Hello World!

amvasiljev

Запомните друзья, твентинайнер это большой обман

236 сообщений в этой теме

Пересел на найнер в начале этого года и очень доволен. Хотя и на 26" чувствовал себя отлично.) Динамика другая, найнер двигается и управляется чуть более плавно, что мне больше нравится. Средняя скорость выросла, примерно на 2-3 км/ч. Максимальная вроде бы на том же уровне осталась, но я и не пытался ставить рекорды.)

В общем, каждому своё. Просто выбирайте и собирайте байк именно под себя любимого. Как говорится, размер - не главное.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Illusion писал(а) Mon, 10 December 2012 19:36
Друзья, хочу рассказать вам свою историю.<...>

Я узнал что мерида не катит. Езда стала невыносимой,<...>

Сегодня я прочитал эту тему, и сердце мое ушло в пятки. Я узнал что найнер не катит. Это рок.



а теперь держитесь крепче за подлокотники кресла -

Славиков некатящий найнер называется... М Е Р И Д А Shocked

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Mon, 10 December 2012 21:58
Но при равной технологии вес обода пропорционален радиусу. Если делать колёса сплошными дисками (вроде есть такие в разделке), то вес диска пропорционален квадрату радиуса, о чём я и говорю.
Если у найнера колёса имеют такую же массу, что и у 26" - то это уже найнер более высокого класса, сравнивать некорректно.

Я чуть выше приводил выкладки, что если подставить момент инерции обода в формулу энергии вращения, то энергия при данной линейной скорости в первом приближении тупо пропорциональна массе обода.

У 26" и 29" колес в сборе масса внешней части отличается примерно на 10% при одинаковом классе компонентов. Каждый сам может решить, критично это для него или нет. Потом, в абсолютном выращении это всего порядка 100-150 г на колесо - можно взять покрышки или ободья чуть подороже (весом не 600 г, а 500) - и разница пропадет!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VladG писал(а) Mon, 10 December 2012 22:09


Славиков некатящий найнер называется... М Е Р И Д А Shocked


Да, это всё объясняет.

Цитата:
У 26" и 29" колес в сборе масса внешней части отличается примерно на 10% при одинаковом классе компонентов.

Ну как раз - ровно настолько, насколько различаются их радиусы, чтд.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VladG писал(а) Mon, 10 December 2012 22:09
Illusion писал(а) Mon, 10 December 2012 19:36
Друзья, хочу рассказать вам свою историю.<...>

Я узнал что мерида не катит. Езда стала невыносимой,<...>

Сегодня я прочитал эту тему, и сердце мое ушло в пятки. Я узнал что найнер не катит. Это рок.



а теперь держитесь крепче за подлокотники кресла -

Славиков некатящий найнер называется... М Е Р И Д А Shocked


мантра не катит Smile Славик в эту раму ставил 26 и побил все свои рекорды.
для чистоты эксперимента неплохо бы колёса 24 ещё попробовать и проехаться вдоль по поребрику, чтобы педали не чиркали
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
amvasiljev писал(а) Mon, 10 December 2012 12:10
...не катит твентинайнер именно по идеально ровному шоссе.
...Но не подумайте что гибрид или шоссейник покатит лучше, вовсе нет.
...гибрид является тем же твентинайнером с большими колёсами, разогнать которые требуется слишком много сил...

Приезжайте на Велоткрытие, готов посостязаться по ровному асфальту на своём дешёвеньком гибриде за 15т.р. с рюкзаком с Вашим так же гружёным MTB на 26" колёсах. Даже динамо-втулку снимать не буду...

Готов поспорить на 5т.р.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Mon, 10 December 2012 22:22

Приезжайте на Велоткрытие, готов посостязаться по ровному асфальту на своём дешёвеньком гибриде за 15т.р. с рюкзаком с Вашим так же гружёным MTB на 26" колёсах. Даже динамо-втулку снимать не буду...

Готов поспорить на 5т.р.

Смело.
Победит лось в контактах, а не гибрид. Был случай, гибрид так слил двухподвесу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Объясняю, откуда взялся распространённый диаметр 26"

Как известно, горник происходит от почтового вела Швинн Эксцельсиор, на коем экстремалы из Калифорнии гоняли по горам. На том Швинне колёса были 26" - это был распространённый в 30-50е г.г. штатовский стандарт. В СССР тоже попытались это перенять и сделали вел Урожай на колёсах 26х2" для сельских почтальонов. Но в СССР почтальоны должны были покупать себе вел за свой счёт, поэтому Урожай пришлось с производства снять, ибо почтальоны голосовали трудовым рублём за Украину на 28" колёсах Smile (мазохисты были, не иначе Laughing ).

Некатимость найнера у ТС могу объяснить так. Для оптимальной катимости вела по асфальту диаметр колеса должен быть равен росту, делённому на 2,6. Возможно, у ТС рост метр с каской, и 29" ему великоват, а 26" в самый в аккурат.
Лично мне 29" при росте 180 см вполне комфортен. Настолько, что я на своём титановом с 1 (адын штук) передачей, бывает, кое-как еду там, где камрады тащат свои дохренаскоростные горники с 26" за рога. На асфальте и вовсе всё шоколадно (ну, ригид, хрен ли Smile ).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей Сахаров писал(а) Mon, 10 December 2012 22:25
Для оптимальной катимости вела по асфальту диаметр колеса должен быть равен росту, делённому на 2,6. Возможно, у ТС рост метр с каской, и 29" ему великоват, а 26" в самый в аккурат.

рост, я так полагаю, должен быть тоже в дюймах, а то в СМ мне подходит велосипед с колёсами 6' - как то малова то...
А при росте в дюймах - и колёса 25' с хвостиком, что в общем то соответствует правде.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Mon, 10 December 2012 16:10
Тема подняла настроение, большое спасибо, подписываюсь на извещения. Smile

+1 Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Слава-байкер знаменитый писал(а) Mon, 10 December 2012 22:32
У меня тоже рост 180 см, найнер не подошёл.

Фото можно твое на веле ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А может человек просто против ветра ехал? Idea Когда вмордувинд хороший, как раз можно ехать весь день со скоростью 10 км/ч из последних сил, и будет казаться, что вел НУ ВАЩЕ не катит! Surprised

Вот как у нас было:
Изменено пользователем VORON
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей Сахаров писал(а) Mon, 10 December 2012 22:25
Для оптимальной катимости вела по асфальту диаметр колеса должен быть равен росту, делённому на 2,6.


Учитывая, что 1 дюйм равен 2.54см и произведя несложные математические расчеты получаем оптимальный размер колес в зависимости от роста человека:

< 165 см - 24'
165 - 178 см - 26'
178 -188 см - 28'
> 188 см - 29'

А теперь вопрос сколько процентов людей имеет рост выше 178см? А выше 188см? Smile

А теперь самое интересное, если выбор делать только между 26 и 29, то получаем такие оптимальные значения:

< 181.6 см - 26'
> 181.6 см - 29' Изменено пользователем Lev G.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Слава-байкер знаменитый
Собственно говоря, я свои обвинения в сторону твентинайнеров не для того выдвигал чтобы ущемить чьё-то самолюбие, а для того чтобы предупредить сомневающихся


А вообще - Вас мнения других не заставляют задуматься ?

PS. Кстати, в вышеупомянутом походе в Крым Слава Знаменитый чей-то подозрительно мало на багажнике вез - может . у него рюкзак на спине какой афигенный был - то тоже бы объяснило некат . Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
однако там был один кат :

"
Как я уже описывал выше, твентинайнер оказался очень медленным велосипедом. По равнине и хорошему асфальту едет неохотно, в отличие от нормального 26-дюймового MTB. Но в горах неожиданно он покатил хорошо.
Мне несколько раз приходилось в прошлые годы проходить те же самые перевалы на стареньком Атоме, столь бодром на шоссе. Так вот, скорость подъёма на твентинайнере оказалась на пару километров выше. Если самый крутой перевал на 26-дюймовом велике я преодолевал со скоростью 6 км/час, то новая Мерида катила все восемь. Хотя, возможно, это необъективные впечатления всё зависит от уровня физической подготовки, а не от велосипеда. Всё-таки после многих дней путешествия успел ноги накачать, вот в горах и стало полегче ехать..."
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А свой рост пра-ТС озвучивал?
Я вот "сомневающийся", ростом 192см, гоняю(15-50км/ч) по лесным холмистым дорогам (пока на 26") Cool Изменено пользователем 1AVT1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
1AVT1 писал(а) Mon, 10 December 2012 23:01
А свой рост пра-ТС озвучивал?
Я вот "сомневающийся", ростом 192см, гоняю по лесным холмистым дорогам (пока на 26") Cool

мой рост 182 и меня устраивает шоссер на лето и 26 на зиму. Найнер не хочу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей Сахаров писал(а) Mon, 10 December 2012 22:25
Для оптимальной катимости вела по асфальту диаметр колеса должен быть равен росту, делённому на 2,6.


... и тут я понял, что нужно сделать, чтобы Пурито выиграл Тур Wink

(собссно, вариантов всего DVA Laughing )
Изменено пользователем VladG
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
amvasiljev писал(а) Mon, 10 December 2012 23:03
1AVT1 писал(а) Mon, 10 December 2012 23:01
А свой рост пра-ТС озвучивал?
Я вот "сомневающийся", ростом 192см, гоняю(15-50км/ч) по лесным холмистым дорогам (пока на 26") Cool

мой рост 182 и меня устраивает шоссер на лето и 26 на зиму. Найнер не хочу.

Я имел ввиду автора изначального текста.
Шоссер на лесных дорогах? Shocked Изменено пользователем 1AVT1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Mon, 10 December 2012 22:48
А может человек просто против ветра ехал? Idea Когда вмордувинд хороший, как раз можно ехать весь день со скоростью 10 км/ч из последних сил, и будет казаться, что вел НУ ВАЩЕ не катит! Surprised

Вот как у нас было:

Дорогой друг, научи видео вставлять таким образом.
Хотя, уже теги увидел, может и у самого получится. Но лучше подскажи.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kefi писал(а) Mon, 10 December 2012 22:55
в вышеупомянутом походе в Крым Слава Знаменитый чей-то подозрительно мало на багажнике вез - может . у него рюкзак на спине какой афигенный был - то тоже бы объяснило некат .

Вес моего рюкзака во всех походах составляет около 7 кг без воды. Там палатка, спальный мешок и коврик. Плюс коралловые тапки для купания, длинные брюки с рубашкой, и мешочек с гигиеническими мелочами.
На спине ничего не вожу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Слава-байкер знаменитый писал(а) Mon, 10 December 2012 23:07
Дорогой друг, научи видео вставлять таким образом.
Хотя, уже теги увидел, может и у самого получится. Но лучше подскажи.

[YОUTUBE]H8oNCa8pmMg[/YОUTUBE]


(О заменил на русскую О, чтобы не вставлялся ролик)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
komodo писал(а) Mon, 10 December 2012 22:45

Фото можно твое на веле ?


Фото в полный рост на найнере у меня нет, но будь спокоен посадка была идеальной для дальних путешествий. Спина не уставала, руки не затекали.
Вот пока видео с моим участием на старом «Атоме»:


Изменено пользователем Слава-байкер знаменитый
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Слава-байкер знаменитый >
Тут на фото видно, что задняя поверхность бедра должна при педалировании упираться в баул на багажнике, имхо - мешает крутить :
http://photo.qip.ru/photo/megaslava234/200808349/large/212609679.jpg


PS. Так что - чужое мнение не заставляет поискать причину в себе ? Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Гость
Тема закрыта и в нее нельзя добавлять сообщения