Hello World!

Змей Гуревич

Бывал ли вам полезен шлем

122 сообщения в этой теме

езжу недолго, пока не пригождался, жарко в нем пердец как
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
в такой ситуации будет нелишним :



hidden_ab писал(а) Wed, 13 February 2013 04:55
Лично мне шлем помогал от веток на лесных тропах, а ещё, когда байк на работе под лестницу ставил, постоянно бился о низкое перекрытие. Без шлема голове было бы больно. Smile


и у меня тоже такое бывало... первый со снятым шлемом, теперь не тороплюсь снимать, наверное надо время что бы на невелосипедные рефлексы проснулись

artemoha писал(а) Mon, 28 July 2014 23:25
езжу недолго, пока не пригождался, жарко в нем пердец как


летом чаще/короче стричься Изменено пользователем bank
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
да нормально, просто шлем правильный нужен. я и в +35 и с волосами до лопаток без проблем в шлеме езжу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если вы мчитесь сломя голову - надевайте шлем!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
conmotor писал(а) Tue, 29 July 2014 21:15
Если вы мчитесь сломя голову - надевайте шлем!


не, и на 10-15 км/ч можно качественно убраться Sad и тут без шлема никак: в марте месяце, проезжая подземный переезд к ЦПКИО, на минимальной скорости при повороте переднее колесо с шиповкой проскользнуло по гранитному полу и получилось очень впечатляющее падение. падал наотмашь правым виском, шлем на тот раз выручил
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А я в свое время недопрыгнул до верха поребрика на скорости 2-3 км/ч... О том оверруле мне до сих пор напоминает заклееная трещина на макушке шлема... Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Чтобы убедиться в пользе надо в гугл забить "польза велошлема":

тут: http://velo100.ru/node/92
тут: http://velootpusk.ru/news/blog/kogda_veloshlem_bi_spas/
или тут: http://pin-mix.spb.ru/forum/index.ph...th=10227&rid=0
да и каждый наверное сам пару-тройку человек знает, которые попадали в ситуации


а кто пишет, что в шлеме жарко? у вас что шлем для сноуборда? Изменено пользователем serdidenko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если в жару намочить голову холодной водой, а сверху надеть шлем, то будет хорошо! Голова медленнее высыхает и не так перегревается.
Осенью шлем неплохо греет (даже дырявый)
Меньше кусают комары
Защищает от дождя
В него можно собирать грибы Smile
При езде по лесу вероятность остаться без скальпа значительно снижается
Можно сказать, что те же функции может выполнить кепка, но шлем не отделится от головы ни при каких обстоятельствах, только еси вместе с ней, уже от остального организма.

На прочность испытывать не пришлось, к счастью
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот этим летом попал в переделку.


А все от внезапно скончавшейся вилки. Собственно приложился башкой в отбойник, на шлеме вмятина, шлем велосипедный видавший виды, лет 10 ему. Сознание вроде не терял, это подтвердила тетка из джипа, ну что я сразу встал. Ну и запись с камеры тоже подтверждает. Однако плохо что я ее выключал на время, поэтому не знаю может в этот момент вырубался? Shocked Во всяком случае минут 20-30 вспоминал кто я, где я, какой седня год и что я тут делаю.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Один раз было ДТП серьезное с падением - на шлеме остались серьезные следы. ДТП без последствий для головы.
Много раз просто падения и задевания веток в лесу головой. Изменено пользователем Dirty_bear
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот, не далее, как в среду, проходя под мостом, не рассчитал и неслабо так приложился макушкой об опору моста. Слегка ободрал чехол на шлеме.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kostantin писал(а) Sat, 31 January 2015 21:40
Вот, не далее, как в среду, проходя под мостом, не рассчитал и неслабо так приложился макушкой об опору моста. Слегка ободрал чехол на шлеме.
Ну... Если слегка только... И чехол... Советую на подходе к мосту шлем снимать. Как раз пройдешь в габарит. Razz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Слава богу пока шлем мне был полезен только исключительно как средство крепления зеркала заднего вида.

Надеюсь все так и дальше будет 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Осенью в больном виде пришлось по тротуару тошнить - из за автопаркунцов поперёк оного (и собственного дерьмового состояния) не проселектировал поребрик поперёк оного, и лёг без всяких попыток сгруппироваться. Впилился плечом и головой, плечо до сих пор ещё манёхо чувствуется, а безтолковку шлЁм спас.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 14.03.2020 в 19:37:

плечо до сих пор ещё манёхо чувствуется

Млин, из чего эти плечи делают, меня машинка подбила в ноябре, до сих пор болит. Вообще ни о чём плечи.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fenomen сказал(а) 15.03.2020 в 23:57:

из чего эти плечи делают

Дык, это самый сложный сустав в туловище. А при падении, если не сгруппироваться, как раз либо плечо, либо локоть, он тоже второй по сложности.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Marina F сказал(а) 16 часов назад:

Дык, это самый сложный сустав в туловище. А при падении, если не сгруппироваться, как раз либо плечо, либо локоть, он тоже второй по сложности.

 

 Таки не соглашусь - шаровидные суставы обычно более "надёжны", чем блоковидные - колено, локоть. Даже пальцы при повреждении боковых связок неприятно трахают мозги.

 Но касаемо плечевого сустава - там боль чаще не суставная, если верить в гипотезу эволюции (а она пока НИКАК не доказана) - то плечо эта самая недоказанная эволюция не успела доделать - отведение ( то есть возможность, стоя прямо - раздвинуть руки в стороны) - появилась только у приматов, и с ней - пчечелопаточный периартнит периартроз, между плечевой костью и окоянным :D акромиальным отростком протирается хитрая связка, и начинаются болевые синдромы. Что делать - массаж на воротниковую зону, шею ( сюда же вытяжка пойдёт, с петлёй Глиссона), массаж самого плеча. Я ещё обязательно точки пользую - с ними результат куда более качественный получается. Друг, врач и профи-массажист - отдаётся в лапы без вопросов.

 Ах да, как меня учил бывший врач баскетбольного Спартака, Владимир Борисович - синдром "плечо-локоть-кисть" растёт из шейного отдела чаще всего.

 Но вот самому себе ..... никак шею не сделать, да и воротниковую. Только и остаётся, что про себя Борю и Аркашу за их идею дублей матом крыть - хоть ругаться на покойников и не очень правильно.:$

Изменено пользователем Kotofej
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 3 часа назад:

Таки не соглашусь - шаровидные суставы обычно более "надёжны",

А я не про надёжность, я про сложность, как и Вы, кстати. Очень много всяческих вариантов движений у плеча, соответственно. много всяких связок, жил и прочего там. Что-то крякнет, и движения нарушаются. Для восстановления нужна иммобилизация с одной стороны и активная, в том числе и силовая нагрузка с другой стороны, что является взаимоисключающим.

Ну, массаж, оно понятно, всегда хорошо, даже если не болит ничего, но дорого...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Marina F сказал(а) ‎18‎.‎03‎.‎2020 в 20:30:

А при падении, если не сгруппироваться, как раз либо плечо, либо локоть, он тоже второй по сложности.

А я даже и не понимаю, что болит. Вроде кажется, что плечо (боль усиливается только если руку в вертикаль пытаюсь поднять), а дырка в куртке именно на локте. Т.е. локтем при падении по-любом треснулся. Иногда и в кисть отдаёт. Наверное, дело усугубилось ещё и тем, что рука в кармане в момент удара была и хз как её там повело.

В общем, да. Очень-очень сложный узел.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fenomen сказал(а) 19 минут назад:

А я даже и не понимаю, что болит. Вроде кажется, что плечо (боль усиливается только если руку в вертикаль пытаюсь поднять), а дырка в куртке именно на локте. Т.е. локтем при падении по-любом треснулся. Иногда и в кисть отдаёт. Наверное, дело усугубилось ещё и тем, что рука в кармане в момент удара была и хз как её там повело.

А докторам-то показывались? Рентген?

У мну, кстати, тоже ссадина на локте (которую благополучно замотали гипсом, даже не продезинфицировав), а раздербанено было плечо. Зато дождь теперь предсказываю с 99% вероятностью)) 

И ещё, я когда на ЛФК ходила, меня удивляли люди с нами вместе, у которых объём движений полный, и что они там делали, спрашивала я? А вот, у них при каких-то движениях боль. Правда, непонятно, зачем при этом ходить в поликлинику, разве нельзя этим заниматься дома? (я потом так и делала) И теперь на эти физзарядки чуть не по три раза в день обречена на всю оставшуюся жизнь. Гантели, эспандеры, резинки, всякие шарики и ролики, вся квартира в них. Заленишься - начинает болеть.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Полтора года плечо, после падения о себе напоминало. Никуда не обращался. Заросло.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fenomen сказал(а) ‎20‎.‎03‎.‎2020 в 11:53:

А я даже и не понимаю, что болит. Вроде кажется, что плечо (боль усиливается только если руку в вертикаль пытаюсь поднять), а дырка в куртке именно на локте. Т.е. локтем при падении по-любом треснулся. Иногда и в кисть отдаёт. Наверное, дело усугубилось ещё и тем, что рука в кармане в момент удара была и хз как её там повело.

В общем, да. Очень-очень сложный узел.

 

Fenomen сказал(а) ‎20‎.‎03‎.‎2020 в 11:53:

 

Блин, движок совсем дурит..

А при каком движении болит плечо - при попытке поднять руку движением вбок, потом вверх (в плоскости тела?) Насчёт коктейля "плечо-локоть-кисть" в предыдущем посте уже написал - ноги у него растут из .опы  шеи.

  Потрогать могу и я, и ежели понадобится ампутация - санитара - ампутатора найдём:

Скрытый текст

Врач АМПУТАТОР(А) стоит у конвейера с огромным топором, а сестра(С) читая
историю болезни говорит чего ампутировать: С - Левая нога. А - БАЦ. С - Правая
рука. А - БАЦ. С - Правая нога. А - БАЦ. С - Я сказала ПРАВАЯ! А - БАЦ. С - Я
СКАЗАЛА НОГА! А - БАЦ...

А если диагноз совершенно точный нужен - можно и патанатома поискать.... Если спортивный хирург-травматолог Вам не достаточен.:D

Короче - помирать пока рано, методы есть.

Изменено пользователем Kotofej
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас