Hello World!

bimulyk

Омывайка по 100р за 5 литров на -30 градусов

562 сообщения в этой теме

z0rg писал(а) Thu, 17 January 2013 12:27

И грязь какая-то жирная. Просто щетками она без разводов не стирается.

Зато заметь, соляных разводов нет. Это ничего, что скользко.)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
866kot писал(а) Thu, 17 January 2013 12:36

Зато заметь, соляных разводов нет. Это ничего, что скользко.)))

сейчас -10 и дерьмище
не может не быть соляных разводов Smile


сегодня утром ехал на автобусе, который поливали соляным раствором, а потом сушили Laughing

все стекла в белом налете и непрозрачные, кроме водительского
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Thu, 17 January 2013 12:38
сейчас -10 и дерьмище
не может не быть соляных разводов Smile

Вот как раз сегодня думал об этом, на улице в целом дубак, а под ногами... нет, не дерьмище, а просто вода, вроде чистая на вид, вот как так?
В целом ИМХО счас намного чище чем в прошлые годы. Другой порошок?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Thu, 17 January 2013 12:45
Вот как раз сегодня думал об этом, на улице в целом дубак, а под ногами... нет, не дерьмище, а просто вода, вроде чистая на вид, вот как так?
В целом ИМХО счас намного чище чем в прошлые годы. Другой порошок?

Грязь, кмк, дает песок, а не соль/реагент. Т.е. они, как вариант, просто меньше песка сыплют.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Thu, 17 January 2013 12:47
Bulawka писал(а) Thu, 17 January 2013 12:45
Вот как раз сегодня думал об этом, на улице в целом дубак, а под ногами... нет, не дерьмище, а просто вода, вроде чистая на вид, вот как так?
В целом ИМХО счас намного чище чем в прошлые годы. Другой порошок?

Грязь, кмк, дает песок, а не соль/реагент. Т.е. они, как вариант, просто меньше песка сыплют.

Один чёрт вчера фары за 25 км по городу залепило все. А омыватель на фары ставить либо дорогой - Hella за 5 тыров, либо дешёвый за 2 тыра, но не шибко надёжный. Поэтому снежок и тряпка рулит.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В это воскресенье (20.01) 100% еду за омывайкой, привезу 50 шт. Но если наберётся заказов на большее кол-во - привезу больше.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Thu, 17 January 2013 12:38
866kot писал(а) Thu, 17 January 2013 12:36

Зато заметь, соляных разводов нет. Это ничего, что скользко.)))

сейчас -10 и дерьмище
не может не быть соляных разводов Smile


сегодня утром ехал на автобусе, который поливали соляным раствором, а потом сушили Laughing

все стекла в белом налете и непрозрачные, кроме водительского

Может, может. Сейчас соль мало используют. Всяческие хим.составы льют. Они как раз до -10 по-моему и используются. Там какая-то градация есть, что лить/сыпать в зависимости от температуры. У тебя на обуви есть соляные разводы. У себя уже вторую зиму не вижу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
866kot писал(а) Thu, 17 January 2013 13:28

Может, может. Сейчас соль мало используют. Всяческие хим.составы льют. Они как раз до -10 по-моему и используются. Там какая-то градация есть, что лить/сыпать в зависимости от температуры. У тебя на обуви есть соляные разводы. У себя уже вторую зиму не вижу.

у меня на обуви соляные разводы есть
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bimulyk писал(а) Thu, 17 January 2013 12:55
Один чёрт вчера фары за 25 км по городу залепило все. А омыватель на фары ставить либо дорогой - Hella за 5 тыров, либо дешёвый за 2 тыра, но не шибко надёжный. Поэтому снежок и тряпка рулит.

да, за ночьночью ездить тяжело - все залепляется Sad

UPD: за ночь стоянки во дворе даже залепляет грязью Sad Изменено пользователем z0rg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
у меня соляные разводы на джинсах снизу Embarassed
а вообще, дамба самое злачное место! там всегда поливают каким-то дерьмом. от горской до энгельса на кольце в мороз дорога сухая и чистая, а на дамбе поливают. видимо из-за ейного особого статуса Mad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bimulyk писал(а) Thu, 17 January 2013 12:55
z0rg писал(а) Thu, 17 January 2013 12:47
Bulawka писал(а) Thu, 17 January 2013 12:45
Вот как раз сегодня думал об этом, на улице в целом дубак, а под ногами... нет, не дерьмище, а просто вода, вроде чистая на вид, вот как так?
В целом ИМХО счас намного чище чем в прошлые годы. Другой порошок?

Грязь, кмк, дает песок, а не соль/реагент. Т.е. они, как вариант, просто меньше песка сыплют.

Один чёрт вчера фары за 25 км по городу залепило все. А омыватель на фары ставить либо дорогой - Hella за 5 тыров, либо дешёвый за 2 тыра, но не шибко надёжный. Поэтому снежок и тряпка рулит.

Я до Репино вчера проехался,фарики не освещали абсолютно,уже по выезду из города.
Есть комплект омывателя,да бачка нету.Мой 4.5 литровый,тока под 1 моторчик.
Ищу большой бачок под два моторчика,буду ставить "Скиф".Поглядим как долго проживет
http://www.inter-auto.ru/omyvatel-far-skif.htm
Изменено пользователем Зерван
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Зерван писал(а) Thu, 17 January 2013 15:07
Я до Репино вчера проехался,фарики не освещали абсолютно,уже по выезду из города.
Есть комплект омывателя,да бачка нету.Мой 4.5 литровый,тока под 1 моторчик.
Ищу большой бачок под два моторчика,буду ставить "Скиф".Поглядим как долго проживет
http://www.inter-auto.ru/omyvatel-far-skif.htm

У тебя же блока управления вентилятором нету?
Т.е. можно тот, который 8.5 поставить, да?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Thu, 17 January 2013 15:08
Зерван писал(а) Thu, 17 January 2013 15:07
Я до Репино вчера проехался,фарики не освещали абсолютно,уже по выезду из города.
Есть комплект омывателя,да бачка нету.Мой 4.5 литровый,тока под 1 моторчик.
Ищу большой бачок под два моторчика,буду ставить "Скиф".Поглядим как долго проживет
http://www.inter-auto.ru/omyvatel-far-skif.htm

У тебя же блока управления вентилятором нету?
Т.е. можно тот, который 8.5 поставить, да?

Да ваще пофиг какой,лишь бы на 2 мотора...ну и желательно не мал.обьема
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Зерван писал(а) Thu, 17 January 2013 16:40

Да ваще пофиг какой,лишь бы на 2 мотора...ну и желательно не мал.обьема

новый оригинальный, зараза, 2к стоит Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bimulyk писал(а) Thu, 17 January 2013 15:08
Зерван писал(а) Thu, 17 January 2013 15:07
...буду ставить "Скиф".Поглядим как долго проживет
http://www.inter-auto.ru/omyvatel-far-skif.htm

Ждём отзывы и тесты по нему)

Вчера Евреям звонил.Даже у них нет бачка.Боюсь эта канитель затянется надолго,продам я этот Скиф нафиг,и по старинке ...тряпочкой)
Изменено пользователем Зерван
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Зерван писал(а) Thu, 17 January 2013 16:42

Вчера Евреям звонил.Даже у них нет бачка.Боюсь эта канитель затянется надолго,продам я этот Скиф нафиг,и по старинке ...тряпочкой)

а ты бампер еще не резал?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Зерван писал(а) Thu, 17 January 2013 16:42
bimulyk писал(а) Thu, 17 January 2013 15:08
Зерван писал(а) Thu, 17 January 2013 15:07
...буду ставить "Скиф".Поглядим как долго проживет
http://www.inter-auto.ru/omyvatel-far-skif.htm

Ждём отзывы и тесты по нему)

Вчера Евреям звонил.Даже у них нет бачка.Боюсь эта канитель затянется надолго,продам я этот Скиф нафиг,и по старинке ...тряпочкой)

А ежели от ВАЗа какого-нибудь дешёвый бачок примастрячить в какое-нибудь укромное место?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bimulyk писал(а) Thu, 17 January 2013 16:53

А ежели от ВАЗа какого-нибудь дешёвый бачок примастрячить в какое-нибудь укромное место?

Там бачок омывайки стоит очень удачно - на левом лонжероне. Моторчик со стороны двигателя. Поэтому омывайка оттаивает, моторчик неплохо отогревается. Переносить его куда-нибудь - не самая удачная идея.

штатный бачок под омыватель фар 8.5 литров Изменено пользователем z0rg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Thu, 17 January 2013 16:55
bimulyk писал(а) Thu, 17 January 2013 16:53

А ежели от ВАЗа какого-нибудь дешёвый бачок примастрячить в какое-нибудь укромное место?

Там бачок омывайки стоит очень удачно - на левом лонжероне. Моторчик со стороны двигателя. Поэтому омывайка оттаивает, моторчик неплохо отогревается. Переносить его куда-нибудь - не самая удачная идея.

штатный бачок под омыватель фар 8.5 литров

Ну я говорю - второй поставить, если место есть. Да и не должна омывайка замерзать по хорошему) а если с одного бачка питать, да ещё и совместно с омывателем стекла всегда брызгать - бачок начнёт очень быстро кончаться, судя по отзывам. На фары, как я знаю, за раз 70-110 грамм омывайки расходуется.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bimulyk писал(а) Thu, 17 January 2013 17:02

Ну я говорю - второй поставить, если место есть. Да и не должна омывайка замерзать по хорошему) а если с одного бачка питать, да ещё и совместно с омывателем стекла всегда брызгать - бачок начнёт очень быстро кончаться, судя по отзывам. На фары, как я знаю, за раз 70-110 грамм омывайки расходуется.

омывайка не должна замерзать, но это практически у всех бывает
у самого замерзла несколько раз
один раз замерзла как-то неудачно - пришлось снимать и отогревать моторчик. Это была BP -20 омывайка, 4 литра, литр там же в бачке какой-то бодяженной был, в -6 в ней было много льдинок, даже слить нормально не сразу получилось.
При этом купленная в каком-то заброшенном магазинчике в 3 раза дешевле абсолютно нормально в -25. Smile


Да, на фары очень много уходит, только по необходимости.


Второй бачок хорош тем, что, если кончится омывайка, вручную придется протирать только фары. Изменено пользователем z0rg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Thu, 17 January 2013 17:09

Да, на фары очень много уходит, только по необходимости.


ну вот не могу сказать, что у меня омыватель фар так страшно расходует омывайку, как тут рассказывали про L200.
Субъективно по ощущениям заливаю ее не чаще чем в цывег (без омывателя фар) при том, что первый пшик на лобовуху после запуска принудительно с одновременным омовением фар, далее фары по отдельной кнопке. И еще и омыватель заднего стекла добавился.
хотя бачок вроде все-таки вроде 4,5 л.



0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Galakhov писал(а) Thu, 17 January 2013 17:38

ну вот не могу сказать, что у меня омыватель фар так страшно расходует омывайку, как тут рассказывали про L200.
Субъективно по ощущениям заливаю ее не чаще чем в цывег (без омывателя фар) при том, что первый пшик на лобовуху после запуска принудительно с одновременным омовением фар, далее фары по отдельной кнопке. И еще и омыватель заднего стекла добавился.
хотя бачок вроде все-таки вроде 4,5 л.

а у тебя форсунки лобового стекла веерные?

это сильно снижает расход омывайки
если на цывеге были обычные, возможно это компенсирует разницу в расходе
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Thu, 17 January 2013 17:43

а у тебя форсунки лобового стекла веерные?

это сильно снижает расход омывайки
если на цывеге были обычные, возможно это компенсирует разницу в расходе


форсунки на серванте и цывеге одинаковые, видимо веерные, если на каждой по два сопла, но сразу рассекаются веером на все стекло мелкой дрысней.

на корсе дует в 4 очевидно заметные именно струи, которые уже об стекло разбиваются. И бачок 2,5 л. улетает быстро.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Galakhov писал(а) Thu, 17 January 2013 17:53
форсунки на серванте и цывеге одинаковые, видимо веерные, если на каждой по два сопла, но сразу рассекаются веером на все стекло мелкой дрысней.

Угу, веерные.

Galakhov писал(а) Thu, 17 January 2013 17:53
на корсе дует в 4 очевидно заметные именно струи, которые уже об стекло разбиваются. И бачок 2,5 л. улетает быстро.

По отзывам разница большая.

А на скорости 100 они в веерные не превращаются? У меня где-то с 90-100 начинает равномерно распределять за счет воздуха. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас