Hello World!

udod

Сосново - Петербург 05.11.12 (Исправлено)

26 сообщений в этой теме

Ввиду отъезда большинства оргов на многодневные мероприятия и отсутствие однодневных маршрутов, предлагаю прокатиться из Сосново в Петербург.
Трек
Давно хотелось по тем краям проехать.
Если будет кворум на понедельник (выходной), то на этой элке едем до Сосново.
Теоретически можно кататься до Зеленогорска. Это уже посмотрим по погоде\времени. Изменено пользователем udod
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Друзья!
В связи с меняющимися погодными условиями предлагаю перенести покатушку на 5 число, выходной. Обещается без осадков.
Отпишитесь, если это устроит. Я поменяю тогда дату в шапке. Элка в то же время.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
меня устроит, кстати там какое покрытие? думаю что ставить слики или злую резину Изменено пользователем Ирландец
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
С какой скоростью предполагается катить? Матрас?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Irlandec писал(а) Sat, 03 November 2012 14:28
меня устроит, кстати там какое покрытие? думаю что ставить слики или злую резину


Покрытие асфальт, в основном. Немного грейдера. Километров 10.
Можно и слики. У меня стоковая "злая".

bert писал(а) Sat, 03 November 2012 15:32
С какой скоростью предполагается катить? Матрас?


Ну, конечно же, матрас Smile Я думаю, средняя около 16 будет в итоге. Так ехать около 20-22.

Без долгих затупов, но с перекусом по середине.
________

В общем, едем послезавтра при наличии еще хотя бы одного участника кроме меня. Просьба накануне отписаться, кто поедет.

Изменено пользователем udod
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
udod писал(а) Sat, 03 November 2012 17:52
Irlandec писал(а) Sat, 03 November 2012 14:28
меня устроит, кстати там какое покрытие? думаю что ставить слики или злую резину


Покрытие асфальт, в основном. Немного грейдера. Километров 10.
Можно и слики. У меня стоковая "злая".

ну уже успел слики поставить, так что если завтра не успею на них огрести, то желания снимать не появится Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сейчас тепло и везде проезжабельно. Слики дискомфорта не доставят. Огребательтсво не планируется.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
+1 до Рощино/Зеленогорска, если не будет сильного изменения прогноза погоды в сторону осадков
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну, что же.
По прогнозу небольшой дождь Smile со второй половины.
Стало быть, едем.
Я с Финбана. К 9.10 подъеду.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
эх, проснулся, но прогноз,насморк и желание поспать победили меня
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Всего набралось 7 участников. В Сосново был небольшой мороз и замёрзшие лужи (синоптики чуть промахнулись). До Первомайского ехали вместе, потом мы вдвоём поехали на эл-ку в Рощино (как я и планировал). Спасибо всем за приятную компанию, а организатору за хороший маршрут!

Немножко моих фото: http://yadi.sk/d/uEI6YBEL0_9a1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а сколько получилось километров от Сосново до Рощино?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
legend01 писал(а) Mon, 05 November 2012 22:49
61 км, если верить велокомпу


Sam писал(а) Mon, 05 November 2012 22:55
58,8 км - на моём VDO

спасибо, действительно хороший маршрут Smile, жалею, что не поехала. Изменено пользователем Bruny
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Господа!
Спасибо за участие.

Маршрут пройден отлично. Дополнен некоторыми грунтами. Особенно интересен лесопарк от Лисьего носа до Ольгино вдоль залива.
Пришлось немного огрести на связочках, что я придумал в дополнение маршрута. Но сознательная часть нашей группы туда не поехала.
Трек с реальным маршрутом обновлен в шапке. Всего получилось до центра города 140 км. На обратном пути нас застал сильный дождь от Сестрорецка. Поэтому те, кто поехал на элке от Зеленогорска - сделали правильно. Нам же хотелось чего-то большего Smile
Фоты

Душевным оказался пикник с костром из топливных брикетов между Первомайским и Рощино. Нужно точку занести в POI. Там оставлены брикеты для следующих партий Smile
Были удивительные птички, белочки, разбужена и выпущена в полет бабочка.
В общем, превосходно закатились.

Изменено пользователем udod
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Всем привет! Я ехал с топикастером до победного конца - те кто поехал на элке избежали НАСТОЯЩЕГО ПРИКЛЮЧЕНИЯ Smile

Все же всего 70 км к северу от Питера решают - в Сосново никакой слякоти, на асфальте местами ледок, грунтовки "свежемороженные", то есть песок не рыхлый, грязи нет.
Сам маршрут известен как "мини транскарелия". Дорога достаточно тихая и спокойная (без машин), частично переходящая в грунты различного качества. Красиво, несколько мостиков, туман.

После того, как основная часть уехала на электричке с Зеленогорска, для оставшейся части группы матрас закончился Smile А еще через час хлынул ливень. Но это не помешало:
во-первых - проехать до Сестрорецка не по баянной дороге с "псевдовелодорожкой", а по тихой дороге с новым асфальтом без машин (слева от основной);
во-вторых - от Сестрорецка до Ольгино прорваться по грунтам, вторая часть которых идет по самому берегу залива, по пути любуясь огнями Питера и Кронштадта (и охреневая от дождя + изредка попадающихся канав-стоков в залив).

В общем сенк за клевый покатон, каждый думаю получил то, что хотел.

Итоговый трек в шапке темы. Изменено пользователем MixAlex
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а во сколько вас дождь то настиг, в городе то достаточно поздно он был? Изменено пользователем Ирландец
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас