Hello World!

dimas000

посоветуйте замок

362 сообщения в этой теме

pedalist писал(а) Wed, 17 April 2013 16:35
moscas писал(а) Wed, 17 April 2013 16:20
А что, я что-то пропустил? Краштест?)


Да, на тесте замков Р.Батькович заявил, что у САБЖа защита от высверливания просто никакая. Sad

З.ы. Но это лучше чем тросег! Wink Thumbs Up

Зато красивый какой !!!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
За сколько времени мы тут все сидим и трепемся, ни разу никто не писал, что у него высверлили юлок)
Но кстати всё равно я как-то пропустил рецензию Батьковича.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
он не юлок сверлил, а штатный замок от цепочки онгарда
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
та черт его знает, были же вроде у них разные цилиндры? я их не продаю, так что хз)) надо смотреть по описанию. если такой же - то да, фтопку
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Romych писал(а) Tue, 23 April 2013 12:28
а где abloy 340 купить подешевле в Питере?


Хороший вопрос. Когда я им озадачился понял что правильнее сформулировать так: где ВООБЩЕ можно купить 340 аблой в Питере? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Хороший вопрос. Когда я им озадачился понял что правильнее сформулировать так: где ВООБЩЕ можно купить 340 аблой в Питере?

на Московском проспекте. первая же ссылка в гугле. не?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimas000 писал(а) Wed, 24 April 2013 15:31
Цитата:
Хороший вопрос. Когда я им озадачился понял что правильнее сформулировать так: где ВООБЩЕ можно купить 340 аблой в Питере?

на Московском проспекте. первая же ссылка в гугле. не?


Вот именно, там и купил, а вопрос где дешевле развивать не стал, так как больше нигде не было, только с доставкой и дороже.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z6862 писал(а) Wed, 24 April 2013 16:35
Вот такие фиговины кто-нибудь тестировал ?


http://stav-velo.ru/cat/veloaccess/protivougonnye-sistemy/protivougonnaya-sistema-kreima-fara-detail



http://yellowvelo.ru/signalizaciya-dlya-velosipeda-sovmeshennaya-s-flyagoderzhatelem-i-flyagoj-0-3l-10-rs-b100.html



Блокиратор заднего колеса... ты серьёзно или прикалываешься?

Сигналка с флягой. Оригинально. Хотя против наркоманов не поможет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Brainfire писал(а) Wed, 24 April 2013 17:50
z6862 писал(а) Wed, 24 April 2013 16:35
Вот такие фиговины кто-нибудь тестировал ?


http://stav-velo.ru/cat/veloaccess/protivougonnye-sistemy/protivougonnaya-sistema-kreima-fara-detail



http://yellowvelo.ru/signalizaciya-dlya-velosipeda-sovmeshennaya-s-flyagoderzhatelem-i-flyagoj-0-3l-10-rs-b100.html



Блокиратор заднего колеса... ты серьёзно или прикалываешься?

Сигналка с флягой. Оригинально. Хотя против наркоманов не поможет.


Оставляют то вообще на тросике Confused , а если ещё и блокировку с сигнализацией добавить, всяко лучше будет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z6862 писал(а) Thu, 25 April 2013 00:21

Оставляют то вообще на тросике Confused , а если ещё и блокировку с сигнализацией добавить, всяко лучше будет.


По блокиратору: лучше вместо блокиратора колеса за 2550 руб взять U-lock ABUS Granit X-Plus за 2000р. А на разницу в цене отдельных фонариков.

По сигнализации: так как брелок в этой "сигнализации" вас не оповестит, то вероятность, что такая сигнализация сработает, меньше вероятности, что какой-то доброхот захочет за бесплатно отхватить люлей за ваш велосипед, пресекая кражу, то есть крайне мала.
"Правильные" сигнализации (оповещение на брелок, оповещение о потери связи брелка с сигнализацией, приличная дальность связи, GPS с отправкой координат через GSM по запросу, скрытый монтаж, например, в рулевую колонку) я не видел. Я самому делать - мне лень. Изменено пользователем omgfire
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
omgfire писал(а) Wed, 24 April 2013 23:05

По блокиратору: лучше вместо блокиратора колеса за 2550 руб взять U-lock ABUS Granit X-Plus за 2000р. ....

Поделитесь где?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
seva-m писал(а) Thu, 25 April 2013 00:07
omgfire писал(а) Wed, 24 April 2013 23:05

По блокиратору: лучше вместо блокиратора колеса за 2550 руб взять U-lock ABUS Granit X-Plus за 2000р. ....

Поделитесь где?


Да, что то дешево. На чейне и то 107$
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
seva-m писал(а) Thu, 25 April 2013 02:07

Поделитесь где?


BC

bike-components
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Заказал с ebay замок U-LOCK ONGUARD PITBULL DT дужка D=14мм Как по вашему? Норм?index.php?t=getfile&id=102551&private=0 Изменено пользователем viktory
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
viktory писал(а) Fri, 26 April 2013 14:51
Заказал с ebay замок U-LOCK душка D=14мм Как по вашему? Норм?

Во-первых: зачем спрашивать, если уже заказали?
Во-вторых: лучше подписывать название замка, например, PitBull DT.
В-третьих: Душка - фамильярное обращение. Дужка - часть навесного замка. Например: "замок U-LOCK - душечка", но "стальная дужка".
Из позитивного: надёжнее тросика и легче цепи. Изменено пользователем omgfire
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо за коммент. Ошибки исправлены. Наткнулся на ваш сайт после заказа, хотел узнать мнение сообщества, возможно слабые места. Конкретно интересует вопрос о защите от высверливания на данном образце, так как все остальные способы взлома, кроме как болгаркой, маловероятны. На сайте производителя заявлено, что защита есть, но в соседней ветке беспроблем высверлили замок Onguard идущий в комплекте с цепью.http://www.youtube.com/watch?v=mbls7thj2SE&feature=youtu.be Вот, одолевают сомнения!!! Изменено пользователем viktory
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
viktory писал(а) Fri, 26 April 2013 17:36
Конкретно интересует вопрос о защите от высверливания на данном образце, так как все остальные способы взлома, кроме как болгаркой, маловероятны.

На моём OnGuard Brute STD 8001 (Z-Cylinder?) металлическая, подпружиненная шторка, а за ней - цилиндр из жёлтого, мягкого металла. Его высверливание не должно составить проблем. А вот откроется ли замок после высверливания цилиндра - я лично не проверял.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну, судя по тому, что пишут на сайтах в характеристиках, открыться не должен. Хотя???..... Все таки думаю, что вариант с высверливанием также маловероятен, покрайней мере у нас в России. Тем более, что больше чем на 30 минут велосипед нигде не оставляю. Да, кстати, как удобство использования. Хватает ли длины дужки для крепления вела? Как работает цилиндровый механизм, нет ли подклиниваний при отпирании-запирании замка. Изменено пользователем viktory
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
думаю, по длине проблематично может быть. у меня юлок с длинной дужкой (то ли 27, то ли все 30) - и то часто впритык: там руль упрется, либо колесо, тут педаль мешает, и т.д., байк-то не плоский все-таки.
ну и опора тоже может быть неудобная - иной раз на весу или еще хз как приходится цеплять
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Будем привыкать. И ждать от властей нормальных велопарковок по всему городу Smile Smile Smile Все таки лучше чуть помучаться с креплением, чем остаться без вела.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
viktory писал(а) Fri, 26 April 2013 19:08
Да, кстати, как удобство использования. Хватает ли длины дужки для крепления вела? Как работает цилиндровый механизм, нет ли подклиниваний при отпирании-запирании замка.


Мне вполне удобно.
Мне длины хватает, мне ширины иногда не хватает, когда вокруг, кроме деревьев ничего не найти Smile Но я только за раму цепляю, ибо на колёсах pitlock. Если цеплять с колесом, то может понадобиться большая длина.
У меня замок не заклинивало, но я аккуратный и грязные ключи в замок не пихаю. Изменено пользователем omgfire
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас