Hello World!

Sergey431

Скорая проехала мимо лежащего на обочине «велосипедис

22 сообщения в этой теме

источник: http://teh-nomad.livejournal.com/1590685.html#cutid1

Проводя очередной эксперимент на дороге, сотрудники районной ГАИ были готовы к равнодушию простых водителей, но не медиков.

http://img-fotki.yandex.ru/get/6615/133069443.129/0_91e2c_7875fd57_L.jpg

Тут пишут (http://intex-press.by/ru/931/news/11748/) :
"Днем 31 октября районная Госавтоинспекция в очередной раз решила протестировать водителей на равнодушие. Первая акция-эксперимент, которую ГАИ проводила 4 октября, шокировала инспекторов: около 80% водителей не остановились, чтобы помочь лежавшему на дороге «пешеходу».

Местом проведения эксперимента была выбрана автодорога Барановичи-Гродно. Незаметить лежащего на обочине человека было невозможно: эксперимент проводился в светлое время суток, а манекен, который выполнял роль попавшего в беду человека, посадили на велосипед.

На этот раз водители были куда более участливыми. Многие, издалека увидев лежащего на дороге велосипедиста, выбегали из машин и спешили ему на помощь. Двое даже позвонили и сообщили о случившемся в «102»!

А вот действия медиков потрясли госавтоинспекторов. Машина скорой помощи, которая ехала как раз по той полосе, где лежал «велосипедист», пронеслась мимо, даже не притормозив! И это при том, что рядом с манекеном (который, к слову, издалека выглядел, как настоящий человек) не было ни сотрудников ГАИ, ни других людей, ни машин. Инспекторы, наблюдавшие за происходящим издалека, были настолько ошарашены, что даже не успели среагировать и остановить спецавтомобиль. Только номер запомнили.

«Мы даже подумать не могли, что «скорая» может проехать мимо. Если бы на спецавтомобиле были включены маячки, можно было бы подумать, что «скорая» спешит на вызов. Но они не были включены! От кого от кого, но от медиков мы такого не ожидали», рассказали сотрудники ГАИ, следившие за ходом эксперимента."

видео: http://youtu.be/togMqQE7wj0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Человек остановился, подошёл, увидел что это чучело. Остановится ли он в следующий раз? Экспериментаторы, блин...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
По-поводу скорой не всё так просто. Допустим, подберут человека, привезут. Подойдёт начальник - ты где его взял? Любишь работать? Найду я тебе работу, много. Так и без премии можно остаться и без РАБОТЫ.

Какое начальство скорых, такая и скорая.

Похоже кстати на случай, когда в Нерезиновой депутат умер у ворот больницы, в которую его не пустили. Изменено пользователем RusRider
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
RusRider писал(а) Sat, 10 November 2012 13:11
По-поводу скорой не всё так просто. Допустим, подберут человека, привезут. Подойдёт начальник - ты где его взял? Любишь работать? Найду я тебе работу, много. Так и без премии можно остаться и без РАБОТЫ.

Какое начальство скорых, такая и скорая.

Похоже кстати на случай, когда в Нерезиновой депутат умер у ворот больницы, в которую его не пустили.


ой не надо, за спасенную жизнь никто наказывать не будет!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если просто человек лежит - думают: может, пьяный.
Такого иногда поднимешь - так он снова упадёт, да ещё и разобьется.
Я в таких случаях спрашиваю, нужно ли помочь. Если пьяный способен сформулировать ответ, обычно довожу его до стены или дерева, чтобы не простудился, на земле лёжа.
Если лежит велосипедист, тут сразу ясно, что дело неладно и скорее всего требуется помощь.
Но люди, проглоченные железными чудовищами, часто уже не люди, а водители, которые думают категориями правил дорожного движения.
Лежит, проехать не мешает. Отлично, полный вперёд!
Даже если какой-нибудь мешающий предмет лежит на дороге, я ещё не видел случая, чтобы кто-нибудь остановился, вышел из машины, убрал это с дороги и поехал дальше.
Проезжают мимо и глядят с позиции "Это не моя работа".
Если случится война, а все скажут "Это не моя работа", то враги всех перебьют. И поделом.
Увы, сейчас модно думать, что "наше" - это "ещё не моё".
Нужно понимать, что "наше" - это и "моё" тоже.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Наша главная проблема - тотальная взаимная ненависть.
Велосипедисты ненавидят автомобилистов, автомобилисты - мотоциклистов и велосипедистов, пешеходы - автомобилистов, мотоциклистов и велосипедистов, бабки на лавочке - всех перечисленных, а также собак и кошек, если они соседские...
И так далее.
Разруха в головах.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дурацкие эксперименты проводят, а шишек опять на врачей навешать хотят... Ну чего привязались? С какого рожна они должны останавливаться? Думаете, они за пивом и шлюхами поехали? Скорая просто так не катается. Она едет _на_вызовы_. Вариантов несколько:
(1) машина едет на вызов -- и что, они должны теперь на этот вызов положить и спасать гаишную куклу?
(2) машина едет с вызова и внутри уже есть пациент - есть вопросы?
(3) они едут с вызова на станцию, пацента внутри нет. Если человек лежит у дороги и кругом куча народа, значит, есть 2 варианта:
(3а) к этому человеку уже вызвали машину скорой помощи. Если скорую вызвали и вот этой проезжающей машине данный вызов не поступил -- значит к месту уже едет другая машина скорой помощи.
(3б) скорую не вызвали, потому что не надо. Может быть тело просто пьяно или обдолбано. Или неживое (собственно, так и было).

Не говоря уже о том, что за самодеятельность скорачи с большой вероятностью получат по шапке.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я однажды стал свидетелем аварии. Столкнулись 2 машины. Угол МДС и Бронинской. Один пострадавший, разбил голову. Народу видело много, в т.ч. гаишник, выходивший из дорогого кафе, где он обедал. Он даже не подошёл посмотреть. Я ему крикнул: "Вызывай скорую!", только тогда он вызвал по рации. И уехал!!!
Проезжавшая мимо скорая притормозила, посмотрела на залитого кровью водителя, которому прохожие уже обматывали голову бинтами, и уехала!!! Хотя, они явно не спешили. Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
undina-bird писал(а) Sun, 11 November 2012 13:02
Скорая просто так не катается. Она едет _на_вызовы_. Вариантов несколько:....

За жратвой в магазы только в путь катают.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
undina-bird писал(а) Sun, 11 November 2012 13:02
Дурацкие эксперименты проводят, а шишек опять на врачей навешать хотят... Ну чего привязались? С какого рожна они должны останавливаться? Думаете, они за пивом и шлюхами поехали? Скорая просто так не катается. Она едет _на_вызовы_. Вариантов несколько:
(1) машина едет на вызов -- и что, они должны теперь на этот вызов положить и спасать гаишную куклу?
(2) машина едет с вызова и внутри уже есть пациент - есть вопросы?
(3) они едут с вызова на станцию, пацента внутри нет. Если человек лежит у дороги и кругом куча народа, значит, есть 2 варианта:
(3а) к этому человеку уже вызвали машину скорой помощи. Если скорую вызвали и вот этой проезжающей машине данный вызов не поступил -- значит к месту уже едет другая машина скорой помощи.
(3б) скорую не вызвали, потому что не надо. Может быть тело просто пьяно или обдолбано. Или неживое (собственно, так и было).

Не говоря уже о том, что за самодеятельность скорачи с большой вероятностью получат по шапке.


По крайней мере притормозить и выяснить, что случилось, много времени не надо! И оправдывать этих "врачей" глупо. В таких случаях, слава богу не вы, или кто-то другой реально там не лежали. Думаю, в этом случае ваши мысли были бы диаметрально противоположны Smile
Многие беды от равнодушия и происходят, и смерти тоже.
Недавний случай, когда велосипедист упал с велосипеда с приступом, и своевременные действия остановившихся водителей помогли ему быстро добраться в больницу, и быстрее восстановить здоровье, что было бы иначе?
А тут скорая мимо проехала..
Называть самодеятельностью потенциальное спасение здоровья и жизни как-то язык не поворачивается.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тяжёлые белорусские Велобудни, видима скороя посчитала что так бедняге и надо, ведь по ПДД Белоруссии велосипедист должен двигаться по тротуару.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SalaVilaVat писал(а) Wed, 14 November 2012 13:00
по ПДД Белоруссии велосипедист должен двигаться по тротуару.

????
есть уверенность?

я вот оч. сомневаюсь
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Wed, 14 November 2012 14:47
SalaVilaVat писал(а) Wed, 14 November 2012 13:00
по ПДД Белоруссии велосипедист должен двигаться по тротуару.

????
есть уверенность?

я вот оч. сомневаюсь

да, так и есть, при наличии тротуара нужно ехать только по нему Sad
и даже штрафуют, и за отсутствие катафотов на колёсах штрафуют
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Бесплатная медицина в РФ разрушена, отбывает номер, делать ничего не умеет и не хочет, признаться в этом не может, поэтому при мало мальски сложных заболеваниях калечит людей.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
undina-bird писал(а) Sun, 11 November 2012 13:02
Дурацкие эксперименты проводят, а шишек опять на врачей навешать хотят... Ну чего привязались? С какого рожна они должны останавливаться? Думаете, они за пивом и шлюхами поехали? Скорая просто так не катается. Она едет _на_вызовы_. Вариантов несколько:
(1) машина едет на вызов -- и что, они должны теперь на этот вызов положить и спасать гаишную куклу?
(2) машина едет с вызова и внутри уже есть пациент - есть вопросы?
(3) они едут с вызова на станцию, пацента внутри нет. Если человек лежит у дороги и кругом куча народа, значит, есть 2 варианта:
(3а) к этому человеку уже вызвали машину скорой помощи. Если скорую вызвали и вот этой проезжающей машине данный вызов не поступил -- значит к месту уже едет другая машина скорой помощи.
(3б) скорую не вызвали, потому что не надо. Может быть тело просто пьяно или обдолбано. Или неживое (собственно, так и было).

Не говоря уже о том, что за самодеятельность скорачи с большой вероятностью получат по шапке.


Вот так они ехали и думали стандартные отмазки оставляя очередное тело на обочине, с чистыми руками и горячим сердцем, но тут неувязочка вышла, это не простой труп, а милицейская кукла.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel писал(а) Wed, 14 November 2012 22:30
Бесплатная медицина в РФ разрушена, отбывает номер, делать ничего не умеет и не хочет, признаться в этом не может, поэтому при мало мальски сложных заболеваниях калечит людей.



В СССР никогда не было бесплатной медицины, это миф для нас, простых и наивных граждан, вся госструктура и бюджетные организации содержались на деньги, заработанные народом для этой самой госсистемы. Мы сами оплачивали и оплачиваем до сих пор эту "бесплатную" медицину.

Разница в том, что раньше медики работали не за деньги, а за совесть, кто-то брал деньги и подарки, но часто сами пациенты и их родственники предлагали. Были и ублюдки, которые людей губли, но не так много.

А сейчас просто всем на всех наплевать... человек будет умирать на тротуаре - большинство перешагнёт и пойдёт дальше.


Цитата:
А вот действия медиков потрясли госавтоинспекторов.


Даже если они ехали на вызов/с вызова, то могли бы просто сообщить в свою диспетчерскую службу о случившемся, это не сложно. Тут у них оправданий нет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
останавливаться или нет - вопрос спорный. Я не знаю их инструкций, может быть они не имеют право принимать такие решения. На них могут напасть, ограбить и убить. Предмет похожий на человека может оказаться просто предметом.
Все "обалдели" оттого, что скорая проехала мимо, а что она реально должна делать - никто не знает, кроме них самих и их руководства.
Сегодня показывали как скорая 40 минут не реагировала на вызов несовершеннолетних к женщине, которая потом скончалась в больнице. Диспетчер была уверена, что это шутники.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Очень неестественно лежит "труп". "Сбитый" машиной велосипедист остался лежать строго на боку с велосипедом между ног ?

Знакомый судмедэксперт глянул видео и сказал, что он тоже не остановился бы, решив, что это подстава. Медики тоже трупов повидали на своём веку немало, подобным манекеном, думаю, их не обманешь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
amvasiljev писал(а) Tue, 20 November 2012 01:23
останавливаться или нет - вопрос спорный. Я не знаю их инструкций, может быть они не имеют право принимать такие решения. На них могут напасть, ограбить и убить. Предмет похожий на человека может оказаться просто предметом.
Все "обалдели" оттого, что скорая проехала мимо, а что она реально должна делать - никто не знает, кроме них самих и их руководства.
Сегодня показывали как скорая 40 минут не реагировала на вызов несовершеннолетних к женщине, которая потом скончалась в больнице. Диспетчер была уверена, что это шутники.

Ужас, когда мне было лет 10, и я играл с друзьями на улице, мы ,увидев горящую квартиру, преспокойно вызвали пожарных.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас