант а) ещё плох тем что весьма вероятно будет нужна вывозка учаснегов с Л.О. в город (или из Пятиречья до Сосново).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кто знает про лёд в устье Вуоксы у приозерска? Если стартуем в 7-8 то проходим его в темноте..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Thu, 28 February 2013 15:35

Перегонять:
а) если я участвую, то можно попросить Акса (одного из волонтёров на КП) попросить меня потом отвезти (он тоже будет на авто),
б) не участвовать.
Вариант а) ещё плох тем что весьма вероятно будет нужна вывозка учаснегов с Л.О. в город (или из Пятиречья до Сосново).


1. Все, кто хочет стартовать в субботу рано утром, едут с Димой на автобусе в пятницу вечером а Приозерск, там подыскивают место старта, сообщают координаты на форум и ночуют в автобусе.
(если бы это был Акс, еще лучше)
2. Стартовавшие рано утром, пройдя КП оценивают свой шанс успеть на последнюю электричку в 21-34 со станции Ладожское озеро. Если не успевают, надо обсуждать этот вариант.
3. Те, кто стартуют на электричке в субботу, добираются до разведанной точки старта, оттуда до КП. Потом решают, когда продолжать движение (я собираюсь на 16-05 успеть с ЛО)

это вариант к размышлению Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сергей Абрамов писал(а) Thu, 28 February 2013 15:49
Bulawka писал(а) Thu, 28 February 2013 15:35

Перегонять:
а) если я участвую, то можно попросить Акса (одного из волонтёров на КП) попросить меня потом отвезти (он тоже будет на авто),
б) не участвовать.
Вариант а) ещё плох тем что весьма вероятно будет нужна вывозка учаснегов с Л.О. в город (или из Пятиречья до Сосново).


2. Стартовавшие рано утром, пройдя КП оценивают свой шанс успеть на последнюю электричку в 21-34 со станции Ладожское озеро. Если не успевают, надо обсуждать этот вариант.
это вариант к размышлению Smile


Вечером в сб на ст. ЛО будет мой друг с палаткой и местами для ночёвки 2х человек. Если ожидается больше - пишите придумаем чего нибудь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Thu, 28 February 2013 15:32

Абрамов хочет из Отрадного (это имхо и сложнее и опаснее чем от Приоза).
Геолог хочет из Приоза.
Юле, я так понимаю, всё равно.
Предпочтения остальных (Засланца, spritee) мне не известны.
))
В целом, лично мне всё равно.

Спросила у Засланца (в миру Паша Н.) - говорит, готов стартовать из Приозерска, а на Просвет может приехать к 7 ч утра, но вариант с гостиницей считает более удобным.
Изменено пользователем Tanma
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А может, из бухты Владимирской стартовать, если мы все равно на машине поедем (возможно, это обсуждалось, но лень 7 стр. читать))? Сергей Абрамов, как насчет этого варианта?

И параллельный вопрос на всякий случай: Геолог, Юлия, spritee, что вы думаете насчет ночевки в гостинице Приозерска за 600 р?

Предложенные Сергеем Абрамовым выезд в пт на автобусе и ночевка в нем же мне кажутся полным извращением)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Tanma писал(а) Thu, 28 February 2013 16:03
А может, из бухты Владимирской стартовать, если мы все равно на машине поедем (возможно, это обсуждалось, но лень 7 стр. читать))? Сергей Абрамов, как насчет этого варианта?

И параллельный вопрос на всякий случай: Геолог, Юлия, spritee, что вы думаете насчет ночевки в гостинице Приозерска за 600 р?

Предложенные Сергеем Абрамовым выезд в пт на автобусе и ночевка в нем же мне кажутся полным извращением)

Поспать на берегу в палатке мне нравится больше(и 600р можно пропить!), но это сложно\геморно в плане вывоза снаряги, так что я, видимо за гостиницу.

Старт из бухты:
Минусы: сложнее для подъезда, идёт вразрез с идеей бревета на 100+км, Для меня не интересен тем что большую часть маршрута я уже бегал недавно.
Плюсы: Понятна ледовая обстановка, если на машинах - доставка на старт не проблема, из за существенного сокращения пути можно стартовать позже. Изменено пользователем Геолог
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас