Hello World!

Слава-байкер знаменитый

Установка полноразмерных крыльев на вилку Rock Shox

82 сообщения в этой теме

O`K писал(а) Thu, 13 December 2012 04:51
Слава-байкер знаменитый писал(а) Wed, 12 December 2012 11:35
Разве на фотке не видно, обязательно ещё и поумничать надо?!
Этакая "веломания-стайл" на интеллигентном ленинградском форуме...


В следующий раз за такое будет бан. На 1 день. Для начала.


Просто любопытно - за что бан ? Что за то, что об интеллигентном ленинградском форуме отозвались как о веломанском ?

VORON писал(а) Thu, 13 December 2012 08:49

Сколько раз бывало, что съезжаешь с асфальта, через 1 км начинается гуталин, владельцы полных крыльев тащат велики на себе или ежеминутно колупают гуано палочкой, все остальные едут.


Хоть бы раз на такое нарваться, что-ли ... Как-то ни разу не удавалось за всю жизнь. А без полных крыльев я вообще не представляю , как можно ездить (соревнования - отдельный разговор)

Цитата:
Как раз в покатушке абсолютно пофиг, насколько грязные вел и байкер, лишь бы в лицо не летело. Не на светский вечер чай едем.

Нуу - так-то, конечно ... Если Вам пофиг ... И Вы можете каждый день стирать все свои шмотки ...

Слава-байкер знаменитый писал(а) Wed, 12 December 2012 23:20
kefi писал(а) Wed, 12 December 2012 22:39
Слава-байкер знаменитый
Эти сан-тех хомуты не предназначены для разборки - они практически одноразовые - зажал и забыл

Расскажите это моему хомуту. Я не верю.


А Вы попробуйте затянуть получше/раскрутить его несколько раз и увидите, как от насечек, имитирующих резьбу ничего не останется. Это не для таких целей. Сделайте нормальный хомут с винтиком и гаечичкой с гровером. Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Хоть бы раз на такое нарваться, что-ли ... Как-то ни разу не удавалось за всю жизнь. А без полных крыльев я вообще не представляю , как можно ездить (соревнования - отдельный разговор)

Ну, в целом, мы выяснили, что крылья мешают маньякам из экстремального туризма и велоспорта, остальные 95% ездят с крыльями и радуются.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kostantin писал(а) Thu, 13 December 2012 03:42
Цитата:
Хоть бы раз на такое нарваться, что-ли ... Как-то ни разу не удавалось за всю жизнь. А без полных крыльев я вообще не представляю , как можно ездить (соревнования - отдельный разговор)

Ну, в целом, мы выяснили, что крылья мешают маньякам из экстремального туризма и велоспорта, остальные 95% ездят с крыльями и радуются.


Ты не поверишь, насколько МНОГО (явно не пять процентов) людей используют МТБ именно как спортивный снаряд, а не как дрочер для перемещения тушки по городу. А чо, у мну ситибайк тоже с полными крыльями, ничо страшного. Только от маунтин-байка у него ничего нет, ибо зачем на тракторе то по асфальту ездить?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
ибо зачем на тракторе то по асфальту ездить?

А хорошо едется потому что =) Мне вот нравится. Кучку велосипедов на все случаи жизни мне хранить негде, а мтб я считаю, достаточно универсален. И зимой и летом и на шоссе и на просёлке. И выбор покрышек\запчастей огромен.
А трактор, он разный бывает.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Ты не поверишь, насколько МНОГО (явно не пять процентов) людей используют МТБ именно как спортивный снаряд, а не как дрочер для перемещения тушки по городу. А чо, у мну ситибайк тоже с полными крыльями, ничо страшного. Только от маунтин-байка у него ничего нет, ибо зачем на тракторе то по асфальту ездить?

Явно человек не из Санкт-Петербурга страны России. Из 20 км дороги на работу 80% - пересеченка
Цитата:
А чо, у мну ситибайк
Так видимо по сити и ездите. А нас исходя из дорожного покрытия - поселок городского типа.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
andrey_veter писал(а) Thu, 13 December 2012 04:35
Цитата:
Ты не поверишь, насколько МНОГО (явно не пять процентов) людей используют МТБ именно как спортивный снаряд, а не как дрочер для перемещения тушки по городу. А чо, у мну ситибайк тоже с полными крыльями, ничо страшного. Только от маунтин-байка у него ничего нет, ибо зачем на тракторе то по асфальту ездить?

Явно человек не из Санкт-Петербурга страны России. Из 20 км дороги на работу 80% - пересеченка


я в Питере по городу ездил на гибриде с жёсткой вилкой и колёсами 25мм круглый год, исключая самые снежные дни. И ничего, кстати, страшного не замечал.
На этом же гибриде выиграл парочку рогейнов "День в городе", на которых явно с напарником не в матрасном темпе передвигались Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[quote title=BEGLETS писал(а) Wed, 12 December 2012 22:31]Слава-байкер знаменитый писал(а) Wed, 12 December 2012 19:12
Ура!
Цитата:
Вот что значит взаимовыгодный обмен опытом - оказывается стандартный велосипедный болтик в корону можно вкрутить вполне надёжно:
так в корону или в горилу


тфу ..горила канешна
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Thu, 13 December 2012 15:39

я в Питере по городу ездил на гибриде с жёсткой вилкой и колёсами 25мм круглый год, исключая самые снежные дни. И ничего, кстати, страшного не замечал.
На этом же гибриде выиграл парочку рогейнов "День в городе", на которых явно с напарником не в матрасном темпе передвигались Smile

А мну езжу на МТБ с планетаркой и полными крыльями, и чо?
Катались на Золото Копорья по грунтовкам, так один из всей группы на человека был похож, с полными крыльями. У меня стояли для пробы СКС быстросъемные - все на свете проклял. Больше никогда их не надену. Если только на гонку переднее, чтоб в морду не летело. Больше эти огрызки ни для чего не годны.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
А мну езжу на МТБ с планетаркой и полными крыльями, и чо?

На мтб, да ещё с планетаркой, это ж святотатство! Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Thu, 13 December 2012 16:26
O`K писал(а) Thu, 13 December 2012 15:39

я в Питере по городу ездил на гибриде с жёсткой вилкой и колёсами 25мм круглый год, исключая самые снежные дни. И ничего, кстати, страшного не замечал.
На этом же гибриде выиграл парочку рогейнов "День в городе", на которых явно с напарником не в матрасном темпе передвигались Smile

А мну езжу на МТБ с планетаркой и полными крыльями, и чо?

Не правильно, надо писать - мну ездит. Или использовать местоимения Йа
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Thu, 13 December 2012 15:39
andrey_veter писал(а) Thu, 13 December 2012 04:35

Явно человек не из Санкт-Петербурга страны России. Из 20 км дороги на работу 80% - пересеченка

я в Питере по городу ездил на гибриде с жёсткой вилкой и колёсами 25мм круглый год, исключая самые снежные дни. И ничего, кстати, страшного не замечал.

Сначала катался на стартоне и ничего не замечал, все хорошо. Потом стал кататься на ригиде, стало поудобнее. После ригида был хардтэйл, обратно на ригид уже как-то расхотелось - на хардтэйле комфортнее. А год назад я попробовал подвес, в итоге езжу на подвесе и даже на хардтэйл пересаживаться не хочется.

Так что от требований к комфорту оч. зависит.
Кто-то и на шоссере 200 км по брусчатке проедет, а кому-то влом на ямах на асфальте привставать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А еще , чтобы не было так или еще хлеще :

http://img-fotki.yandex.ru/get/6112/11970299.d/0_6c9ef_c8d55aef_L.jpg

по-моему, нужно ставить что-то вроде таких подкрылков :

http://img-fotki.yandex.ru/get/4137/11970299.16/0_76dc5_9590c694_L.jpg
Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kefi писал(а) Thu, 13 December 2012 16:46
по-моему, нужно ставить что-то вроде таких подкрылков

А стоит ли? Без подкрылков как насыпалось, так и высыпалось, а ними всё что насыплется так там и останется.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens Дык - этот сезон проездил с этими подкрылками . Понял, что стоит - сыплется намного меньше, анодировка сохраннее.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дык у меня вилка 08го года, без всяких подкрылков и анодировка в идеальном состоянии. Правда я обычно кучи песка на сальниках скидываю или сдуваю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kefi писал(а) Thu, 13 December 2012 17:25
Nodens Дык - этот сезон проездил с этими подкрылками . Понял, что стоит - сыплется намного меньше, анодировка сохраннее.

зато шансов на то, что набьет грязи, намного больше

лучшая защита от грязи - гофра
но, к сожалению, так теперь не делают Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg Вы шансы прикидываете, а я по реальному опыту говорю.
А насчет гофры - так ведь под ней копится всяка бяка и трудно вычищать ...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Thu, 13 December 2012 17:34

но, к сожалению, так теперь не делают Sad

Сэмчёрный соорудил себе на сид правильные гофры с фильтрами, но там токарить нужно причём довольно точно (по кустарным меркам), иначе герметичности не будет
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кусок камеры между гориллой и короной мне показался га-араздо эффехтивнее. )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mch1 писал(а) Fri, 14 December 2012 00:07
Ой, здорово, а где такое брать?

http://www.dhfr.ru/forum/threads/4701/

Калабаръ писал(а) Fri, 14 December 2012 00:10
Кусок камеры между гориллой и короной мне показался га-араздо эффехтивнее. )


Так никто и не спорит Smile Изменено пользователем Nodens
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Fri, 14 December 2012 01:26


Так никто и не спорит Smile

Пардоньте-с, затупил. ) Я начал теряться в темах Славы и ВассерВольфа. )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Thu, 13 December 2012 18:12

Сэмчёрный соорудил себе на сид правильные гофры с фильтрами, но там токарить нужно причём довольно точно (по кустарным меркам), иначе герметичности не будет


Сэм мой старый друг, знакомы с 1998 года. Вот зафоткал его необычный велосипед.

http://s002.radikal.ru/i199/1212/f8/0d06f2dcdd35.jpg

Переднее крылышко весьма неубедительное:

http://s017.radikal.ru/i402/1212/4a/e55eda441945.jpg

Зато заднее даже аляповатое какое-то:

http://s019.radikal.ru/i606/1212/36/ff4e019052cb.jpg

Весит велик Сэма вместе с багажом 46-52 кг, поэтому ездит он довольно медленно. Максимальный вес моего велосипеда со всеми запасами максимум 20 кг. Для тех, кто ездит быстро, нужны и крылья соответствующие, чтобы грязь не летела на ноги и спину. Мой выбор исключительно за полноразмерными.

Вилка у Сэма РокЧок Сид установлена. Он считает что гофры продлевают ей жизнь, но я то знаю что это всего лишь "старая школа" известного велотуриста. Во времена нашей молодости вилок без гофрушек просто не существовало.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас