Hello World!

smarsh

Разгон пешеходов.

82 сообщения в этой теме

Специально никак не отгоняю. Обычно хруст льда под колесами и скрежет шиповки делают это за меня. Ну, а если не слышат, то плетусь в хвосте, пока не появится возможность безопасного объезда.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Chunia писал(а) Sat, 29 December 2012 16:01

  • притормаживаешь до скорости пешехода
  • спокойно говоришь: разрешите проехать
  • в подавляющем числе случаев люди спокойно расступаются и дают дорогу
  • благодаришь
  • разгоняешься обратно

+ 1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На велодорожке:
-если светло,то айрзаунд,издалека(большинство уже привыкшие,отходят не оборачиваясь)
-если темно, то строб
В обоих случаях это применимо к попутным пешеходам,встречные же и так расступаются(фара включена)
На тротуаре же, максимум вежливости, даже стыдно становится, когда кто-нибудь сразу отскакивает, приговаривая: "ой,извините,проезжайте пожалуйста", так и хочется им сказать, что я вообще-то ПДД нарушаю, и мне никто ничем не обязан Smile Изменено пользователем PRIZRAK
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я на тротуаре пешеходов не разгоняю. Если мне из-за них не проехать, то я медленно прохожу между ними.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Надо переименовать топик в "Разгон пешеходов на велодорлжке", тогда он будет иметь хоть какой-то смысл...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Slider_spb писал(а) Wed, 02 January 2013 15:27
Надо переименовать топик в "Разгон пешеходов на велодорлжке", тогда он будет иметь хоть какой-то смысл...


Что-то скатилось все к тротуарам и велодорожкам... Берем пригород, там ничего такого нет, дорога для всех одна... машин, людей, гусей и коз.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
V.D.S писал(а) Sun, 30 December 2012 19:20
Обычно хруст льда под колесами и скрежет шиповки делают это за меня.

Вел на обычной резине по гладкому льду катит абсолютно безшумно. Потому бывают ситуации, что человек идет по дороге, в голове только мысли как бы не навернуться, а тут ты его обгоняешь, народ пугается и шлепается...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня вот такой "элегантненький" звонок,
а в 90 процентов случаев народ шарахается,
аж подпрыгивает, а всего-лишь "дзинь-бзинь" Cool
http://www.spartania.ru/preview/veloaddon/spartania/700/zp3423.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Есть такие вредные личности, которые, зная, что сзади них плетется велосипедист и дорога довольно широкая, специально не отойдут, и рожа обычно недовольная злая. Скорей всего они ***но по жизни. Таких не переделать, а давить тоже нельзя, последствия могут быть, ибо дорога на работу каждый день одна. А если еще таких пара, так вообще попал. Другие шатаются из одного края тротуара в другой, причем делают это совершенно непредсказуемо. А раздавить хочется порой, причем пересесть на танк перед этим)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Самый страшный "зверь" это маленькие дети с родителями на дорогах внутри жилой зоны. Многие родителя не ведут их там за руки. И когда догоняешь такую парочку со спины, ребенка объезжаешь по самой дальней стороне, желательно со стороны родителя, а то эти камикадзе как специально вдруг перед самым носом бросаются в сторону тебе под колеса.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да, есть тако. Второе по глупости и тупости хозяева собакенов с поводками на катушках, которые распускают шлейку на всю длину поперек дороги.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Tue, 29 January 2013 23:27
Да, есть тако. Второе по глупости и тупости хозяева собакенов с поводками на катушках, которые распускают шлейку на всю длину поперек дороги.


Это ваще пестня! Особенно в темное время, хозяина ты прекрасно видишь, а вот его шавку нет, и она бодро выскакивает из-за припаркованных машин, или же через всю дорогу ее веревочка натянута.

Главное какую разницу я заметил, когда ты словил уже этот горе поводок и он начинает на велосипед наматываться, то если хозяин собаки мужик - он сразу же бросает катушку и на велосипед наматывается как раз она, а женщины начинают тянуть к себе со всей силы и тогда ты эту веревочку наматываешь со стороны собаки Sad, так и придушить собакяна можно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
обычно никак не отгоняю. еду себе тихо сзади, покуда не появится возможность для обгона. если совсем уж идут шеренгой во всю ширину, то либо одиночный аккуратный "дзынь" издалека (с близкой дистанции - себе дороже), либо спокойная просьба с последующим спасибом.
а вот вспомнился забавный случай. стоим втроем на каком-то мосту, уж не знаю, чего стоим, ну да не суть, пройти-то можно мимо. и тут слышу какой-то странный звук, от которого впадаю в ступор. когда странный звук совсем приближается, оборачиваюсь и вижу мужика на шоссере, которрый пытается затомрозить в метре от меня и орет "бип-бип-бииип". е мое, уж лучше звонок, понятнее.
и да, при шуршание покрышки при торможении тоже хороший эффект дает
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimas000 писал(а) Thu, 31 January 2013 18:39
...шуршание покрышки при торможении тоже хороший эффект дает

Но гораздо больший эффект дает шуршание шипованных покрышек вкупе с мощным светом и визгом Laughing мокрых дисковых тормозов
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Serg1970 писал(а) Fri, 01 February 2013 15:24
dimas000 писал(а) Thu, 31 January 2013 18:39
...шуршание покрышки при торможении тоже хороший эффект дает

Но гораздо больший эффект дает шуршание шипованных покрышек вкупе с мощным светом и визгом Laughing мокрых дисковых тормозов

Ага,
особенно,когда какая-нить "коза" в наушниках,
рассматривая расписание афтопусоф,
резко сдает назад не-глядя всей своей тушкой под 90 градуентов от проезжей части.
Это атас.
было.
врезался с потерей фонарика,званка,компа, перчатку порвал,штанишки тоже порвал,кирдык кАрочи... Mad Изменено пользователем alex78
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alex78 писал(а) Fri, 01 February 2013 18:54
Serg1970 писал(а) Fri, 01 February 2013 15:24
dimas000 писал(а) Thu, 31 January 2013 18:39
...шуршание покрышки при торможении тоже хороший эффект дает

Но гораздо больший эффект дает шуршание шипованных покрышек вкупе с мощным светом и визгом Laughing мокрых дисковых тормозов

Ага,
особенно,когда какая-нить "коза" в наушниках,
рассматривая расписание афтопусоф,
резко сдает назад не-глядя всей своей тушкой под 90 градуентов от проезжей части.
Это атас.
было.
врезался с потерей фонарика,званка,компа, перчатку порвал,штанишки тоже порвал,кирдык кАрочи... Mad

А должен был быть к этому готов. Скоростной режим, небось, нарушал, дистанцию не соблюдал, ворон считал. Палюбасу виноват, кАрочи =)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kostantin писал(а) Fri, 01 February 2013 22:58
alex78 писал(а) Fri, 01 February 2013 18:54
Serg1970 писал(а) Fri, 01 February 2013 15:24
dimas000 писал(а) Thu, 31 January 2013 18:39
...шуршание покрышки при торможении тоже хороший эффект дает

Но гораздо больший эффект дает шуршание шипованных покрышек вкупе с мощным светом и визгом Laughing мокрых дисковых тормозов

Ага,
особенно,когда какая-нить "коза" в наушниках,
рассматривая расписание афтопусоф,
резко сдает назад не-глядя всей своей тушкой под 90 градуентов от проезжей части.
Это атас.
было.
врезался с потерей фонарика,званка,компа, перчатку порвал,штанишки тоже порвал,кирдык кАрочи... Mad

А должен был быть к этому готов. Скоростной режим, небось, нарушал, дистанцию не соблюдал, ворон считал. Палюбасу виноват, кАрочи =)

Ыых,как пыонер, теперь всегдда готоффф!!!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
на велосипеде стоит стоковый звонок только перекрашен и с названием фирмы велосипеда,вот такой
http://www.velopiter.ru/preview/veloaddon/velopiter/700/zp1372.jpg
люди не слышат его.по этому действую по ситуации,либо молча объезжаю либо прошу дорогу
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Где вы все таки пешеходов встречаете в таких количествах, что это становится проблемой?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus писал(а) Sun, 03 February 2013 20:29
Где вы все таки пешеходов встречаете в таких количествах, что это становится проблемой?

Даже если врезаться раз в год , умножаем на количество вылысыпыдыстов, (мин= 100 тысяч нас, активных), получим СТО ТЫСЯЧ столкновений с ПЫШЫХОДАМИ в год !!!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В основном проблема с теми, кто видит, но не хочет пропускать. Вот сегодня еду. На пешке пробка - народ прёт в мою сторону. Все меня видят. Нахожу участок сбоку, пытаюсь прорваться. Прорываюсь под трёхуровневый мат. Обидно.
Придерживаюсь простого принципа - объезжаю пешехода на максимальном расстоянии и всегда притормаживая. Не звоню, не кричу. Некоторые слышат шум каретки и сами пропускают. Но, вот иногда попадаются уроды.
Изменено пользователем Question
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Question писал(а) Thu, 07 February 2013 22:19
На пешке пробка - народ прёт в мою сторону. Все меня видят. Нахожу участок сбоку, пытаюсь прорваться. Прорываюсь под трёхуровневый мат. Обидно.

Погоди, погоди, ты едешь по тротуару?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Где мне, пардон, ещё ехать? Только не надо опять про проезжую часть. Мы тут, надеюсь, обойдёмся без застарелого флейма? Дорожка широкая, место для всех есть. Просто некоторые оставляют за собой право считать своё передвижение более важным. Дорогу уступать их ломает. Как правило, даже для других пешеходов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ты поосторожнее на тротуаре - там все-таки люди ходят. По тротуару мы можем только вести велосипед рядом с собой. Ехать по тротуару - это нарушение ПДД. Многие на это идут, но надо четко понимать, что если ты кого на тротуаре обидишь (помешаешь пройти ребенку или взрослому, испугаешь беременную женщину и т.д.) и тебя от испуга чей-то супруг или отец зальет из газового баллона или просто с плеча приложит, то обижаться будет особенно не на что. Тем более если человек великодушно ограничился матом (а мог бы и по морде дать!)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
По морде мог бы я ему дать.
Меня забавляет стремление велосипедистов загнобить других велосипедистов. Вроде одно дело делаем - двигаем велоспорт, здоровый образ жизни.
Город, он для всех. Дорожки для всех. Среда общая. Среда формирующаяся. Сейчас многое отжирается автотранспортом. Людям без машины остаётся всё меньше места. И, по факту, велосипедисту в городе делать нечего, за исключением мизера велодорожек. Такая формируется среда. Вам правда хочется жить в подобных условиях?
Мне не хочется. И я, как житель этого города, имею полное право своё право обозначить. В том числе право ездить там, где могу, в расчёте на то, что люди будут разумны в своих поступках. Нормально отреагируют на движущегося перед ними велосипедиста. Пропустят, чуть отойдя в сторону, как пропустили бы любого пешего человека. Большинство горожан спокойно пропускают, кстати. Даже терпят велосипедиста в толпе.

А здесь, на форме, почему-то находятся странные люди, которые оправдывают нехороших, глупых, злобных горожан, не желающих адекватно воспринимать права других людей. Так вот, вам, господа хорошие, скажу, что защищая подобных товарищей, вы рубите городское велодвижение под корень, поддерживая впечатление полной бесправности велосипедиста в городе.
Изменено пользователем Question
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас