Hello World!

Змей Гуревич

27 Января 2013 года. Велопробег по дороге жизни. Анонс

186 сообщений в этой теме

Эта тема для обсуждения Велопробега по дороге жизни 27 января 2013 года.

Официальная информация пойдет позже.


Официальная страница велопробега http://velopiter.spb.ru/club/doroga13.htm

Информация о беговом марафоне Изменено пользователем Змей Гуревич
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ставшая традиционной ледовая часть через Ладожское озеро по льду. Решение о том, будет или нет, будет принято за неделю до старта по метеоусловиям.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Планирую поучаствовать. Сяду в 4 вагон. Возьму микрофон, колонку, гармошку, тексты военных песен... Будем петь! Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Иваныч писал(а) Sat, 12 January 2013 18:49
Планирую поучаствовать. Сяду в 4 вагон. Возьму микрофон, колонку, гармошку, тексты военных песен... Будем петь! Smile

следует уточнить, что тексты будут розданы желающим петь, т.к. обладатель гармошки, наверняка, уже успел их выучить Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В прошлые годы любители катания зимой организовывали дополнительную колонну, которая прибывала к месту старта либо из Санкт-Петербуга МИНУЯ Дорогу жизни (через Морозовку), либо из Петрокрепости, куда прибывали на электричке.

Ведь старт от Разорванного кольца в 13-00. Получается, пол дня для катания может быть потеряно. А может быть и нет, если замутить такую покатушку.

Если есть желающие организовать и возглавить такую колонну - милости просим. Так как обычные "клубные бюрократы" будут заняты на старте.

Вот вариант маршрута на 16 км http://maps.yandex.ru/?um=Xt12XZ-bKN-6jpOgKNmkX6Igv1-e6C2s&l=map%2Cmap

расписание такое 09:52 с Финбана на Невскую Дубровку до станции Петрокрепость, где прибытие в 10:59. Изменено пользователем Змей Гуревич
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Только что говорил с директором Марафона, Кочетковым Михаилом Андреевичем, из Комитета Физкультуры и Спорта.
Он нас помнит и ждет.
В этом году даст нам статус официальных участников. Ну, т.е. на оргсобрании скажет всем, что мы поедем за последним бегуном, и чтоб ретивые ГАИшники нас не тормозили, как в прошлом году.
Передавал привет Иванычу, прочитав его сердитые посты тут на форуме;) Помните, нас читают! Причем разные люди и организации...
Высоко оценил стихи Вольфрама и рекомендовал ему поберечь колени.
Я в свою очередь "похвастал", что все больше наших бежит, а не едет.
Короче, мы за много лет участия заслужили признание и давайте держать эту планку достойно!
До встречи на Дороге Жизни!

ЗЫ Кстати, если успею похудеть после праздников Wink, то сам побегу половинку марафона.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
О, от Петрокрепости я с удовосльтвием, с 11 до 13 ч как раз будет.
На Орешек посмотрим и на рыбаков в Коккорево..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
поехать что ли с Ромой?.... Confused

Изменено пользователем lighta
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chaika писал(а) Mon, 14 January 2013 21:49
Только что говорил с директором Марафона, Кочетковым Михаилом Андреевичем, из Комитета Физкультуры и Спорта.
Он нас помнит и ждет.
В этом году даст нам статус официальных участников.


В прошлом году ты меня смешал с навозом просто за предложение пойти к Михаилу Андреевичу и попросить официальный статус. А вот, Михаил Андреевич, сам пошел нам на встречу. И он прав. Мы любим это мероприятие. Я ездил по дороге жизни в этот день еще в 90ые годы. Нас тогда никто не замечал, так как нас было 3-5-7 человек. Мы ничего плохого не делаем. НО не хотим, чтобы ГАИ и другие смотрели бы на нас как на обузу.

Михаил Андреевич, если читаете это сообщение - мой вам поклон и искреннее спасибо. Большое вам спасибо.

А участников еще раз прошу: мы теперь на мероприятие свои. И в этой связи еще более важно, чтобы никаких эксцессов не было. А в прошлые года, напомню, был у нас случай, когда велосипедист столкнулся с бегуном. В 2010 году вроде как.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А я очень хочу проехать по ледовой части дороги.
Но поскольку опыта ледовых поездок не имею,то готов присоединиться к группе более опытных товарищей.
Можно с ночёвкой,но в идеале было бы проехать одним днём(стартовав на эл-ке в 05.20).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ивашка писал(а) Mon, 14 January 2013 22:55
А я очень хочу проехать по ледовой части дороги.
Но поскольку опыта ледовых поездок не имею,то готов присоединиться к группе более опытных товарищей.
Можно с ночёвкой,но в идеале было бы проехать одним днём(стартовав на эл-ке в 05.20).


Не знаю, могу ли я в полной мере отнести себя к более опытным, но если ледовая обстановка будет позволять, то я поеду по льду. ОДнако пока по моему мнению перспектива так себе. Снег наш враг. А как видится, и по прогнозу тоже - его есть. НО решение будем принимать видимо дней за 5-6.

В прошлом году чудесно закатили. Но это был первый случай за много лет, когда именно в этот день все совпало
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Mon, 14 January 2013 23:22
ОДнако пока по моему мнению перспектива так себе. Снег наш враг. А как видится, и по прогнозу тоже - его есть. НО решение будем принимать видимо дней за 5-6...


Змеище, а как же ФатБайк Question

... а иначе для чего он Shocked


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
HardDen писал(а) Tue, 15 January 2013 08:02

Змеище, а как же ФатБайк Question

... а иначе для чего он Shocked

Да, ни для чего, так, подурачиться;)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
HardDen писал(а) Tue, 15 January 2013 08:02
Змей Гуревич писал(а) Mon, 14 January 2013 23:22
ОДнако пока по моему мнению перспектива так себе. Снег наш враг. А как видится, и по прогнозу тоже - его есть. НО решение будем принимать видимо дней за 5-6...


Змеище, а как же ФатБайк Question

... а иначе для чего он Shocked




ну по воде то он не плавает, и по снегу в пол метра не идет тоже Smile. Хотя надо подумать Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chaika писал(а) Tue, 15 January 2013 09:59
HardDen писал(а) Tue, 15 January 2013 08:02

Змеище, а как же ФатБайк Question

... а иначе для чего он Shocked

Да, ни для чего, так, подурачиться Wink


Ага, то то народ тут уже 850 страниц дурачиться, и по байкалу, и по ангаре, и по монголии ...


Змей Гуревич писал(а) Tue, 15 January 2013 10:06
...Хотя надо подумать Smile


ИМХО, и думать нечего, когда же ещё то Question


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
HardDen писал(а) Tue, 15 January 2013 10:14
chaika писал(а) Tue, 15 January 2013 09:59
HardDen писал(а) Tue, 15 January 2013 08:02

Змеище, а как же ФатБайк Question

... а иначе для чего он Shocked

Да, ни для чего, так, подурачиться Wink


Ага, то то народ тут уже 850 страниц дурачиться, и по байкалу, и по ангаре, и по монголии ...


Змей Гуревич писал(а) Tue, 15 January 2013 10:06
...Хотя надо подумать Smile


ИМХО, и думать нечего, когда же ещё то Question




Нашел чем меня удивить Smile. Я и по Байкалу и по Монголии ездил на обычном байке по льду. Там прикол в том, что снега мало. Но вообще да, надо крепко так подумать. Жаль что Фат байк у нас один. В одиночку чтоле ехать?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Tue, 15 January 2013 10:35
Нашел чем меня удивить Smile. Я и по Байкалу и по Монголии ездил на обычном байке по льду. Там прикол в том, что снега мало.


Конечно, Змея то у нас удивить не возможно Wink
... только Ездил, или таки больше Ходил Question

Змей Гуревич писал(а) Tue, 15 January 2013 10:35
Но вообще да, надо крепко так подумать. Жаль что Фат байк у нас один. В одиночку чтоле ехать?


... я пока крепко думаю, может к следующему году созрею Embarassed
надо всёж хоть твой попробовать как-нибудь ...

ЗЫ. А вообще, насколько мне ивестно, ФатБайк на ВП не один, как минимум ещё 2-3 наберёться

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Tue, 15 January 2013 10:35
Жаль что Фат байк у нас один. В одиночку чтоле ехать?

Вот и устройте тестовый заезд "на перегонки" чтоб сравнить фэт-байк с обычными в реальных условиях.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
HardDen писал(а) Tue, 15 January 2013 11:31
Змей Гуревич писал(а) Tue, 15 January 2013 10:35
Нашел чем меня удивить Smile. Я и по Байкалу и по Монголии ездил на обычном байке по льду. Там прикол в том, что снега мало.


Конечно, Змея то у нас удивить не возможно Wink
... только Ездил, или таки больше Ходил Question



По Монголии мы ходили пешком, ну дай Б-г, 5% всего маршрута. Только кусок у северного берега Хубсугула, километров 5-7. И вроде как все. по Байкалу шли пешком наверное процентов до 30 - 35. Может быть до 40%.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
HardDen писал(а) Tue, 15 January 2013 11:31


ЗЫ. А вообще, насколько мне ивестно, ФатБайк на ВП не один, как минимум ещё 2-3 наберёться




Что то я не знаю таковых.. Но вообще мысль интересная. Можно если и не по льду, то от Петрокрепости до Кольца вдоль берега на Фат Байках ломануть...

Кстати я буду заказывать еще фат байки. Тебе не надо?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Tue, 15 January 2013 10:35
Жаль что Фат байк у нас один. В одиночку чтоле ехать?

Если чо, готов лыжно поддержать. ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В этом году снега уже много. Если только авто-рыбаки накатают колею, как в феврале от Зеленцов до Кольца. От Кобоны больше ездят.

index.php?t=getfile&id=97196&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Wed, 16 January 2013 01:12
Змей Гуревич писал(а) Tue, 15 January 2013 10:35
Жаль что Фат байк у нас один. В одиночку чтоле ехать?

Если чо, готов лыжно поддержать. ))

+1
скорость будет соизмеримая
бу, возьми меня с собой, я могу шпалу толкать Smile

upd: ой, что-то я не допонял, что это без ночевки...
а может замутить нечто (лыже/вело(по погоде)/ххх) с ночевкой на Зеленцах? Изменено пользователем -diman-
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а можно с вами прокатиться? я впервые хочу прокатиться на таком мероприятии)))))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
муха писал(а) Wed, 16 January 2013 23:19
а можно с вами прокатиться? я впервые хочу прокатиться на таком мероприятии)))))


да, конечно. У нас нет закрытых мероприятий
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас