Hello World!

dimas000

посоветуйте замок

362 сообщения в этой теме

zizka90 сказал(а) 03.04.2019 в 22:20:

До меня дошло что цепь g120 + abloy 340 выйдет дороже чем цепь крептонит с замком.

 

UPD. После долгих раздумий купил Kryptonite Evolution series 4 Standard + тросик. Все таки хорошая цепь очень тяжела.

37d2d99ad48022a9b1b93ba697fb1a70.jpg

 

 

LONG!!!

 

maxresdefault.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AndrSlav сказал(а) 22.04.2019 в 13:58:

Я никогда не оставлял вел без присмотра, но сейчас думаю начать. Я правильно понимаю, что это первоапрельская шутка?:) А то вот вопрос про седло в частности интересен: брукс подвергать опасности не хочется, но ездить на старом седле желания тоже нет. Распространены акты вандализма/надругательства над велом без присмотра? Оставлять хочу на недолгое время - в магазин зайти на минут 15.

 

Раму можно пристегнуть компактным юлоком (есть те, которые весят килограмм с небольшим) к дорожному знаку (или к любой другой подходящей трубе), либо к массивной ограде. На колеса секретки. На седло, подседел (еще можно на руль / вынос руля) - болты с нестандартной головкой, которые снимаются только спец. ключем.

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Primorsky сказал(а) 2 часа назад:

 

Раму можно пристегнуть компактным юлоком (есть те, которые весят килограмм с небольшим) к дорожному знаку (или к любой другой подходящей трубе), либо к массивной ограде. На колеса секретки. На седло, подседел (еще можно на руль / вынос руля) - болты с нестандартной головкой, которые снимаются только спец. ключем.

 

 

Я надеюсь, что все же никто не покусится на мой вел - как-то все это муторно с секретками/болтами. Да и смотрю оставляют пристегнутыми велы по городу - буду надеяться на лучшее.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AndrSlav сказал(а) 22 минуты назад:

Я надеюсь, что все же никто не покусится на мой вел - как-то все это муторно с секретками/болтами. Да и смотрю оставляют пристегнутыми велы по городу - буду надеяться на лучшее.

Часто уже и места на велопарковке не найти. Такого массового велопристёгивания ещё не было, явно велосипедистов становится больше и больше.

Ну и опять-таки, не имей самый красивый вел и самый тонкий тросик. Необязательно бегать быстрее медведя, главное, быстрее других охотников)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Господа, так в итоге что лучше, якорная цепь или криптониты эти?

Если первое скажите где/что купить, пожалуйста?)

В новый БЦ переехали, велик к столу уже не поставишь, велопарковка закрытая, по пропускам, но всё равно боязно. Соответственно эту цепь возить с собой не планирую..

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 10 часов назад:

Господа, так в итоге что лучше, якорная цепь или криптониты эти?

Если первое скажите где/что купить, пожалуйста?)

В новый БЦ переехали, велик к столу уже не поставишь, велопарковка закрытая, по пропускам, но всё равно боязно. Соответственно эту цепь возить с собой не планирую..

Какой смысл сравнивать мягкое с зелёным, шоссейник с двухподвесом?

Т.е., можно, конечно, просто в рамках упражнения по русскому языку)

Цепи и ю-локи. Криптониты, или других брендов. Кому-то нужен красивый вид, кому-то бренд, кому-то удобные крепления.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 34 минуты назад:

Какой смысл сравнивать мягкое с зелёным, шоссейник с двухподвесом?

Т.е., можно, конечно, просто в рамках упражнения по русскому языку)

Цепи и ю-локи. Криптониты, или других брендов. Кому-то нужен красивый вид, кому-то бренд, кому-то удобные крепления.

Ну в данном случае внешний вид пофиг, и жить он будет сугубо на парковке, ну а главная задача чтобы не украли, либо максимальное этому препятствие)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 49 минут назад:

Ну в данном случае внешний вид пофиг, и жить он будет сугубо на парковке, ну а главная задача чтобы не украли, либо максимальное этому препятствие)

Чтобы не украли нужно не замок хороший, а вел грязный и крашеный)

Обычно, распилить саму велопарковку куда проще, чем жирный U-lock или цепь.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 5 часов назад:

Чтобы не украли нужно не замок хороший, а вел грязный и крашеный)

Обычно, распилить саму велопарковку куда проще, чем жирный U-lock или цепь.

Я кажется понимаю почему в данной ветке не достигли какого-то полезного выхлопа)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 57 минут назад:

Я кажется понимаю почему в данной ветке не достигли какого-то полезного выхлопа)

Основные проблемы -- психологические.

Т.е., существует некая велосипедовладельческая фобия, достаточно тяжелое заболевание. Даже если велосипед пристёгнут на 100500 замков, пациент не может освободиться от параноидальных мыслей.

Здоровый человек, как правило, пристегнув лясик, начисто о нём забывает. Количество нейронных связей в мозгу ограничено, тратить их на рисование всевозможных картин, как угоняют велосипед, ну никак не позволительно.

С другой стороны, можно воспринимать боязнь оставить бяку, как некое хобби, ради которого совершенно и бесповоротно интересно устанавливать автономные системы видеонаблюдения. Т.е., сервер видеонаблюдения можно собрать на малинке, питать от пауербанка, и т.д.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 32 минуты назад:

Основные проблемы -- психологические.

Т.е., существует некая велосипедовладельческая фобия, достаточно тяжелое заболевание. Даже если велосипед пристёгнут на 100500 замков, пациент не может освободиться от параноидальных мыслей.

Здоровый человек, как правило, пристегнув лясик, начисто о нём забывает. Количество нейронных связей в мозгу ограничено, тратить их на рисование всевозможных картин, как угоняют велосипед, ну никак не позволительно.

С другой стороны, можно воспринимать боязнь оставить бяку, как некое хобби, ради которого совершенно и бесповоротно интересно устанавливать автономные системы видеонаблюдения. Т.е., сервер видеонаблюдения можно собрать на малинке, питать от пауербанка, и т.д.

Налицо противоположный подход к вопросу "на чем ездить в городе". А отсюда и возникает разность во мнениях по вопросу "чем пристегивать и как потом переживать". 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Зануды!:ph34r:

 

У меня вообще замка нет, в силу того что никогда не пристёгивал и не оставлял "мою прелесть" на улице. Потому и спрашиваю. Покупать криптонит за 10к, жаба даже не квакает а хрюкает как свинья, потому подумал о корабельной цепи, и амбарном замке...

Изменено пользователем Night-Fox
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 6 минут назад:

Зануды!:ph34r:

 

У меня вообще замка нет, в силу того что никогда не пристёгивал и не оставлял "мою прелесть" на улице. Потому и спрашиваю. Покупать криптонит за 10к, жаба даже не квакает а хрюкает как свинья, потому подумал о корабельной цепи, и амбарном замке...

Считается оптимальной стоимость комплекса защиты в 1/5 от стоимости бяки. Если на 10к жаба визжит, то бяка стоит дешевле 50к, всё просто)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 1 минуту назад:

Считается оптимальной стоимость комплекса защиты в 1/5 от стоимости бяки. Если на 10к жаба визжит, то бяка стоит дешевле 50к, всё просто)

Тогда мне нужно 2.5 криптонита, но боюсь что показатель эффективности криптонита не очень коррелирует с его ценой. Потому я и вопрошаю - не будет ли надёжнее корабельная цепь с амбарным замком допустим в ту же цену одного криптонита и если да, то что за цепь, где брать и какой замок? Так же я прекрасно понимаю что саму велопарковку распилить проще чем этот криптонит, но тут уже душа требует фундаментальных решений.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 9 часов назад:

Тогда мне нужно 2.5 криптонита, но боюсь что показатель эффективности криптонита не очень коррелирует с его ценой. Потому я и вопрошаю - не будет ли надёжнее корабельная цепь с амбарным замком допустим в ту же цену одного криптонита и если да, то что за цепь, где брать и какой замок? Так же я прекрасно понимаю что саму велопарковку распилить проще чем этот криптонит, но тут уже душа требует фундаментальных решений.

Странная логика. Декларируется понимание того, что велопарковка, явно, не из закакалённой высокопрочной стали, а сознание ограничено пассивной защитой.

Выше писал, что всё равно, цепь-не-цепь, будут кошки скребстись, как там моя бяка, а вдруг прямо сейчас у неё снимают колесо, и т.п.

Другое дело, когда сидя в своём офисике, на экранчике бяку видно. Когда есть датчик движения, и куча других датчиков. Мониторится температура, атмосферное давление и влажность, да просто так, раз уж малинка стоит) Вот и приближаемся к 1/5.

Изменено пользователем indi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 1 час назад:

Странная логика. Декларируется понимание того, что велопарковка, явно, не из закакалённой высокопрочной стали, а сознание ограничено пассивной защитой.

Выше писал, что всё равно, цепь-не-цепь, будут кошки скребстись, как там моя бяка, а вдруг прямо сейчас у неё снимают колесо, и т.п.

Другое дело, когда сидя в своём офисике, на экранчике бяку видно. Когда есть датчик движения, и куча других датчиков. Мониторится температура, атмосферное давление и влажность, да просто так, раз уж малинка стоит) Вот и приближаемся к 1/5.

Вопрос создания телеметрической системы, а так же мониторинг это уже второй шаг, на текущий момент я на шаге 1)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 33 минуты назад:

Вопрос создания телеметрической системы, а так же мониторинг это уже второй шаг, на текущий момент я на шаге 1)

1-й шаг уже 100500 раз тут обсосан. Цепи такелажные пилил Роман Батькович, тема была. Диаметр 8-10-12 мм.

Ну а 2-го пункта и не будет, т.к. бяку украдут)))

Особенно, если юзается Страва. Сейчас удобно охотиться за дорогими бяками. По трекам сразу видно, где бяку можно найти со стольки-то до стольки-то)

Изменено пользователем indi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 7 часов назад:

1-й шаг уже 100500 раз тут обсосан. Цепи такелажные пилил Роман Батькович, тема была. Диаметр 8-10-12 мм.

Ну а 2-го пункта и не будет, т.к. бяку украдут)))

Особенно, если юзается Страва. Сейчас удобно охотиться за дорогими бяками. По трекам сразу видно, где бяку можно найти со стольки-то до стольки-то)

Оптимистично...)

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 9 часов назад:

1-й шаг уже 100500 раз тут обсосан. Цепи такелажные пилил Роман Батькович, тема была. Диаметр 8-10-12 мм.

Ну а 2-го пункта и не будет, т.к. бяку украдут)))

Особенно, если юзается Страва. Сейчас удобно охотиться за дорогими бяками. По трекам сразу видно, где бяку можно найти со стольки-то до стольки-то)

Если велик на улице по расписанию, можно создать закрытую зону в Страве, чтобы усложнить задачу поиска. У меня не на улице, поэтому не создаю. А на улице никогда не оставляю по расписанию.  

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Год наверно 88-й, приезжаю к другу на работу (Минск, Интеграл), позвонил, пока он выйдет - тусуюсь рядом, на Стартон, опутанный цепью для якоря небольшого корабля - любуюсь. Вовка потом рассказывет историю: Мужик начал ездить, пристёгивал за переднее колесо..... "Погоды стоят предсказанные". Ну ладно, купил следующий (а ведь не так просто это было, в лабазе ловить надо было), пристегнул за раму.... "Погоды стоят предсказанные". Третий уже весь был опутан цепкой, и колёса, и рама. Вот не пришлось тогда к слову уточнить - спёрли ли его тоже, или удовлетворились велом в сборе и в запас задним колесом???

Изменено пользователем Kotofej
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 15.10.2019 в 10:04:

 

Выше писал, что всё равно, цепь-не-цепь, будут кошки скребстись, как там моя бяка, а вдруг прямо сейчас у неё снимают колесо, и т.п.

 

Где-то я тут писал, что мол есть у меня метров десять цепи нержавейки десятки. Я это к чему... Сам езжу с метром такой цепочки и замком с десятой-же дужкой. Оловянча у всяких Лент\Океев оставляю абсолютно спокойно. А вот Скота картонового ни с одной такой цепочкой, ни с двумя на улице не оставлю. В принципе без присмотра не оставлю. Если едем с детенышем, то охранный комплекс Скота состоит из этой цепочки и детеныша. :)

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b сказал(а) 59 минут назад:

Где-то я тут писал, что мол есть у меня метров десять цепи нержавейки десятки. Я это к чему... Сам езжу с метром такой цепочки и замком с десятой-же дужкой. Оловянча у всяких Лент\Океев оставляю абсолютно спокойно. А вот Скота картонового ни с одной такой цепочкой, ни с двумя на улице не оставлю. В принципе без присмотра не оставлю. Если едем с детенышем, то охранный комплекс Скота состоит из этой цепочки и детеныша. :)

Т.е., вор-преступник, дабы не оставлять свидетелей, отправляет детёныша в /dev/null? Да, мир жесток)

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Короче пойду ка я присмотрю себе ашан, и обработаю его баллончиками с краской)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 15.10.2019 в 00:22:

Тогда мне нужно 2.5 криптонита, но боюсь что показатель эффективности криптонита не очень коррелирует с его ценой. Потому я и вопрошаю - не будет ли надёжнее корабельная цепь с амбарным замком допустим в ту же цену одного криптонита и если да, то что за цепь, где брать и какой замок? Так же я прекрасно понимаю что саму велопарковку распилить проще чем этот криптонит, но тут уже душа требует фундаментальных решений.

А может всё таки почитать ветку, а? А то вот так из года в год тема и разрастаетсяпо кругу, потому как приходит человек и из-за своей лени задаёт абсолютно те же вопросы что были заданы год назад!-_-

 

 

добавлено 3 минуты спустя
indi сказал(а) 16.10.2019 в 20:58:

Т.е., вор-преступник, дабы не оставлять свидетелей, отправляет детёныша в /dev/null? Да, мир жесток)

 

Один у вела Dva

DbfAGnnW0AEZSpc.jpg

Изменено пользователем pedalist
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас