Hello World!

Ботаник

Памятник погибшим велосипедистам

117 сообщений в этой теме

Агафья писал(а) Wed, 11 April 2012 01:19
Почему нельзя у дороги? Нужно-то как раз у дороги....


Если делать место, к которому регулярно будут ездить велосипедисты, то у дороги будет просто не удобно... Да и пылью с грязью моментально порастёт...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Foboss90 писал(а) Wed, 11 April 2012 01:48
Если делать место, к которому регулярно будут ездить велосипедисты, то у дороги будет просто не удобно... Да и пылью с грязью моментально порастёт...

Имхо идеально -- среди деревьев / на газоне между дорогой и карманом.
И с дороги видно, и не совсем у, и остановится есть где...
На Тореза в сабжевом месте вроде есть карман, не?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Wed, 11 April 2012 01:55
Foboss90 писал(а) Wed, 11 April 2012 01:48
Если делать место, к которому регулярно будут ездить велосипедисты, то у дороги будет просто не удобно... Да и пылью с грязью моментально порастёт...

Имхо идеально -- среди деревьев / на газоне между дорогой и карманом.
И с дороги видно, и не совсем у, и остановится есть где...
На Тореза в сабжевом месте вроде есть карман, не?


Есть... Пожалуй самое правильное место будет...

Только повторюсь, я считаю, что памятник должен быть не только Вячеславу, а всем погибшим велосипедистам... А если так, то на табличке не будет имён вообще...

И ещё одно НО... Место будет не очень удобно для на пример южан, в том плане, что придётся пилить через весь город, что-бы цветы возложить... Ведь если памятник один, для всех, то собираться у него мы будем по нескольку раз за год... ( на каждую годовщину я имею в виду)

И надеюсь новых поводов у нас появляться не будет... Изменено пользователем Foboss90
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Агафья писал(а) Tue, 10 April 2012 23:54
Хорошо бы выяснить сколько может стоить такой памятник. Может и наберём - это может многим спасти жизнь...


думаю, тарифа нет. НО счет очевидно на сотни тысяч - миллионы. Это коннечно не конная статуя Путина с собакой Кони, но тоже весчь..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Выскажу мысль, только не бейте.
Мне очень очень кажется, что памятник в смысле большой и тяжёлый, именно "погибшим велосипедистам" а не просто "велосипедистам" не дадут поставить в более менее парковой зоне. Мы же не герои, как например там погибшие моряки, ... танкисты, ... полярники.. и так далее - им большие памятники - это понятно, а тут... Незнаю, не сходится что то внутри меня, не заслужили что ли в одном ряду стоять... ИМХО конечно. Но любое решение конечно поддержу, однако, боюсь что официальные начинания заглохнут и завязнут в безразличии и не понимании.
Душа лежит к чему то не большому, город в кладбище превращать конечно не надо, но в местах особо страшных аварий очень даже стоит ставить.
Вписываюсь в любое движение.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Tue, 10 April 2012 15:46
Итак, имеем:

1. Велосипед для установки есть. Есть у меня, есть еще у народа.
2. вижу, есть люди, готовые поучаствовать материально, а деньги нужны на:
а) изготовление таблички
б) приведение велосипеда в памятный вид: покраска белой краской, сварка, покупка цветочного горшка, посадка цветов. Изготовление или покупка крепления.

Чего нет:

а) нужен дизайнер, который может сделать из велосипеда красивый и печальный памятник. Заказать табличку.
б). Нужно понимать, где установим. МОжно на месте гибели Вячеслава на Тореза, можно на месте гибели Мутабора на Смольнинской набережной.
в) нужен ПиАр менеджер - это часть нашей борьбы за безопасность, мы должны обеспечить то, чтобы установку памятника осветили в прессе. Чтобы люди знали, что мы не просто скорбим об ушедших, но и требуем, чтобы этого никогда более не повторялось. Давно пора навести порядок на дорогах.

Насчет пиара. Можно позвонить на нтв и сообщить им, что Велопитер проводит некий флэшмоб, цель которого обратить внимание на проблемы пьяных водителей. И что в рамках этого флэшмоба, клуб собирается установить памятный знак в память погибшим велосипедистам. Нтв очень любит такие сюжеты, насколько можно судить по их новостям.
И установить наверное лучше на Смольненской набережной так как трафик там большой, потому что это должно увидеть как можно больше людей.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Надо на перекрестке у светофора , чтобы осознать успели
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Wed, 11 April 2012 09:17
Агафья писал(а) Tue, 10 April 2012 23:54
Хорошо бы выяснить сколько может стоить такой памятник. Может и наберём - это может многим спасти жизнь...


думаю, тарифа нет. НО счет очевидно на сотни тысяч - миллионы. Это коннечно не конная статуя Путина с собакой Кони, но тоже весчь..

Ну понятно, если там из бронзы или какой другой вечный вариант, думаю, что важно согласовать - по логике это должно быть бесплатно вкакой другой стране...
Ну а сам памятник уже самим сделать...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
beidj писал(а) Wed, 11 April 2012 11:59

Насчет пиара. Можно позвонить на нтв и сообщить им....Нтв очень любит такие сюжеты, насколько можно судить по их новостям

зачем лезть в дерьмо?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Предлагаю по 50р скинутся на открытии всем кто заинтерисован. А насчет сварки я уже говорил что это без проблем. Набережную считаю наиболее предпочтительным вариантом. Правда я Х/З откуда там сварочник запитать. С дизайнером так-же не проблема-завтра вечерком спрошу подругу которая по этой теме.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хорошо бы повесить на велосипед и разбитый шлем.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
beidj писал(а) Wed, 11 April 2012 11:59
Змей Гуревич писал(а) Tue, 10 April 2012 15:46
Итак, имеем:

1. Велосипед для установки есть. Есть у меня, есть еще у народа.
2. вижу, есть люди, готовые поучаствовать материально, а деньги нужны на:
а) изготовление таблички
б) приведение велосипеда в памятный вид: покраска белой краской, сварка, покупка цветочного горшка, посадка цветов. Изготовление или покупка крепления.

Чего нет:

а) нужен дизайнер, который может сделать из велосипеда красивый и печальный памятник. Заказать табличку.
б). Нужно понимать, где установим. МОжно на месте гибели Вячеслава на Тореза, можно на месте гибели Мутабора на Смольнинской набережной.
в) нужен ПиАр менеджер - это часть нашей борьбы за безопасность, мы должны обеспечить то, чтобы установку памятника осветили в прессе. Чтобы люди знали, что мы не просто скорбим об ушедших, но и требуем, чтобы этого никогда более не повторялось. Давно пора навести порядок на дорогах.

Насчет пиара. Можно позвонить на нтв


КУДА ПОЗВОНИТЬ???? Мы приличные люди.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Предлагаю поставить на Открытии урну, куда все жклающие могут деньги на сварку, краску, горшки, цветы и содержание памятника кинуть...

Про шлем +1! Только как его закрепить?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Foboss90 писал(а) Fri, 20 April 2012 11:21
Предлагаю поставить на Открытии урну, куда все жклающие могут деньги на сварку, краску, горшки, цветы и содержание памятника кинуть...

Про шлем +1! Только как его закрепить?

Можно просто повесить покрашенный в белый цвет на руль. Думаю никому он в таком состоянии не будет нужен, если только вандалам.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Fri, 20 April 2012 09:03



КУДА ПОЗВОНИТЬ???? Мы приличные люди.

Ну это так...на крайний случай Embarassed
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
m2007 писал(а) Fri, 20 April 2012 13:17
Foboss90 писал(а) Fri, 20 April 2012 11:21
Предлагаю поставить на Открытии урну, куда все жклающие могут деньги на сварку, краску, горшки, цветы и содержание памятника кинуть...

Про шлем +1! Только как его закрепить?

Можно просто повесить покрашенный в белый цвет на руль. Думаю никому он в таком состоянии не будет нужен, если только вандалам.


В Вандалах и проблема(((
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Foboss90 писал(а) Fri, 20 April 2012 17:46
m2007 писал(а) Fri, 20 April 2012 13:17
Foboss90 писал(а) Fri, 20 April 2012 11:21
Предлагаю поставить на Открытии урну, куда все жклающие могут деньги на сварку, краску, горшки, цветы и содержание памятника кинуть...

Про шлем +1! Только как его закрепить?

Можно просто повесить покрашенный в белый цвет на руль. Думаю никому он в таком состоянии не будет нужен, если только вандалам.


В Вандалах и проблема(((

От вандалов страдают и сфинксы,и решетка на дворцой, и могильные памятники. Втихаря пока, никто не видит, чтоб остаться безнаказанным. Таких уродов ещё много.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
как мне думается...
надо попробовать поставить один памятный вел Вячеславу (собственно, ради чего и затевалась тема), поставить его на Тореза у института им. Сеченова, прикрепить там к столбу, именно чтобы было видно с дороги (насчет шлема не знаю, мне кажется, это уже перебор..), осветить все это дело в СМИ...
и посмотреть, каков будет общественный резонанс. Что скажет администрация, что скажут вандалы, водители и тп...
а дальше уже сам собой решится вопрос насчет общего памятника (от города) и маленьких памятников на местах особо диких аварий.


если украшать памятник цветами (щас вроде как лето собирается быть), так наверно лучше в районе руля, закрепить там горшок как-то.. цветы бы все лето и цвели. Изменено пользователем lighta
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, объединять в одном памятнике проф. велосипедистов. которые погибли в гонках (в том числе по своей вине) и велотуристов, погибших на дорогах под колесами авто - неправильно, некрасиво.
Памятники ставят героям, ну или хотя бы людям заслуженным.

Думаю, надо отдельно поставить памятный байк в память о Вячеславе, а памятник отложить и десять раз подумать о его социальном образе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Товарищи, я предлагаю за эту неделю устаканится с вопросом кто\что и в конце следующей, 6 мая (воскресенье) произвести установку.

Мне кажется более верной идея высказанная в ключе - сейчас ставим крашеный байк, табличку и горшок с цветами на месте гибели Вячеслава, а потом уже эскизы, проект, и официальный путь...

Текст на табличке делаем:

"ПАМЯТИ ПОГИБШИХ В ДТП ВЕЛОСИПЕДИСТОВ"

?

Я сейчас пытаюсь выяснить возможность и стоимость производства такой таблички из пластика, в два цвета, с объёмными буквами.

Как я понимаю, покрасить добротно может Ботаник. Предлагаю тем, у кого были необходимые части согласовать с ним в ЛС их доставку к нему.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да, могу прихватить сваркой, чтоб не оторвали не открутили компоненты, чтоб было монолитом, затем всё покрасить. Табличка отдельно - хорошо, ибо так и не думал, как её приваривать и красить с ней.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Но нужно это делать прямо сейчас! Я все майские праздники не в городе и с 12 по 20 мая тоже не в городе Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Mon, 23 April 2012 11:07
Товарищи, я предлагаю за эту неделю устаканится с вопросом кто\что и в конце следующей, 6 мая (воскресенье) произвести установку.

Мне кажется более верной идея высказанная в ключе - сейчас ставим крашеный байк, табличку и горшок с цветами на месте гибели Вячеслава, а потом уже эскизы, проект, и официальный путь...

Текст на табличке делаем:

"ПАМЯТИ ПОГИБШИХ В ДТП ВЕЛОСИПЕДИСТОВ"



а почему такой текст? может все же памяти Вячеслава? раз ему байк ставить?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lighta писал(а) Tue, 24 April 2012 10:15
PaaLadin писал(а) Mon, 23 April 2012 11:07
Товарищи, я предлагаю за эту неделю устаканится с вопросом кто\что и в конце следующей, 6 мая (воскресенье) произвести установку.

Мне кажется более верной идея высказанная в ключе - сейчас ставим крашеный байк, табличку и горшок с цветами на месте гибели Вячеслава, а потом уже эскизы, проект, и официальный путь...

Текст на табличке делаем:

"ПАМЯТИ ПОГИБШИХ В ДТП ВЕЛОСИПЕДИСТОВ"



а почему такой текст? может все же памяти Вячеслава? раз ему байк ставить?

Потому что этот байк должен нести такое же смысловое значение как могила неизвестного солдата. Изменено пользователем PaaLadin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
мне кажется, и так понятно будет... ведь понятны же те же венки...


не, я не против и такой надписи, просто кажется, что и Вячеслава там надо упомянуть... Изменено пользователем lighta
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас