Hello World!

Chemical sister

Беговые лыжи

1 705 сообщений в этой теме

В Лемболово трасса от базы ЛМЗ на 3-
под классику еще туда-сюда, под конек только 5-ка, и то рыхлая. На 10 коньком идти не смог, лыжи не помещаются. Лыжни на спусках не прорезаны.
После финских лыжней на ум приходит фраза докома Швондера из "Собачьего сердца": "это какой-то позор!".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
После финских - у нас практически любая трасса позор. Но спасибо всем, кто их делает и поддерживает, как правило делается это по большей части исключительно на энтузиазме.
В токсово с трассами ок, сегодня на вифке вполне нормально катило. Ветер немного мелких веточек понакидал, ну да не страшно, елычными иголками сп не попортишь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Sun, 24 February 2013 18:56
В Лемболово трасса от базы ЛМЗ на 3-
под классику еще туда-сюда, под конек только 5-ка, и то рыхлая. На 10 коньком идти не смог, лыжи не помещаются. Лыжни на спусках не прорезаны.
После финских лыжней на ум приходит фраза докома Швондера из "Собачьего сердца": "это какой-то позор!".

А это ты когда катался?! Сегодня и вчера отлично покатались там по великолепной погоде. На 10ку не лезли, но 5ка вполне себе нормальная.
Рыхлой бы я её не назвал, но так, самую малость мягковата, особенно на солнечных местах и на подъёмах, да. А в тенёчке так вообще супер! Вторая лыжня под классику после вчерашних соревнований немного мешает только. Для практически самонакатанной трассы очень даже.
В субботу было ещё чуть пожёстче. Получилось достаточно забавно - вчера у меня лыжи катили заметно лучше, чем у брата (при одинаковых парафинах), а сегодня у него катили чуть лучше, чем вчера, у меня чуть хуже. В итоге сегодня разница в скольжении у нас была минимальна. Smile

Куда больше раздражали сегодня уроды на машинах, которые додумались, что они быстрее развернутся, используя для этого саму трассу, чем проехав 200 метров дальше по дороге. Причём сначала сел один, заняв машиной всю трассу и расковыряв её в итоге лопатой, а через 20мин второй. Видимо, решил, что первый-то лох, а уж он-то не сядет. Mad
Я тоже вспомнил Европу, где по лыжне пешком-то никто не ходит, не то, что туда заезжать на машине/квадрике... Изменено пользователем Techno
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Sun, 24 February 2013 18:56
В Лемболово трасса от базы ЛМЗ на 3-
под классику еще туда-сюда, под конек только 5-ка, и то рыхлая. На 10 коньком идти не смог, лыжи не помещаются. Лыжни на спусках не прорезаны.
После финских лыжней на ум приходит фраза докома Швондера из "Собачьего сердца": "это какой-то позор!".

Зачем ехать в чухонские перди когда на Лесгафта такая сказка http://vk.com/feed#/photo98505286_299613399 Изменено пользователем гражданин из ада
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
покатался сегодня по Динамо ("Кавголовские высоты") - 2х2,5 км
рельефная очень трасса: или лезешь или вниз катишься,
снег ничего, ну веточки, конечно, насыпаны...
много детишек на прокатных лыжиках,
ВИФК намного лучше, но идти дальше
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
BELOрус писал(а) Sun, 24 February 2013 21:34
покатался сегодня по Динамо ("Кавголовские высоты") - 2х2,5 км
рельефная очень трасса: или лезешь или вниз катишься,
снег ничего, ну веточки, конечно, насыпаны...
много детишек на прокатных лыжиках,
ВИФК намного лучше, но идти дальше


Серега, у меня теперь Динамо любимая трасса по этому критерию и рельеф небольшой есть, а уж по затратам времени, да и денег вообще вне конкуренции, прямо из вагона практически на трассу. Сегодня прокатились по Прибою, осилил только "пятерку", потом уже времени не хватило посмотреть "15". Комфортно конечно, но ехать/топать на порядок дальше, да и традиционные урода на машинах поперек трассы - это на финише надо каждый раз грязюку пересекать, я это очень не люблю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я тоже на Прибой собирался, потому что на Каннельярви проспал Smile
но и на Зелик на 10.29 опоздал Smile)
ну и что было делать? поехал на Сосновсокой 11.11

на Прибое в прошлый раз я пролетел 2 10ки-не заметил-
там все же есть где разогнаться под небольшой уклон

а на Динамо таки да - горки прикольные, но нестрашные,
если падшее дитё поперек не ляжет,
дык я пока залезу-сил нет толкаться Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
в Лемболово был вчера 23.02. Трасса была подготовлена к соревнованиям отлично. Без бугров, чисто,две параллельных лыжни
по всей 10-ке.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
BELOрус писал(а) Sun, 24 February 2013 21:34
покатался сегодня по Динамо ("Кавголовские высоты") - 2х2,5 км
рельефная очень трасса: или лезешь или вниз катишься,
снег ничего, ну веточки, конечно, насыпаны...
много детишек на прокатных лыжиках,
ВИФК намного лучше, но идти дальше

На динамо на буднях очень даже прикольно, а в выходные стремно, трасса узкая, закрытая и извилистая, а народу на прокатных лыжах много, только и гляди чтобы не сшибить кого... А торчки там зачотные Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
maxutin писал(а) Sun, 24 February 2013 23:15

На динамо на буднях очень даже прикольно, а в выходные стремно, трасса узкая, закрытая и извилистая, а народу на прокатных лыжах много, только и гляди чтобы не сшибить кого... А торчки там зачотные Smile


Это элемент слалома Smile Ты ведь не ездишь на велосипеде по пустым улицам, лыжами тоже надо уметь управлять, оценивать по походке - кто вперди на спуске.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ага, точно, я бы вообще предложил спортсменам на трассы соревнований добавить хаотично перемещающихся людей, чтобы споцмен не раслаблялся Laughing И зрелищности бы добавило Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
maxutin писал(а) Mon, 25 February 2013 14:58
Ага, точно, я бы вообще предложил спортсменам на трассы соревнований добавить хаотично перемещающихся людей, чтобы споцмен не раслаблялся Laughing И зрелищности бы добавило Laughing


На соревнованиях не надо мешать, а вот на тренировке сильно отличается поведение - одни молча и аккуратно объедут, другие орут, чтобы им срочно уступали дорогу. Тем более, подъемы на Динамо короткие и на вершине можно обойти без шума и пыли. А для тех, кто слишком торопится есть ВИФК, там обгонять проще.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
короткие на Динамо подъемы еще и узкие!

догнал на подъеме группу чайников-
сверху лидер ихний, тётенька кричит бестолково -
пытается их как-то развести,
а они на подъеме стоят ёлочкой вплотную друг к другу и тихонько упадают - верх никак Smile
передо мной мужик зело спортивный попробовал на руках,
но только до середины его хватило, потом как-то обернулся,
объехал эту кодлу,
я сбоку по снегу лесенкой-а они так и остались стоять Smile

подъехал к спуску - внизу красавица юная упало, не спеша встало и стоит, отряхивает попу... ждал-ждал, "девушко! - говорю,- а не съхали бы вы на обочину!" - посмотрела недовольно Smile

надо Лесгафта проведать- не знаю, как туда чрез стройкутеперь пролезть?
раньше под Орлиной была автостоянка - там начинал
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
BELOрус писал(а) Mon, 25 February 2013 16:45
внизу красавица юная упало, не спеша встало и стоит, отряхивает попу... ждал-ждал, "девушко! - говорю,- а не съхали бы вы на обочину!" - посмотрела недовольно Smile

надо Лесгафта проведать- не знаю, как туда чрез стройкутеперь пролезть?
раньше под Орлиной была автостоянка - там начинал


Про Лесгафта ведь уже много раз писали. Официального входа на трассу нет, попасть либо через озеро, либо со стороны ВИФК. Мне физически некогда - 2, 3 бревет, 8-го марафон, 9,10 идем с палаткой в лес. Если захочешь, могу 16-го или 17-го компанию составить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
BELOрус писал(а) Mon, 25 February 2013 16:45

догнал на подъеме группу чайников-
сверху лидер ихний, тётенька кричит бестолково -
пытается их как-то развести,
а они на подъеме стоят ёлочкой вплотную друг к другу и тихонько упадают - верх никак Smile
передо мной мужик зело спортивный попробовал на руках,
но только до середины его хватило, потом как-то обернулся,
объехал эту кодлу,
я сбоку по снегу лесенкой-а они так и остались стоять Smile

подъехал к спуску - внизу красавица юная упало, не спеша встало и стоит, отряхивает попу... ждал-ждал, "девушко! - говорю,- а не съхали бы вы на обочину!" - посмотрела недовольно Smile


+100500, народ и в обратку едет и стоит где попало кучей, что фиг обьедешь, в общем в выхи я пас на динамо соваться. На вифке другое дело, трасса в основном широкая, возможности обгона есть.


Цитата:
Про Лесгафта ведь уже много раз писали. Официального входа на трассу нет, попасть либо через озеро, либо со стороны ВИФК. Мне физически некогда - 2, 3 бревет, 8-го марафон, 9,10 идем с палаткой в лес. Если захочешь, могу 16-го или 17-го компанию составить.

Спасибо огромное за наводку на гатчинский марафон! Чего-то пропустил я его в календарях, а очень удачный старт похоже на попробовать лыжную дистанцию... Ездили уже там? Как трасса, по сравнению хотя бы с той же курсантской петлей вифка? Я правда тормоз, расчетное время марафона часа 4, ну да не помешаю надеюсь остальным...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Techno писал(а) Sun, 24 February 2013 20:18
Kimber1 писал(а) Sun, 24 February 2013 18:56
В Лемболово трасса от базы ЛМЗ на 3-
под классику еще туда-сюда, под конек только 5-ка, и то рыхлая. На 10 коньком идти не смог, лыжи не помещаются. Лыжни на спусках не прорезаны.
После финских лыжней на ум приходит фраза докома Швондера из "Собачьего сердца": "это какой-то позор!".

А это ты когда катался?! Сегодня и вчера отлично покатались там по великолепной погоде. На 10ку не лезли, но 5ка вполне себе нормальная.
Рыхлой бы я её не назвал, но так, самую малость мягковата, особенно на солнечных местах и на подъёмах, да. А в тенёчке так вообще супер! Вторая лыжня под классику после вчерашних соревнований немного мешает только. Для практически самонакатанной трассы очень даже.
В субботу было ещё чуть пожёстче. Получилось достаточно забавно - вчера у меня лыжи катили заметно лучше, чем у брата (при одинаковых парафинах), а сегодня у него катили чуть лучше, чем вчера, у меня чуть хуже. В итоге сегодня разница в скольжении у нас была минимальна. Smile

Куда больше раздражали сегодня уроды на машинах, которые додумались, что они быстрее развернутся, используя для этого саму трассу, чем проехав 200 метров дальше по дороге. Причём сначала сел один, заняв машиной всю трассу и расковыряв её в итоге лопатой, а через 20мин второй. Видимо, решил, что первый-то лох, а уж он-то не сядет. Mad
Я тоже вспомнил Европу, где по лыжне пешком-то никто не ходит, не то, что туда заезжать на машине/квадрике...

В воскресенье с утра, приехал первый нах! Уехал еще до солнца, машины только начали прибывать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
maxutin писал(а) Mon, 25 February 2013 19:45

Спасибо огромное за наводку на гатчинский марафон! Чего-то пропустил я его в календарях, а очень удачный старт похоже на попробовать лыжную дистанцию... Ездили уже там? Как трасса, по сравнению хотя бы с той же курсантской петлей вифка? Я правда тормоз, расчетное время марафона часа 4, ну да не помешаю надеюсь остальным...

В Гатчине очень плоско! Никаких стенок, пара слабеньких тягунков и мелкие-мелкие подъёмы в лесу, которые меня из себя выводили. Smile Трасса неширокая, параллельно идти коньком можно мало где. Но для обгона места хватает, кроме разве что совсем лесных участков. Много разворотов. В целом, для парка - выше всяких похвал!
Вот так выглядит круг:
http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=getfile&id=98301&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
maxutin писал(а) Mon, 25 February 2013 19:45

Спасибо огромное за наводку на гатчинский марафон! Чего-то пропустил я его в календарях, а очень удачный старт похоже на попробовать лыжную дистанцию... Ездили уже там? Как трасса, по сравнению хотя бы с той же курсантской петлей вифка? Я правда тормоз, расчетное время марафона часа 4, ну да не помешаю надеюсь остальным...


В Гатчине рельефа нет, там почти как по заливу, молотить всю дорогу без отдыха. В этом году 4 круга будет, кстати они 2 марта на тестирование трассы приглашают .
Цитата:
Уважаемые участники Гатчинского марафона, мы приглашаем вас на тестовые соревнования перед Гатчинским марафоном, которые пройдут 2 марта в Орловой роще по соревновательному кругу марафона.
Старт общий в 14:00 часов. Дистанция 12 км.
Положение в процессе утверждения, как оно будет готово - вышлем.


С уважением, Команда Гатчинского лыжного марафона.


4 часа это нормально, я за 3-57 прошел Хепоярви, надо повторить на след год. В Гатчине был в прошлом году, тогда было 5 кругов, это еще хуже - обгоняли не только лидеры, но и те, кто в середке. На 12км хоть меньше людей на круг обойдут. Изменено пользователем Сергей Абрамов
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сергей Абрамов писал(а) Mon, 25 February 2013 16:58

Про Лесгафта ведь уже много раз писали. Официального входа на трассу нет, попасть либо через озеро, либо со стороны ВИФК. Мне физически некогда - 2, 3 бревет, 8-го марафон, 9,10 идем с палаткой в лес. Если захочешь, могу 16-го или 17-го компанию составить.

а в этом году на южные форты поедем?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Всем спасибо за отзывы о Гатчине! Постараюсь прикатать заранее, чтобы на марафоне комфортнее себя чувствовать, да и темп на равнине расчитать правильный...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
BELOрус писал(а) Tue, 26 February 2013 09:37
Сергей Абрамов писал(а) Mon, 25 February 2013 16:58

Про Лесгафта ведь уже много раз писали. Официального входа на трассу нет, попасть либо через озеро, либо со стороны ВИФК. Мне физически некогда - 2, 3 бревет, 8-го марафон, 9,10 идем с палаткой в лес. Если захочешь, могу 16-го или 17-го компанию составить.

а в этом году на южные форты поедем?


Можно 17-го. Давай заявку Smile Сейчас погода нелетная, много свежего снега
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сергей Абрамов писал(а) Tue, 26 February 2013 12:38
Можно 17-го. Давай заявку Smile Сейчас погода нелетная, много свежего снега

как наст станет весенний, попробуем организоваться
по свежему не кайф будет Изменено пользователем BELOрус
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Решил тоже поехать на Гатч.марафон, может скооперируемся? Кто уже там бегал,подскажите, пож.,- как лучше добраться и может поделитесь опытом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Punisher1602 писал(а) Tue, 26 February 2013 15:35
Решил тоже поехать на Гатч.марафон, может скооперируемся? Кто уже там бегал,подскажите, пож.,- как лучше добраться и может поделитесь опытом.


Тема есть про Гатчинский

Там ссылка про регистрацию и обсуждение. Я поеду от Балтийского до ст. Татьянино на 8-40. Насчет опыта, смотря какой результат требуется. Я стартую последним и спокойно иду. Трасса узкая, вихлявая - обгонять неудобно, на поворотах бесконечных сильно устают ноги.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А последние с какой скоростью едут? Если ориентироваться 40мин-10км-это как раз последние?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас