Hello World!

yuniki

Соответствие и выбор покрышки к ободу

44 сообщения в этой теме

Простите, если уже обососано, но хочу вот взять такую покрышку Maxxis Ikon XC 29er Tyre 29"x2.2" , ETRTO: 57-622 .
Вопрос - подойдет ли она к моему ободу 29" , на котором написано:
ALLOY 6061
ETRTO 622x20c/29"

Сейчас на данных ободах стоят покрыхи 2.1" 52x622 - по таблице здесь вроде желаемые Maxis не подходят т.к. внешняя ширина обода 26мм, внутренняя оценочно 23 получается (ой, нет померял штангенциркулем - так и есть - 20мм внутреняя ) ? Или все же подходят ?


Возможно, кто-то посоветует другие покрышки: цель - походы и дальние покатушки, иногда XCM. Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Покрыха встанет, но на узком ободе исчезнет столь ценный для этой резины квадратный профиль сечения.

Вообще, Ikon для Ленобласти, на мой вкус, идеальная найнерная резина.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sunday Я не сомневался, что встанет, Но вот - насколько это будет правильным - такое использование покрышки и обода. Ведь по таблице :
http://img-fotki.yandex.ru/get/6426/11970299.1b/0_78c67_5439351c_XXL.jpg

на размер обода 20мм надо покрышки внутренней шириной не более 50 мм, а Maxis Icon ETRTO: 57-622 ?
Т.е. будет ли такое использование "разумным отступлением от указанных правил" ?

А может, кто-то может для такого обода посоветовать 2.2" ,более подходящие покрышки (для походов,длительных покатушек, бреветов, XCM) ? Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kefi писал(а) Sat, 26 January 2013 13:35
...на размер обода 20мм надо покрышки внутренней шириной не более 50 мм, а Maxis Icon ETRTO: 57-622 ?
Т.е. будет ли такое использование "разумным отступлением от указанных правил" ?

А может, кто-то может для такого обода посоветовать 2.2" ,более подходящие покрышки (для походов,длительных покатушек, бреветов, XCM) ?

На таблицу Боергера никто не обращает внимания, так подавляющее большинство покрышки для найнера 2,2-2,4" ставит на обод внутренней шириной 19,5-20,5мм.
И меня помидорами закидают, если я скажу, что заказал себе колёса с внутренней шириной обода 23мм для покрышек 2,2-2,4" Embarassed
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня впереде стоит 60мм покрыха на ободе с вутренней шириной 21мм, всё нормально, в поворотах не подламывается, профиль ближе к прямоугольному чем к грушевиднму который бывает на узких недонайнерских ободах. На МТХ33 конечно профиль посимпатичнее (у него то ли 25 то ли 27 ширина)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Sat, 26 January 2013 14:27
...узких недонайнерских ободах...

А найнеровские обода - это какой внутренней ширины?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Sat, 26 January 2013 15:29
Nodens писал(а) Sat, 26 January 2013 14:27
...узких недонайнерских ободах...

А найнеровские обода - это какой внутренней ширины?

>= 21 Изменено пользователем indi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня на одном велике обод 18 мм и покрышка 2.25", на другом - обод 17 мм и покрышка 2.35". Никто не умер.

Мавик в частости рекомендует такие соотношения ширин. Данная табличка НАМНОГО реалистичнее Шелдон-Брауновской.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А почему все говорят о ширине покрышки в дюймах, а не по ее ETRTO - разве существует здесь однозначное соответствие, по-моему есть на 1 мм,может,2 мм отличия - ну, если пересчитывать ширину покрышки в дюймах на мм и сравнивать с ETRTO,которое на ней указано ?

PS. А все-таки может ли кто-то в даной ценовой категории посоветовать какие-ни еще покрышки ?
Вот как, например, эта
Continental Race King Faltreifen по сравнению с Maxxis Ikon XC 29er Tyre из стартового поста ? Вроде 84tpi (3 Lagen) у ней побольше ... Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ширина в дюймах и по ETRTO обычно соответствуют друг другу (тупо х25.4). Но реальная ширина покрышки может совершенно другой и зависеть от ширины обода и способа измерения произодителем (на какой обод ставили, мерили по телу или по грунтозацепам...).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Контики и швабля кстати ширину безбожно завышают. У максиса всё честнее. Ардент 59/61 даёт этот самый 61, будучи напяленным на МТХ33 А швабля аналогичной размерности на ободе аналогичной размерности по штангенциркулю 57мм.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kefi писал(а) Sat, 26 January 2013 22:26
.. Вроде 84tpi (3 Lagen) у ней побольше ...

В Карме вообще 120 tpi Изменено пользователем Limon4ik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Sat, 26 January 2013 22:48
Контики и швабля кстати ширину безбожно завышают.

Сегодня наблюдал висящие рядом шиповки Нокиан 2.35" и Швальбе 2.1". Их ширина была одинаковой.

В завышении указываемой ширины есть прямая экономическая выгода - помимо прочего, покрышка станет легче и ее больше купят. У меня Мишлен 2.0 был толще, чем швальба 2.1.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Sat, 26 January 2013 22:48
Контики... кстати ширину безбожно завышают...

Ага, причём у разных покрышек Continental ширина завышена по разному.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Sat, 26 January 2013 22:53

Сегодня наблюдал висящие рядом шиповки Нокиан 2.35" и Швальбе 2.1". Их ширина была одинаковой.

Видимо у нокиана вся резина ушла на газзалодди. Хотя может в них тоже не три дюйма. Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Sat, 26 January 2013 22:44
Ширина в дюймах и по ETRTO обычно соответствуют друг другу (тупо х25.4).

Ну вот , например,
Maxxis Ikon XC 29er TyreSize: 29 x 2.20 ,а ETRTO: 57 . Т.е. size=2,2 * 25.4= 55.88 мм <> 57 по ETRTO

Limonchik
В Карме вообще 120 tpi

Так она и дороже и тяжелее заметнее, чем Continental или Maxxis.

2 ALL >
А все же может кто-то еще что посоветовать в диапазоне 20-25 евро ? Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Sun, 27 January 2013 00:53
Nodens писал(а) Sat, 26 January 2013 22:48
Контики и швабля кстати ширину безбожно завышают.

Сегодня наблюдал висящие рядом шиповки Нокиан 2.35" и Швальбе 2.1". Их ширина была одинаковой.

В завышении указываемой ширины есть прямая экономическая выгода - помимо прочего, покрышка станет легче и ее больше купят. У меня Мишлен 2.0 был толще, чем швальба 2.1.


У меня наоборот - мишлен 2,2 был примерно одной ширины со швальбой 2,35 Smile Мерять я их линейкой не мерял, но грязевые зазоры на реконе были 1-в-1 - их НЕ БЫЛО Laughing Изменено пользователем Gourry
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kefi писал(а) Sat, 26 January 2013 23:24
VORON писал(а) Sat, 26 January 2013 22:44
Ширина в дюймах и по ETRTO обычно соответствуют друг другу (тупо х25.4).

Ну вот , например,
Maxxis Ikon XC 29er TyreSize: 29 x 2.20 ,а ETRTO: 57 . Т.е. size=2,2 * 25.4= 55.88 мм <> 57 по ETRTO

Обе этих цифры видимо указаны на глазок или от балды.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
далеко на широкой резине не рекомендует минздрав)))
а так смотри в сторону конти
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kefi писал(а) Sat, 26 January 2013 23:24
Limonchik
В Карме вообще 120 tpi

Так она и дороже и тяжелее заметнее, чем Continental или Maxxis..

510 гр. за ширину 1.9 это очень тяжело?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Limon4ik Какие 1.9 ? Мне надо исключительно 2.2" (там 780+-40 g) И... потом, там какой-то протектор не накатистый - ну мне так кааца .
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А вот , кстати, еще по
Maxxis Ikon XC 29er Tyre хотел спросить : Фолдинговые они или нет - чей-то не увидел на чайне, и что там означают две цифры для веса Weight: 655g / 580g ? Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kefi писал(а) Sun, 27 January 2013 00:12
А вот , кстати, еще по
Maxxis Ikon XC 29er Tyre хотел спросить : Фолдинговые они или нет - чей-то не увидел на чайне, и что там означают две цифры для веса Weight: 655g / 580g ?

Название товара Maxxis Ikon XC 29er Wire Tyre ни о чём не говорит? Цена кстати тоже говорит об этом. Естественно 655г это железяка а 580 фолдинг.

З.Ы. не надо брать максис на чайнике, у них на него цены ахтунговые по сравнению с немцами. А ещё они грязные офцетрахи и посылают вместо бескамерки обычную резину по цене бескамерного варианта
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас