Hello World!

timka3115

Шри Ланка, февраль 2013

93 сообщения в этой теме

mch1 писал(а) Thu, 24 January 2013 15:24
Как насчет отчета? И фоток?
Даже основная часть группы, вернувшаяся ещё 18-го, мало что выложила http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=163950
а я вообще только вчера прилетел.
Рейс из Дубаи задержали, опоздал на стыковочный в Питер, хотя брал с запасом на пересадку больше 2,5 часов. Но Трансаэро бесплатно пероформила на следующий, через 3 часа.
Трансаэро понравилась - кроме отношения к клиентам, в отличие от "России", даже кормили на таком коротком рейсе (было актуально, учитывая 2-х часовую задержку в пути и 3 часа ожидания в Домодедово, в котором чашка чая с пирожным стоит, как номер с кондиционером в отеле Шри-Ланки Laughing ), теперь будет для меня со знаком "+"

mch1 писал(а) Thu, 24 January 2013 15:23
Фотографирование на пляже в зоне прибоя (до 50 метров от уреза) приводит к гибели техники.
Когда в Хиккадуве плавали с черепахами, среди прочего народа была тётка с фотиком, который засовывала в трусы от купальника между съемками. Думаю, он был водонепроницаемый. Мой телефон Самсунг 2710 тоже покупался для походов, держит 1м под водой. Изменено пользователем petyaspb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Летал в Азию всегда Катарами, сравнивать не с чем кормят, поят, пару раз сажали в бизнес, за красивые глаза. При опозданиях на стыковки кормят в аэропорту. Одно плохо только из Мостквы летают. теперь вот во Въет полечу из Питера Эмиратами, поглядим как оно.
С русскими боюсь связываться. Да и без посадки лететь 8 - 10 часов жестковато как то.
Рад, что все у вас получилось. Изменено пользователем mch1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mch1 писал(а) Thu, 24 January 2013 16:06
Летал в Азию всегда Катарами, сравнивать не с чем кормят, поят, пару раз сажали в бизнес, за красивые глаза.

Зато одному из нашей группы в Дохе при пересадке потеряли велосипед, который нашёлся через 2 дня.
А вот Россия почему-то отменила полеты в Дубай, остались только монополисты арабы, которые взвинтили цены.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
С возвращением!
Трек поездки остался? Вообще уже все столько всего про Шри Ланку написали что даже и не знаю что спросить Smile Изменено пользователем timka3115
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну да, я смотрю Емирайтосы приподняли ценничек. На мои даты в Марте уже от 29600. Но есть еще при определенной гибкости в датах возможность лететь за 23700, что периемлимо, но на пару дней раньше взад.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
timka3115 писал(а) Thu, 24 January 2013 16:28
Трек поездки остался? Вообще уже все столько всего про Шри Ланку написали что даже и не знаю что спросить Smile

Вопросы возникают по ходу похода, я, не найдя черепах, звонил mch1 (ещё раз спасибо ему!), благо минута с местной СИМки меньше 4-х наших рублей.
Трек на Веломании есть в ветке похода, я сам без навигатора был. Телефон с GPS, но не для непрерывного использования.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ага, я так понял черепах можно найти так - приехать в Хиккадуву и спросить местных "Where is turtles"? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В Хиккадуве можно уже не ломать язык, а просто спросить: "Черепаха?"
Smile
В ответ будет понимающее: "больсяайя телепаха!?!"
Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
timka3115 писал(а) Thu, 24 January 2013 16:42
Ага, я так понял черепах можно найти так - приехать в Хиккадуву и спросить местных "Where is turtles"? Smile
Черепахи там, как я понял, прикормленные, приплывают на халявную еду 2 раза в сутки: утром где-то до 10ч и часов в 5 вечера. Напротив отеля Корелл Гарден.
Дикие, конечно, тоже есть, но для встречи с ними надо потратить неопределенное количество времени. Один местный мужик, гуляющий по пляжу с ребенком, сказал, что за свою жизнь только 1 раз видел большую черепаху. Эти в диаметре примерно 1м. Вообще там есть до 3м, со слов работника черепашьего питомника.

puteshestvenik писал(а) Sun, 20 January 2013 13:11
как на Шри-Ланке с арендой автомобиля?
Встретили там русских, которые арендовали машину на 10 дней за 400$. Про условия аренды не интересовались. Изменено пользователем petyaspb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мы заплывали с травой на дальнюю от берега часть рифа (подальше от теток с фотиками в трусах Smile и радостно визжащих деток. И там отлавливали черепах. Думаю ключ - риф. Но у Корелл Гардена прикормленны конечно.
На рифе были всякие смертельно ядовитые гады. Sad Но красивые.
Между скал много рыбы и глубина метров 6-8.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mch1 писал(а) Thu, 24 January 2013 17:06
Мы заплывали с травой на дальнюю от берега часть рифа (подальше от теток с фотиками в трусах Smile

Риф - это который напротив отеля? Нас туда предлагали отвезти на лодке за 3тыс. рупий. Я самостоятельно доплыл бесплатно. Но был без маски и акваланга. Попутно плыла русская пара парень с девушкой, вообще там много «русских» пляжей, по крайней мере, на двух их которых отдыхали бедные молдоване, заплатившие по 2600$ за 9 дней пляжного отдыха без экскурсий. Изменено пользователем petyaspb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Правильная цена 1000 рупий и это с "запасом". Да это он.
Доплыть ваще не вапрос, особенно в отсутствие сильного волнения.
Ну конечно риф на Шри-Ланке и в Красном море - две гигантские разницы, так же как и живность в воде и прочее с этим связанное, но тем не менее все же явственно лучше чем в Финском заливе. Laughing
От черепах до камней пол пути пешком по песку идти можно.
"Бедные" Молдаванские - а что в Молдове нефть уже нашли?
Shocked
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mch1 писал(а) Thu, 24 January 2013 17:35

Ну конечно риф на Шри-Ланке и в Красном море - две гигантские разницы, так же как и живность в воде и прочее с этим связанное, но тем не менее все же явственно лучше чем в Финском заливе. Laughing
От черепах до камней пол пути пешком по песку идти можно.
"Бедные" Молдаванские - а что в Молдове нефть уже нашли?
Shocked

Я погружался с аквалангом в Израиле в Эйлате, действительно впечатляет, когда вокруг тебя, как в мультике плавают цветные рыбы.
Приятель пошёл, порезал ногу о камни, там, мягко говоря, не песочек. Может с отливом и больше брода освобождается. Я поплыл по фарватеру, где плавают лодки, предположив, что моё водоизмещение не больше.
Не знаю, что нашли в Молдавии кроме гастарбатеров. Мы удивились цене, не поленились - зашли в интернет проверить. Smile Но одни сами скзали, что из Кишинёва, у других на футболке было написано какое-то название фирмы, начинающееся с Moldova... Изменено пользователем petyaspb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Туры "инклюзив" на остров так и стоят, да еще и подороже зачастую, это какой то перегиб непонятный, то ли турфирм, то ли еще что. В сумму ведь еще и перелет не входит. Smile Не знаю зачем народ платит, но есть умники. А где жили в Хиккадуве?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mch1 писал(а) Thu, 24 January 2013 17:51
Туры "инклюзив" на остров так и стоят, да еще и подороже зачастую, это какой то перегиб непонятный, то ли турфирм, то ли еще что. В сумму ведь еще и перелет не входит. Smile Не знаю зачем народ платит, но есть умники. А где жили в Хиккадуве?

Не, эти 2600$, вроде, с перелетом через Киев, как они сказали. Всё равно до фига! Там и до Хиккадувы южнее были русские пляжи, на одном из которых болтали с кишинёвцами. Они заинтересовались, т.к. сказали, что сами велосипедисты, но так никогда не ездили. А в основном "наши" предпочитают не замечать соплеменников и земляков. Чаще европейцы к нам подходили поболтать. Изменено пользователем petyaspb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mch1 писал(а) Thu, 24 January 2013 16:34
Ну да, я смотрю Емирайтосы приподняли ценничек. На мои даты в Марте уже от 29600. Но есть еще при определенной гибкости в датах возможность лететь за 23700, что периемлимо, но на пару дней раньше взад.


Я буду на острове до середины апреля. В начале марта закончится вело-часть нашего похода. И далее я буду на побережье. Так что можно как-то пересечься.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sloory писал(а) Sat, 26 January 2013 19:29
mch1 писал(а) Thu, 24 January 2013 16:34
Ну да, я смотрю Емирайтосы приподняли ценничек. На мои даты в Марте уже от 29600. Но есть еще при определенной гибкости в датах возможность лететь за 23700, что периемлимо, но на пару дней раньше взад.


Я буду на острове до середины апреля. В начале марта закончится вело-часть нашего похода. И далее я буду на побережье. Так что можно как-то пересечься.


Сорри, речь о билетах во Вьетнам.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mch1 писал(а) Thu, 24 January 2013 16:34
Ну да, я смотрю Емирайтосы приподняли ценничек. На мои даты в Марте уже от 29600. Но есть еще при определенной гибкости в датах возможность лететь за 23700, что периемлимо, но на пару дней раньше взад.

Возможно Аэрофлот "откатил" России: смотрю теперь он летает в Дубай через Шереметьево за 11500р.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вопрос кто там был - по прилету в Шри Ланку будет дюти-фри? Там можно будет прикупить коньячка, типа Арарат 5*
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В Хиккадуве помимо больших "телепат", есть самый настоящий прям как в кино сёрфинг, уроки стоят недорого, прокат доски тоже, мне понравилась школа рядом с отелем Ритас, напротив их главного места для катания. Впечатления незабываемые, хотя физически очень тяжело резко вскочить на доску, если кто планирует попробовать, можно начинать тренироваться прямо сейчас Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
timka3115 писал(а) Tue, 29 January 2013 21:58
Вопрос кто там был - по прилету в Шри Ланку будет дюти-фри? Там можно будет прикупить коньячка, типа Арарат 5*

Вроде есть там дьютик, странный какой-то, лучше купить в Дубаи, помню по прилету будет обменник, где сразу можно поменять деньги на местные, так как с кредитками на Шри-Ланке никак, я летел Эмирейтс из Питера и там был включен алкоголь в стоимость билета, в том числе крепкий, так что я так наконьячился, что по прилету мне было на жаре нехорошо.
А лучше на все свободные деньги купить чай BOP, он прекрасен.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мне ОР вкуснее намного как то, но покупать надо не в Хиккадуве конечно, а на фабриках дешевле сильно и обмана поменьше. Их много всюду. Отличное местечко Млесна ти Кастл, вот только с расположением не подскажу, как то мы туда забрели случайно и адресок не отложился, но думаю тырнет подскажет. Классный вариант "на сувениры" Млесна с добавками в тряпочных пакетиках.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Поход прошел просто великолепно. Спасибо всем отписавшимся и ответившим на этом форуме - ваши советы были очень ценными.


Я написал отчет как мы провели время на Шри Ланке: http://veloclubpenza.ru/tripreports/velopohody/item/106-shri-lanka-2013

Приятного чтения.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Замечательно! Очень интересный отчет!

Раф с вами ездил!!! Супер!! Smile Изменено пользователем terra
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас